HTML Coding
Subforums
-
- 30.1k
- posts
-
- 1k
- posts
-
- Про макеты
- By klierik,
Explore Questions
There are no popular questions to show right now
-
0 votes0 answers
-
0 votes0 answers
-
0 votes0 answers
-
0 votes1 answer
-
0 votes3 answers
29542 questions in this forum
-
Вложенность материалов на сайте. Как лучше?
Здравствуйте. Делаю свой первый сайт на PHP тематика огородная (на картинках представлены лишь примеры адресов). И столкнулся с проблемой вложенности материалов на сайте (иерархия так сказать). Ниже представлены три ссылки и три варианта выбора соответственно. Подскажите пожалуйста как лучше сделать, какой вариант выбрать? Заранее спасибо. http://s019.radikal.ru/i601/1312/1f/fda38cf27fea.jpg http://s019.radikal.ru/i603/1312/de/45e87b833b7f.jpg http://s020.radikal.ru/i710/1312/a7/489e68081f60.jpg
0 votes7 answers -
Проблема с отображением сайта на ipad (контент в таблице)
Всем привет. Имелась задача - сделать лого посередине. Сначала я вдоль намучился с кучей способов с дивами, разобрался, все работало, но на ipad слой был к низу прижат. Сделал таблицей - та же фигня. Что делать? Как справиться? На компе все нормально. Ссылка http://maximzaytsev.com
0 votes5 answers -
проблемы с менюшкой
при нажаие каталог ,тобиш menu item 15 ,ничего не происходит как бы я не обращалась к этой сcылке и через id и через li ul .что делать если забрать дисплей нон то вылетает только 3 уровень меню! все это на вордпрессе , менюшка из файр бага ,как есть так и скинула. <div id="container"> <div id="sidebar"><div class="menu-sample-hmenu-container"><ul id="menu-sample-hmenu" class="menu"><li id="menu-item-14" class="menu-item menu-item-type-post_type menu-item-object-page menu-item-14"><a href="http://wpmon1/?page_id=10">Головна</a></li><li id="menu-item-15" class="menu-item menu-item-type-post_type menu-item-object-page curren…
0 votes5 answers -
вопрос по фреймам
Добрый день. У меня вот такая структура страницы: Можно ли применяя фреймы, при нажатии на ссылку в меню, менять контент вверху и справа(то, что отмечено серым фоном и надписью content), как один документ?
0 votes6 answers -
Какие знания нужны, чтобы сверстать такой сайт?
Какие знания нужны, чтобы сверстать такой сайт? http://yoga4you.in.ua/
0 votes3 answers -
Margin при наведении
Добрый день. На сайте при наведении мыши на логотип следующий блок смещается в право на несколько пикселей. Подскажите пожалуйста, как поправить?
0 votes3 answers -
выпадающее меню
Почему при сужении экрана ползут строки одна под другой ? http://cssdeck.com/labs/rdye72tp
0 votes5 answers -
Плавающие блоки неопределенной высоты
работаю над галереей, разрезинил div c изображениями добавив float:left все прекрасно но некоторые блоки с изображениями имеют разную высоту (ширина всегда одинаковая) и так получается что последующий блок зацепляется за самый высокий предыдущий блок, и выглядит не красиво((( Во вложении пример: взглянуть можно тут: http://wfi.lomasm.ru/русский.галерея если смотреть При разных разрешениях особенно заметно Требуется насильно держать плавающие блоки на одной строке: Как лучше это сделать? 1) javascript выставить всем блокам в одной строке высоту максимально высокого блока? 2) или как-то можно разрулить при помощи CSS, пока не въехал как.... Ищется самое простое …
0 votes2 answers -
Scroll horizontally in JQ
Всем привет! Помогите реализовать нормальную горизонтальную прокрутку
0 votes0 answers -
Вызов функции в другой функции.
Добрый день! Разбираюсь с функциями(как уже понятно из темы). С мелкими для азов. И, балуясь(разбираясь для себя) с различными вариациями, наткнулся на результат, несоответствующий ожиданиям. Собственно, сам код: https://ideone.com/p1bCV1 Я проверял все в отладчике Chrome. Собственно, мне не важны особо действия, совершаемые на переменными в обоих функциях. Не пойму почему вызове alert всегда выдает Undefined или его значение NaN. Разве я не могу через присвоение функции переменной присвоить результат ее выполнения? Или тут вся загвоздка что я не передаю параметры в функции?
0 votes4 answers -
Как сделать правильно навигацию
Есть такая навигация по сайту http://take.ms/DOWKs Не могу приложить ума как ее правильно сделать и чтоб она еще была адаптивной. Визуально я вижу навигацию в три колонки, которая в мобиле будет в одну колонку, но в первых трех колонках подраздели выровнены по одной линии (красные линии на скрине). А как добиться этого при обычных трех колонка, я не могу понять, ибо они все будут подниматься к верху и вся сетка собьется. Была мысль все тайтлы навигации и подразделы делать колонками, но в мобиле собьется логический порядок, а потом всех расставлять order-ом. Вариант конечно не очень, ибо если пропадет тайтл или появится новый блок ссылок, то все ордеры собьютс…
0 votes5 answers -
Удаляйте
Удаляйте
0 votes2 answers -
Проблемы с img в ie 6
Доброго времени суток Уважаемые коллеги. Проблема с тегом img в IE 6. К сожалению ссылку не могу выложить сайт находиться в стадии разработки. Постараюсь объяснить на "пальцах". Тег img в документе с полупрозрачными границами должен всплывать в левом верхнем углу блока. В FF и Opera всё ОК. Обнулил margin и подключил експрешон всё равно в IE 6 даёт отступ 10px слева Вопрос почему???? Заранее спасибо за ответ.
