HTML Coding
Subforums
-
- 30.1k
- posts
-
- 1k
- posts
-
- Про макеты
- By klierik,
Explore Questions
There are no popular questions to show right now
-
0 votes0 answers
-
0 votes0 answers
-
0 votes0 answers
-
0 votes1 answer
-
0 votes3 answers
29542 questions in this forum
-
Selectvizr и подключение CSS3 в ie8
Добрый день, решил попробовать HTML5 и, как всегда, приходится делать обходное решения для создания псевдоэлементов в IE8. Подключаю библиотеку Selectvizr таким кодом: <!--[if (gte IE 6)&(lte IE 8)]> <script type="text/javascript" src="js/DOMAssistantComplete-2.8.1.js"></script> <script type="text/javascript" src="js/selectivizr.js"></script> <![endif]--> Но что-то не работает. в IE уровень безопасности для локального хоста поставил Низкий. Кто сообразит, в чем причина?
0 votes5 answers -
Взаимосвязь элементов сайта.
Добрый день. Есть такая проблема. Предположим, есть сайт, например, на 20 страниц. Есть меню, в которое я хочу добавить какой то определенный пункт. Собственно вопрос: какую технологоию использовать и как сделать, чтобы, добавив пункт на индексную страницу, этот пункт отобразился и на остальных страницах, без правки кода на оставшихся 19 страницах? Заранее благодарен.
0 votes4 answers -
Небольшая кучка вопросов
Совсем недавно начал изучать Css и html, но там в общем все просто гугл спасает, основы выучил, нужен только опыт. Но верстая сталкиваюсь с js так вот первый вопрос про него. Что бы выучить Jquery обязательно надо знать само js? (подозреваю что да надо) Тут тогда сразу несколько вопросов на каком уровне надо знать js что бы в последствие сразу перекинутся на jquery ( ну и продолжить изучение js подрабатывая верстальщиком), за сколько можно выучить, полезные ссылки будут восприняты на ура. Каким инструментами вы пользуйтесь для проверки кроссбраузерности? Верстать легко, но верстать кроссбраузерно сложно, до каких версий браузеров ( требуют заказчики) верстают до сих…
0 votes6 answers -
Помогите переделать содержание темы
Здраствуйте. Установил тему на wordpress. http://pravvo.org.ua/ В контенте сайта, под слайдерами, идут записи, они идут квадратиками, блочными или как сказать я не знаю. Т.е. 2 записи в строку. Мне нужно сделать что бы ОДНА запись была в строке. Как на скриншоте, что бы Статься была в строке: http://s018.radikal.ru/i516/1312/75/3c27234d7aed.png ВОТ эта тема: http://wp-templates.ru/hueman/
0 votes2 answers -
Сайт в уменьшенном состоянии на айфонах.
Здравствуйте! При открытии сайта на айфоне -появлеется только верхний левый угол - приходится уменьшать. Как сделать так чтобы она открывался целиком , но в уменьшенном зуме.
0 votes4 answers -
Выпадающего меню с display:table-cell и position: absolute;
Здравствуйте! Проблемы нет, но это мне и кажется подозрительным Сверстано меню с применением display:table; и display:table-cell; http://jsfiddle.net/SvetaGr/jf2rvkon/ Затем решили добавить выпадающее меню. По идее, должна была возникнуть проблема с позиционированием элемента с position:absolute; внутри ячейки - так было раньше. Для решения нужно было обернуть в дополнительный <div> позиционируемое содержимое. А сейчас, протестировав в актуальных версиях, такой проблемы не возникло. Странно.Почему так? Не хотелось бы, чтобы эта проблема где-то вылезла неожиданно.
0 votes3 answers -
Резиновые отступы
Есть в одной строке 4 блока. Первый блок выравнивается по левому краю, последний по правому. Как сделать на css расстояние между всеми блоками одинаковым, причем чтобы оно менялось при изменении разрешения экрана. Все блоки разной ширины.
0 votes2 answers -
проблема с блоком
ребята, как сделать блок волнообразным как на макете
0 votes0 answers -
Проблема вёрстки
https://jsfiddle.net/8tybdkz0/ Я только начал верстать, в общем всегда справа остаётся место, хз как убрать.
