Jump to content
  • 0

Блокнот с подсветкой


qwe!
 Share

Question

порекомендовали пользоваться блокнотом с подсветкой. приобрела Notepad++. теперь вот осталось разобраться какой цвет что означет)))

я понимаю что вопрос бредовый. помогите разобраться новичку :D

Link to comment
Share on other sites

20 answers to this question

Recommended Posts

  • 0
Guest Гость_rus_*
порекомендовали пользоваться блокнотом с подсветкой. приобрела Notepad++. теперь вот осталось разобраться какой цвет что означет)))

я понимаю что вопрос бредовый. помогите разобраться новичку :D

Подсветка - имеется ввиду код подсвечивает.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
Guest Гость_qwe!_*
Подсветка - имеется ввиду код подсвечивает.

я знаю это. хотелось бы уточнить. какой цвет значает правильность-неправильность, теги ХТМЛ и селекторы CSS. я пыталась опытным путём определить, но не разобралась.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
я знаю это. хотелось бы уточнить. какой цвет значает правильность-неправильность, теги ХТМЛ и селекторы CSS. я пыталась опытным путём определить, но не разобралась.

неправильность - это когда подсветка отличается от стандартной. Посмотри что какими цветами пишется когда ПРАВИЛЬНО написано. специально ошибки редакторы не подсвечивают - не умеют

Link to comment
Share on other sites

  • 0
неправильность - это когда подсветка отличается от стандартной.

ну тогда почему цветов несколько: зелёный, розовый, синий, оранжевый. если б просто "отличалось от стандартного" ...было бы одним цветом

а тут их несколько! вот как определить какой что означет? :D

Link to comment
Share on other sites

  • 0

А мне вот лично PSPad нравится. Подсветку имеет практически для всех типов файлов, что для меня особенно актуально, поскольку приходится открывать и работать как с CSS, HTML, так и SQL-файлами и программами тоже.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Использую я этот блокнот++. Единственное, что не нравится, это комментарии каким-то нелепым шрифтом выделяются. Но это изменить можно. Так во всем устраивает.

Я до него вообще FrontPage использовал :D Просто там тоже подсветка кода есть и хорошие подсказки по javascript. Я в основном из-за них в нем писал :)

Notepad++ думаю приемлим, если кодить на HTML, JS и CSS. А предложенные выше программы (PHP Designer & PHP Expert) ориентированы на ПХП (мускул) и имеют встроенные отладчики/предпросмотр и т.п. (вобщем, чтоб не нужно было устанавливать сервер вроде Апача). И если пишешь не на них, то это выйгрыша мало дает. Если, конечно, там нет отладчиков/валидаторов по JS, CSS и HTML :)))))

Могу ошибаться.

Edited by _EAX_
Link to comment
Share on other sites

  • 0

Господа (и дамы тоже). А вот у меня давно зреет вопрос на засыпку (сам уже почти засыпался :D).

А кто нибудь знает достойный (по функциональности сравнимый с PSPad или Dreamweaver) редактор для GNU/Linux платформы?

Я лично перепробовал несколько: Nvu, Bluefish, Amaya. но пока ничего удобного в них не нашел. Сейчас пользуюсь встроенным в openSuSE редактором Kate (похож на Notepad++) для быстрых правок. все виндовское лежит на виртуальной машине. Короче неудобно.

PS: извиняюсь, что залез не в свою тему.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
Господа (и дамы тоже). А вот у меня давно зреет вопрос на засыпку (сам уже почти засыпался :D).

А кто нибудь знает достойный (по функциональности сравнимый с PSPad или Dreamweaver) редактор для GNU/Linux платформы?

Я лично перепробовал несколько: Nvu, Bluefish, Amaya. но пока ничего удобного в них не нашел. Сейчас пользуюсь встроенным в openSuSE редактором Kate (похож на Notepad++) для быстрых правок. все виндовское лежит на виртуальной машине. Короче неудобно.

PS: извиняюсь, что залез не в свою тему.

Komodo Edit 4.2.* - мой выбор. Отлично работает под Убунтой и при этом по функциональности не уступает Dreamweaver'у. Плюс ко всему бесплатный.

Кстати, есть версия Komodo Edit, которая работает и под Windows.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
Komodo Edit 4.2.* - мой выбор. Отлично работает под Убунтой и при этом по функциональности не уступает Dreamweaver'у. Плюс ко всему бесплатный.

Кстати, есть версия Komodo Edit, которая работает и под Windows.

Azadi, и не жаль почти 300$ на неё тратить?

Link to comment
Share on other sites

  • 0
Azadi, и не жаль почти 300$ на неё тратить?

Ваши данные немного устарели. Начиная с версии 4.3 Komodo Edit теперь "... is a free, open source editor from dynamic language experts" :D

Или вы путаете с Komodo IDE? В любом случае не забывайте, что мы в России живем...

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Большое спасибо! многие откликнулись на эту тему, но вы не учли главного: сути вопроса. я спросила не о том, какой редактор мне выбрать....а о том, что означают эти цвета: розовый, зелёный, оранжевый....и так делее...вот что меня интересует! ;)))))))

Link to comment
Share on other sites

  • 0
Господа (и дамы тоже). А вот у меня давно зреет вопрос на засыпку (сам уже почти засыпался ;)).

А кто нибудь знает достойный (по функциональности сравнимый с PSPad или Dreamweaver) редактор для GNU/Linux платформы?

Я лично перепробовал несколько: Nvu, Bluefish, Amaya. но пока ничего удобного в них не нашел. Сейчас пользуюсь встроенным в openSuSE редактором Kate (похож на Notepad++) для быстрых правок. все виндовское лежит на виртуальной машине. Короче неудобно.

PS: извиняюсь, что залез не в свою тему.

Amaya ИМХО вполне достойная вещь, под виндовсом пользуюсь как правило им.

А под линь - Quanta Plus, но она под KDE :-( и ориентирована на верстку, если правильно помню.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy