HTML Coding
Subforums
-
- 30.1k
- posts
-
- 1k
- posts
-
- Про макеты
- By klierik,
Explore Questions
There are no popular questions to show right now
-
0 votes0 answers
-
0 votes0 answers
-
0 votes0 answers
-
0 votes1 answer
-
0 votes3 answers
29542 questions in this forum
-
Opera Mini и отображение текста
Всем привет! При тестировании сайта http://xn--80aagh4alouex5ff.xn--p1ai/ в опере мини текст собирается в узкую колонку, что я только не пробовала для нормально отображения. Кто чем может помогите И еще форма обратного звонка почему то в середине шапки отображается Скрины: http://prntscr.com/38thgy http://prntscr.com/38thdt
0 votes3 answers -
Кто как стилизует select?
Собственно сабж. Что бы руки у сидящих в w3c сломались. Использую вариант с appearance: none; может есть у кого решения получше?
0 votes6 answers -
Ссылка на всю высоту
Как сделать ссылку на всю высоту? http://codepen.io/anon/pen/KpZdJG
0 votes4 answers -
Анамалия отображения CSS
Нужна ваша помощь. Не отображается css в браузерах.Проблема постоянна во всех черновиках. Html и css написал по шаблону (img прикрепляю). Что сделать для отображения CSS? В чем ошибка? Код:http://itmages.ru/image/view/3350077/3ece34c5 Результат:http://itmages.ru/image/view/3350098/34a2a45d Вот оригинал : http://itmages.ru/image/view/3350099/6914aae2 Тут папки: http://itmages.ru/image/view/3350101/10e9d919 Папка css:http://itmages.ru/image/view/3350102/2ee44e79
0 votes2 answers -
Элементарный вопрос - почему не применяются стили
Есть такой код, например: <article> <ul class="armorList"> <li><img src="img/sword.svg" alt=""></li> <li><img src="img/shield.svg" alt=""></li> <li><img src="img/stick.svg" alt=""></li> <li><img src="img/bow.svg" alt=""></li> </ul> </article> Почему к картинкам применяюся стили в формате: img { height: 50px; } а в таком: .armorList img { height: 50px; } или .armorList { height: 50px; } не применяются. В чем тут особенность? Просьба не пинать за глупые вопросы, пытаюсь разобраться.
0 votes1 answer -
не работает padding и margin
<!DOCTYPE html> <html lang="en" dir="ltr"> <head> <meta charset="utf-8"> <title>Скачать новеллу</title> <link rel="shortcut icon" href="i.ico" type="image/x-icon"> <link rel="stylesheet" href="style.css"> <!-- ШРИФТЫ --> <link rel="preconnect" href="https://fonts.googleapis.com"> <link rel="preconnect" href="https://fonts.gstatic.com" crossorigin> <link href="https://fonts.googleapis.com/css2?family=Oswald&display=swap" rel="stylesheet"> <!-- ШРИФТЫ 2 --> <link rel="preconnect" href="https://fonts.googleapis.com"> <link rel="preconnect" href="https://fonts.…
0 votes0 answers -
Java Script. Прошу помощи!!!!!!
Я хочу сделать при помощи языка Java Script, чтобы при наведении курсором на текст ссылки этот текст менял свой цвет и толщину написания. Если не трудно напишите мне пожалуйста код этого скрипта. а если вы ещ? мне напишите все операции с текстом на Java Script, в кратце, то это будет вообще замечательно. Заранее спасибо!!!!
0 votes2 answers -
чем отличаются данные атрибуты?
в чем отличия Атрибута Класс и Ид? допустим разныца есть в CSS при указании класса ставится точка, а перед айди ставится # такой знак (решетка) а еще чем?
