HTML Coding
Subforums
-
- 30.1k
- posts
-
- 1k
- posts
-
- Про макеты
- By klierik,
Explore Questions
There are no popular questions to show right now
-
0 votes0 answers
-
0 votes0 answers
-
0 votes0 answers
-
0 votes1 answer
-
0 votes3 answers
29542 questions in this forum
-
Разное отображение типографии в Ubuntu и Windows Xp
Здраствуйте. Я верстаю на ubuntu. Совсем не давно заметил, что размеры шрифтов по разному отображаются в уьунту и виндоус. Как с этим быть? Существуют ли какие либо сбросы стилей конкретно для типографии? Скрины прилагаю: ubuntu, windows xp
0 votes2 answers -
Смена фона 2-х ячеек
Есть таблица, состоящая из 1 строки, содержащей 2 ячейки. Подскажите, пожалуйста, как при наведении курсора мышки на одну ячейку - менять фон сразу в 2 ячейках?
0 votes3 answers -
Наложение тени
Есть вот такой код, создающий меню. При щелчке по плиткам открывается подменю, выделяется зелёным фоном. http://jsfiddle.net/zsNbf/ Пока не получается у меня, чтобы зелёный фон проходил слитно перед тенью. Если добавить z-index: -1, то пункты меню становятся недоступны. В общем, прошу подсказки, чтобы тень закрыть, сам что-то упускаю.
0 votes6 answers -
Еще раз про zoom
При зуме (минус) пропадают outline 1px у Input полей (на фокусе). Есть способы как с этим бороться?
0 votes11 answers -
Это он большой или хостер тупит? Скорость загрузки.
Добрый день всем! Прошу глянуть, может что тяжелое на сайте или я придираюсь? Мне кажется он медленно загружается. Спасибо! сайт: http://wana.com.ua/
0 votes5 answers -
Объясните мне про размеры сайта
Каким образом можно сделать верстку сайта, чтобы она подходила под большинство мониторов? в CSS в position писать в процентах а не пикселях? Я думаю это бред. А если создавать макет сайта в фотошопе, то какого размера? Ведь если создашь в 1000пикселях то на мониторе с разрешением 1920х1080 будет казаться намного меньше, чем на стандартном разрешении. То же самое, если старый монитор и будет разрешение 800 пикс. Киньте ссылочку, где можно про это почитать, или объясните мне доступным языком.
0 votes3 answers -
Проблемы с max-width
Вот сайт http://texteredsa.besaba.com/ там есть 3 блока которые идут друг за другом. вот пытаюсь блоку .logo задать max-width, чтобы при уменьшении элементы тянулись. но увы max-width не работает, почему ? как сделать резину ?
0 votes1 answer -
Посоветуйте карусель
Посоветуйте пожалуйста карусель наподобии этого http://www.bkosborne.com/jquery-feature-carousel с таким же эффектом прокрутки.. Беда в том, что не только img будет у меня но и другая html разметка а тот понимает только img.. Нашел еще contentflow http://www.jacksasylum.eu/ContentFlow/ но так и ничего не понял как его заставить работать. Пробовал bxslider кастомизировать, почти получилось, кроме самого эффекта прокрутки смотрите jsfiddle http://jsfiddle.net/a24mqoxd/ (растяните немножко окно что бы не полезли друг на друга). Если дадите совет как получить такую анимацию прокрутки, буду очень благодарен. Если невозможно, подскажите какой нибудь другой слайдер пожалуйста.
0 votes7 answers -
search-panel
Всем привет!Посоветуйте,как сделать вот такую панель поиска. http://prntscr.com/90px85 <div class="search-panel"> <form action="#" method="#"> <input type="text"> <button type="submit"> <i class="fa fa-search"></i></button> </form></div> Делаю так,не получается
0 votes5 answers -
Эффект видимости только на определенном элементе
Как сделать так, чтобы один блок (абсолютно спозиционированный) был виден только в границах другого блока?
0 votes1 answer -
Расположение картинки
Приветствую и прошу оказать помощь нубу. Собственно почти закончил работу над сайтом, осталось только картинку разместить в одном месте, но никак не получается, уже мозг сломал весь и примеров что-то сложно найти. Короче... Внизу приложил схему где показано куда мне надо картинку разместить, но разместить-то я могу, вот только надо чтобы она ВСЕГДА оставалась там при любом размере окна браузера и отступы были не от края страницы а от блока над которым он находится. И да, не пинайте я только учусь. Заранее спасибо.
0 votes2 answers -
Динамические всплывающие меню
Здраствуйте. Я недавно занимаюсь версткой и сейчас передо мной стоит серьезная задача, справиться с которой, увы, пока не могу. Ка мне реализовать меню,как наэтом сайте http://shakhtar.com/ua/. именно всплывающие динамические меню. Буду очень благодарен за пример с обьяснениями, что-бы я егонетолькоскопировал но и понял))) Заранее спасибо!
