HTML Coding
Subforums
-
- 30.1k
- posts
-
- 1k
- posts
-
- Про макеты
- By klierik,
Explore Questions
There are no popular questions to show right now
-
0 votes0 answers
-
0 votes0 answers
-
0 votes0 answers
-
0 votes1 answer
-
0 votes3 answers
29542 questions in this forum
-
Как задать высоту td кроссбраузерно в абсолютных единицах?
Первое что попробовал это просто присвоить высоту td(height: 40px;) - этот вариант поддерживает, то есть отображает как желалось только FF, далее другой вариант это задания tr(height: 40px;), а td - 100% - этот вариант поддерживается большинством браузеров кроме браузеров на движке webkit. Может кто знает как задать высоту td кроссбраузерно? Подскажите пожалуйста. Хм.. задал tr нужную высоту и всё стало кроссбраузерно. Извеняюсь за пост... Тогда что бы тема не пустовала, может знает кто как решить одну проблемку. В FF есть возможность взяите таблчних элементов в фокус, при этом элементы в фокусе подсвечиваются синей рамкой, может знает кто как её убрать?
0 votes4 answers -
JQuery Cookies
Пол дня е*усь с этим кодом. Так ничего и не получилось. Никак не могу стили правильно приписать в скрипт. Помогите пожалуйста. :( Меню: <ul id="menu-position" class="container"> <li class="menu"> <ul> <li class="button"><a href="#" class="green">Одежда<span></span></a></li> <li class="dropdown"> <ul> <li><a href="#">Девочки</a></li> <li><a href="#">Мальчики</a></li> <li><a href="#">Новорожденные</a></li> <li><a href="#">Другое</a></li> </ul></li></ul></li> <li class="menu">…
0 votes2 answers -
Как сделать выравнивая блоков на сайте
Поиск что то не работает. Собственно вот так, как на картинке: Не обязательно, чтобы были три колонки, это я так для примера
0 votes5 answers -
Перескакивает попап в меню в ie7
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
0 votes3 answers -
Не много ли букав у меня к картинкам
Мастера, подскажите пожалуйста, скопировал код (картинка при наведении на текст). Не много ли там текста, может что-то убрать, в смысле не нужное, а то я тупо "скатал"??? Паралельно вопрос: как сделать, что бы картинки под текстом правой колонки оставались в зоне видимости? Они иногда вылезают вправо. Кто не понял, при наведении на название ткани появляется картинка. Спасибо! Забыл ссылку-то: http://jaluzi-rolety.com.ua/price.html#prvert
0 votes1 answer -
Отступ от края
Очень прошу помощи, при width: 100%; у дива сохраняется отступы от краев, как это устранить без появления горизонтальной прокрутки?
0 votes2 answers -
Не могу загрузить фото через FTP
Перестали загружаться фото через FTP (FillaZilla). Создала новую (пустую) папку и туда нужно скопировать фото. Так вот, при копировании появляется предупреждение, что Файл уже существует (хотя, папка пустая, ничего там не существует), и размер файла указан : 0 ( http://savepic.su/4871420.png ) Что это может быть? Может, все дело в размере файла? Я уменьшила размер, но это ничего не изменило. На компе фото отображается, а при загрузке на сервер -- размер:0 и предупреждение о том, что файл уже существует.
0 votes4 answers -
Съехала верстка
Всем привет, народ, вот такая проблема. Есть сайт: http://www.stroitelnie-materialy-toliatti.ru/ Там внизу слайдер с разным оборудованием. Так вот, в разделе электроинструменты съехала верстка, 3-й товар отображается на новой строке, почему то. а должно быть например как в разделе "Плиточный клей", 2 строки, по 3 товара в каждой. Помогите знающие люди, где верстка у меня съехала? Какой класс подправить? А то уже голову сломал ((.
0 votes1 answer -
Адаптивная вёрстка и как её постичь?
