HTML Coding
Subforums
-
- 30.1k
- posts
-
- 1k
- posts
-
- Про макеты
- By klierik,
Explore Questions
There are no popular questions to show right now
-
0 votes0 answers
-
0 votes0 answers
-
0 votes0 answers
-
0 votes1 answer
-
0 votes3 answers
29542 questions in this forum
-
Страница с изображением составленным php скриптом
Здравствуйте, необходимо сделать страницу, которая отображала бы только картинку (.jpg), которая сделана php кодом, т.е. ссылка у нее типа http://site.ru/1.php. Это необходимо для добавления картинки как веб элемент на рабочий стол Windows. Составляем страницу добавляя код такова плана: <html><body><img src=1.php></img></body></html> Ок, при добавлении этой страницы как веб элемент мы получаем окошко с картинкой, но в этом окне со всех сторон виден белый фон . После небольшой модернизации: <html><body topmargin=0 bottommargin=0 leftmargin=0 rightmargin=0><img src=1.php></img></body></html> Мы получи…
0 votes5 answers -
Параметр float, почему div выскакивает из родительского div'а
Не могу понять употребление элемента float, т.е. некоторую его особенность. Я делаю такой сценарий: <div id="main"> <div id="main1"> </div> </div> Т.е. один div (main1) вложен в другой div (в main). При этом я хочу div main1 позиционировать float=left. Но пока я не добовляю float=left, у меня один div прекрасно располагается в другом (main1 в main). А как только я в стилях добавляю этот параметр float=left, то main1 выскакивает из main и идет в браузере уже тупо под div'ом main. Объясните, почему так происходит, и как сделать, что бы он не выскакивал, а оставался внутри родительского div'а? есть и картинки, но не прикладываются они в этом…
0 votes4 answers -
HTML якорь
Есть тяжелый сайт с тяжелыми страницами. Внизу каждой страницы есть информация об объекте с 4 вкладками, при нажатии на 1 из 4ех вкладок происходит перезагрузка всей страницы с изменением только снизу страницы. Цель: сделать так, чтобы при нажатии на 1 из этих 4ех вкладок страница перегружалась и сразу перематывалась вних снова до этих четерых вкладок. Вероятно тут надо использовать якоря, но как сделать так, что все было автоматически после загрузки не понятно. Может нужно js использовать? С удовольствием выслушаю Ваши идеи. Спасибо.
0 votes3 answers -
Помогите с форатированием 3 слоев
Уважаемые ГУру! подскажите как сделать чтоб выравнять 3 позиции по горизонтали. в css файле пишу следующее: #header{ width:984px; height:200px; position:absolute; margin:0 auto; left:100px; } #header1{ width:600px; left: 300px; height: 220px; position: absolute; } #header2{ width:120px; left: 880px; height: 220px; position: relative; } короче не плавают в зависимоти от размеров окна
0 votes6 answers -
Создание локальных ссылок
Не выходит правильно сделать локальную ссылку, документ не открывается совсем, выдает ошибку. Возможно, я что-то не так поняла, объясните пожалуйста (подробно) как делать локальные ссылки.
0 votes5 answers -
Input text +checkbox
Добрый вечер. Есть такой код: <label for="vopros2_4">Ваш вариант ответа: <input type="text" name="vopros2[]" size="100" onfocus="f.vopros2_4.checked=true;" onblur="if(this.value=='')f.vopros2_4.checked=false;" class="checked"></label> То есть при клике на текстовое поле, автоматом срабатывает флаг у чекбокса. Но этот способ какой то не хороший, может кто знает как проще сделать это? Может с jquery? Всем спасибо.
0 votes5 answers -
Создание отдельного окна
Пример того, что необходимо: http://фабрика-сайтов.рф/ - верхний правый угол, при нажатии на "готов к чату" открывается новое окно поверх прежнего, с меньшими размерами. Фрейм это или что, я никак не могу вьехать. Возможно реализовать подобное средствами html без помощи java скриптов? Как это должно работать: человек нажимает на ссылку - открывается окно, размеры которого я смогу задать. А в этом окне я размещаю все необходимое. (если имеет значение- Dle CMS, форма обратной связи) Спасибо, жду разьяснений по этой теме, впервые столкнулся с подобной задачей=)
0 votes12 answers -
создание сайта визитки
Всем доброго времени суток! Ситуация такая: есть желание сделать сайт визитку в подарок человеку на др. Сайт сейчас в стадии набросок, пару файлов html и один css. Теперь собственно вопрос(ы) - где его лучше выложить? как вообще залить? нужно ли покупать домен? хостинг? в общем ни разу сайты не выкладывал, смутно представляю что это и с чем это едят. Буду очень признателен если поможете разобраться с этим делом.
0 votes12 answers -
картинка поверх другой
есть карта страны, разбитая по областя, при наведении на определенную область она должна менять цвет, сейчас это реализовано тут (наведите на донецкую область) http://albomov.net/mapa/ т.е. сейчас вместо первой картинки подгружается вторая с выделенной областью, но этот метод не совсем подходит, подскажите как можно поменять цвет нужной мне области другим методом - или вставить картинку нужной области поверх главной карты или какой либо другой способ Буду очень признателен, очень нужно но чтото ничего не выходит
0 votes1 answer -
position:absolute; - на всех мониторах одинакого?
Всем привет. Подскажите пожалуйста : Задаю обЪекту стиль css position:absolute; top:200px; left:250px; У меня всё ровно на сайте , относительно других объектов. А на других мониторах всё будет правильно ??
0 votes10 answers -
Ищу опытного учителя.
Доброе время суток. Адекватный, старательный парниша ищет опытного учителя, наставника, сенсея, который поможет освоить HTML СSS. А там гляди и верстальщик из меня получится! Буду рад если кто то откликнется. Обещаю стараться...
