HTML Coding
Subforums
-
- 30.1k
- posts
-
- 1k
- posts
-
- Про макеты
- By klierik,
Explore Questions
There are no popular questions to show right now
-
0 votes0 answers
-
0 votes0 answers
-
0 votes0 answers
-
0 votes1 answer
-
0 votes3 answers
29542 questions in this forum
-
Коррекция подменю для IE7
Вопрос вот такой: на этой странице в Пример 2 реализовано меню с подменю. Для вставки мне на сайт кое где подошло бы. Я просмотрела в нескольких браузерах и проблема в том, что в IE7 при наведении курсора и выпадании подменю, только верхняя строка подменю показывается корректно, а следующие под ней строки отображаются под пунктами основных строк меню. Вопрос собственно в том, не подскажет кто, какую коррекцию для IE надо внести там в стили чтобы это исправить?
0 votes1 answer -
трёхколоночная вёрстка
помогите ! есть два сайдбара, left и right (float:left и float:right соотв.) посреди них есть таблица, которая должна тянуться при растягивании сраницы что нужно ей прописать чтобы она растягивалась и при этом не лезла под сайдбары ( width:100% не работает )
0 votes2 answers -
Проблемы с валидацией
Сверстал я тут недавно один макетик и решил проверить его на валидацию, а мне там выдает такую хрень: there is no attribute X ✉ You have used the attribute named above in your document, but the document type you are using does not support that attribute for this element. This error is often caused by incorrect use of the "Strict" document type with a document that uses frames (e.g. you must use the "Transitional" document type to get the "target" attribute), or by using vendor proprietary extensions such as "marginheight" (this is usually fixed by using CSS to achieve the desired effect instead). This error may also result if the element itself is not supporte…
0 votes2 answers -
Таблица с тремя ячейками а в них по img - в IE проблема бордюра
Есть таблица. Одна строка, три столбца. В каждом столбце есть по img у каждого img свойство align="right" и во всех браузерах все чудесно, кроме кончено же IE. Здесь появляются не понятные зазоры между img и и границей td. Выглядит это так http://my.jetscreenshot.com/2772/20110427-hk6j-12kb.jpg в остальных браузерах белых полос между нет. Нужно убрать эти полосы. Дайте совет, что ИЕ хочет от меня чтобы он нормально их отобразил
0 votes11 answers -
Подскажите что за шрифт на картинке
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста что за шрифт на картинке:
0 votes5 answers -
Поведение img и a при абсолютном позиционировании в IE
В итоге некоторых мучений создал тестовый код, который в IE и в браузерах ведет себя по разному. Вот ссылка img-click-test Тут слой с картинкой (z-index:10) размещен под слоем со ссылками (z-index:1000). При чем одна ссылка залита фоном, другая - нет. Собственно, там, где слои пересекаются, не залитая ссылка перестает кликаться. Это проявляется во всех версиях IE включая 9. Удалось починить багу дедовским способом пусканием фона с прозрачной картинкой на ссылке. Может кто знает, как можно решить это более элегантным способом без лишней графики? <!DOCTYPE html> <html> <head> <title>test</title> <style type="text/css"> #img…
0 votes2 answers -
Как сделать блок?
Нужно приделать блок (справа) Как это возможно реализовать?
0 votes2 answers -
как задать бордер радиус блоку?Не задается
http://cssdesk.com/JAa92 Как закруглить нижние уголки календаря?Оверфлоу хиден нельзя делать т.к. он закроет спозиционированные абсолютно элементы. Ваши предложения? Я сделал для table отдельный блок и попытался для него применить бордер радиус но не получилось,почему?
0 votes2 answers -
Раскрывающийся список
Добрый день. Интересует вопросик такого плана: Нужно построить 3-ех, 4-ех секционные раскрывающиеся списки вида: Главная категория 1 Подкатегория 1 Ещё категория 1 Товар 1 Товар 2 Ещё категория 2 Товар 1 Товар 2 Подкатегория 2 Ещё категория 1 Товар 1 Товар 2 Как сие реализовать?
0 votes2 answers -
Непонятное значение -1e+7px
Наткнулся на такое: text-indent: -1e+7px; - кто знает что это значит -1e+7px, как можно использовать? Спасибо
0 votes5 answers -
Применение классов к маркированным спискам
Здравствуйте! Не получается применить классы или ID к маркированному списку. Дело в том, что списков на странице будет несколько, у каждого списка присутствует свой маркер (маркер заменяю картинкой через list-style-image). Когда пытаюсь применить к списку класс или ID, то все стили слетают. Делать пытаюсь так: HTML: <ul class="ddd"> <li>Маркированный список 1</li> <li>Маркированный список 1</li> <li>Маркированный список 1</li> <li>Маркированный список 1</li> <li>Маркированный список 1</li> </ul>CSS: ul .ddd{list-style-image: url(images/okay.png);text-align:left;}
0 votes2 answers -
Белая полоса
Добрый день участники форума! Я столкнулся с такой проблемой и не знаю как её решить,решил обратиться к вам за помощью..надеюсь поможете! Есть вот сайт, в хроме появляется белая полоса слева,в опере все хорошо,полоса появляется когда меняешь размеры окна браузера,как по мне вся проблема состоит в этом #body_top_bg {background: url(../images/body_top_bg.jpg) center top no-repeat;}Буду благодарен за подсказки и помощь.
0 votes2 answers -
Резиновый сайт
ЧИТАЕМ МОЙ САМЫЙ ПОСЛЕДНИЙ ПОСТ!!!
0 votes8 answers -
Значение из контента перенести в модуль
Как можно в модуле прописать, чтобы он брал сумму написанную в статье контенте. В большинстве плагинов и модулей есть такое, когда можно а контенте выделять. В итоге эта сумма (видна или не видна) в статье контента, в модуле код поиска и вывода 2000. Возможно найти значение которое? {сумма}2000{/сумма} руб.Без занесения в массив, без базу MSQL и без плагинов. Помогите с решением?
0 votes0 answers -
слайдер съезжает при изменении разрешения
Добрый день, форумчане. Прошу помощи в решении проблемы со слайдером: https://jsfiddle.net/bt17c0fs/ Есть резиновый слайдер который при разрешении col-lg показывает одну фотку и работает отлично, но так как сделан он для адаптивности, то когда меняю разрешение на меньшее, показывает уже не один слайд а все в ряд и сам съезжает, подскажите, как решить проблему. Заранее благодарен!
0 votes2 answers -
Не отображаеться картинка
Здравствуйте ребят нужна помощь в казалась бы элементарных вещах, но сам никак не соображу почему не работает, не верстал уже года 3-4 где то а сейчас понадобилось сделать кнопку, банальная картинка ссылкой но почему то не работает,картинка лежит в той же самой директории,названия правильные,а картинка все равно не отображаеться, в чем может быть ошибка помогите пожалуйста) скрин директории сама картинка и файлик с html разметкой так же прилагаю скрин кода и сайта где картинка(ссылка) не отображается, вроде все элементарно а все равно не работает(
0 votes2 answers -
Схлопывание отступов и оверлей
Столкнулся с проблемой схлопывания отступов при уменьшении высоты браузерного окна. Пофиксил, добавив overflow: auto; родительскому элементу. Однако, на оверлей это не действует. Как исправить? <header class="header overlay"> <div class="header-content"> <h1 class="header-content__title">We are awesome creative agency</h1> <p class="header-content__descr">This is Photoshop's version of Lorem Ipsum. Proin gravida nibh vel velit auctor aliquet. Aenean sollicitudin, lorem quis bibendum auctor, nisi elit consequat ipsum, nec sagittis sem nibh id elit. Duis sed odio sit amet nibh vulputate cursus a sit amet mauris. Morbi accums…
0 votes0 answers -
Списки цвет маркера
Помогите! Можно ли изменить в списке цвет только маркера?
0 votes1 answer -
помогите новичку
Всем привет! Недавно начал изучать CSS, возникли такие вопросы: 1)чем отличаются Классовые селекторы от ID селекторов? В справочнике прочёл, что CLASS - атрибут элемента в HTML, определяющий его класс, а ID - индивидуально именованный стиль. Но ведь разместить слой можно как через class так и через ID? В чём разница, покажите, пожалуйста, на примере. 2) как сделать рамку страницы с тенью? Проанализировав сайты, выяснил, что дизайнеры создают фон с рамкой 300x300 px, но как они размещают его. Получаются что растягиют? Как это реализовать? 3) И напоследок. Некоторые сайты всю графику помещают в один .gif файл. Слышал, что это делается для экономии времени загрузки, потому …
0 votes4 answers -
таблица в таблице
Помогите плиз чайнику как сделать чтобы таблица в левой таблице основной таблицы выравнивалась по верху (а не по центру высоты) Заранее спс <!DOCTYPE HTML PUBLIC "-//W3C//DTD HTML 4.01 Transitional//EN" "http://www.w3.org/TR/html4/loose.dtd"> <html> <head> <meta http-equiv=content="text/html; charset=windows-1251"> <title>Untitled Document</title> </head> <body> <table width="100%" border="1"> <tr> <th width="60%" height="166" scope="col"><table width="100%" border="1"> <tr> <th scope="col"> </th> <th scope="col"> </th> </tr> <tr> <th scope="row"> </t…
0 votes2 answers -
0 votes6 answers
-
показать/спрятать значение в инпуте
Собственно, столкнулся с задачей. Есть инпут типа пароль. Соответственно, чтобы избавиться от дурацкого дублирования, хочу добавить возможность показать то, что спрятано за ••••• Пытался поменять на .js (а именно jquery) значение type="password". Не дается =) Витала идея сделать 2 инпута и показывать их по-очереди, но это костыль плюс корявая реализация полного дублирования из одного в другой. Неправильно. Пробовал гуглить, но ничего толкового не нашел. Посоветуйте, пожалуйста, решение )
0 votes3 answers -
HTML
Такой вот пример : <table border="1" width="900" cellpadding="0" cellspacing="0" align="center"> <tr> <td colspan="2" align="center" valign="bottom" height="200" > Текст <img src="img/logo.png" align="right"/> </td></tr> <tr> <td>Ячейка 3</td> <td>Ячейка 4</td> </tr> </table> В первой строке в объединенной ячейке слово "Текст" выравнивается только по горизонтали становится в центре но вертикальное выравнивание тут не работает,то есть не опускается вниз. Объясните пожалуйста кто знает в чем тут дело!?
0 votes3 answers -
Блок оставить отзыв
Проблема в том что на сайте http:// domatino.ru слева есть блок оставить отзыв.Сайт сделан под разрешение 1024. Когда стоит такое разрешение блок заезжает на текст.Как быть? Ширину менять не хочу.Потому что многое придется переделывать!
0 votes2 answers -
Окно превью с миниатюрами
Скажите пожалуйста, как можно реализовать всплывающее окно. При наведении на ссылку "Preview" чтобы показывались картинки с классом "post", но уменьшенного размера. В самом посте у них размер ширина 500px, а во всплывающем окне что бы было 100px - уменьшенные копии. <div class="post"> <img src="image1" width="500px"> <img src="image2" width="500px"> <img src="image3" width="500px"> </div> <a href="">Preview</a> Создать окно и явно указать картинку и размер нет возможности (новостей много и все разные) надо добиваться как-то через класс.
0 votes7 answers