Доброго всем времени суток. Дошёл я в изучении до адаптивной вёрстки. И тут я как-то заплутал) Как я понял есть несколько способов сделать сайт адаптивным. Я понимаю, что многие готовые макеты на CMS уже имеют адаптивную вёрстку. Но хотелось бы научиться адаптировать сайты самому. Но вот информации для новичков в интернете как-то маловато по этому вопросу. Могли бы вы посоветовать несколько источников, книг там или видеоуроков по адаптивной вёрстке? Так, чтобы сразу стало понятно, что это за зверь и как с ним обращаться.
0 votes1 answer -
Помогите разобраться с заданием с чекбокс и выполнить его
На собеседовании дали задание, но я его не понял, можете, ПОЖАЛУЙСТА, объяснить что имеется в виду и как его выполнить. Вот задание: Используя только html и css отобразите кастомный чекбокс таким образом, чтобы: Оригинальное изображение чекбокса было скрыто. Весь функционал чекбокса был сохранен (checked – unchecked). Вместо чекбокса отображался текст, по клику на который - менялось бы состояние чекбокса на противоположное - менялся бы цвет текста.
0 votes1 answer -
Помогите
http://dump.ru/file_catalog/1031757 - вот скрин Я сделал новую шапку, убрал старую вставил новую, но теперь у меня исчезли надписи "На главную" "Выход" "пользователь" как их поставить на новую шапку????
0 votes0 answers -
Цвет меню...
Доброго времени суток. Итак. 1. Собственно первая проблема - переименовать буковки. Где их искать в джумле, что бы заменить им цвет. 2. Шапочка Сейчас она у меня меняется (То есть: О проекте - одна картинка, Пресса другая, Контакты третья, но как только делаю четвертый пункт меню они начинают повторятся (а хочется еще другие шапочки залить) где бы это подправить? 3. И собственно выпадающее меню - его цвет, когда на него наведена стрелка, и когда нет, скрин внизу. Поиском пользовался что то не помогло, чего-то нету, а что то я просто протупил, поэтому надеюсь вы поможете.
0 votes0 answers -
3-х колоночный макет
Делаю верстку по этому примеру. Во всех браузерах работает нормально но вот в IE6 замечены такие ошибки: если в блоке «Content» находится элемент на всю ширину блока (было замеченно для <table width="100%"> и <textarea> c ,большим cols, который растягивает элемент на ширину большую чем сам блок), то центральный блок смещается относительно левого по вертикали т.е. визуально центральный блок начинается там где кончается левый, а правый смещается относительно центрального примерно так: левый блок центральный блок правый блок Что с этим делать, ума не приложу, все уже перепробывал ... ничего не помогает. Временно решил проблему так: <table w…
0 votes0 answers -
Секция head попадает в body
Сайт вот такой http://www.nwfbroker.com/community/twitter Наблюдаю в фаер баге вот такую картину http://clip2net.com/s/1dYD5 Смотрю код там всё хорошо Почему секция HEAD попадает в body ?? Чем тестить и как искать глюк в данном случае??
0 votes1 answer -
Почему вкривь и вкось?
Здравствуйте. Использую сторонний компонент и никак не могу понять, отчего изображения в рамках сдвигаются вправо и вниз? Здесь пример Благодарю.
0 votes4 answers -
Добавить разделитель в меню?
не могу догнать как добавить разделитель в меню после "карта сайта" сайт pechati89.ru #pagemenucontainer { height: 30px; padding: 0 8px 0 8px; background: #FFFFFF; margin-top: 4px; border: 1px solid #F3F4F5; -moz-border-radius: 8px; -khtml-border-radius: 8px; -webkit-border-radius: 8px; border-radius: 8px; float: left; } #pagemenu { height: 30px; float: right; } #pagemenu, #pagemenu ul { padding: 0; margin: 0; list-style: none; line-height: 1; } #pagemenu { margin-bottom: 1px; } #pagemenu ul { float: left; list-style: none; margin: 0px 0px 0px 0px; padding: 0px; } #pagemenu li { float: left; list-style: none; marg…
0 votes2 answers -
3 колонки
Никак не могу выровнять колонки "right" по горизонтали с остальными html: <!DOCTYPE html> <html> <head> <title>Співаник|Головна</title> <meta http-equiv="Content-Type" content="text/html; charset=utf-8"> <link rel="icon" href="img/favicon.ico" type="image/x-icon"> <link rel="shortcut icon" href="img/favicon.ico" type="image/x-icon"> <link href="css/style.css" rel="stylesheet" type="text/css" media="screen"> </head> <body bgcolor="#388b30" leftmargin="0" topmargin="0" marginwidth="0" marginheight="0"> <div id="header"> asdasdas<br>sdffsdfsd<br>sdffsdfsd<br>sdffsdfsd </div> …
0 votes1 answer -
Шапка
Есть такой код, взятый с раздела "Макеты": http://tinkerbin.com/CQZ76oBi Сейчас у шапки есть отступ сверху, который мне нужно убрать. Пробовал ставить margin-top равным нулю, но не помогло. Что сделать, чтобы убрать отступ?
0 votes2 answers -
Как запретить фоновому изображению увеличивается при масштабировании сайта
Как запретить фоновому изображению увеличивается при масштабировании сайта, должна ли вот эта строка выполнять эту функцию background-repeat: no-repeat;
0 votes0 answers -
Отправка смс
Подскажите сервис или натолкните на мысль пожалуйста, как можно реализовать отправку смс после заполнения формы? И возможно ли это? Спасибо!
0 votes7 answers -
Форма поиска + :hover ,не работает при наведение на кнопку, как быть?
Как мне сделать, чтобы картинка кнопки была единым целым с оболочкой?? Никак не пойму, как сделать. Просто раньше никогда не делал на сайтах поиск :crazy: теперь пришлось. Когда пишу: z-index: 100; фигня получается. <form class="form-search" method="get" action="/search" target="_blank"><input type="text" name="q" value="Что-то ищите?" onfocus="if(this.value=='Что-то ищите?') this.value=''" onblur="if(this.value=='') this.value='Что-то ищите?'"/><input src="/img/search.png" type="image" alt="поиск"/></form>.form-search {display: inline-block;float: right;position: relative;right: 20px;top: 20px;}.form-search input {width: 100px;height: 25p…
0 votes2 answers -
Убрать border
Здравствуйте, подскажите как можно убрать эту границу? Код можно посмотреть тут: jsfiddle -- Пробовал через псеводоэлементы :before, :after - не получилось. Так же через отрицательный z-index - но думаю, это не верное решение
0 votes5 answers -
Рассортировка новостей по категориям - вопрос от лентяйки
Добрый день, уважаемые форумчане! Прошу помочь просто направить Где можно было бы узнать о том, как в простой плагин новостей можно добавить подкатегории. Или же (если есть кто очень добрый) пример строения плагина для новостей/статей с подкатегорями. Заранее большое спасибо!
0 votes5 answers -
Проблема позиционирования блока в google chrome
Добрый день. Есть сайт. Главная страница, блок контента съезжает вниз при просмотре в google chrome , opera. В mozilla такой проблемы нет. На остальных страницах в google chrome и opera блок контента отображается нормально, то есть не съезжает вниз. Вот так отображается в google chrome и opera Так должно отображаться Подскажите, пожалуйста, как исправить ситуацию на главной странице?
0 votes2 answers -
Проблема с созданием навигационной карты
Здравствуйте. Я совсем-совсем новичок в верстке. Сейчас изучаю сайт webremeslo.ru, учебник по html и понемногу экспериментирую с кодом. Пытаюсь разобраться в теме навигационные карты и оформить меню сайта таким способом. Первая кнопка получилась, а две другие никак не получается сделать кликабельными. Если не трудно, посмотрите кусок кода, в чем моя ошибка? <center> <img src="menu.jpg" usemap="#menu"> </center> <map name="menu"> <area shape="rect" coords="2,2,118,118" href="primer.html" alt="Главная" title="Главная"> <area shape="rect" coords="122,122,204,204" href="primer2.html" alt="Автор" title="Автор"> <area shape="rect" coor…
0 votes2 answers