Jump to content
  • 0

"Подсветка" заголовка активного раздела... как?


alred
 Share

Question

Имеется страница с таблицей. В ячейках таблицы - ссылки... Ссылки - передают ID раздела и ID элемента в ПХП модуль фотогалереи...

пример:

Все процедуры производятся только в пределах этой страницы - переходов никаких нет... Просто показываем разный набор картинок для разных ссылок...

И вот вопрос!!! Очень нужно, что бы выбранная ссылка (раздел) меняла цвет после выбора и так и оставалась до следующего выбора... Как бы подсветка заголовка... Посмотреть можно по ссылке выше...

Очень надеюсь на помощь так как сам не программист и сам не могу додуматься как это реализовать (((

Для справки - сайт крутится на БИТРИКСЕ... Но я не думаю что это важно...

Link to comment
Share on other sites

7 answers to this question

Recommended Posts

  • 0

rus не прав. просят чтобы текущий раздел был выделен.

ответ - нужно 2 класса для ссылок - обычная и текущая. после чего надо меню составлять через php, проверяя .. если ссылка ведет на текущую страницу - ставим один класс, если нет - другой. Это общий принцип.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
rus не прав. просят чтобы текущий раздел был выделен.

ответ - нужно 2 класса для ссылок - обычная и текущая. после чего надо меню составлять через php, проверяя .. если ссылка ведет на текущую страницу - ставим один класс, если нет - другой. Это общий принцип.

Агась, понял..., это как на этом сайте - форум выделен.

Да, тогда конечно же два разных класса, а я думал что типа посещеная ссылка и активная. :/

Link to comment
Share on other sites

  • 0

да нет, уважаемые ))) Вы помоему слишком все усложняете... Я же сказал - никаких переходом со страницы на страницу по этим ссылкам нет... Ссылка нужна только для того, что бы передать ID раздела и ID элемента в модуль фотогалереи на этой же странице... и все!!! ТО есть задача - что бы заголовок становился красным когда на него нажали... И оставался таким пока не нажмут на другой... вот и все!!!

Link to comment
Share on other sites

  • 0
да нет, уважаемые ))) Вы помоему слишком все усложняете... Я же сказал - никаких переходом со страницы на страницу по этим ссылкам нет... Ссылка нужна только для того, что бы передать ID раздела и ID элемента в модуль фотогалереи на этой же странице... и все!!! ТО есть задача - что бы заголовок становился красным когда на него нажали... И оставался таким пока не нажмут на другой... вот и все!!!

Ну тогда я вам же написал мой первый вариант, посещеная ссылка, чем вас не устраивает он?

Link to comment
Share on other sites

  • 0
Ну тогда я вам же написал мой первый вариант, посещеная ссылка, чем вас не устраивает он?

Ну видите ли... Посещенная ссылка - это раз и навсегда... Посетили - она изменила цвет и так и осталась... А требуется именно АКТИВНЫЙ раздел... Нажали - заголовок поменял цвет с черного на красный... Нажали на другой заголовок (смотрим другую картинку) - предыдущий опять стал черным а вновь нажатый - покраснел ))) И так далее... Вот и все ((( Что? Очень ложная задача??? А то мне ну очень как надо (((

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy