HTML Coding
Subforums
-
- 30.1k
- posts
-
- 1k
- posts
-
- Про макеты
- By klierik,
Explore Questions
There are no popular questions to show right now
-
0 votes0 answers
-
0 votes0 answers
-
0 votes0 answers
-
0 votes1 answer
-
0 votes3 answers
29542 questions in this forum
-
Как сделать фон страницы
Все не как в голову не придет сделать задний фон, много варианта, переделал, тот друг на друга налазят. Как сделать уже вариант закончился . Вот на скрине, обведены.
0 votes2 answers -
таблица без полей
Нужно кросбраузерно изобразить таблицу примерно так как рисуют игру "крестики-нолики", без внешней границы. делаю что то вроде <table align="center" cellpadding="0" cellspacing="0"> <tr><td>X</td><td>O</td><td>O</td></tr> <tr><td>X</td><td>O</td><td>X</td></tr> <tr><td>X</td><td>X</td><td>O</td></tr> </table> и использую стили table { border-collapse: collapse; border:1px solid #FFF; } td { padding: 5px; border: 1px solid #999; } В эксплорере работает а в Фаерфоксе сабака не хочет ... Кто то может быть подск…
0 votes1 answer -
вложенный список
во вложенном списке, несмотря на list-style:none все равно отображается картинка в IE7, можно ли это как то исправить?(именно используя вложенный список) <ul style="list-style:url(menu_left.jpg);"> <li>123 <ul style="list-style:none;"> <li>234</li> <li>345</li> </ul> </li> <li>456</li> </ul>
0 votes8 answers -
3 блока друг под другом
Всем доброго времени суток! Хочется взять револьвер и вышибить себе мозги. Казалось бы задача простая, но то ли меня клинит, то ли неверно создана иллюзия простоты этой задачи. Условие: Есть 3 div'а. Назовём их условно: шапка, контент, футер (по логике их расположения на странице). Все они имеют фиксированную ширину 200px. Располагаются соприкасаясь друг по другом, позиционируются на странице по центру. Получается эдакий столбик. Контент имеет высоту 200px, располагается в этом столбике точно посередине. А теперь приведу абстрактную формулу, высчитывающую высоты шапки и футера (которые одинаковы) и дающую представление цели задачи. H = (max (100%, 200px) - 200px) / 2 Как …
0 votes12 answers -
Выпадающее меню отображается не корректно
Есть сайтик : http://www.kliu.1gb.ru/ Проблема в том, что при выпадании меню слова не умещаются и наезжают друг на друга , что не есть хорошо ((( где надо что изменить , что бы увеличить поле для вывода И второе, у шаблона есть несколько стилей , они внизу выбираются ( слева внизу) клацаешь по цветному шарику и стиль меняется , так вот , как по умолчанию выставить широкий и синий ... Всем большое спасибо за коменты ... шаблон темы Сайт на joomla
0 votes5 answers -
Не получается получить свойство через DOM!
Собственно код: <!DOCTYPE HTML PUBLIC "-//W3C//DTD HTML 4.01 Transitional//EN" "http://www.w3.org/TR/html4/loose.dtd"> <html> <head> <style type="text/css"> #foo { display:none; } </style> </head> <body> <div id="foo">Some text</div> <script type="text/javascript"> alert(document.getElementById("foo").style.display); </script> </body> </html> Ожидаю, естественно, получить "none", а в итоге - пустая строка. При этом если задать атрибут прямо в тэге (т.е. style="display:none") получаем то, что и требуется. Идеи?
0 votes11 answers -
Отправляется не тот sumbit
Всем Доброго времени суток, ситуация такова: есть форма быстрой авторизации на сайте слева, работает нормально, только если на странице нет другой формы, к примеру регистрации или комментариев, при отправке любой из форм почему то отправляется форма быстрой авторизации, причем я так понял она принимает какие то другие параметры имен переменных. может быть, это происходит, потому что у данной формы стоят value инпутов по умолчанию? Очень надеюсь на вашу помощь, саму страницу с 2 формами можно посмотреть здесь Заранее спасибо
0 votes9 answers -
Эффективный путь изучения вёрстки
Расскажите ваш путь изучения вёрстки? О себе: я технически грамотный человек, программист по профессии, но вёрсткой никогда серьёзно не занимался. Как лучше построить свой путь изучения? Что почитать (какие статьи, книги - можно на английском), какие упражнения-задачки поделать, может быть начать свой проект, в котором всю вёрстку выполнить самому? Форумы, mailing lists и т.д.?
