HTML Coding
Subforums
-
- 30.1k
- posts
-
- 1k
- posts
-
- Про макеты
- By klierik,
Explore Questions
There are no popular questions to show right now
-
0 votes0 answers
-
0 votes0 answers
-
0 votes0 answers
-
0 votes1 answer
-
0 votes3 answers
29542 questions in this forum
-
Блоки разбегаются что делать?
<!DOCTYPE html PUBLIC "-//W3C//DTD XHTML 1.0 Strict//EN" "http://www.w3.org/TR/xhtml1/DTD/xhtml1-strict.dtd"> <html xmlns="http://www.w3.org/1999/xhtml"> в IE FF картинка совсем не такая, как в Dreamweaver вот код: #header{ background-image:url(Flower.jpg); width:800px; height:140px; color:#033; font-size:36px; text-align:center; font-family:Verdana, Geneva, sans-serif; } #body{ width:800px; height:550px; padding-left:50%; margin-left:10%; border:none; } #menu{ background:#033; color:#FFF; font-size:12px; width:200px; height:360px; float:left; border:none; } #content{ background:#FFF; color:#033; width:400px; height:360px; margin:0 auto…
0 votes3 answers -
HTML
Такой вот пример : <table border="1" width="900" cellpadding="0" cellspacing="0" align="center"> <tr> <td colspan="2" align="center" valign="bottom" height="200" > Текст <img src="img/logo.png" align="right"/> </td></tr> <tr> <td>Ячейка 3</td> <td>Ячейка 4</td> </tr> </table> В первой строке в объединенной ячейке слово "Текст" выравнивается только по горизонтали становится в центре но вертикальное выравнивание тут не работает,то есть не опускается вниз. Объясните пожалуйста кто знает в чем тут дело!?
0 votes3 answers -
Подскажите что за шрифт на картинке
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста что за шрифт на картинке:
0 votes5 answers -
Пару вопросов по изменению шаблона
Всем доброго времени суток, есть сайт http://life-another.ru при редизайне шаблона возникло пару вопросов. Итак первый: как убрать двойной слеш в тайтле? Вот допустим страница http://life-another.ru/ratsionalnoe-pitanie/mannaya-kasha.html , а вверху, там где крестик, идет вот такая конструкция Манная каша - польза или вред? | Здоровый образ жизни | Рациональное питание, красивое и гибкое тело. Как убрать прямой слэш - выделен красным? Вопрос номер 2. Как сделать промежутки между постов? Пример http://life-another.ru/img/tak.jpg И третий вопросик, как увеличить шрифт в поле для написания комментариев?
0 votes4 answers -
Поведение img и a при абсолютном позиционировании в IE
В итоге некоторых мучений создал тестовый код, который в IE и в браузерах ведет себя по разному. Вот ссылка img-click-test Тут слой с картинкой (z-index:10) размещен под слоем со ссылками (z-index:1000). При чем одна ссылка залита фоном, другая - нет. Собственно, там, где слои пересекаются, не залитая ссылка перестает кликаться. Это проявляется во всех версиях IE включая 9. Удалось починить багу дедовским способом пусканием фона с прозрачной картинкой на ссылке. Может кто знает, как можно решить это более элегантным способом без лишней графики? <!DOCTYPE html> <html> <head> <title>test</title> <style type="text/css"> #img…
0 votes2 answers -
Прозрачность фона + тень текста
Почему-то не получается сделать непрозрачный текст с тенью на полупрозрачном фоне. Мои вариации в CSS: 1. background-color: rgba(0, 0, 0, 0.5); text-shadow: 0px 0px 1px white; тени нет, прозрачность фона есть. 2. text-shadow: 0px 0px 1px white; background: #000; opacity: 0.5; display: none; -moz-opacity: 0.5; filter:alpha(opacity=5); есть тень, есть прозрачность, но текст при этом тоже прозрачный, что не есть гуд Тень мне нужна для того, чтобы сгладить шрифт. Если кто-то подскажет другие способы, могу обойтись без неё...
0 votes2 answers -
Поиск Гуру верстки!
Добрый вечер! нужен наставник верстальщик! был бы очень рад если кто нить откликнулся!) ICQ: 419419450 Skype: Naive_nSIk
0 votes4 answers -
Раскрывающийся список
Добрый день. Интересует вопросик такого плана: Нужно построить 3-ех, 4-ех секционные раскрывающиеся списки вида: Главная категория 1 Подкатегория 1 Ещё категория 1 Товар 1 Товар 2 Ещё категория 2 Товар 1 Товар 2 Подкатегория 2 Ещё категория 1 Товар 1 Товар 2 Как сие реализовать?
0 votes2 answers -
Непонятное значение -1e+7px
Наткнулся на такое: text-indent: -1e+7px; - кто знает что это значит -1e+7px, как можно использовать? Спасибо
0 votes5 answers -
Белая полоса
Добрый день участники форума! Я столкнулся с такой проблемой и не знаю как её решить,решил обратиться к вам за помощью..надеюсь поможете! Есть вот сайт, в хроме появляется белая полоса слева,в опере все хорошо,полоса появляется когда меняешь размеры окна браузера,как по мне вся проблема состоит в этом #body_top_bg {background: url(../images/body_top_bg.jpg) center top no-repeat;}Буду благодарен за подсказки и помощь.
0 votes2 answers -
Как правильно реализовать?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как правильно реализовать подобное? Ширина блока 100%, сверху линия, а между ней должен быть текст по центру. Мне приходит на ум, что текст можно абсолютно спозиционировать. А как бы вы сделали? P.S желтым просто текст закрасил.
0 votes2 answers -
Кликтабельная картинка и бегущая стро... картинка
Доброго времени суток! Я делаю работу по информатике и мне необходима ваша помощь. Итак! Мне нужно, что бы при нажатии на определённую часть картинки из угла html-документа вылезала картинка, останавливалась на расстоянии в 332 пикселя от правого края , задержалась на несколько секунд и возвращалась обратно, при этом всём сопровождаемая звуком. Возможно ли это сделать? Если да, то хотелось бы заполучить код.
0 votes2 answers -
Значение из контента перенести в модуль
Как можно в модуле прописать, чтобы он брал сумму написанную в статье контенте. В большинстве плагинов и модулей есть такое, когда можно а контенте выделять. В итоге эта сумма (видна или не видна) в статье контента, в модуле код поиска и вывода 2000. Возможно найти значение которое? {сумма}2000{/сумма} руб.Без занесения в массив, без базу MSQL и без плагинов. Помогите с решением?
0 votes0 answers -
Непонятный отступ у родителя div > img
Прошу объяснить мне почему `wrapper` имеет отступ. https://jsfiddle.net/psr1919plus21/3qbuqjuz/ Понял проблему: img – инлайновый элемент. Решение 1: Сделать img блочным: display:block. Решение 2: Поставить нулевой интерлиньяж: line-height: 0; Всем спасибо) p.s.: Решение 2 не работает.
0 votes2 answers -
Не работает обратная связь
Добрый день, уважаемые форумчане. Я новичок, запустил свой сайт (скачал понравившийся и при помощи какой то матери переделал его под себя). Перестала работать форма обратной связи, просидел 2 дня, и понял, что с моими мозгами я не смогу это сделать. Помогите пожалуйста мне исправить эту ошибку. Спасибо
0 votes1 answer -
Не отображаеться картинка
Здравствуйте ребят нужна помощь в казалась бы элементарных вещах, но сам никак не соображу почему не работает, не верстал уже года 3-4 где то а сейчас понадобилось сделать кнопку, банальная картинка ссылкой но почему то не работает,картинка лежит в той же самой директории,названия правильные,а картинка все равно не отображаеться, в чем может быть ошибка помогите пожалуйста) скрин директории сама картинка и файлик с html разметкой так же прилагаю скрин кода и сайта где картинка(ссылка) не отображается, вроде все элементарно а все равно не работает(
0 votes2 answers -
Как сделать цвет шрифта неоднородным?
Всем привет! Скачала красивый шрифт Steampunk DEMO by Marta van Eck Regular. Но когда он однородного цвета, то смотрится так себе. Как сделать шрифт такого же цвета как на ресурсах, которые его предлагают? У них это картинка? Делать backgraund-image и прозрачные буквы? В чем секрет? ?
0 votes1 answer -
Коррекция подменю для IE7
Вопрос вот такой: на этой странице в Пример 2 реализовано меню с подменю. Для вставки мне на сайт кое где подошло бы. Я просмотрела в нескольких браузерах и проблема в том, что в IE7 при наведении курсора и выпадании подменю, только верхняя строка подменю показывается корректно, а следующие под ней строки отображаются под пунктами основных строк меню. Вопрос собственно в том, не подскажет кто, какую коррекцию для IE надо внести там в стили чтобы это исправить?
0 votes1 answer -
Проблемы с валидацией
Сверстал я тут недавно один макетик и решил проверить его на валидацию, а мне там выдает такую хрень: there is no attribute X ✉ You have used the attribute named above in your document, but the document type you are using does not support that attribute for this element. This error is often caused by incorrect use of the "Strict" document type with a document that uses frames (e.g. you must use the "Transitional" document type to get the "target" attribute), or by using vendor proprietary extensions such as "marginheight" (this is usually fixed by using CSS to achieve the desired effect instead). This error may also result if the element itself is not supporte…
0 votes2 answers -
0 votes6 answers
-
показать/спрятать значение в инпуте
Собственно, столкнулся с задачей. Есть инпут типа пароль. Соответственно, чтобы избавиться от дурацкого дублирования, хочу добавить возможность показать то, что спрятано за ••••• Пытался поменять на .js (а именно jquery) значение type="password". Не дается =) Витала идея сделать 2 инпута и показывать их по-очереди, но это костыль плюс корявая реализация полного дублирования из одного в другой. Неправильно. Пробовал гуглить, но ничего толкового не нашел. Посоветуйте, пожалуйста, решение )
0 votes3 answers -
Проблема стабличкой
Всем привет! Сделала ленту с картинками товаров табличкой со скрытыми элементами td. нажав на левую или правую кнопку, предыдущая или след делается видимой, остальные невидимыми. В хроме и эксплорере последнем всё работает норм. В мозилле и опере возникает глюк: картинки пляшут на разной высоте. Содержимое ячеек выровнено по верхнему краю. Двигаются сами ячейки в строке таблицы, не понятно почему. Попробовала сделать все ячейки видимыми - всё норм, все на одной высоте во всех браузерах. Не пойму, что меняется, если они невидимые и идёт переключение между ними((( Пробовала всевозможные выравнивания всех элементов ничего не помогло. Откуда может браться это дополнительно м…
0 votes7 answers -
Блок оставить отзыв
Проблема в том что на сайте http:// domatino.ru слева есть блок оставить отзыв.Сайт сделан под разрешение 1024. Когда стоит такое разрешение блок заезжает на текст.Как быть? Ширину менять не хочу.Потому что многое придется переделывать!
0 votes2 answers -
Окно превью с миниатюрами
Скажите пожалуйста, как можно реализовать всплывающее окно. При наведении на ссылку "Preview" чтобы показывались картинки с классом "post", но уменьшенного размера. В самом посте у них размер ширина 500px, а во всплывающем окне что бы было 100px - уменьшенные копии. <div class="post"> <img src="image1" width="500px"> <img src="image2" width="500px"> <img src="image3" width="500px"> </div> <a href="">Preview</a> Создать окно и явно указать картинку и размер нет возможности (новостей много и все разные) надо добиваться как-то через класс.
0 votes7 answers -
CSS-стили не работают при загрузке с файла
Перестали обрабатываться файлы стилей, НО только те, которые загружаются с файла .css, если же прописывать стиль внутри .php-файла, то все идеально работает. Дело не в путях - это 100%, т.к. с этим уже экспериментировал. В чем может быть причина? Располагаю VDS, подключено gzip-сжатие. ДО переустановки nginx все прекрасно работало, сейчас - нет. Файлы .css располагаются НЕ в корневой директории а в папке с шаблонами. Кэш чистили, как скриптовый, так и кэш браузера.
0 votes10 answers