0 votes1 answer -
проблема с бекграундом
не могу понять почему на странице decman.ру отображается картинка с бекграундом а на смежной странице decman.ру/skvend/ (которая отличается только названием картинки ) ее нет. ПС -картинка на фтп лежит , пути правильные. косяк не пойму в чем-не хочет отображаться на другую а если назвать back как на главной то видит картинку главной странице
0 votes1 answer -
Помогите разобратся
Добрый день. Хочу попросить помочь мне. Дело в том что сайт http://bplsp.com.ua/ не открывается в IE., т.е. не могу открыть главную страничку, а если записать адрес другой странички тогда она открывается.
0 votes2 answers -
Аккордеон (как на сайте htmlbook.ru)
Доброго времени! Прошу помочь с созданием блока для сайта. Очень заинтересовал аккордеон как здесь: http://htmlbook.ru/css . В левой части, под "Быстрый поиск CSS или тега HTML". Как можно такое реализовать без друпалов (и прочих смс), чтобы запоминался выбранный элемент и после его вывода в правом блоке, переносился бы в первую позицию в списке?
0 votes2 answers -
Проблема со шрифтами
При одинаковых значениях у меня почему-то получаются разные шрифты в браузерах, разница особенно с эксплорером. Вот, допустим в IE: А вот, в лисичке: В ИЕ у меня текст более сглаженный(приятный на вид)и немного жирнее всегда выглядит, а в других какой-то пиксельный. Попробовала !important(не знаю уместно было или нет), не помогло. Как бы мне их к одному виду привести? Спасибо!
0 votes7 answers -
Подскажите в чём может быть проблема
В режиме совместимости у IE - отступов нет, без совместимости и во всех остальных браузерах появляются одинаковые отступы. Табличная верстка. В самом верху ячейка с картинками (4 шт), под ней тоже ячейка с картинками (10 шт). Получается после верхней и нижней ячейки появляются отступы. Ячейки залил чёрным цветом чтобы было яснее видно где проблема. Не прошу решить проблему, прошу высказать предположения по проблеме. Спасибо! <tr> <td bgcolor="#000" height="131" width="990" colspan="2"><img alt="" width="163" height="191" src="/sm_full.aspx?guid=17993" /><img alt="" width="182" height="191" src="/sm_full.aspx?guid=18813" />&l…
0 votes7 answers -
Автоподгонка ширины <td> по содержимому
Здравствуйте. Как подогнать ширину ячейки таблицы по содержимому? Задача такая: отобразить форму в таком виде: Название предприятия: __ООО "Фирма"_____________________ Фамилия: ___Иванов______________________________________ Имя: __Иван_____________________________________________ Соответственно, правые границы должны быть выровнены. Решил сделать таблицами во внешней таблице: <style type="text/css"> table {width:100%; border:dotted 1px grey;} td { text-align:left; vertical-align:middle;} td.tcenter { text-align:center; padding-left:0mm;} td.wauto { width:1px; white-space:nowrap;} span.u {border-bottom:solid 1px; displa…
0 votes1 answer -
Не учитывается высота картинки-слоя при использовании float
Здравствуйте! Задача: сделать блок для новости, на всю ширину. Сначала идет заголовок, потом описание, в описании - изображение, прижатое вправо и обтекаемое. Решение: http://medicus-kohler.ru/categories/25 <div id="short_article_8" class="short_article"><h3 class="title"> <h3><a href="/articles/8">DT-9445 Воротник Нельсона</a></h3> <div class="thumbnail"><img src="/attachments/16/original/DT-9445.jpg?1332360761" alt="Dt-9445"></div> <div class="description"> <p>Воротник Нельсона - это корсет для жесткой фиксации шейных позвонков, имеет вентиляционные отверстия, ширина регулируется с помощью ремешка-липуч…
0 votes1 answer -
Вопрос по тегу A. "mail:" для email, "sms:" для SMS?
Никто не знает, для того, чтобы создать новую SMS, нужно написать <a href="sms:+71111111"> ?
0 votes7 answers -
Убрать пробелы между колонками в таблице
Здравствуйте есть таблица.. почему-то вкруг ячейки стоят отступы.. как их убрать не понимаю.. к таблице применены следующие стили: .myclass table, tr, td, th { border: 1px solid black; border-spacing: 0; width: 290px; } tr, td { padding: 5px; text-align: left; } сделал так и заработало .myclass { border:solid black 1px; border:0; border-spacing:0px; width:160px; }
0 votes1 answer -
Проблема с IE 8
Здравствуйте! Проблема с IE 8, то есть с меню. Не закругляются уголки(видим на скрине 1). Что самое главное, то что на всем шаблоне, где используется border-radius всё прекрасно работает. Только почему-то не хочет закруглять уголки в верхнем меню, даже в списке, когда кнопка активна не закруглят фон, но в выпадающем списке уголки скругляются. Что я использовал, чтобы закруглить уголки в IE 8 - это: behavior:url(PIE.htc); behavior:url(PIE.php); position: relative; Думаю уже все знают про такой сервис "PIE" Еще даже так пробовал: border-top-left-radius: 20px; border-top-right-radius: 20px; border-bottom-left-radius: 0; border-bottom-right-radius: 0; Подскажите пожалуйста…
0 votes2 answers -
Фиксирование блоки
Есть таблица: <table width="775" height="851" style="background: url(img/beck1.gif) repeat-y;" cellpadding="0" cellspacing="1" align="center"> <tr> <td colspan="2"><img src="img/up1.gif" width="773" height="11" alt=""> </td> </tr> <tr> <td width="179" height="279" align="left" style="background: url(img/m3.gif) repeat-y;" id=ZZZZZZZZZZ><IMG SRC="img/m1.gif" WIDTH=179 HEIGHT=279 ALT=""> </td> <td> <table border="0" cellpadding="0" cellspacing="0" align="center"> <tr align="right" valign="top"> <td colspan="2" id=ZZZZZZZZ…
0 votes5 answers -
Резиновое меню из картинок и текста
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как красиво реализовать подобное меню? При изменении ширины окна блоки из картинок+текста должны "скользить" по градиентной полоске. Весь день мучаюсь, пытаюсь делать на div'ах, но резиново не выходит. Заранее спасибо!
0 votes6 answers -
Не срабатывает иконка facebook но только на локальной машине!
День добрый! Верстаю макет на локальной машине.Подскажите пожалуйста почему кнопка фейсбука "Мне нравится" не отображается когда файл находится на моей локальной машине.Если же загрузить код на jsfiddle или cssdesk то все сразу срабатывает. В чем причина? Для вставки кнопки пользуюсь стандартными инструкция фейсбука https://developers.facebook.com/docs/plugins/like-button/ P.s.Кнопка твитера работает отлично,в отличие от фейсбука
0 votes7 answers -
Прозрачные границы у таблицы
В общем не хотят границы у таблицы быть прозрачными. Есть выход? http://jsfiddle.net/G3Qu7/
0 votes2 answers -
Как поставить на сайт виджет группы вконтате
Привет) Можно ли на статический сайт поставить виджет от групп в контакте или комментарии? Используя например джава скрипты может php? У кого есть опыт прошу помощи
0 votes2 answers -
табы без содержимого этих табов bootstrap в шаблоне
Всем привет, Делаю дизайн админки на основе http://github.meritoo.pl/Bootstrap-3-Admin-Theme/ui-and-interface.html и в правом нижнем углу есть табы без содержимого этих табов. Я попытался посмотреть как это сделано в другом темплейте: <div class="panel panel-default"><div class="panel-heading"><div class="text-muted bootstrap-admin-box-title">Tabs</div></div><div class="bootstrap-admin-panel-content"><ul class="nav nav-tabs"><li><a href="#tab-1" class="active" data-toggle="tab" >Tab 1</a></li><li><a href="#tab-2" data-toggle="tab" >Tab 2</a></li><li><a href="#tab-3" da…
0 votes1 answer