0 votes3 answers -
проблема с дивом
Вот фрагмент кода <style type="text/css"> body{ font: 100%/1.4 Verdana, Arial, Helvetica, sans-serif; background: #42413C; margin: 0; padding: 0; color: #000; } .conteiner { width:1000px; background-color: #F4F5F7; margin: 0 auto; } .a { color:#FFF; margin-left:30px; font-size: 100%; } </style> <body> <div class="conteiner"> <div style="background-image:url(pic/link.jpg); width:960px; height:35px; margin-left:20px; margin-right:20px; vertical-align:middle; display:table-cell"> <a class="a" href="">Главная</a> </div> </div> нужно сделать что б ссылки внутри дива бы…
0 votes7 answers -
Adaptation of the subscription form
Hello! Could you help me figure out how to adapt? .subscribe-form{ display: flex; justify-content: end; width: 100%; height: 90px; margin-top: 46px; border: none; } input[type="email"]{ background: #fcc302; color: #ffffff; padding: 17px 25px 17px 36px; font-size: 25px; font-weight: 300; } .section-button{ background-color: #00bec9; padding: 27px 37px 27px 39px; height: 90px; border: none; cursor: pointer; }
0 votes6 answers -
Проблема с выравниванием DIV блоков по вертикали
Проблема такая делаю шаблон к сайту. Сделал правый и левый сайдбары с помощью DIV блоков одинаковыми. Проблема заключается в том что если внести в один из сайт баров информацию, то другой блок выравнивается по низу. В общем "пляшут" у меня оба блока. Подскажите как их зафиксировать вертикально, чтоб не "плясали" при добавления в сайдбары информации. З.Ы. сами блоки входят в строку таблицы, которая поделина на два столбца сайдбара и столбец с контентом.
0 votes8 answers -
@media для ie
можна ли заставить ие понимать медиа запросы при разработке сайта под разные расширения? <!DOCTYPE html PUBLIC "-//W3C//DTD XHTML 1.0 Transitional//EN" "http://www.w3.org/TR/xhtml1/DTD/xhtml1-transitional.dtd"> <html xmlns="http://www.w3.org/1999/xhtml"> <head> <meta http-equiv="Content-Type" content="text/html; charset=utf-8" /> <title>Документ без названия</title> <!--[if lt IE 9]> <script src="http://css3-mediaqueries-js.googlecode.com/svn/trunk/css3-mediaqueries.js"></script> <![endif]--> <style> body{ background-color:black} @media screen and (max-width: 650px) { body{background-color:re…
0 votes3 answers -
Табл.верстка. Подвал внизу
Делаю курсовик-сайт по Web-дизайну. Т.к. это первая работа на HTML, а срок поджимает выбрал табличный тип верстки. Возникла проблема, не получается опустить подвал сайта вниз. Ни с помощью CSS, ни средствами HTML. Прошу помощи <!DOCTYPE HTML PUBLIC "-//W3C//DTD HTML 4.01 Transitional//EN" "http://www.w3.org/TR/html4/loose.dtd"> <html> <head> <meta http-equiv="Content-Type" content="text/html; charset=utf-8"> <title>Шаблон</title> <link rel="stylesheet" type="text/css" href="style/page.css"> </head> <body> <!-- Общий контейнер --> <table cellpadding='0px' id='container'> <!-- Шапка сайта --> <t…
0 votes2 answers -
Не правильно отображается в Mozilla Firefox
Здраствйте! Помогите пожалуйста. в IE отображает как надо, а в Mozilla Firefox по другому. <html> <head> <style> #container { width: 1000px; heigth: 100%; border: 1px solid red; border-width: 1px 1px 1px 0; } #navigation { width: 200px; height: 100%; float: left; } </style> </head> <body> <div id="container"> <div id="navigation"> </div> </div> </body> </html>
0 votes3 answers -
Правильная и красивая верстка
Каким способом всё-таки правильнее позиционировать элементы, с помощью position:relative или с помощью margin? Каким способом из двух пользуетесь вы?
0 votes3 answers -
Как верстать нестандартную шапку для таблицы?
У шапки таблицы скруглённые углы, внутренняя тень, единый паттерн на фоне и произвольная высота. Как это можно сверстать?
0 votes6 answers -
Проблема с <details>
Доброе время суток! Может кто знает, как решить следующую проблему. Для разворачиваемых блоков использовала <details> и <summary> - работает, НО появляется коричневая рамка при разворачивании. Прописывала в css border: 0; не помогает. То, что <details> работает не во всех браузерах, знаю, меня устраивает. Спасибо.
0 votes2 answers -
подскажите как лучше поступить
Всем зашедшим добрый вечер!) Подскажите как лучше сверстать данный макет шапки: позиционирование или таблица из div'ов? Если позиционировать, то как лучше выровнить "заголовок", "языковая панель" и "личный кабинет" по-середине, а если таблицей, то как ее сверстать, чтобы объединить строки под логотип(типа rowspan)? Заранее премного благодарен за помощь!)
0 votes4 answers -
Переопределение свойств в bootstrap?
Подскажите ребята, нужно переопределять в twitter bootstrap свойства, например .row-fluid .span9? если на моем макете ширина этого блока составляет 68,8%, основная часть, и сайдбар span3 - 26,8%, а в основном файле бутстрапа 75% и 23.4? Как работать с этими колонками, чтоб потом ещё сверстанный макет получился пиксель в пиксель?
0 votes4 answers -
Не могу задать ширину и высоту
Здравствуйте дорогие формучане, у меня появилась проблема с заданием ширины и высоты элементов. Проблема состит в том что все рамки вокруг алфавита должны быть одинаковые по ширине и высоте. <hr id="system-readmore" /><p> <span class="s5_redbox">A a</span> <span class="s5_redbox">B b</span> <span class="s5_redbox">C c</span> <span class="s5_redbox" style="width: 182px" >D d</span> <span class="s5_redbox">E e</span> <span class="s5_redbox">F f</span> <span class="s5_redbox">G g</span> <span class="s5_redbox">H h</span> <span class="s5_redbox">I i</span> …
0 votes2 answers -
что такое -moz-, -webkit-, -o-?
что такое -moz-, -webkit-, -o-? и при каких условиях они работают
0 votes1 answer -
Атрибут selected у нативного селекта при наличии кастомного
Здравствуйте. Вопрос меня мучает. У нас есть несколько селектов, которые кастомные, естественно, куда ж без них. Стоит два селекта, правда. Для одного требовалась кастомная прокрутка еще, а второй не реализован согласно функциональному дизайну, так как тот со скроллом не осиливал его. Суть вот в чем. Атрибут selected у нативного браузерного <select>'а не меняется в соответствии с выбранной опцией, но: 1 - jquery ui select - даёт нам атрибут aria-activedescendant c id от выбранного элемента. ui select оставляет нативный, прячет его. 2 - cusel - даёт класс cuselActive для выбранного элемента. cusel замещает, генерируя список. С таким набором можно идти в бек-енд…
0 votes5 answers -
Какие области нужно сверстать в данном примере?
Добрый вечер, уважаемые! Страница, которую нужно сверстать (по ссылке ) http://rghost.ru/7zy4mjY4S Должны быть следующие блоки: 1) шапка 2) контент (левая часть и центральная) 3) футер То что я выделила красным, это тоже нужно верстать? Или как? К сожалению, не имею возможности разъяснить это у человека, который составлял данный пример.
0 votes3 answers -
Ширина макета
Здравствуйте, немного запутался вот в таком вопросе. Есть макет и его ширина 1200px. Например, header and footer растягиваются на все 1200, а остальные центрируются. И вот в чём собственно вопрос. Эти 1200 так и оставлять или же задавать ширину 100%? И если оставлять 1200, то что делать с оставшимся пространством по бокам?
0 votes1 answer -
Прокрутка страницы к элементу
Здравствуйте. Есть простое на первый взгляд задание - нужно после перезагрузки страницы прокрутить ее к определенному блоку. В чем состоит проблема: вешаю на window обработчик onload, чтобы отследить загрузку изображений и страница получила свою высоту до всех мнипуляций, после чего вызываю скрипт прокрутки. Но существенная часть пользователей сайта из Украины, у которых из-за санкций не грузятся скрипты и счетчики яндекса, рамблера, вк и другие, установленные на сайте. В итоге, событие onload все еще ждет загрузки, и выполняется через минуту-две, как и скрипт для прокрутки. Перезагрузка страницы вызывается кодом location.reload() чаще всего в тот момент, когда …
0 votes1 answer