HTML Coding
Subforums
-
- 30.1k
- posts
-
- 1k
- posts
-
- Про макеты
- By klierik,
Explore Questions
There are no popular questions to show right now
-
0 votes0 answers
-
0 votes0 answers
-
0 votes0 answers
-
0 votes1 answer
-
0 votes3 answers
29542 questions in this forum
-
Настройка страницы
Доброе время суток! Подскажите пожалуйста, кто-нибудь знает как сделать настройку страницы (с записью в кукис) на сайте. Точно так же как на яндеске. Там на главной странице кнопка "Личные настройки->настроить яндекс" есть возможности добавлять новые блоки и перемешать блоки, при сохранение идет запись в кукис.
0 votes4 answers -
Три колонки
Коллеги, прошу помощь зала. Не нашел оптимального варианта. Задача: три колонки: левая резиновая, центральная фиксированная, правая опять резиновая Заранее благодарю.
0 votes4 answers -
Вопрос по html.
Доброго времени суток. Хотел поинтересоваться, есть ли какой-то html-тег, который делает вывод текста только на одной странице? Сайт у меня на DLE, в "Общий макет страницы" вписываю текст, но он отображается и в новостях. Мне же нужно лишь на главной. Заранее спасибо, жду ответа. P.S. прошу прощения, если создал тему не в том разделе.
0 votes5 answers -
Нужна Ваша помощь
Решил поставить водяные знаки на своем блоге (Wordpress). Воспользовался специальным скриптом, который нашел в сети. Работает замечательно. Но беда в том, что после установки, ухудшается качество картинок на сайте. Скрипт брал отсюда: http://n-wp.ru/4635 Там всего один коротенький файл php: <? waterMark($_SERVER['DOCUMENT_ROOT'].$_SERVER['REQUEST_URI'], "watermark.png", "bottom=0,right=0"); function waterMark($original, $watermark, $placement = 'bottom=5,right=5', $destination = null) { $original = urldecode($original); $info_o = @getImageSize($original); if (!$info_o) return false; $info_w = @getImageSize($watermark); if (!$info_w) …
0 votes4 answers -
Сайдбар уехал под контент
Подскажите как сделать сайдбар справа, при уменьшении этого параметра #contentwrap { background: #FFFFFF; border: 1px solid black; width: 770px; } сайдбар уходит под конент,вот css сайдбара /* SIDEBAR(S) */ .sidebaradbox { margin-top: 0px; text-align:center; } .ad125 { margin: 6px; } .sidebar { margin-left:20px; font-size: 15px; font-style: oblique; color: #0000ff; width: 310px; background: #fff; text-align: left; } .sidebar a { text-decoration: none; color: #6D6D6E; } .sidebar a:hover { text-decoration: underline; color:#0000ff; } www.pechati89.ru
0 votes3 answers -
Проблема при верстке
Добрый день, уважаемые Форумчане. При верстке, когда необходимо чтобы определенная картинка градиента распространялась на всю страницу по горизонтали. При уменьшении окна браузера появляется полоса прокрутки, на видимой стороне картинка видна, а на стороне которая за границей браузера, этой картинки нет. Подскажите пожалуйста, как решить эту проблему. Спасибо
0 votes5 answers -
Как сделать чтобы перенос выглядел как 2?
Возможно ли сделать стиль переноса в textarea чтобы выглядело как будто их 2? То бишь пользователь ввел: А выглядело: Причем чтобы это только выглядело как 2 переноса. И возможно ли это сделать CSS (если нет, то хотя бы JS скажите) P.s. И не только эта фраза, а любая.
0 votes7 answers -
Происходит смещение в низ.
Не удается поставить блок н3 третьим. Происходят смещения вниз. Надо что-бы бирюзовый блок встал в ряд после синего. Общая длина 960 поделена между 3емя блоками. сделал все сам.
0 votes2 answers -
Сайт тупит при открытии
Добрый день! Я пока только учусь, работаю в шаблонах, может что лишнее или удалил не то, но сайт стал реально тупить, особенно главная и облако тегов не работает, раньше работало!!!! Помогите!!!! http://vanna-servis.com.ua/
0 votes3 answers -
Объяснение вертикального выравнивания
Прошу объяснить работу следующего кода (вертикальное выравнивание картинки с вспомогательным элементом span). Думаю многим будет полезно. Спасибо. http://jsfiddle.net/6tL2edkw/
0 votes2 answers -
Всплывающее описание к картинке
Здравствуйте! Проблема: как уменьшить всплывающее описание к картинке при уменьшении экрана? Вот пример Если уменьшить экран, получается так: http://savepic.su/6380691.jpg Как исправить? Спасибо.
0 votes5 answers -
Помогите разобраться, как убрать показ ссылки.
Добрый день. Подскажите пожалуйста, как можно убрать или запретить показ ссылки в браузере html методом? Пример: при наведения курсора на картинку, то в левом нижнем углу (браузер Опера) показывается полный путь ссылки, его надо убрать.
0 votes2 answers -
Нужна ваша помощь
Всем доброго время суток, проблема может не такая и весомая но все же, заключается в том что есть сайт, на нем есть поле куда можно вводить текст, с кнопкой которая отправляет на сервер (Submit) но так же меня перекидывает на эту страницу (Сервер) и показывает все данные то что мне надо а хочется так чтобы он отображал все данные на моей странице и не перекидывал меня на сервер возможно ли это сделать, за ранее благодарю за помощь! З.У. target=_blank не то, сайт на ХТМЛ
0 votes1 answer -
Подскажите, как сделать элемент
Здравствуйте. Нужно сделать элемент. http://img3.imageshack.us/img3/2631/elementf.gif Тут хорошо подходит fieldset, но вот что делать с изображением самолёта. Как его переместить? Я пробовал помещать в div, ставить различные position, но ничего не выходит. Подскажите как быть, или может быть как по другому реализовать такой элемент?
