Jump to content

BB редактор


Recommended Posts

Здравствуйте.

Я уже писал такой топик, но он попал "под раздачу". Это был мой первый более-менее рабочий скрипт, теперь уже есть еще, и я сам вижу много ошибок и недочетов. Но все же очень важно услышать мнение, а особенно рекомендации профессионалов. По этому выкладываю как было, без изменений.

Скрипт писался как микро CMS для небольшого сайта, поэтому вопрос о кроссбраузерности не стоял (хотя зря). Так вот эта штука не работает в Лисе, так как писалась под Осла и Оперу.

Буду рад любым замечаниям и комментариям.

http://test.inkz.ru/admin1.php

PS. Просьба - ни слова про дизайн. Ну не дизайнер я...

Link to comment
Share on other sites

когда я пытался возпользоватся кнопкой добавления тега(не важно какого) он мне выдал такой алерт:

Ошибка!

Возможные причины:

1. Вы пытаетесь вставить в текст пустой тэг.

Напимер:

Правильно:текст

2.Вы использовали в тексте символы [ или ] и программа интерпретирует их как ошибку.

Рекомендуем сменить их на любые другие скобки

и тег не вставлялся

Link to comment
Share on other sites

Ну да, на то и alert. Чтобы пустых тегов небыло. Можно конечно их на сервере убрать, но мне интересно было все на JS cделать. Нужно сначала текст выделить, потом тег вставлять.

Link to comment
Share on other sites

Да все правильно, я так и сделал. В прошлом (погарелом) топике я писал, что это делалось в основном не для результата, а для практики. Нужен был простенький редактор, а потом меня зацепило и понесло. Картинки, ошибки и пр...

А чтобы грамотно пользоваться готовыми решениями, нужно хотябы представление иметь, как оно внутри устроено. Я сейчас усиленно JQuery юзаю, самому смешно смотреть на то, что было. Но без практики никуда.

Link to comment
Share on other sites

Конечно, если заказчик перед тобой ставит разработку интерфейса, то не стоит отвлекаться на разработку подобных редакторов, но для практики это бесценно.

Насчет оправданного использования JS-фреймверков для таких вот редакторов я могу и поспорить. :)

Вообще неплохо было бы создать хороший Wiki-редактор...

Link to comment
Share on other sites

Я не про редактор, я про общее построение. А насчет отвлекаться - я совсем недавно начал програмированием заниматься, так если зацепит что-то, спать не могу. Наверное пройдет скоро...

А у меня сейчас другая задача, нужно .doc в HTML сконвертировать. Ничего путного не попадалось?

Link to comment
Share on other sites

Все бы ничего, но в редакторе теги не должны накладываться друг на друга. При изменении с тега h2 на h3 к примеру получается запись вида: [h2][h3] - а это не есть гуд.

Link to comment
Share on other sites

Аааааааа! 1 запрос... Индийская разработка... http://www.phpclasses.org/browse/package/2763.html

а вообще такое уже практиковалось:

http://www.google.com.ua/search?hl=ru&q=ph...B2+Google&meta=

Спасибо, только, блин, я второй день в Гугеле ищу какой нибудь класс PHP, чтобы не .doc, а хотя бы .mht почистил от мусора и картинки распарсил, ничего толкового не нарыл. Или я ослеп совсем. А эта индийская штука, я вообще не понял, что там и как. Даже зарегистрироваться не могу. Совсем одурел от этого интернета...

От безысходности свой написал, на регулярках. Криво, косо, но работает мало-мало.

Может подскажет кто нибудь, где путевый взять? Мне скрипт нужен, чтобы онлайн работал с сервера, "домашние" программы неподходят...

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy