HTML Coding
Subforums
-
- 30.1k
- posts
-
- 1k
- posts
-
- Про макеты
- By klierik,
Explore Questions
There are no popular questions to show right now
-
0 votes0 answers
-
0 votes0 answers
-
0 votes0 answers
-
0 votes1 answer
-
0 votes3 answers
29542 questions in this forum
-
подсвечивание ссылок
<div class="div_par"> <a href="#"> <div class="left">Выбираем авто</div> <div class="right">(111233)</div> </a> </div> то есть как сделать чтоб при разных цветах left и right при наведении цвет был один никак не выходит
0 votes15 answers -
Как задать жеские рамки растяжения таблицы?
Имеются 2е ячейки: одна с навигацией, другая с погружаемым контентом. Ширина первой задана жестко (в пикселях), ширина второй - процентно. Соответственно, когда я уменьшаю-растягиваю окно браузера, первая ячека не меняет своих размеров, а вторая сужается-растягивается. проблема в том, что мне нужно, чтобы вторая ячека сужалась до нужного мне лимита, допустим 400px, и растягивалась(если открывать сайт на мониторе с большим разрешением) тоже до определенного лимита, допусним 1500px. Как это сделать?
0 votes3 answers -
Поменять блоки местами
Всем добрый день! Есть довольно простая структура сайта: https://jsfiddle.net/j7n9yf5q/3/ Нужно при уменьшении ширины экрана (например до 768px) поменять блоки местами - Блок 1 перемещается под Блок 3, а если на странице только Блок 1 и Блок 2 - то они меняются местами. Соответственно, если размер окна снова увеличивается, то блоки должны стать на свои места. Как это реализовать при помощи Jquery?
0 votes3 answers -
Шрифты
Ситуация следующая: на сайте нужно использовать редкий шрифт. У большинства пользователей его нет. Нет возможности использовать другой шрифт. Есть ли какой-то вариант подгружать этот стиль вместе со страницей?
0 votes4 answers -
CSS float
Всем доброй ночи. Хотел что то похожее на это тут текст тут картинка тут текст побольше тут картинка текст выравнивается по левому краю а картинка поправому <style type="text/css"> div { width:10%; } dl dd { float:left; } dl dt { float:right; } </style> <div> <dl> <dt>тут текст</dt><dd>тут картинка</dd> <dt>тут текст побольше</dt><dd>тут картинка</dd> </dl> </div> И если div меньше ширины картинки и текста то картинка падает вниз. В этом и есть моя проблема.
0 votes9 answers -
Как воспроизвести звук при нажатии на кнопку ?
Как можно воспроизвести звук при нажатии на кнопку ??? Кто то может знает как это можно сделать? Вот мои кнопки <p id='kino'>Кино</p> <p id='kartinki'>Картинки</p> <p id='music'>Музыка</p>
0 votes1 answer -
Валидация Font
Здравствуйте, при проверке на валидацию страницы вылазит такая ошибка: Ошибка значения : font / не является значением font-family : 13px / 170% 'Lucida Grande','Lucida Sans Unicode',Geneva,Verdana,Sans-Serif Вот ксс код: body { font: 13px/170% 'Lucida Grande', 'Lucida Sans Unicode', Geneva, Verdana, Sans-Serif; color: #777; margin: 0; padding: 0; background: #fff; } Пробовал писать так: font-size: 13px/170%; font-family: 'Lucida Grande', 'Lucida Sans Unicode', Geneva, Verdana, Sans-Serif; В таком случае фонт сайз вообще не работает и выдает такую же ошибку. Подскажите пожалуйста как грамотно оформить такой простой код что бы валидатор не показывал ошибку?
0 votes7 answers -
и ещ? вопрос!! запрет на смену размера шрифта??
Я конечно понимаю что мона прописать фиксированый размер в свойствах слоя например так FONT-SIZE: medium; или так FONT-SIZE: 11pt; и т.д Но можно ли прописать размер и запретить его менять? тобишь к примеру человек ставит у себя в браузере размер шрифта крупный, а на странице не чего не меняется какой был такой и остался. Заранее Благодарен )
0 votes4 answers -
как победить мерцание фоновых картинок в IE6
подскажите, всю голову себе сломала! есть код css для кнопочек a#knopa { width: 687px; height: 46px; background-image: url('knopa1.gif'); display: block; text-decoration: none; } a#knopa:hover { background-image: url('knopa2.gif'); } Все отлично работает во всех броузерах кроме ослика. При наведении на кнопку осел начинает заново перерисовывать бэкграунд, подгружая его с сервера. Не догадывается о том что он у него в кеш сидит. В результате чего происходит смена картинки но с пятисекундной задержкой. Есть ли какоенибудь средство чтобы заставить ослика моментально менять изображение без задержки?
0 votes4 answers -
По разному отображается в OPERA и в Firefox
Добрый день! Не раз замечал что есть сайты каторые по разному показывают страницу в разных браузерах... в IE видно так а в Лисе по другому. ... при продаже продаже шаблонов (дизайна) для сайта пишут что заточен под IE или Оперу... что это значит? почему в FF показывает по другому? код HTML ведь везьде тот же. или что не так? вот на пример этот сайт http://mrlupen.com/ зайдите на него через OPERA и FireFox в сааамом низу там где footer в Опере показывает нормально а вот в Лисе футер кагбы приподнят (не доходит до конца страницы) в чем проблема?
0 votes11 answers -
text-shadow и кроссбраузерность - wtf, товарищи о_о
всем привет. у меня появилась проблема того, что тень текста дико коверкается в сафари и в браузере телефона. неужели этого никак не избежать!? может, есть какие-нибудь решения, ведь наверно же с этим сталкивались многие другие? вот пример, здесь все минимизировано: скришот в разных браузерах: код: <!DOCTYPE html><html><head><meta charset="utf-8"> <title>font</title><style> body{background: #e5e08b;} p{ font-family: arial; color: #ffe; font-weight:bold; text-shadow: 0 0 .1ex #ba0, 0 0 .1ex #870, 0 0 .1ex #870, 0 .7ex .1ex #fff, 2ex 0 .5ex #ffd, -2ex 0 .5ex #ffd; }</style></head><body>…
0 votes12 answers -
Не работает кнопка меню Firefox
Во всех браузерах пашет а вот Firefox почему то не хочет ((( Уважаемые специалисты подскажите в чем может быть проблема я уже все перепробовал и не как (((
0 votes6 answers -
Использование фильтров CSS
Почему неполучается сделать, чтобы отбрасывал тень через фильтр dropShadow вроде к дивам этот фильтр применяется, размеры слоя устанавливал а тени нет? .......
0 votes5 answers -
Свойство display
В спецификации написано, то что у свойство display, присваивается значение по умолчанию inline. Тогда почему нельзя просто написать свойство display, а значение оставить пустым? <ul> <li>категория</li> <li>категория</li> <li>категория</li> <li>категория</li></ul>li{ display:;}
0 votes11 answers -
Таблицу в слайдер
Здравствовать всем. на сайте http://www.stekloproekt.ru/tri на вкладке "Декоративные материалы" таблица с материалами выводится в виде слайдера. Удобно, гигантская таблица занимает мало места. Как такое сделано и где добыть подобный скрипт. Желательно не сложный в использовании. Спасибо.
0 votes1 answer -
Единицы измерения при адаптивной верстке.
Добрый день! Помогите кратким ликбезом: какие сейчас единицы измерения и в каких случаях используются при адаптиве? При выполнении тестового проекта я использовал проценты и пиксели... собственно, все по Макфарланду за 2014й год... Результат, вроде, соответствовал требованиям, но забраковали по нескольким причинам. Одно из нареканий было: использование некорректных единиц измерения при адаптиве. Я пытался найти сам... но запутался. Одни топят за vh,vw, другие за em,rem. Хотя, на сколько я помню, последние чисто для текста...
0 votes1 answer -
Сдвигание фона в FF и Opera
Всем привет! Не пойму где загвоздка = сдвигается фон на 1 пиксель... В FF влево, в Opera - вправо! Но только с одним НО - если установить для дива "love" высоту... Если высота не установлена - все тип-топ... Вот код <!DOCTYPE html PUBLIC "-//W3C//DTD XHTML 1.0 Transitional//EN" "http://www.w3.org/TR/xhtml1/DTD/xhtml1-transitional.dtd"> <html xmlns="http://www.w3.org/1999/xhtml"> <head> <meta http-equiv="Content-Type" content="text/html; charset=windows-1251" /> <title>" СДВИГАНИЕ ФОНА " в FF и Opera</title> <style type="text/css"> <!-- body {margin: 0px; background-color:#333333;} #page {background:url(http://styleroom.ru/news…
0 votes7 answers -
О выборе !DOCTYPE
Собственно, какой тип докуменат выставлять? Мне, как начинающему, хотелось бы прояснить отличие. Где почитать чем они отличаются и чет отличаются строгие и переходные Доктайпы для html и xhtml
0 votes12 answers -
Выбор домена с точки зрения SEO
Добрый день всем! Посоветуйте, как лучше поступить: у меня сайт рассчитан на продажу ламината в Киеве и только в Киеве. Поисковые запросы в Гугле у потенциальных клиентов будут "ламинат" "киев". С каким доменным именем сайт будет лучше ранжироваться в Гугле: если запрос совпадает с доменом (www.laminat-kiev.com), или может, (т.к. поиск делается в Киеве) Гугл выдаст в первую очередь региональные сайты (www.(название моей фирмы, не имеющее отношение к ключевым запросам).kiev.ua) У меня есть оба домена, какой лучше использовать с точки зрения SEO?
0 votes10 answers -
Размеры фонового изображения
Каким тегом или свойством автоматически растягивать фоновое изображение в зависимости от разрешения экрана? Процентное отношение?
0 votes5 answers -
отступ в IE7
Столкнулся со следующей проблемой; Верстка в три колонки. Меню контент меню.Резиновая. В IE7(на других просто не проверял) на определеннх страницах появляется непонятный отступ вправо от правого меню. в связи с чем внизу есть скрол. позволяющий перетянуть все окно сильно правее. вот как это выглядит: http://shamanr.jino.ru/rastenievodstvo/tra...ory-serii-5020/ в то же время при использовании того же шаблона но без картинок в блоке контента все прилично: http://shamanr.jino.ru/rastenievodstvo/sey...e/seyalka-1700/ во всех остальных браузерах все выглядит прилично
0 votes6 answers -
Несколько градиентов возможно накладывать в одном слое?
Здравствуйте. Скажите, можно ли одному элементу задать два градиента в надежде получить их наложение? Например один линейный вертикальный, второй линейный под 45 градусов. Вот такой код не работает: background:linear-gradient(135deg, #53237f 2%,#7847a5 39%,#200e52 50%,#200e52 62%,#61318e 88%,#200e52 100%), linear-gradient(to bottom, #000000 0%,#d2c5e0 100%); Может назначить вложенному элементу один градиент,а обертывающему - второй?
0 votes4 answers -
IE 7 не понимает синтаксис...
Есть надобность менять динамически свойство text-decoration... Но IE7 не понимает код: document.getElementById('no0').style = 'text-decoration:underline'; В Опере работает... Может кто знает рецепт?
0 votes3 answers -
Баг 3-x колонок в 6IE
Есть простой код макета в три колонки <!DOCTYPE html PUBLIC "-//W3C//DTD XHTML 1.0 Strict//EN" "http://www.w3.org/TR/xhtml1/DTD/xhtml1-strict.dtd"> <html> <head> <style type="text/css"> html, body { margin:0; padding:0; min-width:1000px; } div#navigation { background:#B9CAFF; } div#extra { background:#FF8539; } div#wrapper { float:left; width:100%; } div#content { margin:0 200px 0 200px; } div#navigation { float:left; margin-left:-200px; width:200px; } div#extra { float:left; margin-left:-100%; width:200px; } </style> </head> <body> <div id="wrapper"> <div id="content"> <p> </p> <p>very …
0 votes10 answers -
Условные комментарии
Можно ли применять несколько условных комментариев, отдельно для 6,7,8 версии. То есть, чтобы в коде было так: <!--[if IE 6]> Код для браузера Internet Explorer <![endif]--> <!--[if IE 7]> Код для браузера Internet Explorer <![endif]--> <!--[if IE 8]> Код для браузера Internet Explorer <![endif]-->
0 votes12 answers