Jump to content

http://www.naryad.ru/


SibBear
 Share

Recommended Posts

Давно я что-то разносов не устраивал. Отвык - сейчас исправим.

* первая картинка, которую я вижу, зайдя на сайт отвратительного качества.

* мне неочевидно, что мышкой надо поводить _только_ по некоторым квадратикам. Может стоит продублировать меню, для непонятливых. Дизайнерское решение - это конечно хорошо, но клиенториентированность и юзабилити игнорировать - себе дороже. Тем более бутику.

*

НАБЕРЕЖНАЯ ТАРАСА ШЕВЧЕНКО, Д. 1/2. ТЕЛ. +7 (499) 243-35-69

Писать прописными буквами - это признак софка.

* http://www.naryad.ru/site.php?site=about

на этой странице я не понимаю логики, по которой расстояние между 1м - 2м и 2м - 3м абзацами разное.

*

UNDER CONSTRUCTION

- вы сами бы зашли на такой сайт снова? Я нет.

* http://www.naryad.ru/collections.php?site=photo&dis=3 - превью фоток есть, самих фоток нет.

* http://www.naryad.ru/contact.php - нет проверки на валидность полей. К примеру я указал мыло - "ап" - далеко не валидное, да?

* фреймы - это зло, чем раньше вы это пойм?те - тем лучше для вас.

* где Доктайп?

* очень много стилей в коде, который можно вынести в файл стилей.

*

Плохо

*

<font class="menu"><font class="menu">   НАБЕРЕЖНАЯ ТАРАСА ШЕВЧЕНКО

Тоже плохо.

* я бы наверстал слоями, но особой выгоды тут не будет. Так что на любителя.

По работе не сказал бы, что это ваш первый опыт. Довольно достойно, правда работать есть над чем. Успехов.

Link to comment
Share on other sites

мелочное, что сразу в глаза лезет:

когда в тэге используешь атрибуты, определись уж какие кавычки ставишь. или

аналогично определись что делаешь с empty-элементами (т.е. не имеющими закрывающего тэга). а то и .

далеко не мелочь - какого хрена там стоит sound.wav фоновым звуком??? хоть на размер посмотри, мне это в 10 минут тормозного инета обошлось и 15 руб, после чего сразу захотелось жестко отматерить таких заказчиков за непонимание и разработчиков за отсутствие настойчивости, что не объяснили

чистота кода:

имеем таблицу стилей. при том вв странице пишем

а накой тогда у нас стили в отдельном файле?

img border="0" - прекрасно также выносится в стиль

в остальном нормально более-менее

Link to comment
Share on other sites

* первая картинка, которую я вижу, зайдя на сайт отвратительного качества.

* мне неочевидно, что мышкой надо поводить _только_ по некоторым квадратикам. Может стоит продублировать меню, для непонятливых. Дизайнерское решение - это конечно хорошо, но клиенториентированность и юзабилити игнорировать - себе дороже. Тем более бутику

Картинку пока не отсняли качественную, взял с журнала публикации, а оформление первой страницы по большому счету вообще до сих пор не определено до конца. Первый вариант который прорабатывали: www.naryad.ru/test2.php так и не разобрался как организовать правильное позиционирование дивов. При ресайзе много проблемм. Пока остановились на клетке.

НАБЕРЕЖНАЯ ТАРАСА ШЕВЧЕНКО, Д. 1/2. ТЕЛ. +7 (499) 243-35-69

Иначе получается или мелко, или крупно, короче надо дорабатывать. Принято.

на этой странице я не понимаю логики, по которой расстояние между 1м - 2м и 2м - 3м абзацами разное

Принято. работаем.

UNDER CONSTRUCTION

Пока дизайнеры не предоставили полной информации о себе

* где Доктайп?

Вот это вопрос на засыпку. Ставил доктайп, все оформление летит к чертям. Почему, не могу понять. В форуме нашел "выбирайте что вам нужно, дизайн или валидация", пока что не до валидации...

 НАБЕРЕЖНАЯ ТАРАСА ШЕВЧЕНКО

Пропустил. Исправлю.

По работе не сказал бы, что это ваш первый опыт. Довольно достойно, правда работать есть над чем. Успехов.

Только на примерах и форумах, методом проб и ошибок. Спасибо.

