HTML Coding
Subforums
-
- 30.1k
- posts
-
- 1k
- posts
-
- Про макеты
- By klierik,
Explore Questions
There are no popular questions to show right now
-
0 votes0 answers
-
0 votes0 answers
-
0 votes0 answers
-
0 votes1 answer
-
0 votes3 answers
29542 questions in this forum
-
Оффлайн курсы по front-end
Обнаружил в своем городе курсы по front-end-у, посмотрел их план обучения Скрытый текст 1. Введение в HTML 2. Настройка рабочей среды разработчика 3. Знакомство с CSS 4. CSS селекторы 5. Блочная модель документа (CSS Box Model) 6. GitHub 7. Шрифты в вебе, Font Face 8. Методы сброса стилей браузера: normalize.css и reset.css. Starter 9. Photoshop для Front-end разработчика 10. CSS позиционирование 11. Float 12. Методология БЭМ 13. Как выравнивать в CSS. Padding vs Margin 14. Строим формы 15. CSS сетки …
0 votes0 answers -
Формы в HTML
Как сделать такую форму?
0 votes1 answer -
Изменить цвет фона страницы не имея доступа к ее коду
Проблема в следующем. Есть сайт, на сайте есть раздел знакомства. Создал поддомен love.almetevsk.ru, подключился к мамбе. Сайт имеет фреймовую структуру (топ, меню навигации и собственно окно где все открывается). Проблема в том что весь сайт имеет фон одного цвета (#c7d1ed), а это окно открывается белым. Техподдержка эту проблему решать отказывается, приходится думать самому))). Хотел открыть страничку в IFRAME и использовать атрибут allowtransparency="true",( пример almetevsk.ru/love1.htm) но почему- то не срабатывает ни в IE ни в Опере В управлении страничкой есть возможность разместить баннер вверху страницы, причем я пробовал- вместо него можно код кинуть любой, мож…
0 votes1 answer -
вкладки
Помогите пожалуйста. Как сделать так чтобы активная вкладка немного перекрывала не активную?
0 votes2 answers -
Как отменить открытие файла при нажатии кнопки Сохранить?
Добрый день! Прошу подсказать, как сделать, чтобы при нажатии на ссылку начиналось только скачивание. Сейчас вылезает диалоговое окно с предложением открыть или сохранить файл. *** Этот сайт для внутреннего пользования компании, находится он на внутреннем сервере, и любой желающий может сохранить свои изменения в файл.
0 votes1 answer -
Border. Самый удобный путь для достижения эффекта.
В общем етсь у меня вот такая страница: <!DOCTYPE HTML PUBLIC "-//W3C//DTD HTML 4.01//EN" "http://www.w3.org/TR/html4/strict.dtd"> <html> <head> <meta http-equiv="Content-Type" content="text/html; charset=windows-1251" > <meta name="description" content="Красивые картинки на рабочий стол и многое другое. Бесплатно, удобно, быстро." > <meta name="keywords" content="Красивые обои на рабочий стол, скачать обои, обои для рабочего стола, бесплатные обои" > <link href="design/style.css" type=text/css rel=stylesheet > <title>Красивые обои на рабочий стол</title> </head> <body> <img src="design/laminat.jpg" al…
0 votes1 answer -
Проблема с подключением CSS.
После месяца как я не занимался вёрсткой столкнулся вот с какой проблемой. Подключаю CSS модуль, но параметры которые там заданы не отображаются на странице. Вот мой код. Скажите пожалуйста в чём ошибка? HTML: <html> <head> <link rel="stylesheet" type="text/css" href="style.css"> <title>мой сайт</title> </head> <body> <div id="menu1"> </div> </body> </html> CSS: body { background-color: black; } #menu1 { background-color: black; border: black 1px solid; height: 50px; width: 900px; color: white; }
0 votes2 answers -
Тег VIDEO как ссылка
На iPAD Необходимо создать переход на другую страницу по клику на видео. Пробовал разные варианты. - В div который содержит этот тег video прописывал onclick="location.href='#'" - на компах работает на iPad нет. - Pазмещал div над самим видео - на компах работает на iPad нет. - Вешал картинку над самим видео и делал её ссылкой - на компах работает на iPad нет. Уже замучался. Как можно сделать переход по клику на видео для iPad? Спасибо. З.ы. Если убрать атрибут controls, то работает и на iPad, но мне нужно с контролем. Autoplay на iPad не работает.
0 votes3 answers -
Разчертить линию по координатам
Здравствуйте. Очень нужно научится рисовать линию. Т.е. есть 2 точки первая по координатам x-13,y-48 а вторая x-56, y-136 т.е. мне надо чтобы линия или картинка в виде линии пошла из первой точки к второй. Подскажите пожалуйста как это можно организовать?
0 votes10 answers -
Присоединение к вертикальной колонке другой колонки
Подскажите, пожалуйста, как к вертикальной отцентрированной колонке присоединить прилепить другую колонку, так что бы отцентрированная колонка осталась отцентрированной?
0 votes5 answers -
Проблема с div
Здравствуйте. Короткое описание цели: я хочу сделать блок на странице, и чтобы слева от него впритык был маленький блок с меню, добился данного эффекта следующим образом: запихал эти два блока в 1 большой блок, и у основного блока прописал float:right тут и проблема, снизу на картинке содержимое маленького блока, я без понятия почему блок съехал так как и задумывалось, а содержимое блока осталось внизу страницы... я хочу именно чтобы блок с меню был под главным, и тень от главного на него падала, поэтому такое извращение Подскажите пожалуйста как передвинуть содержимое вслед за блоком или может другой способ реализации.
0 votes4 answers -
Не могу разобраться...
Всем привет! Верстаю страничку с css. Столкнулся с такой проблемой, не отображается картинка в браузере если вставить через css, вот код .zone_top{ height:94px; position:absolute; top:0px; } .zone_top_left{ width:12px; height: 99px; left:0px; background:url(img/elements-1.png) repeat-x 0px -395px; } Это на странице <div class="zone_top zone_top_left"></div> Если вставлять через <img/> то все работает <div class="zone_top zone_top_left"><img src="img/elements-1.png"></div> Где ошибка???? Заранее благодарю!!!
0 votes5 answers -
Хочу научиться
Всех приветсвую дорогие пользователи! Я оптимизатор, в СЕО сфере я уже 6-ой год. Но всегда хотел научиться верстать из псд, так как требуется для моих проектов. Я вот не пойму, как вот резать псд правильно, подскажите отличные статьи что бы например сверстать меню для начала.
0 votes2 answers -
tooltip скрывается при наведении
возникла странная проблема, причем раньше с этим не сталкивался имеется такой вот код http://codepen.io/usf/pen/GgzxJ при наведении на квадрат появляется подсказка, если навести на подсказку то она сразу исчезает! хотя не должна, по идее. причем в хроме это работает нормально, а в мозилле и опере нет, ума не приложу, что такое.
0 votes3 answers -
Плавающие элементы вразнобой
Здравствуйте! Плавающие элементы (список товаров) на этой странице: http://ums-shop.com.ua/store/electrical-equipment/navigation-lights/ идут вразнобой. Явно из-за того, что у одного элемента название состоит из одной строки, у другого - из двух. Подскажите, пожалуйста, как сделать так, чтобы элементы выстраивались четко по рядам. Заранее благодарю.
0 votes3 answers -
помогите разобраться почему контент наесжает нафутер
Добрый день, подскажите как отобразить правый блок, что он не вылазил за пределы контента и не налазил на футер?ниже код + картинка с ситуацией и оригинал как должно быть.http://pixs.ru/showimage/Poluluxpng_2006138_13481157.png то что получилосьhttp://pixs.ru/showimage/VillaSanMa_6140906_13481174.jpg PSDв центральном блоке бэкраунд - картинка по высоте 700пикс. как в псд. проверял по высоте и отступам каждый блок все задано правильно! Спасибо за помощь! http://jsfiddle.net/mrfrunze/ogn360n6/9/
0 votes5 answers -
Как расположить два div-а в ряд?
