HTML Coding
Subforums
-
- 30.1k
- posts
-
- 1k
- posts
-
- Про макеты
- By klierik,
Explore Questions
There are no popular questions to show right now
-
0 votes0 answers
-
0 votes0 answers
-
0 votes0 answers
-
0 votes1 answer
-
0 votes3 answers
29542 questions in this forum
-
Как сверстать такую схемку
Не подскажет ли кто - как сверстать такую вот схемку без использования картинок на чистом css ? Пусть даже фигурки будут прямоугольные без загибов....
0 votes7 answers -
Как сделать правильное от отображение формы обратной связи?
Добрый день! Недавно у меня возникли проблемы с формой обратной связи - сообщения не приходили. Сайт я делал в Adobe Muse. Изначально форма имела такой вид ( я укажу лишь участок кода, чтобы внимание не распылять, так-как я думаю проблема именно в этом участке ) : $to = 'london@asiris.esy.es'; $subject = 'Home'; $message = '<!DOCTYPE html PUBLIC "-//W3C//DTD XHTML 1.0 Transitional//EN" "http://www.w3.org/TR/xhtml1/DTD/xhtml1-transitional.dtd"><html xmlns="http://www.w3.org/1999/xhtml"><head><meta http-equiv="Content-Type" content="text/plain ;charset=UTF-8"/><title>' . htmlentities($subject,ENT_COMPAT,'UTF-8') . '</title>&l…
0 votes0 answers -
не могу сдвинуть меню
сделал сайт на тильде, вверху 2 меню, верхнее и боковое, еще вставил значок версия для слабовидящих, Верхнее меню нужно сдвинуть капельку вниз, поддержка на тильде внятно ничего не говорит, как это сделать, говорят убрать боковое меню. мне же кажется нужно в css что-то подправить, но не знаю где и как. Может кто подскажет (сайт pssi-k.ru)
0 votes1 answer -
Помогите с чат-ботом
Помогите, делаю чат-бота по этому уроку и коду https://fokit.ru/kak-sozdat-chat-bota-besplatno/ Есть 6 веток вопросов. Я всё удобно подписал <!--Вопрос 1-->,<!--Вопрос 2-->.... У меня бот прогоняет все вопросы какие есть. Как сделать, чтобы после каждой ветки вопросов бот прекращал задавать вопросы? и еще, как сделать, чтобы бот выдавал вариант ответа, при нажатии на который, перекидывало на определенную страницу сайта? index-22.html
0 votes0 answers -
Как изменить цвета елементов формы?
Подскажите пожалуйста
0 votes2 answers -
Фоновый цвет gif-анимации
Нашел коллекцию (loadinfo.net) иконок, предназначенных для обозначения процесса загрузки. Видать, кто-то постарался, налепил анимаций на любой вкус. Но плохо то, что когда вставляешь их иконку в свой сайт, она выглядит, как черный квадрат, то есть фон иконки не прозрачный. И вот я озадачился: эти иконки предназнаы для размещения в черных html-блоках или существует простой способ сделать их фон прозрачным, а я об этом ни чего не знаю?
0 votes2 answers -
прокручивающиеся элементы выходять за пределы области прокрутки
Есть ячейка содержимое которой должно скролиться внутри.Все вроде работает но только в файфоксе корректно отображаеться.В опере и в эксплорере все как бы сверху области прокрутки вылезает. вот собственно http://www.silis.ru/Friends.html такой глюк.Искренне благодарен за помошь.
