Books
Books, web sites and useful software
332 topics in this forum
-
- 4 replies
- 2.4k views
В общем, дело такое. Есть на хостинге учетка электронки, которую должны пользовать разные люди с разных концов страны (ну, как бы филиалы). Хостинг предоставляет веб-интерфейс для почты на базе Horde, SquirellMail и roundcube (всё реализовано на базе управлятора cPanel X, если кто знаком). Так вот все эти читалки/писалки настолько убоги что пользоваться ими не реально. Мож кто знает веб-сервисы с нормальным интерфейсом, которые могут через себя пропускать чужой POP и SMTP трафик? Ну как бы быть общим почтовым клиентом на базе WEB? Принимать письма на обычные компы без удаления из ящика - не вариант, так как другие не будут видеть, что отвечали коллеги.
Last reply by d0ublezer0, -
IECollection
by Vlad- 2 replies
- 2.4k views
Одновременно установить разные версии на одном компьютере нельзя, поэтому используют обходные решения, вроде виртуальных машин или IETester. Последняя программа довольно глючная, у меня, к примеру, локальные страницы в IE7 приводят к краху IETester-а. Вот еще одна из той же серии. Можно установить сразу несколько версий IE одновременно, причем начиная аж с 1.0. http://utilu.com/IECollection/ IE7-8 под Win7 не устанавливается, а вот IE6 нормально встал и запустился. Только почему-то не открывались сайты в инете, но локальные страницы и локальные сайты под тем же Денвером открылись на ура.
Last reply by cyklop77, -
- 1 reply
- 2.4k views
Ребята тем кому интересна тема веб разработки и основы html заходите на каналhttps://www.youtube.com/playlist?lis...O-kk6CcVLtYXYVтак же информация для новичков будет дополняться.Основы HTML это не предел. в дальнейшем будет уроки по css, js по web фреймворкам. bootstrap и в дальнейшем будет объясняться натяжка вёрстки на wordpress
Last reply by rasmus, -
- 0 replies
- 2.4k views
Вот, может, кто ещё не знает. Position Is Everything Собственно, на сайте собраны все известные баги с их возможными решениями. Самый большой список, как не трудно догадаться, принадлежит всеми любимому IE. Ещё там есть весьма продвинутый генератор шаблонов. Всё, разумеется, на английском.
Last reply by RedRat, -
- 3 replies
- 2.4k views
Приветствую! Народ, кто знает, есть ли плагин для мазилы и хрома который автоматом при написании кода обновляет результат на странице без перезагрузки, используется редактор Sublime Text. Интересует плагин который по мимо HTML может работать с JS Знаю что для редактора WebStorm есть плагин LiveEdit, хотелось бы аналогичное решение для "сабли".
Last reply by lexxcode, -
- 2 replies
- 2.4k views
Добрый день! Сегодня после прочтения вот этой статьи http://habrahabr.ru/blogs/webdev/93161/ задался вопросом: зачем эта штука нужна? Что эта штука делает я понял: позволяет в любом теге на странице(в том числе и в body, если нужно начертить сетку на всей странице) начертить сетку с моими параметрами (ширина колонки, высота ряда и т.д.) Например так: http://wlcteam.ru/blog/extend-grid-1-2/#eGrid[b20px,3px,200px,20px] (ссылку нужно всю скопировать вместе с тем, что в квадратных скобках и встаить в адресную строку. Из-за квадратных скобок ее по-человечески, к сожалению, разместить не получается) А вот зачем вообще чертить эту сетку я не пойму. Проверить правильно ли располо…
Last reply by Great Rash, -
- 2 replies
- 2.4k views
Портал Российского Фонда Фундаментальных Исследований выложил в открытый доступ более 600 книг. Вот раздел по IT. Сайт потихонечку ложится из-за хабраэффекта, но это не на долго.
Last reply by c01nd01r, -
- 3 replies
- 2.4k views
Здравствуйте,порекомендуйте что-нибудь почитать по этой теме.Полезные ссылки так же очень приветствуются.Спасибо
Last reply by Быколай, -
- 3 replies
- 2.4k views
Хочу вам предложить товарищи веб мастера сайт где можно верстать мышкой, высокий уровень визуализации. devdesire.ru Это конструктор верстки по вашему макету без мусора! Практически нет разницы делать в нем или писать верстку вручную, мышкой даже быстрее получается)
Last reply by green-vik, -
Кто нибудь знает как создать в Eclipse проект, указав ему на существующую директорию и существующие файлы. Я так и не смог этого сделать.
Last reply by LokiDi L0ck, -
- 6 replies
- 2.3k views
Мой вольный перевод статьи молодого голландского блоггера Marco Kuiper С тех пор, как состоялся релиз Firefox 4, появилась возможность использовать множество разных новых CSS-фишек. Очень радует, что Firefox - 2-й по популярности браузер в мире. А это означает, что больше людей будут иметь возможность лицезреть все ваши модные штуки, которые вы будете создавать посредством CSS. Я недавно просматривал список CSS-селекторов, которые включены в Firefox 4 и нашел интересный селектор :any() (теперь он доступен и у Webkit). Сейчас мы с вами посмотрим, что может данный селектор и вообще, зачем нам с вами его использовать. Имейте в виду, что :any() не является частью спецификации…
Last reply by Softlink, -
- 6 replies
- 2.3k views
У меня что-то хостер проказничает, посетители жалуются на доступность, хотя у меня всё хорошо. Где-то когда-то встречал сервис, по проверки сабжа и доступности сайта из разных стран (или что-то подобное, могу путать). Ссылочкой не поделитесь?
Last reply by Shift-Web, -
- 1 reply
- 2.3k views
Довольно часто требуется именно на примере рассказать о том, что можно предложить клиенту. На пальцах не покажешь, на бумаге, если диалог происходит в онлайне, не годится. А живых примеров в "копилке" может не хватать. А наглядность нужна.... В общем, задался я целью найти галерею эскизов (UI prototype), для того чтобы иметь более предметный разговор с заказчиками. И наткнулся на интересный ресурс — готовый сайт-результат можно глянуть как в уже завершенном виде, в том числе и по ссылке сходить, так и в виде его "карандашного" эскиза. Тем, кто занимается проектированием веб-интерфейсов, должно понравиться. Пишу об этом не просто так =) Хотелось бы развить тему, у кого ест…
Last reply by buddah, -
- 0 replies
- 2.3k views
Сейчас говорят так: программирование это вторая грамотность. Если вы хотите чтобы ваш ребенок самостоятельно освоил настоящее серьезное программирование — обратите внимание на бесплатный визуальный онлайн-редактор кода разработанный специально для детей 12+ Это не обычный "визуальный" редактор, это действительно визуальный редактор, и специально разработанные визуальные языки программирования. Главная идея — максимальное снижение порога вхождения в настоящее серьезное программирование. Так просто еще не было — освоить эти языки программирования и этот редактор кода в принципе возможно за один день. Выделим три области программирования: 1) профес…
Last reply by WebCoder, -
- 3 replies
- 2.3k views
Полезные книги по дизайну, видео и обработке фотографий. http://adobe-education.ru/materials/teaching_materials_adobe_in_russian.php Сами книги держал в руках, оставляют очень приятное впечатление. По ссылке представлены их цифровые копии, они бесплатны для скачивания, написаны на хорошем русском языке и содержат оригинальный подход к обучению, который у нас в школах не практикуется. Если коротко, то это проектная работа, направленная на создание портфолио.
Last reply by g_shamil_a, -
- 10 replies
- 2.3k views
Добрый вечер! Будьте добры, поделитесь информацией. Ищу программу, которая выполняет функцию slice tool из Photoshop CS(CC). Для использования совместно с Photoshop Elements, т.к. в нём функция не предусмотрена, а creative suite дорогой. GIMP прошу не предлагать - личностное отторжение на уровне пользовательского интерфейса. Может есть какая-то freeware или за вменяемые деньги платная софтинка, желательно не обремённая функциями, дублирующими функционал полнофункционального графического редактора? Поиск в google ничего дельного не показал, но я в "активном", так сказать, поиске.
Last reply by Arinden, -
- 6 replies
- 2.3k views
Заглянул на форум за ссылками нормальных файл хостингов, но не нашел, потому решил создать тему. Выкладываем и сравниваем тут хорошие хостинги. По чистоте, сроку хранения, максимальному размеру и прочему. Например эти по картинкам (вроде они тут где то рекомендовались) http://itmages.ru 6 Мб. N месяцев. Изображения хранятся долго, на сколько это возможно. размер в ссылке превью. http://savepic.su/index.php 5000x4000 и 4 Мб. 24 месяца без обращения. подпись на изображении. размер в ссылке превью.
Last reply by colors, -
Adobe Edge
by Vlad- 2 replies
- 2.3k views
Компания Adobe представила новый инструмент для создания анимации с помощью HTML5, CSS3 и JavaScript под названием Edge. http://labs.adobe.com/technologies/edge/
Last reply by Svatov, -
- 3 replies
- 2.3k views
День добрый. Подскажите, пожалуйста, чем можно было бы создать хелп-ролик на примере этого: http://www.barclays.co.uk/online/demo/ есть ли специализированный софт для создания такого рода контента? спасибо.
Last reply by rus, -
- 2 replies
- 2.2k views
Здравствуйте.Скрупулезно пытаюсь собирать любую информацию по грамотной блочной верстки, однако, ничего стоящего пока не нашел.Буду признателен за любые советы
Last reply by mishka, -
- 12 replies
- 2.2k views
Помогите советом. Делаю свой сайт на комп-тематику. Для заработка в собственном регионе. Ремонт, настройка компьютеров и т.п. Для начала выбор пал на borda.ru (myqip.ru). Собственно, решил сделать форум в качестве сайта. Дизайнил-дизайнил. Что-то начало получаться более-менее устроившее мой вкус. Последний раз с увлечением внес за ночь прилично изменений. И вдруг!!! На след. день все изменения были похерены!!! Даже не пойму по какой такой причине. В связи с этим хочу на укозе теперь пробовать. Или там меня будет ждать то же самое? Дайте совета, в какую сторону смотреть, где остановиться?
Last reply by кэп, -
- 6 replies
- 2.2k views
У меня проблема такого плана, после установки Денвера 3 работает только localhost, а другие хосты — не работают (test1.ru и другие локальные домены). Прокси отключен. Система Win 7 Максимальная. Антивирус Касперский. Прошу помощи и совета!!!
Last reply by s0rr0w, -
- 1 reply
- 2.2k views
Вплотную занялся AS3 (очень много отличий от 2-го). Чтобы не тыкаться как слепой и не терять времени на бесполезные ресурсы и книги, может кто уже изучает? Что читаете и.т.д.?
Last reply by ZoNT, -
- 1 reply
- 2.2k views
Всем доброго времени суток, появилась необходимость массово разослать голосовые и смс сообщения на номера телефонов своих клиентов из имеющейся БД в exel таблице.Если по подробней: занимаемся обслуживанием и ремонтом авто. Контакты своих клиентов храним в exel таблице, спроектировали себе сайт, и мы хотим об этом известить своих клиентов указав адрес сайта. По гуглив нашли только ПО, которые выполняют только одну функцию либо смс рассылки или голосовые оповещения. Вот и обратились к уважаемому сообществу, может есть ПО которое выполняет обе функции голосовое и смс оповещения? За ранее благодарю за помощь!
Last reply by npofopr, -
- 0 replies
- 2.2k views
Есть ли способ сделать навигацию по файлу в виде списка, на основе закладок или комментариев как например в Coda? UPD: нашел SourceCookifier
Last reply by chocolate_moles,