0 votes1 answer -
Движок DLE
Скачал движок DLE. Читаю инструкцию по установке. Поясните, что нужно сделать в пунктах:2,3,4,5, Что такое права для записи (CHMOD 777) Установка скрипта на сервер Установка скрипта на сервер проходит в автоматическом режиме и не должная вызывать особых проблем, но вам необходимо выполнить некоторые действия по настройке прав доступа на папки. 1. Для начала скопируйте все файлы из папки upload в данном архиве на ваш сервер. 2. Установите для папки templates и всем вложенным в нее папкам права на запись (CHMOD 777) 3. Установите для всех файлов в папке templates права на запись (CHMOD 666) 4. Установите права для записи (CHMOD 777) для папок backup, uploads, а также дл…
0 votes1 answer -
можно ли при использовании <h1> избежать переноса строки?
т.е. я хочу просто использовать его для придания важности элементам текста для лучшей "поисковости" и вообще имеет ли это смысл? упс... С вопросом КАК разобрался!).. остался только вопрос - есть ли действительный ПЛЮС в тегах заголовка для работы поисковиков? пасиб
0 votes2 answers -
robot.txt
Ребята есть такая проблема robot.txt не могу понять, как его правильно написать и нужен ли к нему или вообще sitemap.txt? сайт ekzamen74.ru для него пробовал написать robot, но когда прибегнул к помощи специального сайта и делал тестовую проверку на индексацию - не вышло, пишет не найдет (я вообще запутался с ним ((( ) Прошу помощи у Вас дорогие специалисты! Заранее спасибо!
0 votes5 answers -
Меню наезжает на блоки
Подскажите пожалуйста, как сделать тут Моя ссылкатак, что бы меню и хедер не наезжали на блоки слева и с права?
0 votes6 answers -
Шаблонизация Html5
Всем привет! Делаю сайт у себя на локалке, верстаю в 5 html. страниц море, но все они состоят из повторяющихся блоков. Вопрос как мне не делать море страниц а попросту инклудить блоки? Что то типа php'эшного include 'file.html'; только html'овский. Делал через тег object дак на него стили не действуют(которые прописаны в главном html'овском файле).
0 votes2 answers -
Проблема с горизонтальной прокруткой.
Всем привет, уже неделю бьюсь и никак не найду откуда появляется горизонтальная прокрутка на сайте football24online.com. Контентная часть должна быть не больше 1000px. Горизонтальная полоса появляется при размере окна уже в 1031px. Подозреваю, что где-то попал с паддингами или шириной, но где? Инспектором отключал блоки поочередно, но проблему так и не решил. Пожалуйста, помогите найти где накосячил.
0 votes10 answers -
Таблицы.
Дали нам задние сделать сайт используя только таблицы. Как можно реализовать данный пункт через таблицы ?
0 votes5 answers -
Прошу помощи гуру=)
Привет всем! Ребят, помогите решить задачу!!! Есть сайт sledd.ru. Он завёрнут в блок (блок-тень), которому задана тень, его высота 100%. Основной блок (main-cont) имеет высоту min-height:100%. Подвал прижат книзу. При переходе на страницу с большим количеством контента (допустим http://sledd.ru/products/screens/outdoor/gt6-osx.html ), тень доходит до того места, где у блока "блок-тень" заканчивается 100%, дальше тени нет! Как можно правильно реализовать тень по всей высоте, при том, что сайт должен открываться на всю высоту экрана с прижатым футером???
0 votes2 answers -
float + задний фон
Доброе время суток. Есть вот такая проблема. Когда раскидывал по сторонам "Новости" и "Мониторинг", получилось так, что задний фон не растягивается относительно контента HTML: <div class="content"><div class="content-left">Новостная лента<img src="/template/assets/images/logotype.png"></div><div class="content-right">Мониторинг<br>s</div></div>CSS: .content { padding: 10px; margin-left: 300px; margin-right: 300px; background: #fff;}.content-left { float: left;}.content-right { float: right;}Подскажите пожалуйста как с этим бороться
0 votes3 answers -
Переменная длина средней колонки
В донной теме речь пойдёт о стандартной задаче, с которой имеют дело верстальщики, но которая может оказаться сложной для новичков. Макет такой: хедер, футер, между ними три колонки: Задача - сделать так, чтобы ширина средней колонки менялась в зависимости от ширины окна, но быть не менее, ну допустим, 550px. Такая возможность обеспечена на многих сервисах электронной почты, где в средней колонке находится таблица-список писем. В моём коде, если сузить окно, сначала правая, а потом и средняя колонка "выпадут из потока" на следующую строку, а мне нужно, чтобы левая и правая колонка всегда были соответственно слева/справа, а менялась ширина только средне…
0 votes5 answers -
Несколько табов на странице
Ребят помогите пожалуйста. https://codepen.io/brezze/pen/yPmvRv На странице будет много таких табов, мне нужно что-бы если я кликал на вкладки нижнего таба, в верхнем не убирался класс current и текст оставался всегда видимым. Как этого достичь ?
0 votes1 answer