0 votes2 answers -
Маленький интерлиньяж
Приветствую. Есть абзац. Строки в нем имеют маленький межстрочный интервал. Пытаюсь добиться такого же отображения в браузере при помощи свойства line-height, но оно не срабатывает нигде, кроме шестого ослика. [ <span class="h3_text"><b>Расширительные баки и <br /> гидроаккумуляторы</b></span><br /> <span class="h4_text"> -Мембранные расширительные баки Reflex для <br /> закрытых систем отопления. Тип N <br /> - Гидроаккумуляторы Reflex для систем горячего и <br /> холодного водоснабжения. Тип DE <br /> - Настенное крепление для экспанзоматов </span> .…
0 votes2 answers -
Вывод на странице блока под блоком, но в коде они должны быть наоборот
Помогите пожалуйста вывести один блок под другим, но по коду они должны располагаться наоборот, например: код: <div class="1">текст1</div> <div class="2">текст2</div> а на странице они должны отображаться так: текст2 текст1
0 votes9 answers -
float:right
Всем привет. Кто нибудь может помочь, почему то блок съезжает. С таким глюком сталкивался в нескольких верстках. При назначении float:right для блока 3, он начинает съзжать в IE7. Этот блок лежит в синем диве фиксированной ширины. Пробовал задавать ширину для всех дивов, даже для контейнера, не помогло ничего Оо Скрин прилагается http://imageshost.ru/photo/248519/id908902.html код для синего блока #dtb { background-color:blue; margin:0 auto; height:150px; border: solid 1px red; text-align: center; margin-top:30px; width:1140px; код для блока с цифрой 3 #zem_uch3 { float: right; border:0px; }
0 votes5 answers -
Проблема отображения таблицы в Хроме, Опере и ИЕ
Здравствуйте. Вот тут на главной странице concerts.in.ua есть внизу таблица, в Мозилле она отображается отлично, а в остальных браузерах нет. Подскажите пожалуйста, где нужно поправить?
0 votes5 answers -
css и чекбокс
есть блок в нем чек бокс <div style='width:200px; height:100px; border:1px solid black;' id='bk%1'> <input type='checkbox' class='bk1 />Delete пытаюсь сделать так что б при выборе чекбокса менялся фон div пытался так .bk1:checked + #bk1{ background: #fc0; } смотрел пример тут http://htmlbook.ru/css/checked подскажите как реальзовать мою задачу именно на Css
0 votes5 answers -
разметку сбивает какой-то служебный символ
Здравствуйте, друзья! html разметка страницы нарушается каким-то служебным символом. фрагмент разметки вот: <div id="ja-content"> ? <table class="contentpaneopen"> <tr> <td class="contentheading" width="100%"> Интернет-магазин Jackson's store </td> </tr> </table> </div> Перед надписью "Интернет-магазин Jackson's store " появляется отступ сверху, который никакими корректировками css или html кода не убирается. Что интересно. Если, например FireFox скопировать этот код из окна просмотра кода (Ctrl+U) и вставить в notepad++, то код выглядит так: <div id="ja-content"> ?<table class="contentpaneopen"> …
0 votes2 answers -
Заголовок поверх бордера
Мне необходимо разместить заголовок поверх бордера абзаца. Я делаю это так: <p> <h1>заголовок<h1> Текст </p> Стиль: p{ display: relative; border: red 1px solid; background: white; } h1{ display: absolute; left:30px; top:-15px; background: white; padding:0 10px; } Это не работает в IE 6. Бордер сверху становится не видно совсем. Как посоветуете исправить?
0 votes3 answers -
как сделать кнопку при наведении
В общем написать сложновато, но хочется узнать как при наведении сделать чтобы ссылка получила побокам обводку как на риснке, и в независимости от ширины текста. То есть ссылка "Главная" и "Форум" имеют разную ширину, а хочется сделать чтобы заокругления получались на одинаковом расстоянии от начала и окончания слова. Вот пример, только его не разберу http://krasrada.sumy.ua/ только тут работает при наведении на главную..
0 votes3 answers -
Как реализовать выбор элемента из списка
Вот для примера код списка: <form id="myform" > <select id="mymenu" > <option value="http://site1.ru">Москва</option> <option value="http://site2.ru">Питер</option> <option value="http://site3.ru">Владивосток</option> <option value="http://site4.ru">...</option> </select> <input type="button" value="Go" onclick="window.location= document.forms[0].mymenu.options[document.forms[0].mymenu.selectedIndex].value"> </form> Данная форма при выборе из списка элемента и клике по кнопке открывает сайт выбранного города. Если список будет очень большой (около 2000 городов) можно ли пер…
0 votes3 answers -
Помогите с параллаксом
Предположим, есть 2 блока с фонами, которые "не скроллятся" и которые расположены на разных концах страницы: http://jsbin.com/ecahoj/6/edit Первый блок ведет себя просто великолепно, но со вторым такого не прокатит. Как решить данную проблему? Для наглядности, можно убрать в css no-repeat для фонов, тогда получится приблизительно нужный результат, но так дела не делаются
0 votes2 answers -
Как привязать стиль к расположению?
