HTML Coding
Subforums
-
- 30.1k
- posts
-
- 1k
- posts
-
- Про макеты
- By klierik,
Explore Questions
There are no popular questions to show right now
-
0 votes0 answers
-
0 votes0 answers
-
0 votes0 answers
-
0 votes1 answer
-
0 votes3 answers
29542 questions in this forum
-
Баг или какая-то особенность IE7?
Выставлялось через jQuery. Во всех других браузерах нормально работает. Естественно выглядит все это очень плачевно. Собственно, как заставить принимать colspan="6" Мда... Можно удалять тему. Для IE7 надо указывать colSpan в jQuery, а не colspan. Хотя другим браузерам пофиг, так что можно везде использовать colSpan.
0 votes0 answers -
Странное отображении текста в поле формы в Firefox
Здравствуйте! Не сталкивался ли кто со странностью в FF, когда текст в поле при заданных размерах шрифта и ширины поля не умещается в видимой части поля ? Вот страница, которая корректно отображается в FF, IE6+, Хром 7, Сафари 4, Опера 10: <!DOCTYPE html PUBLIC "-//W3C//DTD XHTML 1.0 Strict//EN" "http://www.w3.org/TR/xhtml1/DTD/xhtml1-strict.dtd"> <html xmlns="http://www.w3.org/1999/xhtml"> <head> <meta http-equiv="Content-Type" content="text/html; charset=windows-1251" /> <title>input test</title> <style type="text/css"> #date1, #date2 { font-family: Arial, sans-serif; font-size:12px; width:64px; padding:0; margin:0; bo…
0 votes2 answers -
Последовательность загрузки изображений
у меня такая проблема: на сайте давольно много графики (разных картинок), и хотелось бы, чтобы они загружались последовательно (в каком-нить заданом порядке). подскажите пожалуйста, возможно ли так сделать? если да, то как?
0 votes2 answers -
Думаю "прикрутить" функцию поиска по сайту среди проиндексированых Googl-ом страниц
По аналогии со статьей Поиск по сайту через Google и Яндекс надумал "прикрутить" к своему сайту подобную функцию поиска через qoogle; но не через официальную "Систему пользовательского поиска", а просто вставив следующий код <form method="get" action="http://www.google.ru/search"> <table border="0" bgcolor="#b4c6da"><tr><td> <input type="hidden" name="domains" value="адрес_сайта.com"></input> <input type="text" name="q"></input> <input type="submit" value="Найти"></input> <input type="hidden" name="sitesearch" value="адрес_сайта.com"></input> <input type="hidden" name="hl" value="ru"></input…
0 votes3 answers -
Помогите решить.
Разделил страницу на части: Верх - Левая колонка - Центр - Правая колонка - Низ. В PHP подключаю эти файлы получаеться между Верхом и Середино отступ и также между Серединой и Низом. Как убрать эти отступы? Может неправильно HTML разделил? <!DOCTYPE HTML> <html lang="ru"> <head> <meta charset="utf-8"> <title> </title> </head> <body> <div> <table class="Table-Top"> <tr class="Tr-Top"> <td class="Td-Left"> </td> <td class="Td-Center"> </td> <td class="Td-Right"> </td> </tr> <tr class="Tr-Mi…
0 votes5 answers -
Кривое отоброжение в IE
Не могу нормально вывести форму поиска на сайте, если смотреть оперой, мозилой, или хромом, все нормально, а в ie7 дизайн разъезжается. Помогите понять в чем ошибка. Вот адрес сайта _http://ural-as.com/ Сильно не пинайте так как новичок.
0 votes3 answers -
Onclick + img
Подскажите, как организовать смену изображений на странице по клику мыши по самому изображению?
0 votes3 answers -
Автоподгонка ширины <td> по содержимому
Здравствуйте. Как подогнать ширину ячейки таблицы по содержимому? Задача такая: отобразить форму в таком виде: Название предприятия: __ООО "Фирма"_____________________ Фамилия: ___Иванов______________________________________ Имя: __Иван_____________________________________________ Соответственно, правые границы должны быть выровнены. Решил сделать таблицами во внешней таблице: <style type="text/css"> table {width:100%; border:dotted 1px grey;} td { text-align:left; vertical-align:middle;} td.tcenter { text-align:center; padding-left:0mm;} td.wauto { width:1px; white-space:nowrap;} span.u {border-bottom:solid 1px; displa…
0 votes1 answer -
Вырпавнивание текста в формах
<form action="NEWDOC.php" method="POST" name="New"> <p><label>email: <input type="text" name="email" maxlength="35" id="email"/></label></p> <p><input type="submit" value="Отправить"/></p> </form> Как сделать чтобы email находился на одной линии с input'om а не по центру!?
0 votes10 answers -
Помогите разобраться (размер картики)
Не могу понять как выставить фиксированный размер картинки. Демотиватор создается 800px а если смотреть на сайте то он растягивается до 900px, что плохо влияет на качество. В css настроек нет, если смотреть в php файле то: echo '<img src="'.$url.'" width="100%"></a>'; Меняю на: echo '<img src="'.$url.'" width="800px"></a>'; Картинка смещается влево, а как сделать по центру?)
0 votes4 answers -
Проблема с div (наверное). Помогите!
Вот такой вот код: #prodbtn a { font-family: Century Gothic; font-size: 14px; text-decoration: none; background: #e5e5e5; padding: 5px; border: solid 1px black; border-radius:6px; -webkit-border-radius:6px; -moz-border-radius:5px; -khtml-border-radius:10px } #prodbtn a:hover { text-decoration: underline; background: #c1c1c1; } <a href = "http://link"><div id = "prodbtn">Оборудование</div></a> <a href = "http://link"><div id = "prodbtn">Программное обеспечение</div></a> Я в верстке шарю чуть лучше, чем никак. Хочу сделать 2 кнопки простенькие, на которых написано слово, а по клику пер…
0 votes3 answers -
Нарезка в фотошопе.
Всем доброго времени суток. Подскажите, ресурсы по изучению фотошопа для верстки сайтов. А именно по теме нарезки PSD макета. Пока что изучаю видео уроки от lynda.com. У них есть курс под названием Photoshop for Web.
0 votes3 answers -
Небольшая кучка вопросов
Совсем недавно начал изучать Css и html, но там в общем все просто гугл спасает, основы выучил, нужен только опыт. Но верстая сталкиваюсь с js так вот первый вопрос про него. Что бы выучить Jquery обязательно надо знать само js? (подозреваю что да надо) Тут тогда сразу несколько вопросов на каком уровне надо знать js что бы в последствие сразу перекинутся на jquery ( ну и продолжить изучение js подрабатывая верстальщиком), за сколько можно выучить, полезные ссылки будут восприняты на ура. Каким инструментами вы пользуйтесь для проверки кроссбраузерности? Верстать легко, но верстать кроссбраузерно сложно, до каких версий браузеров ( требуют заказчики) верстают до сих…
0 votes6 answers -
Применение события только к текущему блоку
$('.basket .good-zakaz').hover( function() { $(".basket .good-zakaz .delete").show(); }, function() { $(".basket .good-zakaz .delete").hide(); } );Есть множество блоков .basket .good-zakaz при навдении на один из них выводится блок .delete. Проблема в том что выводится у всех блоков, если наводить на один из них. Нужно чтобы выводился только у того на который наводим. Что туплю
0 votes4 answers -
HTML + enter
Cтолкнулся с тем, что когда формат. констр. ul>li*5>a браузер создавал пробелы между inline списками, если на конце li был перенос строки - enter, а если не было, то и на странице пробел пропадал,(когда весь код в строчку) логично вроде бы, но мне так не кажется. Потому что я не планировал, допустим, ставить пробелы между списками, код должен быть читабельным, а не идти в строчку. Но отсуда и вопрос, как управлять этими пробелами? собственно код: http://jsbin.com/ogiPEgiS/23/edit
0 votes1 answer -
лишнее изображение у fancybox
помогите пожалуйста убрать лишнее изображение вокруг всплывающего окна всплывающее окно должно выглядеть так. но выглядит так на оригинальном сайте описанной проблемы нет. на новом сайте проблема есть
0 votes4 answers -
Перенос из Joomla на Wordpress
Ребятки,кто переносил сайт из джумлы на вордпресс? Это сложно,или не реально? Нашел в гугле одну статью там пишут что плагином на вп можно это сделать,но как то все оч просто там. Кто делал,поделитесь опытом.
0 votes6 answers -
Прыгает сайт на планшете
Привет всем. Есть сайт http://prodromos.by/ при просмотре на мобильных устройствах (в основном в хроме) сайт прыгает. В чем может быть проблема? Спасибо.
0 votes6 answers -
Вопрос по расположению блоков
Привет. Вот такая задача: есть главный блок, который должен быть всегда по центру. Слева и справа, в зависимости от ширины экрана, к нему добавляются скриптом другие блоки, которые по-хорошему должны выходить за границы экрана, чтобы главный блок был по центру. Установил white-space: nowrap; но это не то. На рисунке - красная рамка - границы экрана. Буду очень рад ответам.
0 votes2 answers -
Написанный сайт и WordPress
Я написал сайт в html, туда надо добавить каталог. начал гуглить про CMS и появилось много вопросов. 1. Можно свой сайт запихнуть под управление WordPress, и добавить на определенные странички каталог, чтоб в дальнейшем управлять каталогом через wordpress? 2. Как лучше верстать, взять тему wordpress и потом её полностью переделать или написать как я а потом вставить если удовлетворяет Первый пункт? 3. Есть разница создания файла .html .php если я ещё не изучил сам я зык PHP? 4. И что мне необходимо изучить по порядку? HTML CSS JS Jquery PHP Phyton? Что ещё, в каком порядке? 5. Не всегда понятно описание тегов атрибутов или инструкций и как их использовать, могу я найти…
0 votes5 answers -
Резиновые отступы
Есть в одной строке 4 блока. Первый блок выравнивается по левому краю, последний по правому. Как сделать на css расстояние между всеми блоками одинаковым, причем чтобы оно менялось при изменении разрешения экрана. Все блоки разной ширины.
0 votes2 answers -
Помогите пожалуйста!
Нужно чтобы ссылки title не занимали всю красную зонну, а только под текстом.
0 votes1 answer -
Проблема вёрстки
https://jsfiddle.net/8tybdkz0/ Я только начал верстать, в общем всегда справа остаётся место, хз как убрать.
0 votes1 answer -
градиент тегом
Возможно ли сделать градиент не вставляя картинки, а атрибутом тега?
0 votes1 answer -
Совсем нубский вопрос про вёрстку div`ми
Всем привет Помогите, пожалуйста, разобраться. Есть такой пример вёрстки (он же одним архивом) Как сделать так, чтобы: 1. Во втором ряду блоки, отмеченные красным могли растягиваться, в зависимости от ширины браузера? Т.е., чтобы те блоки, которые чёрным цветом были фиксированной ширины, а боковые подстраивались бы под размер окна? 2. Чтобы Все блоки во втором ряду были статичной ширины, а тот, который называется "блок2" мог тянуться на всю длинну браузера? Заранее спасибо!
0 votes1 answer