0 votes3 answers -
Маркированые списки
Здравствуйте. Возможно ли в маркированом списке сделать так, чтоб на каждый пункт была другая картинка?
0 votes1 answer -
как браузер поймет такой код?
как браузер поймёт такое css: .a .b .c { color: #999; } свойство будет применено к классам b и c, которые находяться внутри класса a. свойство будет применено к классу c, если он находиться внутри класса b, который находиться внутри класса a.
0 votes1 answer -
java меню
Вверху есть 3 цветные кнопки нужно чтобы при клике на любую из них открывался такой блок с номером.Соответственно к остальным 2м кнопкам другие номера. http://itmages.ru/image/view/235603/8dbc80cc
0 votes4 answers -
Расстояния между счётчиками
Здравствуйте. Когда я на своём сайте estry.ru установила счётчики, между ними появились большие расстояния разного размера. Посоветуйте , пожалуйста, что и куда прописать, чтобы счётчики сгруппировались один под другим аккуратно?
0 votes2 answers -
Убрать текст у формы
Есть стандартная форма поиска: <form id="search"> <input class="s_inputtext" type="text" name="q"/> <input class="s_button" type="submit"/> </form> как у кнопки поиска убрать текст "отправить запрос"?
0 votes2 answers -
Проблема в ie6.
Добрый день! Есть элемент div с фиксированным размером, содержимое которого выходит за его границы. Код: <style> div { background: #fcc; height: 10px; width: 10px; } </style> <div>1<br/>2<br/>3</div>Как сделать чтоб в ie6 выглядело как и в других браузерах? Как выглядит в других браузерах и как выглядит в ie6: Создавать другие элементы нельзя. Дополнение: портативный ie6 (один файл) можно скачать тут.
0 votes3 answers -
прыгающие блоки
помогите пожалуйста понять и решить проблему. на странице в любых виндовых браузерах при изменении масштаба браузера(ctrl -) происходит перемещение блока .information под блоки .welcome и .latest_works задавал вопрос на другом форуме и мне ответили, что происходит изменение толщины границы блока. ссылка. зафиксировать изменение толщины своим firebug-ом не получилось находил на вашем форуме тему с похожей проблемой, но только для ie
0 votes6 answers -
Помогите z-index
Почему красный не перекрвает зелёный? z-index задал вроде правильно!Получается вот так http://mepic.ru/view/?id=c0936491def5d858001c54a643eccc24 , а нужно наоборот.Подскажите что не правильно! ВОТ КОД <!DOCTYPE html PUBLIC "-//W3C//DTD XHTML 1.0 Transitional//EN" "http://www.w3.org/TR/xhtml1/DTD/xhtml1-transitional.dtd"> <html xmlns="http://www.w3.org/1999/xhtml"> <head> <meta http-equiv="Content-Type" content="text/html; charset=utf-8" /> <title>Документ без названия</title> <style> .feature_img { background:#F00;/*КРАСНЫЙ ЦВЕТ*/ height:100px; width:170px; z-index:1; } .content_background{ background:#699;/*ЗЕЛЁНЫЙ ЦВЕТ*/…
0 votes2 answers -
Ширина в ie > 8
Всем добрый вечер. Сегодня при верстке столкнулся с тем, что в ie 9 и ie 10 ширина li элементов моего горизонтального меню считается, в отличие от всех остальных браузеров (последние версии хром, фф, опера, ie 7, 8), в дробных числах. Это нормальное поведение? Нельзя ли как-то избежать? P. S. Ширину явно не указывал
0 votes1 answer -
Не растягивается div
Доброго времени суток. Прошу помочь с div'ом. Не растягивается (при масштабировании начинает повторяться). Ссылка. Сколько танцев с бубном вокруг width: 100%, position и т.д. не было, не помогает. Прошу помочь.
0 votes2 answers -
Проявляющийся блок при наведении мыши. Как реализовать.
Как реализовать идею такую как на сайте Розетки http://rozetka.com.u.../185/index.html. При наведении мыши на блок открывается полное его представление. Не могу понять в какие дивы и с каким позиционированием обернуть информацию чтобы получить такой эффект. Буду благодарен за помощь.
0 votes5 answers -
Не понимаю как подключить шрифт на cssdeck
Подскажите как подключить шрифт Myriad Pro регуляр? Вот код http://cssdeck.com/labs/ddyud6j5 А вот ссылка на шрифт https://www.dropbox.com/s/5fhc2qftpjlubxw/MyriadPro.ttf Подскажите решение! Спасибо!
0 votes4 answers -
Блоки вылазят за рамки макета
Есть 2 блока расположенных в линию. При уменьшении ширины окна браузера блоки вылазят за рамки макета. Как это исправить? http://test.parkes.org.ua/diseases/varicosity.php .inline, .slider-wrapper { display:inline-block; vertical-align:top; max-width:49%; }
0 votes1 answer