0 votes2 answers -
Ссылка на предыдушую страницу
Как можно это реализовать, чтоб сделать ссылку которая работала бы как кнопка "назад" в браузере?
0 votes2 answers -
Выравниваени float блоков посерединке
Народ, подскажите идеальное решение, как выровнять зафлоаченный по левому краю блок по середине родительского элемента! НО! ширина зафлоаченного блока и родительского не фиксированная
0 votes2 answers -
Вопрос по растянутому фону <img>
Всем привет. Помогите разобраться с проблемой. Наглядный глюк виден на этой страничке http://vsegarazd.com/wp-content/uploads/not_for_site/test/ в браузере ИЕ6-ИЕ7. Что нужно сделать чтобы фон <img> правильно растягивался по вертикали, а именно по содержимому div .wrap. В ИЕ6-ИЕ7 он растягивается по на всю страничку вне зависимости от контента(плохо объяснил, но на примере все видно).
0 votes1 answer -
проблема с занулением родительских свойств
Сломал себе голову, прошу помощи у всезнающего all. есть стиль div.random_img { border: 5px solid #6B5C51; width: 84px; height: 80px; background-color:#fff !important; margin:0; padding:0; overflow:hidden; } и код <div class="iec" style='width:100px;' align='center'><div class="random_img"><a href="..."><img src="...." width="90" alt="Запонки Dalvey" border="0" /></a></div></div> на пустой странице все ок ( пример http://kvv77.jino.ru/share/test2.htm ) - рамка, картинка. но в контексте этот же див расползается, у картинки появляется отступ слева и даже размер другой! http://kvv77.jino.ru/share/test1.htm справа. ОТКУ…
0 votes6 answers -
Глючит фон
Всем привет. Пришёл с очередной проблемой. Есть задача сделать фон в виде картинки, у дива .bg, который должен быть всегда растянут на 100%. Если окно браузера развернуто на весь экран - то вопросов нет. Всё хорошо. Но если окно браузера не весь экран, то возникает глюк, с пустым пространством. Сразу скажу, что поиски не увенчались успехом, т.к. не смог сформулировать запрос Поддержка IE6 - не нужна. Решение в виде таблицы с одной ячейкой - не устраивает. Вот код: CSS .bg { background: url('/fence.png') transparent 0 0 repeat-x; margin: 0 auto; max-width: none; min-width: 960px; padding: 80px 0 20px 0; position: relative; width: 100%; } .spec { margin: 0 auto;…
0 votes2 answers -
Вертикальное выравнивание в блочном элементе
<div class='menu'> <a href='#'><div id='b1'>о компании</div></a> <a href='#'><div id='b2'>проекты</div></a> <a href='#'><div id='b3'>фотогалерея</div></a> <a href='#'><div id='b4'>технологии строительства</div></a> <a href='#'><div id='b5'>строительство<br>в кредит</div></a> <a href='#'> <div id='b6'>страхование домов</div></a> <a href='#'><div id='b7'>прайс лист</div></a> <a href='#'><div id='b8'>контакты</div></a> </div>…
0 votes2 answers -
как оптимизировать большие изображения?
Тема вроде бы тривиальная, но как-то окончательно в голове не укладывается. Вот из того что пока я нашла в инете получается 2-а основных метода оптимизации: 1) непосредственно работа с качеством, цветами, свойствами и т.д., что бы был минимальный размер; 2) нарезка изображения и вставка в таблицу. Хотелось бы узнать: 1) как лучше вставлять "тяжелые" изображения при верстке сайта; 2) если у нас такое "тяжелое" изображение является background, например в header, как тогда быть?
0 votes5 answers -
как сверстать 2 блока
Всем привет. Простенький вопросик. Как сделать 2 блока внутри родительского, так что бы правый блок имел фиксированную ширину, а левый блок был резиновый и занимал всю остальную ширину блока. Заранее спасибо
0 votes5 answers -
не хочет работать @font-face
Доброго времени суток! Такая проблемка возникла... Ни один браузер не хочет видеть новый шрифт. Делаю все локально. Может в этом проблема? Копирую пример @font-face с этого сайта...но эффекта никакого... Заранее спасибо.
0 votes6 answers -
IE 9 Едет меню
Здравствуйте. Верстал шаблон и решил глянуть как это все смотрится в ие, в хроме и фаерфоксе нормально, а тут вот такая штука вот ксс: .navs li a{ border:1px solid red; position:relative; font-size: 12px; text-decoration:none; line-height: 30px; color: #4C4C4C; font-weight: bold; cursor: pointer; float: left; display: inline; padding: 0 15px; height: 30px; background: none; } Флоат в ИЕ начинает срабатывать после того как задается размер шрифта font-size: 12px; Если не вписывать его то обтекании не происходит, пункты идут в столбик, в других браузерах размер шрифта задавать не обязательно, обтекание срабатывает. Вот HTML: <div class="navs"> <ul><li>…
0 votes3 answers -
Отображение в хроме не правильное
Добрый день! Пожалуйста, подскажите, в чем проблема. Есть сайт, на нем стоит аккордеон. Везде он прекрасно отображается, кроме хрома. В хроме съезжают разделы аккордеона. Прошу помочь, подсказать. Может я что-то не то смотрю.
0 votes5 answers -
css резиновый div
Вот, есть 2 div'a (float:left) у одного ширина 500px, как сделать что бы другой занял все оставшееся место на странице(min-width: 500px;max-width: 720px) и растягивался с ней, а первый оставался неподвижным?
0 votes7 answers