Имеем. <div class="slide"><div class="content"></div></div> <div class="box"><div class="content"></div></div> как правильно описать это в CSS чтоб каждый класс контент был привязан к своему классу. (т.е. чтобы у меня было 2 разных стиля "content")
0 votes2 answers -
Проблема с версткой
http://jsfiddle.net/3Y59X/7/ Существует ли какой способ прибить футер к низу? Очень важно что бы центр был резиновым, а левый столбец и хедер - фиксед.
0 votes7 answers -
Простите за баян.Но не отображается картинка <img> на Mac OS.
Друзья, День Добрый! Прощу прощения, может быть за очередной стандартный вопрос, но я пока в тупике. Стоит локальный сервер XAMPP, есть папка mysite, в ней index.php и в той же директории папка с изображениями img/logo.png. При запуске в браузере не хочет отображать картинку.просто иконка изображения.я так понял косяк в адресе. Может я косякнул где-то.прошу по возможности помочь ) <body ><img src="img/logo.png"></body>
0 votes1 answer -
Масштабировать код шаблона
Здравствуйте! Есть HTML, CSS страницы, всё вроде нормально, но при сжатии окна браузера до максимума, внизу появляется скрол (ползунок, прокрутка). Как и сообщил ранее - всё вроде сделал, но что-то мешает, может margin, padding где-то проглядел. Просьба подправить с пояснением что и куда. Адаптация под мобильники, планшеты и т.п.
0 votes1 answer -
Нужна помощь с HTML
Проблема такая господа. Пока только учусь HTML и возникла некоторая проблема с формами, а именно тегом input type. Проблема в том, что какой бы я ни писал type (password, radio, checkbox) при просмотре в браузере всегда отображается только обычное поле для ввода как если бы я везде использовал input type="text". Для пароля соответственно отображаются не звездочки а обычные буквы, для радиокнопок и чекбоксов опять же отображаются не кнопки и переключатели а обычные поля для ввода текста. Там где должна быть возможность выбрать файл снова поле для ввода и никакой кнопки выбора. Так же и с кнопками отправить и сбросить форму. Подскажите где может быть проблема. Код приложу ф…
0 votes2 answers -
Как сделать 2 фона
У меня есть фон основной он идёт во всю страницу но мне нужен ещё 1 фон по середине и туда засунуть 6 фотографий кликабельных и расставить их
0 votes0 answers -
Массив Array
Подскажите, пожалуйста! В массиве получил данные. Как мне теперь можно вывесть один из результатов через echo Например нужно вывести 2 и 6 Array ( [0] => 1 [1] => 2 [2] => 3 [3] => 4 [4] => 5 ) Array ( ) Array ( [5] => 6 ) Array ( [0] => 6 [1] => 7 )
0 votes3 answers -
Таблица в div'е
Мне необходимо нарисовать таблицу внутри дива(который определённой ширины). И когда я рисую таблицу, если она не влезает в этот див, то просто добавлялась полоса прокрутки. Всё бы вроде ничего, сделал, но появилась другая проблема - не смотря на то, что я явно указываю ширину столбцов CSS'ом, они всё равно стремятся быть как можно уже. А мне нужно, естественно, чтоб они были всё-таки той ширины, которую я указываю. Привожу пример исходника: <!DOCTYPE html PUBLIC "-//W3C//DTD XHTML 1.0 Transitional//EN" "http://www.w3.org/TR/xhtml1/DTD/xhtml1-transitional.dtd"> <html xmlns="http://www.w3.org/1999/xhtml"> <html> <head> <style type="text/css"> …
0 votes4 answers