0 votes15 answers -
Расположение изображения в HTML
Здравствуйте, как с помощью HTML указать местоположение изображения? Пользуюсь ЖЖ, но получается какая-то фигня. Написал в их тех. поддержку, но т.к. там очень долго отвечают, решил заодно написать сюда: Как надо: http://f5.s.qip.ru/14a5VJePZ.pngКак получается при публикации: http://f6.s.qip.ru/14a5VJeQ0.png Код с изображениями: <img height="20" src="http://www.vssips.in/wp-content/uploads/2013/10/quote-mark-right.png" style="position:absolute; LEFT:100px; WIDTH:20px; HEIGHT:20px" width="20" /> <img height="20" src="http://www.vssips.in/wp-content/uploads/2013/10/quote-mark-left.png" style="position:absolute; RIGHT:100px; WIDTH:20px; HEIGHT:20px" width="20" /&g…
0 votes9 answers -
Как сделать логотип адаптивным, если изображение является фоном (background-image)?
Здравствуйте! Сделать адаптивным изображение, которое находится в теге img - дело нехитрое. А вот как ПРАВИЛЬНО сделать адаптивным логотип, изображение которого является свойство css background-image? Помогите, пожалуйста с решением: https://jsfiddle.net/ftsn38g6/
0 votes4 answers -
Директория как поддомен
Здравствуйте, прошу Вашей помощи вот по такому вопросу... Вот Вы 100% видели на различных конструкторах сайтов или на различных сервисах где можно побыренькому сварганить себе какой-либо форум, там при регистрации есть такая вещь что человек вводит адрес для своей будущей площадки и выбирает из списка домен второго уровня, в котором его площадка станет третьи уровнем. У некоторых вообще отсутствует такой выбор и все регистрируются под основной домен конкретного сервиса. Собственно вопрос... Как такое возможно реализовать? Способов конечно несколько и я уже просто устал читать древние топики на различных форумах по этой теме. У меня нет собственно сервера и править кон…
0 votes9 answers -
Как скрыть символы на конце?
Поставил форму поиска, там почему-то на конце после названия выводятся () Т.е. <span>Название1 ()</span> <span>Название2 ()</span> Можно ли как-то стилями скрыть все скобки в спанах, либо последние 3 символа? Если нет, то может как-то можно квадратиком фоновым на передний план поместить?
0 votes7 answers -
передача параметра
Как передать параметр при нажатии на гиперссылку от одной страницы к другой?
0 votes2 answers -
Internet explorer 6 и 7 на одном компьютере
В общем, каким образом установить Internet explorer 6 и 7 на одном компьютере ?
0 votes6 answers -
Проблема со шрифтом. В верстке он отличается от того что я нарисовал в фотошопе
Проблема с надписью "Как влияет кризис на рабочие места?". Вот эта надмись в фотошопе: Вот что у меня появляется вёрстке: Вот код этой надписи: <span class="orange_14">Как влияет кризис на рабочие места</span> Вот её клас: .orange_14 { color: #f8960b; font-size:14px; font-family:Tahoma, Geneva, sans-serif; font-weight:bolder; } Почему в фотошопе эта надпись значительно уже нежели в вёрстке. Для ориентира смотрите на полосу выше надписи, это конец банера.