мелочное, что сразу в глаза лезет:

когда в тэге используешь атрибуты, определись уж какие кавычки ставишь. или

аналогично определись что делаешь с empty-элементами (т.е. не имеющими закрывающего тэга). а то и .

Использовал по удобству, при написании длинных строк в echo не приходится выбирать... Тут уж как получается

далеко не мелочь - какого хрена там стоит sound.wav фоновым звуком??? хоть на размер посмотри, мне это в 10 минут тормозного инета обошлось и 15 руб, после чего сразу захотелось жестко отматерить таких заказчиков за непонимание и разработчиков за отсутствие настойчивости, что не объяснили

замечания приняты

чистота кода:

имеем таблицу стилей. при том вв странице пишем

а накой тогда у нас стили в отдельном файле?

img border="0" - прекрасно также выносится в стиль

там много дивов разных смещений, пока было влом выносить каждый в цсс, а одним классом их не описать. исправим

Собственно потому Здесь и дал ссылку, потому что работая несколько недель глаза мылятся, нужно третье мнение.

Link to comment
Share on other sites

аналогично определись что делаешь с empty-элементами (т.е. не имеющими закрывающего тэга). а то и .

Вот тут Я вообще не понимаю, что и зачем. Взято из примеров.

фреймы - это зло, чем раньше вы это пойм?те - тем лучше для вас.

было задумано из за звука, чтобы не перегружать каждый раз, при работе с внутренними страницами музыка отиграла и все, без фрейма не получалось... Если отказаться от музыки совсем то все проще.

* мне неочевидно, что мышкой надо поводить _только_ по некоторым квадратикам. Может стоит продублировать меню, для непонятливых. Дизайнерское решение - это конечно хорошо, но клиенториентированность и юзабилити игнорировать - себе дороже. Тем более бутику.

Ради интереса посмотрите это: www.terexov.com Отличный Дизайнет и Очень хороший сайт у него!

:)

Link to comment
Share on other sites

Использовал по удобству, при написании длинных строк в echo не приходится выбирать... Тут уж как получается

так наоборот, в эхо удобнее использовать как раз ". как-то так идет, что в хтмл обычно используют ", оставляя ' для скриптов. и выводить эхом че-то типа

echo('');

намного понятнее и проще, чем варианты

echo("");

echo("");

Link to comment
Share on other sites

Предыдущие ораторы вс?, или почти вс?, описали, так что я добавлю только про бездарный текст.

Расположенный на набережной Москва реки в центре города ?Наряд?...

Что за город такой "Наряд"? Или это жаргонное название Москвы? :)

...микс, ультра модный ретро шик.

Вообще жесть. :)

Стиль бутика напоминает музей, ?музей моды? с уютными мягкими уголками с креслами полосатой кушеткой и пышным диваном где можно присесть и рассмотреть затейливые кружева представленной одежды.

Одной запятой маловато будет.

Я это к тому, что человеку, у которого с русским языком, мягко говоря, не очень, заметил столько ошибок... Будте внимательней в конечном варианте сайта.

P. S.

?НАРЯД? эксклюзивен и очень дорог во всем

Раз так, значит и сайт должен быть соответствующим. Пока это совсем не так.

Link to comment
Share on other sites

...микс, ультра модный ретро шик.

Вообще жесть.

Это к Александру Васильеву! И к авторам публикаций о Бутике, от себя возможно пропущены запятые, а текст не ко мне:)

?НАРЯД? эксклюзивен и очень дорог во всем

Раз так, значит и сайт должен быть соответствующим. Пока это совсем не так.

С учетом, что за сайт пока вообще ничего не заплачено говорить о дороговизне сайта не приходиться. Делаем сайт только чтобы определиться что же мы действительно хотим, и затем заказать разработчикам и дизайнерам.

К сожалению 5 фирм в которые обратились, при объявленной их стоимости минимум 5000 евро предложить что то вразумительное не смогли. 2 вообще потерялись, сказав что разработчики в отпуске.

Вот и возвращаемся снова к вопросу об "Экспертах" и "Профессионалах"

Link to comment
Share on other sites

Уже проще самим совместными творческими усилиями:)

Все замечания приняты. Благодарю за заботу.

Пока сайт остается в том виде в каком есть, чтобы "просто было".

В настоящее время работаем над новым.

Результат будет с учетом всех вышеизложенных замечаний.

