Books
Books, web sites and useful software
332 topics in this forum
-
Так как не увидел темы про книги то решил добавить. Лично я могу назвать пока одну действительно достойную книгу из тех, которые мне доводилось встречать, просматривать и читать - книга Влада Мержевича "HTML и CSS на примерах". Просматривал книги тех с кем учусь - лучше и более подробной не видел. Или я ошибаюсь. Хотелось бы узнать также действительно хорошую книгу по PHP. Может кто что посоветует(интересует PHP и JavaScript). Просьба тут писать действительно хорошие книги - те которые так сказать проверены на себе. Недавно в i-net-магазине видел книгу: И. Григин "PHP 5.1. Руководство программиста" - достойная ли книга и стоит ли ее покупать? Содержание решил тут не выкла…
Last reply by Dimitry Wolotko, -
- 7 replies
- 3.5k views
1)Поставил новый дреамвивер и столкнулся с проблемой - старая комбинация клавиш Shift+F5 не работает. В 4ом Dreamweaver это была валидация Html кода согласно доктайпу. Вопрос - как она вызывается в 5ом DW? 2) Постоянно сталкиваюсь с такой проблемой - во время работы в DW периодически перестают работать горячие клавиши. Точней они приобретают другие значения. Например перестает работать ctrl+c / ctrl+v, Home, End. По-идее я какой-то другой комбинацией клавиш переключаю DW в иной режим работы. Но вот только какой? Как обратно вернуть? В таких случаях я матерюсь и перегружаю DW. 3)Есть ли встроенный валидатор css в DW?
Last reply by Vlad, -
- 10 replies
- 3.4k views
Добрый вечер!Всех с наступающим 2011 годом! Выучил хтмл скажите как можно проверить свои знания в данной области(хтмл), чтобы залатать дыры.Спасибо!
Last reply by s0rr0w, -
- 5 replies
- 3.4k views
таблички-подсказки по синтаксису в pdf и png. для изучающих — полезные шпаргалки. http://www.addedbytes.com/cheat-sheets/
Last reply by Vlad, -
Кто пробовал это чудо? Все и в правду так хорошо? modernizr.com Определяет какой у пользователя браузер и если тот не поддерживает html5/css3, а соответствующий стиль элементу прописан сам подставляет нужные правила.
Last reply by swetlana, -
- 2 replies
- 3.4k views
Какой UML редактор хороший? Каким UML редактором вы пользуетесь?
Last reply by xPoint, -
- 1 reply
- 3.4k views
Может кому пригодится, достаточно неплохой ресурс: http://www.snkey.net/download/lib/index.html
Last reply by musulman, -
- 16 replies
- 3.4k views
Ребята, тут короче доменное имя бесплатно раздают в зоне .xyz Акция от Hostinger В общем разбирайте. Воспользуюсь случаем, поставлю реферальную ссылку http://api.hostinger.com.ua/redir/4553291
Last reply by andrey7287, -
- 8 replies
- 3.4k views
Просматривал темы, не нашел удовлетворяющего ответа, облазил кучу сайтов с хостингами, и не знаю какой выбрать. С арендой хостинга сталкиваюсь впервые, сравнительно недавно начал изучать веб. Хостинг для Data Life Engine. И еще вопрос: домен .ru обязательно покупать, или можно бесплатно, но без суб доменов?
Last reply by maksimkrav, -
- 1 reply
- 3.3k views
Существует ли программа, которая конвертирует картинку в html/css? То есть такой же принцип как закругление уголков при помощи css. Интересно что будет загружаться быстрее картинка или текст, т.е. что будет меньше места занимать?
Last reply by Slyfox, -
- 2 replies
- 3.3k views
Подскажите, пожалуйста, какой редактор лучше всего использовать, чтобы можно было сразу просматривать макет во всех возможных обозревателях. На данный момент использую Edit++, и Front (для просмотра). Dreamвювер непонравился
Last reply by Emm, -
- 4 replies
- 3.3k views
Здравствуйте, товарисчи! Необходимо мне установить на сайт он-лайн переводчик - ну, типа, такая формочка - куда вводишь фразу нажимаешь на кнопку и получаешь ответ. Где такое чудо можно скачать? Желательно на PHP. Нужен, хотябы, английский переводчик, в идеале, еще и немецкий. Спасибо.
Last reply by Dirada, -
ПРИВЕТ!!Кто может подсказать где мона нарить макеты готовые (не псд) для тренировки!! Просьба кидать макеты не стандартные а тяжелые и мего тяжелые чтобы научится новому мона ,а то надоело тоже самое!
Last reply by ice72, -
- 0 replies
- 3.3k views
Доброго времени суток!!! Вот приглянулась мне вот эта книга: "PHP 5 для профессионалов" Эд Леки-Томпсон, Хьяо Айде-Гудман, Алек Коув, Стивен Д. Новицки http://www.ozon.ru/context/detail/id/2847621/ Облазил весь инет и нашел только одну ссылку: http://ua.store4files.com/file/php5-для-профессионалов.html но как на зло регистрация на файлообменнике закрыта. Может есть у кого электронная версия, поделитесь плиз )). Зарание спасибо.
Last reply by CoDy, -
- 2 replies
- 3.3k views
По сабжу, не подскажите где можно найти такой справочник? п.с.:вроде бы на сайте htmlbook.ru можно было приобрести такой справочник! Это еще возможно?
Last reply by Fedwar, -
- 5 replies
- 3.2k views
Доброго всем времени суток. У меня поднят в VMWare (FreeBSD OS) проект который разрабатывается локально. Так же есть хост на который сливаются микрорелизы. На данный момент этот процесс осуществляется ручками. Хотелось бы как-то этот процесс автоматизировать. Есть идеи/опыт как такое реализовать?
Last reply by klierik, -
- 3 replies
- 3.2k views
встала следующая задача: Необходимо разместить видео на на сайте, но материал представлен в ДВД формате 1. какую лучше выбрать программу для конвертирования в формат avi (или в какой лучше формат)? 2. какую лучше выбрать программу для разрезки на части видео материала и в каком разрешении? 3. как лучше опубликовать его на странице?
Last reply by rus, -
- 5 replies
- 3.2k views
Ищу кириллический шрифт в японском стиле. Какой-нибудь самурайский шрифт что ли, нарисованый кистью, что бы буквы были похожи на иероглифы. Ну и было бы круто, если бы кто-нибудь посоветовал такой ресурс, на котором такое добро водится Вот этот классный, но тут Latin. http://www.fontspace.com/category/asian
Last reply by ryter, -
- 4 replies
- 3.2k views
Полностью рабочий редактор Paint, сделанный на HTML, CSS и JS. http://canvaspaint.org
Last reply by Быколай, -
- 1 reply
- 3.2k views
Накопилось много лишнего. Как бы так пройтись по всему сайту, убрать ненужное и ничего не сломать?
Last reply by Full-R, -
- 2 replies
- 3.2k views
Подскажите пожалуйста какую-нибудь толковую литературу по обеспечению безопасности скриптов на рнр.
Last reply by Shuranka, -
- 0 replies
- 3.2k views
Наткнулся на полезный ресурс по созданию, хранению и выводу древовидного меню на php+mysql. Много лазил в сети в поисках, но этот пожалуй лучший ресурс.
Last reply by rus, -
- 16 replies
- 3.2k views
Добрый вечер! С радостью сообщаем вам об открытии сообщества Front-End разработчиков (HTML, CSS, JS) - weeki.ru На сайте вы найдете Блоги, Q&A, сможете разместить свое портфолио. Сюда можете писать предложения и пожелания относительно сервиса. С уважением, администрация сайта weeki.ru
Last reply by weeki, -
- 0 replies
- 3.2k views
Всем привет, такая ситуация. Использую vscode, на винде проблем с подключением к bitbucket через ssh не было, и клонировал, пушил, и т.д. Поставил себе хакинтош, создал ключ ssh, добавил его в битбакет. Через терминал я могу и пушить и клонировать, все что может понадобится я могу делать. Даже через терминал в vscode, все работает. Не могу понять в чем проблема, в прикрепленной картинке видно что он мне выдает когда я хочу запушить именно через кнопки соответствующие. Очень долго гуглил, ничего не помогло. Проблема только с vscode, тот же phpstorm все нормально клонирует и пушит. Но phpstorm пользоваться не хочу, жрет систему очень. Vscode даже не спрашивает меня о passph…
Last reply by Shenia132, -
- 4 replies
- 3.1k views
сабж...
Last reply by pyJee,