0 votes6 answers -
Печать гна принтере HTML бланка со штампом
Все вы знаете, что для качественного отображения на экране монитора картинка должна иметь разрешение, грубо, 100dpi, для вывода на принтер не менее 300dpi, а лучше 600dpi). Есть бланк "счет" в HTML, в котором есть одна единственная картинка - печать организации. Наивно предположил, что вставив в документ большую картинку печати и уменьшив ее с помощью <img width=xxx height=xxx ... > на печати получу качественную картинку, которая при выводе на принтер будет сравнима с качеством хорошей ксерокопии. В итоге на распечатке печать выглядит корявой оцифровкой. Вопрос: что нужно сделать, чтобы при выводе на принтер этого HTML бланка печать организации выглядела хорошо? Э…
0 votes6 answers -
"От А до Я"
Конечно же в интернете можно найти множество полезной информации. Главное - знать что искать. Я, например, только начинаю своё обучение на HTML-верстальщика, по этому хватаюсь за всё. Наверное, много таких же новичков, которые учатся методом тыка. Но систематизировано, поэтапно учиться - это не только легче, но и быстрее. По этому предлагаю в этой теме составить программу обучения, чтобы отсеять ненужную литературу и не сталкиваться с одним и тем же по несколько раз. Построить такой курс можно, например, на списке книг от начального до профессионального уровня + дополнения. Ведь каждый наверное в начале своей карьеры задавал себе вопросы: С чего же начать? (Какие книги …
0 votes17 answers -
Всплывающий попап
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, как мне сделать всплывающий попап, активируемый щелчком по ссылке <a class="clickMe" href="#"><img src="gf-1.png"></a><div style="opacity: 1; visibility: visible;" class="popup"><div class="close_order">X</div>
0 votes11 answers -
SEO оптимизированный шаблон HTML страницы
Нужен SEO оптимизированный шаблон HTML страницы.
0 votes5 answers -
регистрация
Народ подскажите как разложить в одну строчку и разместить между шапкой и меню.
0 votes10 answers -
Тени и текстуры
Здраствуйте! Как мне решить такую проблему. Есть блоки с постами с легкой овальной тенью(на фон), я вирезаю тень и ставлю в отдельный блок или вирезаю с бг поста, то возникает одна и таже проблема, на фоне( фон - текстура 50*50) видно линию стыка. Помогите как этого избавиться! Заранее благодарен, Андрей!
0 votes19 answers -
Баг с "overflow: hidden;" и "border-radius: ;"
Собственно, сабж: <!DOCTYPE html> <html> <head> <meta http-equiv="content-type" content="text/html; charset=UTF-8"> <title>Баг с "overflow: hidden;" и "border-radius: ;"</title> <style type='text/css'> .wrap { width: 200px; height: 200px; background: red; overflow: hidden; border-radius: 50px; position: relative; } .el { width: 190px; height: 190px; position: absolute; top: 5px; left: 5px; background: green; } </style> </head> <body> <div class="wrap"> <div class="el"></div> </div> </body> </html> Или тут: http://jsfiddle.net/…
0 votes2 answers -
Некорректная работа свойства height
Задаю абсолютно позиционированному контейнеру height: 100%, но блок растягивается только на видимую часть экрана, если прокрутить вниз, то видится неприглядная картина - http://img96.imagesh...6/8503/mqzq.png Здесь красный блок абсолютно позиционирован, а зеленый блок - содержимое, которое красный блок должен закрывать собой
0 votes9 answers -
psd макет 2800px
День добрый. Попался макет шириной 2800px, со словами заказчика: "Сайт будет адаптирован под мониторы различной ширины, минимальная ширина 1000 пикс." Не пойму как верстать) Шрифты, графика - просто огромные, к примеру размер заголовков по 40px (font-size), изображения, которые с виду должны быть около 200px имеют ширину по 600-700 Вопрос: верстать как моей душе угодно (думаю не стоит), делать фон на 100% контент на 1000px, или есть какой-то принцип масштабирования таких макетов (ну к примеру 2 к 1, но в таком случае рисовали бы тысячи на 2000-2400)?
0 votes4 answers -
Правильное оформление меню в тегах <nav> и <ul>
Добрый день. Всегда верстал меню так: <nav> <a href="#">Пункт меню 1</a> <a href="#">Пункт меню 2</a> <a href="#">Пункт меню 3</a> </nav> Потом полазил по разным сайтам и заметил, что почти все делают такую структуру: <nav> <ul> <li><a href="#">Пункт меню 1</a></li> <li><a href="#">Пункт меню 2</a></li> <li><a href="#">Пункт меню 3</a></li> </ul> </nav> Даже здесь, на вашем форуме, меню оформлено в маркированном списке. Почему? Зачем писать больше лишнего кода? Тег <nav> уже подразумевает, что…
0 votes1 answer