Jump to content

Оценка качества создания сайта


Slyfox
 Share

Recommended Posts

Это что-то вроде w3c валидатора. Нет ошибок - значит "хороший" сайт, есть ошибки, следовательно общую оценку снижаем. Здесь тоже какой-то алгоритм анализа кода стоит и выносит свою субъективную с точки зрения робота оценку.

Link to comment
Share on other sites

Девятилап, нет, товаресчь! Есть такая наука ? цветодология, с помощью которой можно спокойно сбалансировать цветовую схему для сайта. Тоесть в систему заложены алгоритмы обратоки изображения и отталкиваясь от существующих аксиом цветодологии, выносить более менее объективную оценку как сайт будет влиять на нервную систему человека.

Потом ? расположение меню и контента тоже фиксируется роботом, отталкиваясь от общепринятых аксиом юзабилити, выноситься оценка читабельности и удобности навигации между страницами.

Так что не фигня это все. Имхо, вы можете быть согласны или нет. Но традиционные сайты, без новых дизайнерских решений, система оценивает вполне объективно.

Link to comment
Share on other sites

традиционные сайты, без новых дизайнерских решений

такими сайтами уже никого не удивишь, разве что этот анализатор. :lol: ... там такие "перлы" набирают свыше полторы тыщи)

Link to comment
Share on other sites

Scrum,

- правильно 37.65% 65113

- почти правильно 27.16% 46962

- неправильно 35.19% 60863

Я говорю про анализаторы вообще. Что это реально, но не говорю, что именно этот нужно ставить в пример.

И вот: дизайн вашего блога это уход в сторону от "традиций" дизайна. Скорей всего системой ценятся сайты с более традиционным дизайном и более обширным контентным наполнением на главной. И потом, система оценивает субъективно. Тоесть, может одному человеку ваш сайт прийдеться по душе потомучто он придерживается традиционных взглядов на мир, а другой скажет что это полная чушь.

Ну а В общем, я думаю, что система не без почвенно оценивает сайты. Тоесть каких то общих законов она придерживается.

Link to comment
Share on other sites

И поймите, научить систему оценивать сайты ? это всеравно что научить камп писать стихи или рисовать картины в стиле Микеланжело.

Поэтому это хорошо, что она хоть традиционный сайт способна оценить :lol:

Плюс, мне кажется что в основе лежит принцип нейронных сетей. Тобиш, пока система не научиться правильно оценивать сайты, то вы не увидите нормального результата.

Link to comment
Share on other sites

ну да, ну да ))

вот к примеру за это дают золото

http://tarasovka.ru/

спрашивается, чего она там придерживается ? от каких основных понятий отталкивается ? ))

не хотелось бы если честно спорить на это тему на на ночь то глядя.

Link to comment
Share on other sites

Например если показать моему папе или маме такой сайт и еще один с новейшими подходим к юзабилити и необычным расположением меню(плавающее, к примеру), то более понятней моим родителям и системе будет тот сайт который вы привели.

Да и вот еще что: у вас немного искаженный проффесионализом(или отсутствием онного) взгля на вещи, как впрочем и у каждого продвинутого веб-мастера. Тоесть не все клиенты понимают то, что предлагают им исполнители(дизайнеры). У них более устоявшиеся взгляды на сайты: меню с права или с верху, контентная часть, шапка, правый блок. Вот и все... И они не хотят большего потомучто это перечит их стереотипам.

Например, мои знакомые, друзья, родители согласны с результатом оценки моего проекта системой.

Плюс бонусные баллы даются наверное не за дизайнерские изыски, а за банальную "карту сайта" и "поиск".

Link to comment
Share on other sites

Dimitry Wolotko

да, да, да сори не покурил.

Maslakoff

я прекрасно понимаю что Вы мне пытаетесь обосновать, но не кажется ли вам что это есть зло ? так как именно те клиенты которые не понимаю делают свои выводы за счет таких вот сервисов.

Не вы ли писали "Так что главное замотивировать" ))

Link to comment
Share on other sites

Ну естественно эти клиенты зло. А мы как борцы со злом должны мочить и мочить их... Но у нас не сказки, а реальность ? зло обычно побеждает.

Понимаете, я сам не уверен: то ли синий на самом деле синий цвет, либо просто мой глаз это интерпретирует... все в этом мире относительно.

Link to comment
Share on other sites

да нет ни клиенты зло, а верстальшики/дизайнеры (неопытные) переполнившие инет доброкачественным продуктом на основание которого клиенты и делают заказы и сравнения с тем что им сделали.

Просто не стоит делать таких вот сервисов которые не говорят клиенту ровным счетом ничего кроме высоких или низких показателей (вот для интереса что показывают эти цифры ? что это за цифры ? о чем они говорят ? что вообще че за шкала ? покажет 200 ууу как низко, покажет 600 ооо вроде ничего так).

Дизайн - как можно определить дизайн только по цветодологии ? определенный набор цветов хорошо, отклонение от цветовой схемы так себе и темный вообще фигня но дизайн то не только по цветодологии определяется, можно использовать два цвета (к примеру черный и белы) и будет красиво.

ну и в довершение всего небольшой экс перемен

http://www.cys.ru/cyber.html?url=http%3A%2...ru%2Findex.html

хм, интересные показатели ))

ладно, тролль кажись получился.

Link to comment
Share on other sites

Правильно.

Минусы расставили правильно. Там нечего оценивать. Еще пока в системе комментарии отключили. Вы лучше накатайте письмо в службу поддержки CYS. Возможно, вам там объяснят по каким критериям оценивается сайт.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy