HTML Coding
Subforums
-
- 30.1k
- posts
-
- 1k
- posts
-
- Про макеты
- By klierik,
Explore Questions
There are no popular questions to show right now
-
0 votes0 answers
-
0 votes0 answers
-
0 votes0 answers
-
0 votes1 answer
-
0 votes3 answers
29542 questions in this forum
-
3 колоночный резиновый дизайн
Форумчане, подскажите пожалуйста, пока нигде не могу найти. Нужен пример верстки 3 колоночного дизайна в котором 2 сайдбара по бокам фиксированной ширины. а в середке резиновый блок. И еще надо чтобы все 3 блока имели одинаковую высоту подстраиваясь под самый длинный блок. Причем чтобы способ поддерживал фоновое изображение на блок и бордер. Замучился искать, все не то(
0 votes7 answers -
Master pages в чистом HTML
Есть ли способ создать Master pages (шаблоны страниц, повторяющие дизайн для каждой страницы) при помощи чистого HTML, без SSI, ASP.NET, PHP или JavaScript ? Нужно для мини-сервера, который может только отдавать файлы и больше ничего.
0 votes5 answers -
тестирование?
подскажите как установить ие6 на комп , всегда ошибка (имеется новая версия)
0 votes5 answers -
Верстка блока статистики
Как сверстать эту секцию? Возможно, вы знаете подходящую js библиотеку? Спасибо!
0 votes6 answers -
Открытие страницы с определенными id
Есть страница aaa.html с divами трех видов id=1 id=2 id=3 Созрел вопрос. можно ли както реализовать, чтобы по ссылкам aaa.html?id=1 aaa.html?id=2 aaa.html?id=3 выводились только соответствующие divы? И еще вопрос. Есть страница на ней есть кнопка хелп. Можно ли сделать так, чтобы при клике на кнопку в текущей странице всплыла другая страница(с небольшим хелпом) по центру экрана. И пропадала по клику. Зарание благодарю за советы.
0 votes11 answers -
Сделать Блок Див Взятый В Рамку Ссылкой
Подскажите, как такое сделать блок див взятый в рамку сделать ссылкой при наведении мышкой. Чтоб именно когда наводишь на фон и на текст в этом блоке диве и текст и фон ссылались на что-то одно.
0 votes4 answers -
Помогите девушке с фоном!
Помогите кто-нибудь! Попросили сделать сайт! Я новичок в этом))))Решила попробывать-понравилось! У меня все фоны страниц-картинки...скачивала просто с инета в gpeg формате обои для рабочего стола.Вставляю в код...на моём расширении экрана всё ок! а вот на других,побольше....картинка в трёх экземплярах получается! как сделать так,чтобы она подстраивалась под все расширения экрана....или хотябы по бокам бы белый фон,а сайт посередине?
0 votes8 answers -
Выпадающий список с записью в БД
Делаю магазин на joomla+virtuemart. В описание категорий сделал дополнительное поле для выбора изображения. В ручную вводить все время не хочется, а изображения будут лежать в определенной папки. Было бы удобно сделать выпадающий список, который содержал бы изображения определенного формата из определенной папки. Так сделано в стандартном меню джумлы и выглядит так <list name="menu_image" type="imagelist" directory="/images/stories" hide_default="1" default="" label="Menu Image" description="PARAMMENUIMAGE" /> Поле в virtuemart выглядит так <input type="text" class="inputbox" size="20" name="imgmenu" value="<?php $db->sp("imgmenu"); ?>" /> Вопрос - …
0 votes9 answers -
header ширина
Привет. У меня header имеет ширину width 100% и высоту 820 px. Подскажите пожалуйста, как сделать обертку для всего контента (wrapper) меньшую чем размеры headera. Но притом чтобы header оставить таких размеров как и есть.
0 votes9 answers -
Проблема с прозрачностью .png IE6
Читала темы, разные методы, но ни один не помог( Что можно сделать чтобы png был прозрачным и тянулся в IE6, html <div id="order_selection"> </div> css #order_selection { background: url(../i/line_order.png) repeat-x left bottom; height: 235px; width: 60%; margin: 0 0 0 0; float: left; } *html #order_selection { background-image: none; filter:progid:DXImageTransform.Microsoft.AlphaImageLoader(src='../i/line_order.png', sizingMethod='scale'); }
0 votes8 answers -
Помогите с футером!
Помогите пожалуста с футером! Знаю, что вопрос детский, но у меня в резиновом дизе не получаетцо! Вот html: <!DOCTYPE html PUBLIC "-//W3C//DTD XHTML 1.0 Strict//EN" "http://www.w3.org/TR/xhtml1/DTD/xhtml1-strict.dtd"> <html> <head> <meta http-equiv="content-type" content="text/html; charset=windows-1251" /> <title>GenericBlue by Free CSS Templates</title> <meta name="keywords" content="" /> <meta name="description" content="" /> <link href="st.css" rel="stylesheet" type="text/css" /> <link href="css/dropdown/dropdown.css" media="all" rel="stylesheet" type="text/css" /> <link href="css/dropdown/themes/default/…
0 votes6 answers -
Помогите советом
Приветствую ! Хотелось бы попросить более опытных верстальщиков посоветовать: на картинке ниже то, как мне нужно сделать. Посоветуйте, как бы вы делали это ? Хочу просто понять, как делать такие надписи семантически правильно.
0 votes10 answers -
Подскажите как сделать такую форму?
Я решил сделать ее так, используя тег from, для рамки вокруг использовал тег <textarea>, но сейчас не могу кнопку Browse положить внутрь рамки. Пытался позиционировать по id input, но при масштабировании объект вылазит из формы, что впринципе и должно было случиться. https://jsfiddle.net/rgs0afbo/
0 votes5 answers -
Эффект перекатывания с помощью стилей
Здравствуйте! На вашем сайте я прочитал совет эффекта перекатывания с помощью стилей, все понятно. Но у меня возник еще один вопрос. Как с помощью стилей (если это возможно) сделать так чтобы при наведении курсора мыши на картинку в одном месте появлялась картинка в другом, к примеру над ней.
0 votes1 answer -
Помогите советом с нестандартная резиновой версткой
Основной блок синий При растягивании страницы сначала появляется красный блок, потом после определенного момента начинается показ зеленого. Все 3 блока имеют изображения в качестве бекграунда. Подтолкните в нужную сторону как это реализовать.
0 votes9 answers -
Выпадающие меню
Здраствуйте у меня вопрос ,я часто встречаю на сайтах выподающие меню,знаю что это делается через css,может ктонибудь знает как именно?
0 votes4 answers -
Border - CSS
Добрый день, не буду расписывать а покажу)) вот у меня таблица с 3мя строками, с 3мя столбцами, задаю через CSS бордер и получается так: а надо так: рисовал сам, не ругайте каким значением этого добиться? <!DOCTYPE html PUBLIC "-//W3C//DTD XHTML 1.0 Transitional//EN" "http://www.w3.org/TR/xhtml1/DTD/xhtml1-transitional.dtd"> <html xmlns="http://www.w3.org/1999/xhtml"> <head> <meta http-equiv="Content-Type" content="text/html; charset=windows-1251" /> <title>border</title> <style type="text/css"> .doc { width: 30%; border:solid black;} </style> </head> <body> <table class="doc" bordercolor="#000000" b bor…
0 votes8 answers -
Нарезка макета сайта в psd
Необходим совет. Какой вариант будет быстрее загружаться в браузере (скорость соединения не учитывая): 1. шапка сайта (на 1/3 экрана по высоте) нарезана 6 кусков (6 дивов); 2. шапка сайта взята цельным куском. Интересует быстрота прорисовки. В каком случае появление шапки будет более производительным? На сайте htmlbook.ru есть упоминание, что один графический файл размером 100kB загружается быстрее, чем 10 файлов по 10kB. Но, как я понял, это касается файлов небольшого размера и вроде только для php. В общем, прошу совета. Как в данной ситуации быть, чтобы после не исправлять ошибки?
0 votes3 answers -
Ссылка с абсолютным позиционированием над рисуноком
<!DOCTYPE html PUBLIC "-//W3C//DTD XHTML 1.0 Transitional//EN" "http://www.w3.org/TR/xhtml1/DTD/xhtml1-transitional.dtd"> <html xmlns="http://www.w3.org/1999/xhtml" xml:lang="ru" lang="ru"> <head> <title>test</title> <meta http-equiv="Content-Type" content="text/html; charset=windows-1251" /> <style type="text/css"> a { border: 1px solid green; display: block; position: absolute; top: 0; width: 200px; height: 150px; } img { width: 100px; height: 100px; } </style> </head> <body> <img src="/img/hhh.hhh" /> <a href="">link</a> </body> </html> Путь рисунка - для примра, чтобы …
0 votes7 answers -
Как обрезать один DIV другим?
Один div внутри другого. Как сделать чтоб div2 не вылазил за пределы div1, а обрезался? Т.е. от красного div должен остаться только маленький квадратик, который остался на div1. <div id="div1" style="background-color:Yellow; width:100px; height:100px;"> <div id="div2" style="position:relative; left:-40px; top:-40px; width:50px; height:50px; background-color:Red;"> </div> </div>
0 votes1 answer -
Как быть с тэгами index/noindex?
Заказчику сеошники втирают про просто-таки жизненную необходимость присутствия на странице не предусмотренных ни одной спецификацией тэгов <index> и <noindex>. Я сама в теме seo где-то около полного нуля, и возразить ничего не могу, даже если и существуют увесистые соображения против. При этом когда вижу красную реакцию валидатора на свою страницу, всё внутри переворачивается, естество восстаёт, а совесть спать спокойно не даёт. Как быть?
0 votes8 answers -
div заданной высоты с прокруткой
Хочу определить див заданной высоты с прокруткой, делаю так <div id="d" style="height:810px;overflow:auto;"> в IE и хроме работает как хочу, в опере - растягивается по размеру содержимого. Что я делаю не так?
0 votes1 answer -
Less
Столкнулся с такой проблемой есть div в нем лежит span с display: none; когда div становится :hover - span становится display: block; В css все просто: div:hover > span {display: block !important;} но к сожалению в LESS символ > используется с другой целью. Кто ни будь знает решение проблемы? Как на less сделать что бы при наведение на 1 объект другой менял свои свойства?
0 votes15 answers -
проблема с -moz-radius-border
Никак не могу провернуть -moz-border-radius.... http://rubasket.com/forum/ внизу страницы всё ок , а вверху- дочерний блок (белого цвета) скрывает бордюр родительского,в рез-е чего скругления нет.... помогите плиз (только не заданием у дочернего блока верхнего маргина,так как при этом шапка будет больше по высоте)
0 votes10 answers -
Проблема с выездом таблицы за нижние границы
Не могу понять почему таблица при изменение размера экрана (в данном случае на мобильном устройстве) выходит за границы контейнера? Насколько я понимаю он должен растягиваться. Таблица вставлена как материал в Joomla.
0 votes8 answers