HTML Coding
Subforums
-
- 30.1k
- posts
-
- 1k
- posts
-
- Про макеты
- By klierik,
Explore Questions
There are no popular questions to show right now
-
0 votes0 answers
-
0 votes0 answers
-
0 votes0 answers
-
0 votes1 answer
-
0 votes3 answers
29542 questions in this forum
-
Как запретить автозаполнение формы
Всем привет! На сайте есть несколько форм, одна из них - форма авторизации. Если залогинившись пользователь нажимает у себя "Сохранить пароль", то логин и пароль начинают подставляться в еще одну форму на сайте. Вторая форма к авторизации не имеет никакого отношения, name у input'ов и у самих форм заданы разные, единственное чем формы похожи - два поля ввода и у обоих type такие же как в авторизации (text и password). Как сделать что бы браузер не заполнял автоматически эту форму? У меня все это происходит в Chrome. В других браузерах не смотрел. autocomplete="off" Сам нашел Спасибо =)
0 votes1 answer -
Как в <option> установить свой размер шрифта и цвета?
Как в тегах сделать так, что бы содержимому можно было установить свой размер шрифта и цвета?
0 votes3 answers -
Сосредоточить ссылки в одном месте документа
Часто бывает, что ссылки на внешние документы довольно длинны, из-за них страдает удобочитаемость HTML-кода. Хочется вынести ссылки за пределы разметки, сосредоточив их в одном месте документа. Один способ я знаю - JavaScript. А можно ли такое сделать силами HTML или CSS ?
0 votes6 answers -
поиск ошибок
Может не совсем в ту тему пишу, но очень нужна помощь. Я достаточный чайник в верстке, но худо - бедно что-то верстала. Недавно меня взяли на поиск ошибок в чужой верстке, подскажите пожалуйста хорошие ресурсы по теме.
0 votes8 answers -
Отступы от картинок
У меня вот такая вот проблема. У меня 3 мини фотографии должны располагаться в линию и чтобы расстояние между ними было n пикселей. Так вот я думал, что я это решу также как и с тегами ul li, как делал отступ между словами, но не получилось. Между словами я делал так: #navigation li { display: inline; margin-right: 25px; padding-left: 20px; } Картинки у меня расположены в 1 диве, те <div id="kartinka"> <img src="1"></img> <img src="2"></img> <img src="3"></img> </div> Я чуть погуглил, но я фиг его знает, как описывать проблему в поиске. В общем помогите. Верстальщик тока начинающий.
0 votes3 answers -
Проблемы с IE8: съезжает блок...((
Мир всем! Трехколоночный сайт: во всех браузерах отображается нормально, кроме IE8. В IE правый блок съезжает к центру экрана. Подскажите, плиз, как зафиксировать этот div и пристыковать его к правой стороне? См. скриншоты. Спасибо.
0 votes5 answers -
Как научиться правильно вырезать background?
Собственное дизайнеры или опытные верстальшики, подскажите свои методы как правильно вырезать background чтоб он правильно растиражировался на сайте. к примеру вот картинка [/url
0 votes2 answers -
Ребята помогите с одной страничкой
Мальчики, помогите пожалуйста. Вот эту страничку надо как-то запрограммировать что-ли. Просто сайт еще не сделала. Денежек не хватило, а в листовках указала. Вот надо поставить хоть так, чтобы люди видели, что вроде в процессе. Поможете? а вот исходничек ТУТ Заранее всем спасибо, мальчики
0 votes11 answers -
Как вставить готовую таблицу в html-сайт
Всем привет! HTML изучаю не так давно. Интересует вопрос как вставить готовую таблицу на сайт в место для контента страницы. Суть в том, что она уже готовая таблица, скопированная с какого-нибудь сайта или например вордовского документа как обычный текст, её надо просто вставить на страницу как часть контента, а не пересобирать вручную по html-тэгам. Как правильно это сделать? С помощью чего? Не знаю даже что гуглить, гугл выдает не то, что нужно. Таблица ведь может быть гигантской, вручную собирать по тэгам каждую ячейку же не будешь. Как её обычно вставляют и подгоняют под сайт опытные веб-мастера?
0 votes4 answers -
прослушать музыку на странице
Здравствуйте) оч нужно сделать так,чтобы можно было прослушать треки музыкальные на страничке, по выбору из списка, но без возможности скачивания. Если кто знает, напишите,спасибо заранее
0 votes5 answers -
Помогите найти ошибку
Всем привет!!! Народ помогите найти ошибку в сайте, в верстке. Все сделал, на моем компе все нормально в IE, Mozilla, Chrome, Opera все проверил. Пришел на работу, то тут косяк, в другом браузере там косяк, а где я в коде ошибся не смог найти. Помогите разобраться ПЛИЗ...... Забыл адрес сайта сказать v-otpusk.com
0 votes12 answers -
Стилизация выплывающего списка
Добрый день! Подскажите можно вот так стилизовать список для всех браузеров? Картинки дана в развернутом виде.
0 votes5 answers -
Ошибка в Url страниц
Прошу помощи в одной крайне не понятной ситуации. Сайт работает давно, но примерно неделю назад возникла ошибка которая привела к значительным потерям позиций в Яндексе. Вместо страниц которые были раньше, например http://kuhni-mebel-spb.ru/l_chem_horosha_kuhnazakaz.htm откуда-то нарисовались страницы вида _http://kuhni-mebel-spb.ru/l_chem_horosha_kuhnazakaz.htm/pravila.htm таких штуки 4. по сути получается что она дублирует нужную страницу но без картинок и с ужасной версткой. По идее такого URL вообще не должно быть, но он откуда-то возник: сайт/страница нужная.htm/страница другая (какая "страница другая" - тоже не известно, логики нет. Но контент со "страницы нуж…
0 votes12 answers -
отдельный блок для меню
Здравствуйте. У меня такая задача: хочу чтобы меню на сайте (html-ном) подгружалось на все страницы с одного файла, чтобы не приходилось каждый раз при добавлении новой рубрики, менять меню на всех страницах сайта. На php это делается, а вот можно ли сделать такое в html? Спрашивал у некотрых веб-мастеров, но никто не смог сказать, можно ли такое сделать и попросили обратиться сюда. Заранее всем спасибо.
0 votes10 answers -
Актуальны сечас мета теги description и keywords?
Доброго вам вечера. Копался в сети по поводу актуальности мета тегов description и keywords . Первые утверждают что они уже давно не нужны поисковикам, вторые в обязательном порядке рекомендуют их ставить. Что вы думаете по этому поводу, "местные жители" ?
0 votes10 answers -
Как правильнее поступить с фоном
Добрый день уважаемые ! Учусь верстать. Столкнулся с вопросом как правильно разместить фон, однако, он не одинаковый и не градиент, имеет размеры 1200х1200 пикс. 1. вариант. background:url; overwflow:hidden; width:100%; 2. вариант сделать фоновую картинку масштабируемой Однако меня смущает размер и вес картинки, может её порезать надо? В общем, народ, нуждаюсь в ваших советах, как бы вы разместили такой фон.
0 votes14 answers -
Меню jquery
Всем привет, подскажите как создать такое меню на jquery Можно и на css. Просто хотел бы сам написать, но не знаю с чего начать. Методики, чтоль незнаю))
0 votes5 answers -
псевдоселекторы after and before
добрый день, прописываю следующий код .navbar-nav > li:last-child:after Вопрос можно ли так прописывать ? Хочу задать стили для последнего элемента A > after сайт http://mymoda.com.ua/- верхнее меню, у Мужчины - нет вертикальной черты и последнего элемента Дети тоже нет вертикальной черты - как эти элементам задать через псевдо-селектор стили? приложил скрин http://prntscr.com/ac7y60 Спасибо.
0 votes6 answers -
Равномерная сетка прямоугольников
День добрый. Есть контейнер, в контейнере блоки. Блоков может быть любое количество. Контейнер может быть любой ширины. Следовательно, количество строк и столбцов заранее неизвестно. Задача: расположить блоки в контейнере так, чтобы их всегда было одинаковое количество на каждой строке. Если в последней строке не хватает одного-двух блоков, то оставшиеся блоки занимают всю строку. Два дня курю как Flexbox, так и гриды, и не вижу решения. Флексы могут оставить на последней строке один элемент, что ужасно некрасиво. Гриды тоже, плюс они его не растягивают. Решения нет, или я его не вижу? Картинка для наглядности.
0 votes6 answers -
Список по ширине блока
Есть фиксированная ширина (в данном случае блоком выступает тэг ul) . Как растягивать по ВСЕЙ ширине содержимое, когда не известен размер каждого конкретного элемента (li) (типичный пример с меню на сайте, для простоты я убрал ссылки внутри теги "a". <ul><li>blabla1</li><li>blabla2</li><li>blabla3</li><li>blabla4</li></ul>
0 votes4 answers -
Верстка "бумажного конверта": позиционирование поля "индекс"
Добрый день! Мне необходимо реализовать форму, которая бы внешне выглядела как бумажный конверт. Верстка блочная, "резиновая". Все получилось, кроме одной вещи. Имеем два поля ввода: "Откуда" и "Индекс места отправления". Во всех браузерах выглядеть должно так: Поле "Индекс" должно заканчиваться там же, где и поле "Откуда", пиксель в пиксель. Иначе получится не как на настоящем конверте. Сейчас мой код хорошо отображается в FireFox, но в других браузерах индекс съезжает то влево, то вправо. Код CSS: input { position:absolute; margin:0; border-top:0; border-left:0; border-right:0; border-bottom:1px solid #70aae8; padding-left:0.4em; font-size:9pt; } label span …
0 votes4 answers -
Ширина div
Доброго времени суток всем! Простите за глупый вопрос, но не могу вспомнить вот такую вещь. Как сделать чтобы ширина блока div не занимала всю ширину страницы, а увеличивалась по мере наполнения блока?
0 votes4 answers -
VirtualHost дэнвер
У меня вопросец как добавить виртуальный хост в дэнвере? Я в курсе что в дэнвере достаточно создать директорию в папке home с папкой www и будет мне счастье, но у меня папка www находится на удаленном компьютере, у меня расшарен диск удаленного компьютера и путь до папки www выглядит так: I:\JOB\GreenGear\www обычно я пользовался стареньким апачем где писал: <VirtualHost *> <Directory /> Options +Includes </Directory> ServerAdmin webmaster@example.com DocumentRoot I:/JOB/GreenGear/www ServerName gshop ErrorLog logs/gshop CustomLog logs/gshop common </VirtualHost> как бы там все работало, а тут не работает как быть? p.s. дэнвер решил поста…
0 votes2 answers -
Иная реализация палитры
Всем привет не знал в какую тему писать... Есть небольшой скрипт, который очень объемный... Он просто меняет фон таблицы на выбранный, не хочется выкидывать цвета, но 40 кб для такого не очень важного в моей разработке слишком жирно. Можете подсказать как уменьшить или оптимизировать код, ну и заодно если покрасивее это как-то сделать можно тоже буду рад подсказке. Заранее спасибо! function mycolor() { var bigtable = document.getElementById('tableinput'); var color = document.getElementById('colortab').value; var d = '#'+color; bigtable.bgColor = d; } <select size="20" id="colortab" onchange="mycolor();"> <option selected="" value="DCDCDC">- выбор цвета …
0 votes7 answers -
Выравнивание изображения в резиновом блоке
Здравствуйте. Не могу найти решение, надеюсь, вы мне поможете. Есть div1 с шириной 100% В нем еще два div'а: .div2 { width: 80%; height: 60px; border: 1px solid blue; display: inline-block; float: left; overflow: hidden; } .div3 { float: right; width: 19%; height: 60px; display: inline-block; background-image: url("{T_THEME_PATH}/images/bg_tex2.jpg"); border: 1px solid #BFBFBF; } В левый (div2) вставляем картинку и она прижимается к верхему и левому краям div'а. Можно кроссбраузерно выровнять данное изображение по вертикали и горизонтали без использования php и js?
0 votes10 answers