HTML Coding
Subforums
-
- 30.1k
- posts
-
- 1k
- posts
-
- Про макеты
- By klierik,
Explore Questions
There are no popular questions to show right now
-
0 votes0 answers
-
0 votes0 answers
-
0 votes0 answers
-
0 votes1 answer
-
0 votes3 answers
29542 questions in this forum
-
Обтекание изображения списком
А как сделать, чтоб список, не обтекал изображение, а шел списком ровно? <p><img src="media/khp2.jpg" align="left" alt="*" />Текст:</p> <ul> <li>пункт</li> <li>пункт</li> <li>пункт</li> <li>пункт</li> <li>пункт</li> <li>пункт</li> </ul> #content-inner img { float: left; margin: 0 18px 0 0; padding: 0 4px 4px 0; background: url(../media/photo-frame.gif) no-repeat bottom right; } у меня так, но последние пункт обтекают изображение
0 votes5 answers -
Баг с классами
Есть класс <li class="menu over"></li> Мне нужно применить стиль для li, в которых есть оба этих класса, я делаю так: li.menu.over{}, в результате стиль применяется для всех li с классом over, хотя класса menu в них нет. Как так можно прописать?(классы задаю не я а движок, поэтому классы типа menu-over сделать не смогу)
0 votes9 answers -
Ссылки разбегаются
Ссылки в диве разбегаются когда задаю им правое всплывание, что делать? #mdiv li a { color: #717171 ; padding: 10px ; display: block ; float: right ; }
0 votes8 answers -
Не могу занести массив в cookie
Здравствуйте! При попытке записать в куки массив $korz[$id] = $kol; setcookie("user", serialize($korz), time()+604800); вылетает сообщение об ошибке Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at Z:\home\localhost\www\menus1\buy.php:33) in Z:\home\localhost\www\menus1\buy.php on line 179 Подскажите пожалуйста в чем ошибка?
0 votes4 answers -
Верстка меню с нахлестом
Вечер добрый возникла проблема с версток меню вида: Хотелось бы решить проблему средствами html, css +кроссбраузерность . Если кто встречался с подобным. дайте совет.
0 votes6 answers -
Таблица по центру монитора
Здравствуйте, форумчане! Не знаю, как правильно поставить корректно вопрос, но думаю, что вы поймёте. Как сделать, дабы таблица была выравнена по центру и по вертикале, то бишь чтобы была по центру экрана.
0 votes7 answers -
А что будет, если закрывающий тег не поставить </div>?
Вопрос такой, потому что если я ставлю закрывающий тег, то параметр мультичекбокс в таблице выдает строку отступа из-за чего некрасиво таблица смотрится. Без закрывающего тэга - нормально. Или может есть аналог div'a?? Жирным внизу выделил проблемное место. case 'multicheckbox': case 'multicheckboximage': $found = 0; for($i=0,$nb=count($this->field_values[$field->fieldid]);$i < $nb ;$i++) { $fieldvalue = @$this->field_values[$field->fieldid][$i]->fieldvalue; $fieldtitle = @$this->field_values[$field->fieldid][$i]->fieldtitle; if (strpos($value, ",".$fieldvalue.",") !== false) {$return .= "<div class="multicheckboxfield">"; if ($field->t…
0 votes6 answers -
Фигура при наведении
Наглядный пример того что нужно: http://cs418420.vk.me/v418420741/5d8a/Qohsx-N0BUM.jpg как это сделать без использования картинок и скриптов? возможно ли вообще? уточню. на картинке горизонтальное меню.
0 votes21 answers -
Сползающие меню
Здравствуйте. Я только начинаю постигать искусство верстки, и делаю свою первую страницу в портфолио. Вот страница У нее существует меню, но когда я начинаю уменьшать масштаб страницы, пункты меню начинают сползать: При дальнейшем уменьшении масштаба вся верстка, просто съезжает: Прошу, помогите решить проблему, ибо на других сайтах такого нет. Прилагаю html код и css стили. <body><!--Общая обертка для сайта--><div id="wrapper"> <!-- Шапка сайта--> <div id="header"> <div id="search"> <a href="#">Войти</a> </div> <div id="main_menu_high"> <nav> <ul> <li><a href…
0 votes4 answers -
Тормозит прокрутка
Вот получилась такая прокрутка http://669327.insturbo.web.hosting-test.net/ Но к сожалению боковая кнопка меню уезжает вверх вместе с прокруткой , а нужно зафиксировать !!! Меняю position: absolute; на position: fixed; и вся прокрутка начинает тормозить немного ((( Уже все перепробовал и не как не хочет принимать position: fixed; ! может кто то подскажет как избавится от такой проблемы !?
0 votes1 answer -
Намудрил с менюшкой
Есть страница. Слева, в плавающем фрейме, меню. Кликаю по менюшке куда нибудь, перемещаюсь на др страничку с этим же плавающим фрэймом. Соответственно редактировать меню очень просто. Один раз что нибудь изменил.. и везде изменилось )) Только проблема вс? таки возникла. По кнопке Главная страница, эта самая гл.страница загружается в этом флоат-фрэйме. Как сложно объяснить то по человечески......
0 votes5 answers -
Правильный новостной заголовок
Здравствуйте. Я сделал для сайта новостной заголовок сл. типа: <h1 class="title><span>12.03.12.</span>Название новости</h1> Но хочу сделать другой вариант, например: <span>12.03.12.</span><h1 class="title>Название новости</h1> Так как мне надо записать всё в одну строчку, то тег <p> не пойдёт. Какие есть ещё варианты?
0 votes6 answers -
Проблмы верстки
Вобщем проблема в следующем: Делаю резиновый макет, использую float для выравнивания слоёв, но в IE6 между слоями есть маленький отступ (3-5px), который никак не удаётся удалить, есть ли какое-нибудь решение средствами css?
0 votes13 answers -
Проблема с нудным браузером IE 6
Здравствуйте! Такая проблемма, верстаю каркас на div-ах, всё отлично во всех браузерах, кроме упрямого IE 6 не могу добиться чтобы контент в центральном div-e растягивался от верхнего div-а до нижнего и соответственно появлялась прокрутка. Подскажите как можно исправить такую проблему ведь height: auto отсутствует у IE 6, пробывал разные ухищрения, но без толку, вот код страницы, вставьте в центральный блок текст так чтобы появился скролл и увидите, что IE 6 никак не хочет правильно работать. <!DOCTYPE HTML PUBLIC "-//W3C//DTD HTML 4.01 Transitional//EN" "http://www.w3.org/TR/html4/loose.dtd"> <html><head> <meta http-equiv="Content-Type" content="te…
0 votes11 answers -
Чтобы div с динамической шириной выравнивался по центру и оставался по центру если он шире окна браузера.
Нужно, чтобы div с динамической шириной выравнивался по центру окна и оставался по центру, если он оказывается шире окна браузера, и чтобы появлялись полосы прокрутки. По центру у меня получается выровнять, но когда окно браузера становится меньше дива, он прижимается к левой стороне окна.
0 votes12 answers -
пропал текст в опере
помогите пожалуйста вернуть надписи на место вот страничка . во всех браузерах отображается одинаково. но в windows8.1 opera12.16 страничка выглядит так проверял при помощи сервиса browserstackScreenshots . может он так заглючить? проверить на реальном браузере у меня нет возможности
0 votes3 answers -
Помогите убрать отступ от шапки
Не могу убрать отступ от меню до шапки вообще не как все перепробовал, но я не очень шарю https://gyazo.com/c4d35eea66b03d4011578bab66670504
0 votes6 answers -
не растягивается таблица по вертикали, только в Опере и в IE
Есть таблица(основная) в ней форматируются все остальные элементы, слева есть ячейка, в ней позиционирование элементов осуществляется с помощью дивов. Когда дивы растягиваются ячейка тоже растягивается, таблица соответственно тоже(в теории, но на практике она растягивается только в FF). В Опере тянется только левая ячейка, а все что правее остается на месте. В IE правая часть тянется, но появляются отступы от низа таблицы и от верхней ячейки. Как сделать так чтобы таблица нормально тянулась вместе с ячейкой в Опере и IE.
0 votes1 answer -
в opera и mozilla DIVы перескакивают на строку
в IE7 все нормально картинка "домик" расоплагается слева от меню в опере и в моизле меню перескакивает на следующую строку как исправить? td.menu { width: 100%; background-image: url(images/menu_background.jpg); white-space: nowrap; } div.house { float: left; height: 22px; background-color: #3b73b9; background-image: url(images/house2.gif); } div.menu { float: left; background-color: #e6e6e6; vertical-align: top; } div.menu a{ font-family: Tahoma; font-size: x-small; color: #717171; text-decoration:none; } <td colspan="4" align="center" valign="top" class="menu"> <div class="house"></div><div class="menu"><TABLE Width=…
0 votes4 answers -
Прокрутка
Как изменить отображение стандартной прокрутки на что-нибудь симпатичное? или хотя бы ширину увеличить
0 votes4 answers -
Обход overflow-x IE6.0
<div style="position:absolute; top:150px; left:3%; width:97%; height: 475px; overflow-x:hidden;"> <!-- Див для смещения !--> <div id="company_image" style="position:relative; left:0%; width:100%; height:95%;" onMouseOver="move_right();"> <img id="company_img" src="img/company2.jpg" style="position:absolute; left:28%;" /> </div> <div class="div_textin" id="company_text" onMouseOver="move_left()" style="position:absolute; left:100%; top:40px; width:1000px; height:330px; text-decoration:none; font-family:'Times New Roman', Times, serif;"> <div align="justify" style="position:absolute; top:0px; left:-5%; width:35%;"> bla-bla1 &…
0 votes2 answers -
Меню
как я могу делать фон для меню потому что вставить мышь он сдвинутся
0 votes3 answers -
Редактирование длиново текста
Написал длиний текст, и когда начинаю его редактироват: болд, италик и т.д. нажимая на кнопки, он все время "отпригивает" на начало текста, и потом надо искать где остановился в етом тексте и продолжить. И так всё время он "пригает", можно льи поставит какой-то скрипт в сss или где то ешо, или некак?
0 votes6 answers -
Сложный бекграунд!
Здравствуйте! Дизайнер прислал шаблон со сложным бекграундом. История такая: В стайлах укажу css директивы которые относятся к теме. html: <body> <div style="height: 300px; z-index: 1;">Этот блок я сделал для того чтобы залить в него бекграунд, основной блок сайта должен наехать на него</div> <div style="z-index: 2; top: -300px;">этот блок содержит сам сайт, блок выровнен по середине</div> </body> Проблема в том что внизу страницы появляется пробел в 300px от этих махинаций и как его убрать я не знаю( Проблема решается если указать высоту body в пикселях но как ее узаешь то... высота блока с контентом меняется постоянно. Вообще для спра…
0 votes6 answers -
Есть Вопрос По Blueprint
Здравствуйте. Верстаю сай на Blueprint Возникает такой вопрос. в листе стилей присутствуют такие строки .clearfix, .container {display:inline-block;} <<<<—————-Тут так * html .clearfix, * html .container {height:1%;} .clearfix, .container {display:block;} <<<<———————--а тут так. Все эти три строки идут подряд. Не могу понять что к чему. И такой вопрос? Зачем нужен этот класс .clearfix
0 votes6 answers