А именно чтобы один был слева а другой справа, и когда ресайзиш страницу в браузере той блок что спррава не двигался за бордюром, и не заслонял логотип. как щас - test На планшете и телефоне правый див вылазит на середину.
0 votes2 answers -
требования
скажите , а есть правила или требования которые предъявляются к сайтам.
0 votes3 answers -
Каждый второй элемент
https://jsfiddle.net/hd45m3fc/ По началу всё идёт как надо выбирается каждый второй элемент. Но вторая пара, после <br>, уже применяет каждый второй начиная с первого. Почему такое поведение?
0 votes2 answers -
Для data-toggle указать dropdown и tooltip
Всем привет, В верстке Bootstrap 3.3.7. есть выпадающее меню с довольно длинным текстом и хочется длинный текст вывести в тултипе а в меню короткий текст вроде: <li class="dropdown"> <a href="#" class="dropdown-toggle" data-toggle="dropdown tooltip" data-placement="left" title="SomeRatherLongTextTextTextText"> ShortText <b class="caret"></b> </a> <ul class="dropdown-menu"> <li> ... Но тогда и менюха перестает работать. Получается что для data-toggle может быть указано или dropdown или tooltip... Никак нельзя извернуться чтобы меню и тултип работал для одной сссылки ? Спасибо!
0 votes1 answer -
Позиционирование relative->absolute
Позиционирование подпункта задан относительно родителя. Свойство "left" подпункта задан 100%-ная ширина родителья, но свойство меняется относительно главного окна браузера. Также ведет себя и свойство "top" . В чём ошибка? Вот ссылка https://jsfiddle.net/ttoliboff/kbb6rybz/
0 votes1 answer -
Разделы в ИЕ
Я решил написать в DTD для XML документа разделы... <?xml version="1.0" encoding="windows-1251"?> <!DOCTYPE abilities [ <!ENTITY elem "Стихии"> ]> <abilities> <abil school="&elem;" name="Вихрь"> .... (всё вел формед ) так вот, если я вытаскиваю значение атрибута school в html то ИЕ не возвращает ничего, а даже прерывает обработку скрипта. Может кто знает как можно заставить его понимать такие вещи?
0 votes4 answers -
Transitional и Strict xHTML 1.0
Народ, такой вопосик: Стоит в документе переходной стиль...... Во всех броузерах всё отображается абсолютно правильно.... ставлю строгий стиль.... FF смещает вниз некаторые блоки на 2px Safari, Chrom смещает вниз некаторые блоки на 1px Opera, Ie - всё отображается нормально..... ктонибудь сталкивался....?
0 votes3 answers -
Валидация доктайпа
Не знаю можно ли тут ссылку на этот сайт дать. Вот увидел там статью: Различное отображение HTML документов в браузере зависит от объявленного Doctype. И таблицу которая немного огорчила. Так ли это? http://www.i2r.ru/static/479/out_23105.shtml По w3c полазил, ничего путного не увидел.
0 votes4 answers -
Опознавание Приема
Доброго времени суток уважаемые форумчане. дизайнер подсунул необычный ход, и начал я поиски примерного шаблона, чтоб придумать как жеж его реализовать. пожалуйста, подскажите как это обозвать можно: описание работы сего блока: первое открытие страницы - блок представлен как на рисунке. при нажатии, например, на "Раздел 2" полоска с именем раздела едет влево, тем самым закрывая первый блок и открывая второй. надеюсь понятно объяснил.. пример реализации - менюшка на сайте B-shop только надо конечно не так пафосно без флэша, полупрозрачности и т.п. буду благодарен любой помощи RGDs
0 votes5 answers