Jump to content
  • 0

внедрение мультимедиа


Vera
 Share

Question

Подскажите, пожалуйста, подробно как внедрить в веб страницу фильм .mpg. Через object пишу - в IE7 открывается, в Опере и ФФ, вообще ничего. Пишу другое значение classid - открывается в Опере, правда совсем не того размера, что нужно (это при заданном width и height). Зато в IE и FF опять ничего не отображается. Ко всему прочему фильм тяжелейший, (чуть ли 1,5 Гб), так клиент прислал, как его разбить не знаю. Как он вообще будет ли грузиться с сервера, а то я пока на локальном компе смотрю. Короче, беда просто.

Link to comment
Share on other sites

10 answers to this question

Recommended Posts

  • 0
просто отказать клиенту
в этой дурной затее.

:lol: позвольте уточнить, а какая это затея, вам нужно внедрить полторагиговый фильм на страницу сайта, чтобы посетители просматривали его прямо в браузере? и еще какого качества ваш фильм?

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Я прошу совета компетентных разработчиков, как поступить в данной ситуации, ибо я еще далеко не ас, хотя опыт какой-то все же имею, но не в такой теме. Вы посоветуйте, если знаете как поступить, а вы все допытываетесь о смысле затеи. Вероятно для заказчика смысл в том, чтобы другие увидели, то чем он хочет поделиться с ними, а потом обсудить тему, ибо фильм спорный! Как внедрять flash ролики я знаю, они и не весят столько. Как этот фильм донести для посетителей сайта? Как его расчленить что-ли на части? И кто это должен сделать? О качестве я не говорю, он плохого качества. Дело тут не в демонстрации красот туристического отдыха в Испании или преимуществ и великолепия дизайна автомобилей Мерседес Бенц. Тут вопрос идеологический, если хотите. Поэтому, если можете помочь чем, помогите. С уважением.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Два варианта:

1) Поставить ссылку на файл, чтобы посетитель смог его скачать себе не комп для просмотра, но не забыть сообщить, что фильм весом 1,5 ГБ.

2) Попытаться перекодировать фильм в другой формат(*.flv), тем самым уменьшив его размер/вес, и при необходимости можно и разбить на части, и подключить на странице.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Благодарю за советы. Однако не знаю, в какой программе переводить в другой формат и как разбивать. В этом тоже загвоздка. Бред какой-то. Клиент уже замучил ожиданием своего фильма.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy