HTML Coding
Subforums
-
- 30.1k
- posts
-
- 1k
- posts
-
- Про макеты
- By klierik,
Explore Questions
There are no popular questions to show right now
-
0 votes0 answers
-
0 votes0 answers
-
0 votes0 answers
-
0 votes1 answer
-
0 votes3 answers
29542 questions in this forum
-
Помогите решить задачу
Привет =) Помогите решить задачку, Вот код: http://codepen.io/Anatoliy667986584/pen/NbjEPP как сделать чтобы в первых двух колонах, выпадающие списки выпадали в правую сторону, а не в левую, как сейчас. А у вторых двух колон пусть остаётся в левую, как сейчас. Выпадающие списки прямо на колоны чтобы падали - как сейчас. эти 4 колоны будут по центру страницы, и проблема в том, что выпадающие списки в первых двух колонах - не помещаются, в первой колоне вообще выпадает за пределы страницы. в css есть подсказки возле каждого правила. Надеюсь на помощь)
0 votes2 answers -
Продолжаем разбираться с iFrame
Доброе время суток. Господа, пишу на под asp.net На страницу поставил iframe.Есть маленькая засада..пока подгружаются данные в область iframe, он не ловит стили и цвет области становится белым.После подгрузке странице - всё ок. Нужно уточнить, что сам iframe располагается в области contentplace.Может кто-нибуд подсказать как это можно побароть. Есть еще один вопрос в странице, которая подгружается в iframe, есть ссылки..по клику на них выполняется переход, но только в области iframe'а. Можно как то сделать чтобы переход был целиком на страницу, т.е страница перезагружалась..Или придется выполнять на стороне сервера Redirect? Заранее спасибо за ответ!
0 votes0 answers -
Мешают пробелы в коде
Иногда складывается такое положение, что пробелы и переносы находящиеся в хтмл-коде при выводе сбивают вёрстку. Например Выведется два рисунка плотно прилегающие друг к другу Выведется два рисунка с небольшим промежутком между ними. Промежуток возникает из-за того на вывод попадает пробел/перенос, находящийся в коде между тегами <img> Вопрос: можно ли как-то предотвратить вывод пробелов/переносов, не убирая их в коде? Т.е. сделать чтобы теги в коде располагались как во втором примере, а промежутка между рисунками не возникало?
0 votes3 answers -
Позиционирование элементов сайта
Как более правильнее позиционировать элементы сайта? Через параметр margin или с помощью position:relative(left,right,top,bottom)? Случайно в голову прилетел этот вопрос, теперь забыть никак не могу. Сам пишу с помощью margin и всё работает как часы, но вдруг это не совсем корректно? Хочется всё делать как надо)
0 votes3 answers -
В домене www.сайт.com появилась приставка ?lg_2sr
pikamsk в домене www.сайт.com появилось что то)))) _http://www.сайт.com/?lg_2sr что эт такое ?lg_2sr как исправить? Домен прикреплен к хостингу ucoz www.сайт.ucoz.ru Добавлено: P.S. приствка _http://www.сайт.com/?lg_2sr то есть то её нет www.сайт.com может что то в исходном коде,не знаю что делать,боюсь что отразится на индексации сайта(((( Cheery.:МордератоР:. домен нашел в сети по аналогичному вопросу pikamsk Иногда появляется,а в основном нормально,решу проблему,отпишусь на форуме,не закрывайте тему. panserg Newbie Может быть элемен ДДОС защиты? Кто что думает по поводу элемента защиты?Или есть какие другие мысли?
0 votes3 answers -
Как можно реализовать меню на спрайтах, чтобы при отключении картинок показывалась надпись?
Добрый день! Существует следующая проблема. Есть меню, в котором пункты - картинки в виде фона (реализовано на спрайтах). При отключении отображения изображений в браузере - в меню соответственно ничего не выводится, получается просто пустое меню. А хотелось бы что бы выводилась хотя бы какая-нибудь надпись, вроде атрибута alt у image.. Что можно тут придумать? Спасибо!
0 votes4 answers -
Не совпадают границы блоков
Здравствуйте. Ситуация заключается в следующем есть на странице четыре центрированных блока, одинаковой ширины. Всем им заданы бордюры слева и справа, у первых трёх блоков бордюры совпадают, а нижний блок ужодит на пиксель в сторону, из-за чего возникает такой глюк? Как его можно исправить? (браузер Mozilla Firfox).
0 votes3 answers -
верстка макетной платы
привет! необходимо сделать модель макетной платы в виде веб-страницы. выглядеть это должно примерно так: сверху эл. элементы (их пока там нет) берутся и перемещаются на плату снизу (между точками) будет использоваться html и jquery (+css конечно) вопрос: каким образом сделать саму плату(интересуют html теги)? как выполнить точки на плате, чтобы элементы "крепились" между ними?
0 votes8 answers -
Не реагирует на классы
Здравствуйте! Возникла небольшая проблема, при разборе примеров... При написании CSS если писать, например content.lenta.vata - браузер никак не реагирует, а если просто - .vata то все свойства отображаются... Подскажите что это? Заранее благодарен.
0 votes5 answers -
Как задать высоту td кроссбраузерно в абсолютных единицах?
Первое что попробовал это просто присвоить высоту td(height: 40px;) - этот вариант поддерживает, то есть отображает как желалось только FF, далее другой вариант это задания tr(height: 40px;), а td - 100% - этот вариант поддерживается большинством браузеров кроме браузеров на движке webkit. Может кто знает как задать высоту td кроссбраузерно? Подскажите пожалуйста. Хм.. задал tr нужную высоту и всё стало кроссбраузерно. Извеняюсь за пост... Тогда что бы тема не пустовала, может знает кто как решить одну проблемку. В FF есть возможность взяите таблчних элементов в фокус, при этом элементы в фокусе подсвечиваются синей рамкой, может знает кто как её убрать?
0 votes4 answers -
Отступ
Доброе время суток! Как сделать отступ у футера чтобы картинка не залазила под него? шаблон чужой не могу разобраться http://goo.gl/fiHSg
0 votes0 answers -
Цветовая гамма
Хотелось бы объективной оценки не слишком ли темные цвета я выбрал? http://voidblog.net63.net Опыт верстки полторы недели, так что не судите строго
0 votes3 answers -
Сильно растягивается таблица
http://nt-reklama.ru/prajs-list-karmany-pod-pechatnuyu-produktsiyu Поясните почему таблица себя так ведет, хотя текст абсолютно нормально выглядит.
0 votes5 answers -
Не много ли букав у меня к картинкам
Мастера, подскажите пожалуйста, скопировал код (картинка при наведении на текст). Не много ли там текста, может что-то убрать, в смысле не нужное, а то я тупо "скатал"??? Паралельно вопрос: как сделать, что бы картинки под текстом правой колонки оставались в зоне видимости? Они иногда вылезают вправо. Кто не понял, при наведении на название ткани появляется картинка. Спасибо! Забыл ссылку-то: http://jaluzi-rolety.com.ua/price.html#prvert
0 votes1 answer -
Смежные media queries отображаются внахлест
Доброго дня. Я новичек в адаптивной вестке, и чего то я не могу врубится в одну проблему... Смежные media queries отображаются внахлест не пойму по какой причине, все вроде правильно, но на брекпойнтах получается скрол... Величина перекрытия составляет около 12-20рх на разных точкак. макет: http://sea.kh.ua/test/test2.html Скрин брейкпойнта 980рх http://sea.kh.ua/test/980.jpg Скрин брейкпойнта 786рх http://sea.kh.ua/test/768.jpg Что я делаю не так?
0 votes7 answers -
noUISlider
очень трудновато с этим слайдером. https://jsfiddle.net/k13urhLb/1/ выбрал этот слайдер, но не могу настроить, чтобы больших делений было всего 4 (на 0, 10, 20 и 30), а маленьких делений было между ними 9 (в общем, как на обычной линейке все) и значение выводилось (на фотке где value). Заранее, благодарю за помощь
0 votes2 answers -
Имитация iframe
Хочу создать ограниченое окошко на страничке. По всем опциям такой же как iframe но подгрузка с текущей странички(т.е. мой код). Буду очень признателен за помощь
0 votes1 answer -
Помогите с меню
В файле есть такой код: <tr> <td class="td2"></td> <td> <a href="#" onmouseover="changeImages('siteground_Layer_11', '<?php echo $mosConfig_live_site;?>/templates/siteground32/images/siteground_Layer-11-over.jpg'); return true;" onmouseout="changeImages('siteground_Layer_11', '<?php echo $mosConfig_live_site;?>/templates/siteground32/images/siteground_Layer-11.jpg'); return true;"> <img name="siteground_Layer_11" src="<?php echo $mosConfig_live_site;?>/templates/siteground32/images/siteground_Layer-11.jpg" width="66" height="29" border="0" alt=""></a></td> <td c…
0 votes1 answer -
Firefox 3.0.15 и Opera 10 неправильно отображают меню
Здравствуйте. Проблема - Firefox 3.0.15 и Opera 10 неправильно отображают меню, в то время, как IE7 и Opera 9.50 отображают так, как задумывалось. Менюшка на js - выпадающая. Сами посмотрите на скрине, как это выглядит в Opera 10: Менюшка такая же установлена еще на паре сайтов, там проблем с отображением нет, видимо, все дело в верстке, но понять не могу, в каком моменте. Адрес сайта scrubs-mtv.ru. Ребят, очень нужна ваша помощь. Спасибо за внимание.
0 votes3 answers -
Родители центруют но он всё равно уходит на лево
Вот кусочек кода: <div style="width:80%; text-align:center;"> <div style="margin-left: auto; margin-right: auto;"> <div style="width:148px; background:#8111B1;"> <!--<div style="float:left; background:#8F9EB1; color: #8111B1;">--> Это будет самый лучший сайт в мире!!! И этот мир станет лучше!!! <!--</div>--> </div> </div> </div> Почему этот слой уходит налево. Ведь его родители заставляют его встать по центру. Суть всех этих изощирений: разместить по середине сайта некую информацию столбиком, вроде списка только без всяких цыфр и точек.
0 votes3 answers -
Ограничение на растяжение колонки
На своём сайте я использую резиновый шаблон, левая и правая колонки - фиксированные, а центральная занимает всю оставшуюся ширину экрана, недавно я посмотрел статистику Li и обнаружил, что очень много людей просматривают сайт с разрешением 1400*1050, 1440*900, 1680×1050 и понял, что сайт для них выглядит очень неудобным. У меня вопрос: можно как-то с помощью html или css ограничить растяжение таблицы, т.е. например до 1280 растягивается, а далее уже фиксируется??? Или просто подскажите другое решение.
0 votes2 answers -
Помогите с отступами
Привет, граждане форумчане! У меня есть такой кусок кода: <ul class="menu"> <li class="level1 item1 first">Клик:</li> <li class="level1 item2">Реф.клик:</li> </ul> Вот как бы мне сделать отступ внитри тега так, чтобы не менять css и чтоб этот отступ изменялся автоматически. Например: Клик: 123 Реф.клик 456 Отступ прозрачной картинкой мне не нравится, т.к. есть и непостоянные величинв и они будут то в 4 цифры, то в 3. Заранее спасибо!
0 votes2 answers -
Съезжает макет
Вобщем есть страница грубо говоря вот такого вида: <!--1.html--> <div class="1"> <div class="2"> </div> </div> <!--1.html--> <!--2.html--> <div class="3"> <div class="4"> <div class="5"> </div> <div class="6"> </div> <div class="7"> <!--2.html--> <!--3.html--> </div> </div> </div> <!--3.html--> <!--4.html--> <div class="8"> <div class="9"> </div> </div> <!--4.html--> Дальше сделал что бы сайт был динамическим вот так: <?php define('THEME','MY'); include 'themes/'.THEME.'/1.h…
0 votes2 answers -
Перезагрузка div слоя
Есть часы. Сделал путем php с выводом в div слое. Файл с функцией пхп подключаю, т.е. он отдельно. Нужно, чтобы див слой перезагружался без перезагрузки самой страницы, чтобы часы работали как надо. Что-то нигде не нашел решения этой проблемы...
0 votes2 answers -
Как это реализовать?
Здравствуйте! Сайт для выставления картин на продажу. т.е. человек приходит регистрируется, у него появляется личный кабинет от туда он выкладывает фото картины и доп информацию. Ссылку дать не могу потому что сайта как токового нет, все в голове. Форму входа и кнопку-ссылку регистрации на страничку с формой регистрации я сделал. А вот дальше как не представляю. Т.е допустим авторизовался человек и появляется кнопка типа личный кабинет и там уже он делает свои дела. Сайт пишу на html и css.
0 votes5 answers