HTML Coding
Subforums
-
- 30.1k
- posts
-
- 1k
- posts
-
- Про макеты
- By klierik,
Explore Questions
There are no popular questions to show right now
-
0 votes0 answers
-
0 votes0 answers
-
0 votes0 answers
-
0 votes1 answer
-
0 votes3 answers
29542 questions in this forum
-
Opera 9.0
Есть код html: <ul id="menu"><!-- --><li> <a href="/">Компания Нефтегазкомплект</a> <span>Компания Нефтегазкомплект</span> </li><!-- --><li> <div class="menu_separator"></div> <a href="/">О нас</a> <span>О нас</span> </li><!-- --><li> <div class="menu_separator"></div> <a hr…
0 votes8 answers -
Равная высота блоков div
Здравствуйте! Необходимо создать равную высоту двух блоков div. Блоки выровнял с помощью: float: left; Оба блока имеют визуальную границу. По идее, левый блок будет всегда иметь больше текста, чем правый. Но получается некрасиво - левый блок значительно ниже уходит границей, а хотелось бы чтобы обе нижние границы блоков были на одном уровне. Просьба сразу не пинать ногами, можно тыкнуть носом в мануал (хотя ничего не смог выудить полезного ) Всё вышесказанное одной картинкой http://s017.radikal.ru/i415/1111/36/0728d5870c67.png
0 votes5 answers -
Не открываются страницы
Здравствуйте, есть сайт, и на нем загружается только главная страница, а остальные не грузятся. Судя по всему проблема в джумле. Если будет нужно то могу дать пароль от джумлы и все что потребуется. Заранее спасибо PS сайт делал не я, но теперь он "висит" на мне и надо как то исправить проблему
0 votes5 answers -
Создание темы для WordPress
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, гайды или видео-уроки по созданию тем для WordPress, кроме кодекса WordPress.
0 votes2 answers -
Ссылки
Ребята! Есть такой вопрос - на сервере куча файлов, папок и разной всячины, есть файл php и html которые не в корне лежат, а в папках и папках папок. Есть ли разница в том, как писать ссылки на эти файлы: <a href="http://ссылка из строки браузера"></a> или <a href="имя папки/файл.html"></a> Не будет ли первый вариант ошибкой?
0 votes2 answers -
"Выпадающее меню" подскажите пожалуйста
Здравствуйте. Я пока только учусь, и уже сломала голову в поисках решения. Мне нужно сделать "выпадающее меню" на трех кнопках основного меню (под header ом) Например: кнопка Puppies должна делится на два подменю - 1) Bullmastifs , 2) Dogo Argentino., но при этом нужно чтоб основное меню не потеряло стилистику...... И второй вопрос, у меня почему то получаются очень тяжелые страницы... может есть какая нить статья как уменьшить вес, не потеряв качество изображений. ссылка на страницу - _http://bullmastiff-dogoargentino.narod.ru/index_k.html Заранее благодарна всем кто откликнется.
0 votes3 answers -
падинги для спана
http://jsfiddle.net/AYxAw/ в общем суть такова... Как сделать боковые отступы фона от крайних символов? То есть по краям где символы фон сделать по дальше... Блоковым делать его нельзя, он должен быть лайновым, чтоб был эффект перехода строк.
0 votes6 answers -
2 блока. ширина по содержимому и доступному месту
Проблема такая: серый блок может быть любой ширины, зеленый должен занимать всё оставшееся место (нижняя коричневая линия обязательна) Никакие варианты с width и float у зеленого не проходят - он получается либо по содержимому, либо на 100% ширины (включая и серый блок) В какую сторону копать? p.s.Рамки у блоков не нужны, нарисовал чтобы объяснить что нужно.
0 votes5 answers -
Проблемы с input
Здравствуйте. Создаю сайт, столкнулся с проблемой: в форму input не вводятся буквы (на любой раскладке), знаки препинания. Цифр вводятся без проблем. Любой текст вводится через копировать/вставить, но с клавиатуры вообще никак. Первый раз с таким сталкиваюсь, даже не знаю на что думать..., все стили удалили, все равно не работает. У кого нибудь была подобная проблема? PHP код может влиять? Спасибо.
0 votes6 answers -
Символ юникода
Вот собственно вопрос хочу себе на сайт установить некий слайдер, и в нем стрелки навигации лево и право описаны через свойство content: "\e601"; то есть это символ юникода Но не могу понять тот слайдер который в примере отображает эти символы юникода правильно, а вот после установки этогго слайдера к себе на сайт этот символ юникода не отображается как надо В чем причина не могу понять?
0 votes3 answers -
медиа-запросы бля мобильных устройств
У проблема, как адаптировать шапку сайта на вордпресс. Что еще нужно кроме указаниея в стилях для различных типов мобильных устройств указать {# header width 100%} того чтобы для полностm. была видна картинка в шапке сайта?
0 votes1 answer -
Как поставить чувака на свое место?
Привет всем) вот скриншот из фотошопа http://hostingkartinok.com/show-image.php?id=3c668501d2105d5215c4b5c5e700137e он рукой чуть чуть контент задивает, как такое реализовать ?
0 votes6 answers -
Принцип определиения работы media handheld
(Извиняюсь, накосячил в названии темы) Подскажите, по какому принципу работает media handheld? Я хочу сделать мобильную версию сайта, но мне нужно, что бы она выдавалась исключительно для смартфонов, а для планшетов и пк выдавалсь настольная версия. Учитывая что сегодня смарфтны имеют разрешение вплоть до 2к, а планшеты бывают и по 720px, то max/min width мне не подойдёт, а вот как будет работать media handheld? По какому прнципу отличает смартфон от планшета?
0 votes3 answers -
Ссылки в блоке collapse в Bootstrap
Привет! Строю макет на бутстрапе и столкнулась с проблемой с разворачивающемся блоком collapse. Может кто сможет подсказать решение. Вот способ использования блока, я делаю все точно также, все отлично работает http://getbootstrap.com/javascript/#collapse НО мой блок выглядит как строка таблицы в свернутом виде так http://monosnap.com/image/nsTJBWP68p97y1BdPsGNGsVlv8R3cY в развернутом так http://monosnap.com/image/x0P8ZP0TCDVndTabqLK3n32zekYM6y Я бы хотела сделать коллапс при клике на весь блок, но внутри него есть другие рабочие ссылки, например заголовок, кнопка с картой, кнопка с плюсом. Получается если я делаю коллапсом весь блок, другие ссылки внутри блока перест…
0 votes0 answers -
Проблема с CSS
//dell
0 votes0 answers -
Тень для кнопки
Подскажите, как сделать тень для кнопки? У одних кнопок на сайте class="submit" у других class="css-button". Пожалуйста, закройте тему. Справилась своими силами.
0 votes0 answers -
Самовольное изменение размеров элементов макета.
Добрый день! Имею такой пример https://jsfiddle.net/hfbLxxdr/1/ для построение "плитки". Столкнулся с нюансом: в макете блок-контейнер имеет ширину в 700px. Каждый элемент списка имеет ширину 222px, отступ(margin-right, в примере для красоты поставил по 15) между собой в 20px, построение- 3 в ряд... отсюда вопрос: могу я корректировать сам размеры блока-контейнера/ блоков-элементов, если по замерам я на 6px превышаю заданные размеры блока-контейнера? Или это "расстрельная статья", табу?)))
0 votes1 answer -
Аттрибут checked у звездного рейтинга не перемещается
Есть реализация звездного рейтинга. Она работает. Но аттрибут checked не перемещается на выбранный инпут, а остается там же где был. Вот например, стоит оценка 3 из 10 (т.е. аттрибут checked на 3 инпуте), мы хотим поставить оценку 6 из 10 и визуально это срабатывает, но аттрибут checked так и остается на 3-ем инпуте вместо 6-го. Это важно, т.к. эта информация нужна бэкэндеру. Получается ему придет неверная информация Как сделать чтобы аттрибут checked тоже пермещался на выбранный инпут? Только на js это получится реализовать? https://codepen.io/anon/pen/NJGMgv
0 votes1 answer -
Область ввода и line-height
При line-height в опере отступа от верха нет, в фф есть. В фф появляется непонятный отступ от верхней части области ввода текста при line-height:30px; Как это исправить?
0 votes1 answer -
Cookie
Подскажите, пожалуйста, как можно выполнить приём что бы, если у посетителя сайта в браузере отключены Cookie, то его переадресовывало на страницу где будет сообщение об этом. Знаю что если отключен Java Script, то можно это сделать так: <noscript> <meta http-equiv="refresh" content="0; URL=http://www.домен.ru/страница с сообщением.html"> </noscript> хочется и для Cookie что то такое сделать с помощью мета тегов а не с помощью php. Заранее Спасибо!!!
0 votes2 answers -
снова кроссбраузерность
Всем привет! Люди помогите, посоветуете! не могу разобраться( Сайт в версиях ie7,6 отображается хорошо, а в ie8 выводит строку "<link rel="stylesheet" href="/templates/tesyt/css/", весь код перерыла, ответа так и не нашла как разобраться? можно ли в коде написать если браузер ie8 чтобы выводил сообщение, типа "установите режим совместимости или войти через другой браузер" или же можно с этой строкой разобраться? пожалуйста помогите, подскажите Буду ждать от вас ответа Спасибо заранее
0 votes9 answers -
Дочерние элементы таблиц
Начал верстать таблицей и решил отказаться от классов. Наваял вот таких крокодилов W3 похвалил, сказал - всё валидно по CSS3. Konqueror 1.5 работает! O9/11, Fx (не помню, но не старый) и IE7 - не работают. Ошибка, кажется, в том, что table>tr>td не считаются дочерними и/или для табличных элементов не определяются first-child. Хочу узнать, есть ли более точная информация или я неправильно всё это понимаю.
0 votes9 answers -
криво отображается форма
нужно сделать вот такую форму Что сейчас имеем - http://demo.moslem.ws/auto/arenda.html не понимаю в чем проблема? почему инпуты вниз ушли?
0 votes3 answers -
CSS Горизонтальное меню
Привет друзья! У меня вот такая проблема: Скачал горизонтальное меню и установил на сайт по инструкции. Вроде все село на свои места, только проблема в том что не могу сменить цвет шрифва в CSS и сдвинуть кнопки так что бы они начинались с лева с самого начала блока меню. Вот код CSS: *{ margin:0; padding:0; } .page{ margin:0 auto; width:905px; } ul{ list-style:none; width:100%; height:40px; background:#000 url(http://ru.intek.az/bg-nav.gif) top left repeat-x; } ul li{ float:left; border-right:1px solid #333; } ul li a{ display:block; height:40px; padding:0 35; float:left; text-transform: uppercase; font:100%/40px Helvetica,"microsoft sans seri…
0 votes5 answers -
активная ссылка
Подскажите как реализовать через CSS. Есть меню в виде ссылок, как сделать чтобы ссылка страницы на которой я нахожусь выделялась. Чтоб было видно в каком месте меню я сейчас. PS.можно отдельно для каждой активной ссылки прописать class="active" но это муторно, много страниц (да еще и меню идет как Library).
0 votes2 answers