P.S. Текст "О Нас" в настоящее время правят корректоры типографии журнала (наши друзья).

Link to comment
Share on other sites

Последний (не заключительный возможно) вариант сайта с учетом (вроде) всех вышеизложенных замечаний.

www.naryad.ru

Оцениваем: написание,

информативность,

доступность для понимания навигации по сайту (в идеале должно бать легко для "бландинок")

Не оцениваем: фото на первой странице - ждем профессионального фотографа для съемки

прессрелизы не все дизайнеры предоставили

:cool:

Link to comment
Share on other sites

При наведении на модель она подсвечивается и из-за этого становиться плохо различимой и недостаточно контрастной, так делать нельзя потому, что часто пользователь наводит указатель мышки на тот объект на который он смотрит, а значит объект на который наведена мышка должен подаваться в наиболее выигрышном виде, быть насыщенным и контрастным. Главное меню страдает тем же. (При просмотре записей действий пользователя было замечено, что некоторые даже при чтении водят мышкой по тексту вслед за взглядом).

Открытие большого изображение в отдельной закладке браузера сразу же разрушает впечатление о качественном и дорогом сайте, показывает недостаточное внимание к деталям, да и просто не удобно, увеличивайте изображение в том же окне. Клик на модели ? изображение увеличивается и выползает на центр окна, остальная часть сайта затемняется, еще клик и картинка сворачивается обратно. Возможно, нужен будет режим сравнения, чтобы можно было открыть два-три больших изображения рядом.

В FF2 сайт немного съехал вправо, но это уже детали реализации.

Link to comment
Share on other sites

При наведении на модель она подсвечивается и из-за этого становиться плохо различимой и недостаточно контрастной, так делать нельзя потому, что часто пользователь наводит указатель мышки на тот объект на который он смотрит, а значит объект на который наведена мышка должен подаваться в наиболее выигрышном виде, быть насыщенным и контрастным. Главное меню страдает тем же. (При просмотре записей действий пользователя было замечено, что некоторые даже при чтении водят мышкой по тексту вслед за взглядом).

Сейчас исправлю, к утру будет готово

Открытие большого изображение в отдельной закладке браузера сразу же разрушает впечатление о качественном и дорогом сайте, показывает недостаточное внимание к деталям, да и просто не удобно, увеличивайте изображение в том же окне. Клик на модели ? изображение увеличивается и выползает на центр окна, остальная часть сайта затемняется, еще клик и картинка сворачивается обратно.

Есть идея как сделать, возможно сегодня сделаю, думаю как отдельный слой, возможно будет двигаться по экрану мышкой (есть пример без явы)

Возможно, нужен будет режим сравнения, чтобы можно было открыть два-три больших изображения рядом.

Посовещались, решили что сравнение лишнее, каждая вещь уникальна по своиму и сравнивать бессмысленно

В FF2 сайт немного съехал вправо, но это уже детали реализации.

тут возможно из за скрипта определения размеров. Чтобы красиво отцентровать сайт при любой ширине экрана - положение расчитывается как 512 точек от центра экрана пользователя, либо 0 при разрешении 1024. Возможно это не лучший, и даже не далеко не лучший вариант, но мне показалось оригинальнее чем впихать все еще в один див, и думать как правильно все позиционировать;) Поэтому и divbox в стилях в шапке прописан, а не в отдельном файле. Странно, что никто не обратил внимания, обычно это первое что бросается

Все принято. Правлю.

Жду дальнейших комментариев.

Link to comment
Share on other sites

В FF2 сайт немного съехал вправо, но это уже детали реализации.

тут возможно из за скрипта определения размеров. Чтобы красиво отцентровать сайт при любой ширине экрана - положение расчитывается как 512 точек от центра экрана пользователя, либо 0 при разрешении 1024. Возможно это не лучший, и даже не далеко не лучший вариант, но мне показалось оригинальнее чем впихать все еще в один див, и думать как правильно все позиционировать;) Поэтому и divbox в стилях в шапке прописан, а не в отдельном файле. Странно, что никто не обратил внимания, обычно это первое что бросается

;) Ну Вы да?те! :P

Во первых незачем всюду использовать позицирование.

Во вторых центрировать проще всего так:

#divbox {
position: relative;
margin: 0 auto;
padding: 0;
width: 1024px;
background-color: #AEAEAE;
}

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy