HTML Coding
Subforums
-
- 30.1k
- posts
-
- 1k
- posts
-
- Про макеты
- By klierik,
Explore Questions
There are no popular questions to show right now
-
0 votes0 answers
-
0 votes0 answers
-
0 votes0 answers
-
0 votes1 answer
-
0 votes3 answers
29542 questions in this forum
-
Переход по ссылке меню
Я нашел меню http://www.dynamicdrive.com/style/csslibra...-vertical-menu/ Но в тектсте html для кажного пункта стоит примерно такое: <li><a href="http://www.dynamicdrive.com/style/" >CSS Examples</a></li> Я понимаю, что http://www.dynamicdrive.com/style/ надо заменить на свою страницу, но когда это делаю и нажимаю на ссылку, то меню исчезает, если его нет в этой странице. Если меню есть в этой странице, то оно браузером загружается повторно, что не очень хорошо. Как сделать так, чтобы меню оставалось на месте и не загружалось повторно браузером? Если не трудно, подскажите хорошую литературу для начинающего на русском языке.
0 votes4 answers -
Установка Opera developer tools
Вопрос немного нетривиальный и возможно слишкой странный ))) немного полазив по http://dev.opera.com/articles/view/opera-developer-tools/ и почитав инструкции по установки вошел в конфуз, выйти пока не могу!!! говорится перетащите developer tool button в верхнюю часть оперы, ВРОТМНЕНОГИ, где эта кнопка? у меня последняя 10 опера
0 votes8 answers -
Криво. Предварительный просмотр страницы при печати
Привет всем. Не могу понять, в чем проблема. Есть страница http://www.domzagranicey.com/catalog/offer/index.php?ID=4 Подключил файл для печати: http://domzagranicey.com/css/print_details.css Если отправить эту страницу на предварительный просмотр перед печатью и поставить печать 100% ширины, то первый лист почти пустой, только логотип виден и карту становится не видно. Вроде бы float везде убрал, где это мешало.
0 votes3 answers -
как предотвратить разрыв блока
Привет есть такой код <div class="over_hidden"> <div class="float_left"> <div class="border float_left"> <table> </table> </div> <div class="some_text"> vcvxcvxcvxcvxcvxc sdfsd f sfs fsd fd sfs dfsd f sdf sdf sdf sdf sdf sdfs f dsad ad asdasdsadsadsadsa dasdadasd asdsadasdasd fsfsdfsdf sfsdfsdfsdf fsfdsfsdf sdfsdfsd vxcv </div> </div> </div> у таблицы width: auto если нет блока div.some_text то div.border оборачивает таблицу по содержимому и не растгиваеться на всю ширину если добавить блок с текстом то он растяшиваеться на 100% div…
0 votes13 answers -
Раскритикуйте вёрстку
Здравствуйте, посмотрите пожалуйста качество вёрстки http://proba-verstki.xyz/ буду очень благодарен за конструктивную критику. Сайт не адаптивный, но я постарался сделать его кроссбраузерным. P.S. Наверно раздел не тот, но в "обсуждении работ" надо 30 сообщений, которых у меня нет, поэтому решил запостить тут.
0 votes11 answers -
CSS отдельно для каждого браузера
У меня проблема, мож кто разбирается,заранее спасибо) У меня ест два файла со стилямя(один для оперы IE , а другой для MazillaFirefox) как мне сделать так чтоб браузер автоматический выбирал предназначенный для него файл со стилями?
0 votes6 answers -
Прозрачная область PNG закрывает элементы страницы
Добрый день, господа. Помогите решить одну проблемку. На сайте у меня есть выпадающие меню, над которым находится большая прозрачная PNG и которая закрывает все элементы меню из-за чего оно, конечно, не работает. Скажите, как мне сделать, чтобы прозрачная область не считалась браузером, как в IE или Opera?
0 votes4 answers -
заголовок перекрывает уголок
Есть HTML кусок: <div class="box"> <div><div><!--уголки--> <h3>какой-то заголовок</h3> <ul> <li><strong>раз</strong></li> <li><a href="#">два</a></li> <li><a href="#">три</a></li> <li><a href="#">четыре</a></li> </ul> </div></div><!--/углы--> </div><!--/box--> и CSS: .box { border: 1px solid #ddd; border-right: 0; position: relative; margin-top: 10px } .box h3 { padding: 4px 15px; font-size: 1.5e…
0 votes10 answers -
Позиционирование блоков
Добрый вечер, есть проблемка: Есть контейнер внутри которого помещаются блоки. По умолчанию блоки выстраиваются с лева на право не по порядку и строго сверху в низ. Как можно сделать так, что бы блоки выстраивались по порядку один за другим слева на право? В этих блоках будут находится изображения и текст. Один из вариантов - это создать таблицу. Но как это можно сделать без неё, верстая дивами? В стилях прописывал display:inline; но что то ничего не получалось
0 votes13 answers -
Пространство между двумя картинками
Добрый день! Вопрос скорее всего элементарный, но меня на нём заклинило. Почему между двумя картинками появляется пустое пространство: пример?
0 votes11 answers -
как удалить все теги с помощью smarty
Есть ли такая функция в smarty, а то нет желания перебирать массив в php или делать вставку {php}
0 votes1 answer -
фон в таблицы
Доброго времени суток.Нужна Ваша помощь,делаю сайт и возникла проблема не могу поменять фон таблицы.На странице расположены две таблицы.При изменении фона в первой таблице во второй также меняется фон на такой-же.Таблицы сделаны с закругленными углами.Часть кода: <html> <head> <title>Главная </title> <style type="text/css"> A { text-decoration: none; } </style> <font face="Dungeon"> <style type="text/css"> BODY { color: #ffffff; background-color: #0A2C85; text-decoration: none; background-image: url(); background-repeat:repeat-x; } </style> </head> <table> <td cellpadding="20%" height="3…
0 votes6 answers -
Что правильнее использовать для блоков?
Что правильнее использовать в содержимом контенте странице. К примеру если речь идет о блоках кейсов товаров. Я например использую flex или float. Но не давно услышал что для содержимых лучше использовать inline-block, мол якобы flex и float не схлопываются в маржинах. Или я что то не понял?
0 votes5 answers -
ссылка в форме вместо кнопки
как сделать чтобы отправка данных формы была по щелчку на ссылке вместо
0 votes4 answers -
Задать максимально-возможную высоту <div>
На нижний слой страницы(его высота около 2000px), сверху я хочу наложить такой же по размерам слой с большим z-index: .cont1 { position: absolute; top: 1200px; left: 0px; z-index: 2; } .cont2 { background: #D4070C; position: absolute; height: 2000px; top: 0px; left: 0px; z-index: 3; } К сожалению, чтобы нижний слой полностью закрывался пришлось задать фиксированную высоту (2000px), но так как ни на всех страницах высота нижнего слоя так велика, получается не очень хорошо. Есть ли возможность вместо точного задания размеров написать что то вроде height: 100%; - к сожалению работает только на видимую часть экрана, то есть если опустить вниз то там будет вс…
0 votes4 answers -
Индексация хака поисковиком
Всем доброе время суток. Есть такой вот вопросик: Как вы думаете (или знаете) учитывают ли поисковики нижеследующий код: <!--[if lte IE 6]> Скрытый код <![endif]--> - Мне необходимо поставить данный хак но чтоб поисковики не принимали/не читал код внутри "хака-комментария" и он был виден лишь для IE6. Заранее всем откликнувшимся большое спасибо.
0 votes9 answers -
Как заставить выводится картинку строго в своем блоке?
В css я новичек, и сейчас читаю доки, но пока не могу найти чего-то явно по моей задаче: Как видите, картинка наезжает на все прочие слои. Можно конечно вставить ее в ячейку таблицы, но самое ли это прямое решение? Как-то можно заставить картинку оставаться строго в своем блоке с помощью css? Если возможно, то что бы это не зависело от размера вставляемой картинки.
0 votes7 answers -
Проблемка
http://www.pokercollection.ru/ Объясните пожалуйста почему это происходит, и как с этим бороться?
0 votes9 answers -
Как сделать статистику ?
Доброй ночи уважаемые Гуру!Подскажите как сделать возле каждой кнопки "скачать" свою мини статистику,например: Кнопка "Скачать" возле неё на против сколько раз файл просмотрен и сколько раз этот файл скачали. Возможно ли так сделать?если да,то как??? - Это не на форум,а на каждую страничку сайта где есть кнопка скачать. Вот пример как тут: http://www.twirpx.com/file/41594/ Заранее БОЛЬШОЕ СПАСИБО.
0 votes6 answers -
столбцы из li или div
Образовалась следующая проблема: две лишки или два дива, float:left +для li display:inline, в первом - картинка, во втором - текст, находятся в родителе (на странице используются как вариант с резиновым родителем, так и с фиксированной шириной - в боковой панели). При переполнении блока с текстом содержимым более, чем "ширина родителя минус картинка" - второй блок выводится ниже первого в 100% ширины родителя. При том ИЕ7 и ИЕ6 блок не переносят (что мне и нужно). <!DOCTYPE html PUBLIC "-//W3C//DTD XHTML 1.0 Strict//EN" "http://www.w3.org/TR/xhtml1/DTD/xhtml1-strict.dtd"> <html xmlns="http://www.w3.org/1999/xhtml" xml:lang="ru" lang="ru"> <head> <t…
0 votes7 answers -
Не показываются свои маркеры
Ссылка 1. В менюшке, у элементов списка не показываются маркеры, почему? Пропали когда прописал display: inline для элементов списка. li.icon_1, li.icon_2, li.icon_3, li.icon_4 { display: inline; padding-left: 32px; } 2. Опять проблема с пониманием того, как работает margin img.logo { margin-left: 20px; float: left; } .logo_text { font: 20px Tahoma; color: #3c3c3e; margin-left: 5px; float: left; } После того, как добавил float: left; для img.logo (листочек) пришлось прописать для .logo_text (corporate energy) margin-left: 5px; а до этого было 55px, то есть margin начинает браться от листочка, потому что идет обтекание, верно? А да это получается брался от края тела?
0 votes7 answers -
Изменения размера браузера. шаблон разьежается в ie
При изменения размера браузера. шаблон разьежается в ie В mozzile и opere не разьежается (работает как надо) Вот шаблон: http://kinovibor.ru/informlab/template/index.php Помогите советом.
0 votes8 answers -
Каким образом можно связать несколько объектов для выполнения одной и той же функции?
Всех приветствую! Сразу хочу написать - если я не в том разделе пишу тему, то прошу прощения. И извиняюсь за непонятный заголовок. В общем в чем моя проблема: Напишу домен сайта, чтобы было понятнее о чем идет речь - test.mafia2resurs.com Так вот, нужно сделать так, чтобы при наведении на левое меню, оно подсвечивалось, как сейчас. Но вместе с ним должен подсвечиваться также логотип "MAFIA" - одновременно. Ну точно также и с правым меню... Один способ я придумал, как это можно реализовать. Создать блок (div), назначить ему свойство плавной прозрачности и поместить в него оба элемента (меню и логотип). Но такой способ не подходит к структуре дизайна. К тому же геморно буде…
0 votes8 answers -
Несоответствие стандарта и написанного кода
Сильно не бейте плиз если нублю, проблема в следующем, стандарт на сайте XHTML 1.0. валидатор выдает 20 ошибок типа: или вот например: насколько я понял это проблема в стандарте, однако, если я изменяю стандарт, то ошибок становится в разы больше, подскажите как можно исправить ситуацию?
0 votes7 answers -
Белое пространство под футером
Делал верстку для сайта по способу http://www.cssstickyfooter.com/. В Webkit, Opera и IE работает чудесно, а вот в ФФ внизу появляется белое пространство (как будто бы есть ограничение на высоту). Чем больше разрешение, тем больше и пространство. Вот ссылка на скрин: http://h1813090.stratoserver.net/files/sha...qkWUtoRxNog.jpg Вот код в html <!DOCTYPE HTML PUBLIC "-//W3C//DTD HTML 4.01 Transitional//EN"> <html> <head> <meta http-equiv="content-type" content="text/html; charset=utf-8"> <title>Delhi Darbar - Indian restaraunt </title> <!-- put some link to the favicon here --> <link rel="shortcut icon" href=…
0 votes0 answers