Jump to content
  • 0

!!!!!DIV!!!!!Или как все начинаеться


tray
 Share

Question

Опытные верстальщики можете подсказать мне как начинать сроить веб страничку.Что такое слои в веб страницах.И зачем нужен вообще параметр DIV(литературу читела,но нифига толком так и не понял)Я например когда начинаю строить страничку,то делаю это через таблицу(header,footer....),но меня дерзают смутные сомнения,что этот метод уже устарел.Так что советуйте

Link to comment
Share on other sites

5 answers to this question

Recommended Posts

  • 0

тут все делается точно также. делаешь для футера один

..
, для хедера другой... контент, колонки...

а управлять их размерами, положением, содержимым - через стили

вот простенькая страничка (переделывал из таблицы для знакомой вчера, ей в школе надо было сдать): http://project1.denton.msk.ru/chto_takoe.html

(бегущая строка через marquee - это такое техтребование, знаю что неудобно)

Link to comment
Share on other sites

  • 0

тоесть ты хочешь сказать,что при построении сайта можно обойтись и без таблицы!(круто)слушай как указывать например положения этих

например для стандартной страницы(header,menu,text,footer)
Link to comment
Share on other sites

  • 0

тоесть ты хочешь сказать,что при построении сайта можно обойтись и без таблицы!(круто)слушай как указывать например положения этих

например для стандартной страницы(header,menu,text,footer)
Link to comment
Share on other sites

  • 0
и есть блоки/контейнеры (называй как хочешь)...только несколько дивов подряд будут друг под другом, а спаны будут в строчку если влазят по ширине %)
приведу пример обычных блоков для страницы (высоты, ширина и текст само собой повторять не обязательно, их надо менять в зависимости от конкретной страницы)

<html>
<head>
</head>
<body>
<div style="width: 99%; margin: 0 auto 0 auto; border: 1px solid #000;">
<p>HEADER<p/>
</div>

<div style="width: 99%; margin: 0 auto 0 auto; border: 1px solid #000;">
<p>MENU<p/>
</div>

<div style="width: 99%; margin: 0 auto 0 auto; border: 1px solid #000;">
<p>MAIN CONTENT<p/>
</div>

<div style="width: 99%; margin: 0 auto 0 auto; border: 1px solid #000;">
<p>FOOTER<p/>
</div>
</body>
</html>

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy