Jump to content
  • 0

PHP и exe-программы


IceBars
 Share

Question

Я тут подумал, что у с++ гораздо больший потенциал в плане программирования, но найти сервер с поддержкой cgi-скриптов с++ не нашел, в PhP вроде есть функция, которая передает данные и запускает exe-программу. Вопрос: имеет ли смысл организовывать обработку данных следующим образом:

данные передаются скрипту PhP, он передает их и запускает exe-программу;параллельно запускается скрипт получения данных из txt-файла. Изначально в нем в верхней строчке флаг, изначально 0. Если флаг=0, скрипт делает запрос через n секунд, пока флаг не будет равен 1, когда равен, считывает результат работы exe-программы, которая обработала данные и записала их в файл и изменила флаг. Затем скрипт удаляет все и пишет флаг "0" :).

Link to comment
Share on other sites

4 answers to this question

Recommended Posts

  • 0

Если ВСЯ работа ведется на С++ нафига php? Можно сразу cgi запускать.

Если на c++ только часть, и она выдает данные, которые напрямую должны посылаться в браузер, нужно использовать функция passthru, если программа на с++ возвращает промежуточные результат, который нужно обработать, нужно использовать функцию exec. Еще как-то можно извратится с обратными одинарными кавычками ``, вроде то, что в них попадает отправляется напрямую в bash. Но я не уверен, что они возворащают, может строку, а может массив строк, как exec. А то что вы намудрили с флагами ? из рук вон плохо.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Я тут подумал что у асма гораздо больший потенциал чем у си++, но найти сервер с поддержкой асма не получилось. Вопрос: имеет ли смысл организовывать обработку данных следующим образом:

Вставлять асм в сишный файл, после компилирования программа будет сохранять результат в файл, содержимым которого будет в итоге пользоваться php скрипт.

p.s. я умный.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Хм. прошу прощения, я что-то прочитал, что хостин с рнр найти удалось, а не наоборот.

CGI ? соглашение о вызове программ по сети. В качестве программ могут быть скрипты (рнр тоже можно запустить как CGI) или исполняемые модули. Уточните у своего хостера, возможно ли запускать у вас именно приложения. Но в любом случае надо понимать, что приоложение != exe. Ехе это только в виндовсе, большинство же серверов под линухом или солярисом, там свой формат исполняемых файлов.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

если откинуть бесплатные хостинги, то трудней найти хостинг без поддержки CGI

си не скриптовый язык, хотя фиг знает может и есть для него интерпретатор

хостинг под виндоус найти также не сложно, если необходимо

2 LokiDi L0ck

:)

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy