HTML Coding
Subforums
-
- 30.1k
- posts
-
- 1k
- posts
-
- Про макеты
- By klierik,
Explore Questions
There are no popular questions to show right now
-
0 votes0 answers
-
0 votes0 answers
-
0 votes0 answers
-
0 votes1 answer
-
0 votes3 answers
29542 questions in this forum
-
"Сохранить пароль" при авторизации
Почему-то на моём сайте при авторизации не появлется предложение "Сохранить пароль". Хотя в этом же браузере на других сайтах такое сообщение появляется (Речь идёт о Гугл Хроме). В списке сайтов, для которых пароли не сохраняются, мой сайт не входит. Как думаете, в чём может быть дело?
0 votes1 answer -
не отображается вебкит в сафари и хром
Это черновой вариант страницы для теста использования закругления углов средствами CSS. Интересно то, что при первом просмотре всё работало, но потом перестало просто отображаться в хром и яндекс интернет. Как оказалось также не работает и в сафари. Думаю что-то я не так ввёл а теперь не могу разобраться где накосячил. К стати если выложите как можно упростить данный код буду так же признателен. BODY { text-align: center; /* Выравнивание блока по центру */ margin-top: 0; } A IMG { border: none; /* Убираем границу */ } .os { background: url(images/fon.png) repeat-x right top; margin: auto; /* Отступы вокруг блока */ width: 8…
0 votes2 answers -
несколько версий сайта
хочу сделать самостоятельные 3 версии сайта под разные разрешения (для телефонов, планшетов-ноутбуков, для "домашних кинотеатров"). как осуществить автоматическое переключение? есть какое нибудь наглядное руководство/код, может быть кто подкинет готовое решение или пример? (речь идет не о резине!-ничего никуда перегруппировывать и растягивать не нужно)
0 votes6 answers -
Как расположить 3 div блок по центру
Делаю трёхколончатый сайт с фиксированной шириной нужно чтобы три блока находились по центру.
0 votes3 answers -
Не работает word-spacing в Хроме
переустановил хром. Перестало работать сss свойство word-spacing. В остольных браузерах все норм і в старом до переустановки работало. Подкажте пожалуйста в чем дело!!!
0 votes0 answers -
3 колонки резиновые по высоте
Привет ребята Подскажите пожалуйста, как сделать 3 колонки, которые одинаково растягиваются по высоте, ширина макета 1000px. Никак не могу найти, на ум приходит только таблицей, а можно ли дивами?
0 votes1 answer -
Проблема с меню
В шаблоне меню было в одну строчку. Ввиду того, что все необходимые пункты меню не помещались, они автоматически перенеслись на следующую строку. Не пойму, почему нижние пункты меню не отображаются как верхние, их свойства в css не работают. В чем проблема? Сслыка на проблему: http://npa-proekt.by/ Я,конечно, добавил бэкграунд всем <li> в этом меню, но это не вариант. Прошу помощи знающих людей
0 votes5 answers -
Расположение фото с текстом в ряд
Всем привет. Подскажите, пожалуйста, как расположить фотографии с текстом в ряд? Как на этом скриншоте: https://dl.dropboxus.../33084185/1.png У меня получается вот так: https://dl.dropboxus.../33084185/3.png Я знаю, что нужно что-то прописать в css, но вот что прописать, что бы поменялось расположение и отступы не знаю. <a href="#"><img alt="" src="http://i2.wp.com/forum.htmlbook.ru/public/style_images/master/profile/default_large.png" width="179" height="109"/> Bolshoy sport 25.06.2013</a> | 19:46 <s1>:</s1> <a href="#"><img alt="" src="http://i2.wp.com/forum.htmlbook.ru/public/style_images/master/profile/default_large.png" width…
0 votes2 answers -
Поиск Гуру верстки!
Добрый вечер! нужен наставник верстальщик! был бы очень рад если кто нить откликнулся!) ICQ: 419419450 Skype: Naive_nSIk
0 votes4 answers -
Очередное выравнивание колонок
Подскажите, как отцентровать по вертикали кружки? http://jsfiddle.net/npofopr/QgPav/ Может скриптами? Пробовал $(".timeline-img").height($(".timeline-block").height());но оно для всех блоков одну высоту задает, а это совсем не то.
0 votes3 answers -
Странная анимация цвета
http://jsfiddle.net/Zverushka/D2x4y/ Вы можете заметить, что при анимации цвет сначала становится темнее, а в конце анимации светлее - почему?
0 votes11 answers -
Обязаности дизайнера и верстальщика
Здравствуйте. Обязан ли дизайнер предоставлять изображения для верстальщика в различных форматах или это задача верстальщика? Например фавикон, по мимо png передавать еще в ico формате. Или курсор например в формате .cur если он нестандартный на сайте.
0 votes4 answers -
Плавающие блоки
Нужно сделать так что бы блок main был резиновым но при этом обтекал справа. код ниже http://jsfiddle.net/PMJqZ/ очередность блоков не должна меняться.
0 votes5 answers -
Ссылка во весь размер блока
Подскажите пожалуйста как организовать ссылку во вечь размер блока а не только в пределах текста? Получается только с "подгоном" отступов.Текст должен быть по центру.. http://jsfiddle.net/yn3Lkjno/ Заранее спасибо.
0 votes7 answers -
Изменение изображения при наведении на другое изображение
Вопрос в следующем: Во многих местах описано как сделать скриптами или средствами CSS изменение изображения при наведении на него курсора. Я столкнулся с необходимостью изменения одного изображения при наведении курсора на другие изображения. Может кто сталкивался, а то сам не соображу. заранее спасибо за ответы
0 votes6 answers -
Выполнение пробного сайта
Здравствуйте, прошу помочь. В моём окружении нету знающих сайтостроение, кроме форума. В общем нужен опыт, на теории знаю много чего, а на практике практически опыта нету, кроме незамысловатых сайтов-визиток. Хотелось бы получить что-то типа технического задания которое определят мои знания. Например: задать сверстать макет по PSD и указать что где как должно быть, после моего выполнения указать на ошибки.
0 votes4 answers -
Error: Bad value 100% for attribute width
В диве задал картинку и прописал ей 100%, а в css задал ширину картинке другого значения. По крайне мере меня так устроило. Валидатор ругается. А если убрать width="100%" картинка отображается с меньшим размером, даже если в css задать width: 200%; Задача сделать картинку на все ширину и высоту контейнера https://jsfiddle.net/fo7wr56t/1/
0 votes1 answer -
Ссылки
Всем привет, народ подскажите в чем проблема, я только учусь верстать, поэтому наверно своих ошибок не вижу Вот страница!, файл стилей style.css в той же папке probnik. Так вот на странице есть ссылка в главном тексте, ее легко найти, она одна, что с ней происходит не пойму, она унаследовала стили из хедера, а именно стиль активной ссылки и стиль списка li, но в файле стилей четко прописано что #header a, я так понимаю все ссылки с идентификатором header. А тут такое. Плюс ко всему даже если присваиваешь контенту идентификатор и прописываешь в нем все состояния ссылки #content a как у меня в файле сделано с хедером, опять же все сбивается, пробую для каждого значения сс…
0 votes2 answers -
форма поиска с выбором поисковой машины
Здравствуйте, хочу спросить Вас о том как сделать форму для поиска, чтобы было только одно текстовое поле, список поисковых машин и одна кнопка. Всё это в одной форме. В интернете нашел как создавать отдельную форму для каждой поисковой системы, то есть для каждого поисковика отдельное поле, отдельная кнопка. Надо только HTML. Список, кнопку, текстовое поле создать умею, а вот как заставить передавать запрос на нужный поисковик не знаю, подскажите как это реализовать !?
0 votes1 answer -
Выравнивание по центру
У меня сново есть вопрос по сайту pohodkin.ru.У меня там есть меню(верхнее) которое сделано абсолютным позиционированием.Если в браузере уменьшить маштаб то оно уходит влево,как сделать что бы оно всё время было по центру?
0 votes2 answers -
Проблема с меню
Всем привет! Помогите решить такую проблему? У меня меню с кодом: <div class="container"> <ul class="menu"> <li><a href="#"> <span>Ссылка1</span></a></li> <li><a href="#"> <span>>Ссылка2</span></a></li> <li><a href="#"> <span>>Ссылка3</span></a></li> <li><a href="#"> <span>>Ссылка4</span></a></li> <li><a href="#"> <span>>Ссылка5</span></a>></li> </ul> </div> CSS: .container{ width: 100%; height: 100%; position: relative; } .menu{ width: 100…
0 votes5 answers -
Строчной внутри блочного
Доброго времени суток. В css: overflow: auto; в body: <div class="***"> <img src="****" /> а а а а а а а а а а а а а а а а а а а а а а </div> дело в том, что мне нужно чтобы при масшабировании появлялась полоса прокрутка у картинки. и что бы картинка была справа. вроде бы как все просто, у img указываем align="right" да, картинка справа, но полоса прокрутки не появляется. а если в <div align="right"> то тогда все что в элементе div становится справа, но зато появляется полоса прокрутки. я пытался просто картинку взять в <div> но это же блочный элемент, и текст становится под картинкой. что делать? что бы полоса появлялась только у фото, и …
0 votes3 answers -
Блок оставить отзыв
Проблема в том что на сайте http:// domatino.ru слева есть блок оставить отзыв.Сайт сделан под разрешение 1024. Когда стоит такое разрешение блок заезжает на текст.Как быть? Ширину менять не хочу.Потому что многое придется переделывать!
0 votes2 answers -
Окно превью с миниатюрами
Скажите пожалуйста, как можно реализовать всплывающее окно. При наведении на ссылку "Preview" чтобы показывались картинки с классом "post", но уменьшенного размера. В самом посте у них размер ширина 500px, а во всплывающем окне что бы было 100px - уменьшенные копии. <div class="post"> <img src="image1" width="500px"> <img src="image2" width="500px"> <img src="image3" width="500px"> </div> <a href="">Preview</a> Создать окно и явно указать картинку и размер нет возможности (новостей много и все разные) надо добиваться как-то через класс.
0 votes7 answers -
Пару вопросов по изменению шаблона
Всем доброго времени суток, есть сайт http://life-another.ru при редизайне шаблона возникло пару вопросов. Итак первый: как убрать двойной слеш в тайтле? Вот допустим страница http://life-another.ru/ratsionalnoe-pitanie/mannaya-kasha.html , а вверху, там где крестик, идет вот такая конструкция Манная каша - польза или вред? | Здоровый образ жизни | Рациональное питание, красивое и гибкое тело. Как убрать прямой слэш - выделен красным? Вопрос номер 2. Как сделать промежутки между постов? Пример http://life-another.ru/img/tak.jpg И третий вопросик, как увеличить шрифт в поле для написания комментариев?
0 votes4 answers