0 votes10 answers -
Не работает svg в маке
хотел написать не работает svg в маке в чем может быть причина? версия safari 7.1.5
0 votes7 answers -
как сделать пропорционально растягивающуюся картинку
необходимо для дизайна сайта выполнить картинку в верхней части сайта, так чтобы в зависимости от разрешения экрана была меньше или больше
0 votes7 answers -
Знак рубля
У Лебедева есть рецепт, как встроить знак рубля в HTML. Для своих нужд я выбрал последний рецепт, приведенный на сайте Лебедева, который объединяет достоинства всех предложенных методов. Я попробовал воспользоваться им на странице http://denver.transmagistral.ru/services/ Однако, ничего у меня не получилось. Firefox нормально показывает знак только если Р написано жирным шрифтом, иначе палка сливается с буквой IE вообще никак не переваривает Opera - тоже самое что и Firefox Есть еще варианты, как сделать?
0 votes4 answers -
text-indent и тег <p>
Здравствуйте гуры вёрстки Я давно верстаю сайты и у меня всегда есть проблема с отступами параграфов. Хочу использовать тег<p>, пишу: <p class="italic" style="text-indent:30px;"> В этом случае появляются отступы сверху и снизу. display:inline убирает все отступы, в том числе и те, что появляются от text-indent Как же быть? Использовать тег <div>?
0 votes5 answers -
Разместить текст поверх блока <canvas>
Вот проект: jsFiddle Проблема: Необходимо разместить подпись (тег h3) поверх блока canvas(отражение картинки, генерируется скриптом. В коде просто серый прямоугольник). Вставить подпись прямо в блоке canvas нет возможности. Такой вариант работает, но не подходит потому, что подпись должна быть всегда на одинаковом расстоянии от картинки, поверх отражения. Картинки могут быть разного размера, поэтому отражение тоже разной высоты и привязка к нижней границе отражения не годится. .door_name{ text-align: center; width: 200px; margin-top: -50px; } Подскажите решение плиз, бьюсь уже пол дня. Я бы изменил конечно код, который генерируется JS, но у меня нет в наличии необфусци…
0 votes0 answers -
как правильней делать?
Подскажите, как правильней делать эти многоточия при верстке ? правильно ли делаю? http://jsfiddle.net/4jxqukfo/13/ Просто не пойму это надо подбирать количество точек чтоб цена была прижата к правой стенке блока или это делать таблицей вообще?
0 votes8 answers -
Разделение таблицы линиями на сектора
Я пишу игру судоку на javascript,использую для этого таблицу table. Как разделить ячейки таблицы линиями на сектора как в судоку. Допустим таблица 16x16 ячеек как провести линии каждые четыре ячейки. Вот код: <!DOCTYPE HTML> <html> <head> <title>Судоку</title> <style> .game-board { border: 0; border-spacing: 0; border-collapse: collapse; background: #fff; } .game-board td { width: 25px; height: 25px; line-height: 20px; text-align: center; border: #9cb0ca 1px solid; } </style> </head> <body> <…
0 votes6 answers -
Стилизация первых букв, как сделать правильно
Необходимо у двух слов идущих друг за другом и выделенных заголовком <h1> сделать первые буквы красными. Что то наподобие вот этого: Первое Второе Как это сделать наиболее рационально CSS в отдельном файле и код XHTML 1.0 Strict? Подскажите пожалуйста!!!
0 votes1 answer -
Как заставить ie работать псевдокласс li:hover?
Как заставить ie работать псевдокласс li:hover?
0 votes7 answers -
IE6 делает непонятный пропуск
Добрый вечер, вот делаю шаблон для сайта таблицами. Вверху и внизу основы сайта делаю тени следущим способом. <tr><td colspan="4" height="19" background="/images/topmenubg.jpg"> </td></tr> По это адресу находится картинка 5*19 с переходом от белого, к серому Выглядит в ФФ и Опере вот так а ИЕ шестой показывает так Видите этот пробел белый? Вот как его убрать? Заранее спасибо
0 votes10 answers -
Не работает атрибут width в ячейке таблицы. Почему?
Всем привет ) Пишу скрипт для закрепления строк и столбцов в таблице. Столкнулся с проблемой: значение width атрибута style тега td работает не так, как я того ожидал. Почему и как это исправить? Вся относящаяся к проблеме информация отражена на скрине. в коде html прописано <td style="width: 263px">, а по факту 247px UPD: моих скудных знаний не в верстке хватает, чтобы решить проблему UPD2: всем помогающим спасибо и + к карме
0 votes3 answers -
Посоветуйте литературу
Здравствуйте, прошу посоветовать литературу для начинающих web программистов типа : html/html5 css PHP+MySQL Javascript или что-то в этом роде или же дать список качественных статей (желательно побольше и что бы они были связаны.) Я просматривал некоторые статьи приведенные в этом форуме некоторые были полезные а, некоторые нет т.к. я даже не понимал почти все, что там написано. Спасибо за то-что вы это прочитали и надеюсь вы мне посоветуете действительно качественные тексты.
0 votes15 answers -
Как реализовать большой адаптаптивный хедер
Люди добрые, подскажите, как реализовать такую адаптацию хедера и навигации для адаптивного сайта (особенно , как перенести "подать заявку", личный кабинет и поиск после навигации на маленьких разрешениях?). Как вариант наверное можно делать 2 навигации и ява скриптом скрывать/отображать нужную? Или без отдельной мобильной версии сайта тут не обойтись?
0 votes12 answers -
Кнопочки навигации
Сотворил вот такую штуку бутстрап таб И в незу хочу сделать кнопочки как например на стандартном бутстрап карусели на фото нарисовал, возможно ли как то их сделать? Фото Сайт
0 votes10 answers