HTML Coding
Subforums
-
- 30.1k
- posts
-
- 1k
- posts
-
- Про макеты
- By klierik,
Explore Questions
There are no popular questions to show right now
-
0 votes0 answers
-
0 votes0 answers
-
0 votes0 answers
-
0 votes1 answer
-
0 votes3 answers
29542 questions in this forum
-
польза от em
помогите пожалуйста разобраться почему ширина блока не устанавливается пропорционально количеству букв. на страничке в нижнем правом углу есть некоторая конструкция. сейчас она работает так как я и задумывал. но для этого мне пришлось ширину контейнера ограничить 5 em. хотелось бы понять почему когда я задаю ширину 8em (в слове "создание" 8 букв) она становится больше, чем в теории(в этом случае одна строка вмещает 2 слова, что мне не надо)?
0 votes1 answer -
как сделать div с закругленными углами только по левому краю,без картинки
У меня Проблема с закругленными углами.Я сделал div с закругленными углами через css border-radius:10px; -webkit-border-radius:10px; -moz-border-radius:10px; -khtml-border-radius:10px; Но я хочу что-бы закругленные углы были толь слева,а справа без. Как это сделать без картинок?
0 votes2 answers -
Что за шрифт
Не подскажите, что за шрифт используется в псевдоэлементах в content? Как я понял это не стандартный serif (Times N.R.) и не стандартный sans-serif (Arial)....и очень сомневаюсь, что декоративный или моноспейс) Перебирать все не стал уж. Может кто знает?
0 votes3 answers -
Проблема в ie6.
Добрый день! Есть элемент div с фиксированным размером, содержимое которого выходит за его границы. Код: <style> div { background: #fcc; height: 10px; width: 10px; } </style> <div>1<br/>2<br/>3</div>Как сделать чтоб в ie6 выглядело как и в других браузерах? Как выглядит в других браузерах и как выглядит в ie6: Создавать другие элементы нельзя. Дополнение: портативный ie6 (один файл) можно скачать тут.
0 votes3 answers -
Фон с градиентом
Здравствуйте, верстаю 5-й урок с данного курса. шаблон Размер шаблона 1200px, вырезал фон для 1200px, и 1px по краям: <header> <div class="up"> <div class="w960"> <img src="img/logo.png" alt="" width="153" height="43" > </div> </div> <div class="down"> <span class="left"></span> <span class="right"></span> <div class="w1200"> </div> </div> </header> .w1200{ height:100%; width:1200px; margi…
0 votes0 answers -
3 колонки и футер
Прошу, пожалуйста, посмотрите что я сделал не так: http://jsfiddle.net/Vg5mR/ Футер не хочет прижиматься, а wrapper не растягивается по высоте контента.
0 votes1 answer -
Помогите z-index
Почему красный не перекрвает зелёный? z-index задал вроде правильно!Получается вот так http://mepic.ru/view/?id=c0936491def5d858001c54a643eccc24 , а нужно наоборот.Подскажите что не правильно! ВОТ КОД <!DOCTYPE html PUBLIC "-//W3C//DTD XHTML 1.0 Transitional//EN" "http://www.w3.org/TR/xhtml1/DTD/xhtml1-transitional.dtd"> <html xmlns="http://www.w3.org/1999/xhtml"> <head> <meta http-equiv="Content-Type" content="text/html; charset=utf-8" /> <title>Документ без названия</title> <style> .feature_img { background:#F00;/*КРАСНЫЙ ЦВЕТ*/ height:100px; width:170px; z-index:1; } .content_background{ background:#699;/*ЗЕЛЁНЫЙ ЦВЕТ*/…
0 votes2 answers -
Как сверстать такое?(2)
Всем доброе утро, день, вечер! Сабж. P/S. Мои предложения: просто выровнять по центру картинку как она есть, а кругляшки меню спозиционировать абсолютно. Так же, внизу(ниже центральной картинки) есть 2 стрелочки как будто центральная часть это какой-то слайдер, чтоли?
0 votes3 answers -
модальное окно нужно центрировать
Всем привет, есть див который нужно отобразить в модальном окне <div id="artist_song_dialog" title="Artist's Song" style="display: none;min-width: 680px;" class="form-wrap"> <h4> You are adding song for artist <span id="span_artist_review_artist_name"></span> </h4> ... </div> и вызов модального окна - и все хорошо $("#artist_song_dialog").dialog({ buttons: { .... }, // "Submit": function() { "Close": function () { $(this).dialog("close"); } }, width: "50%", maxWidth: "678px", …
0 votes1 answer -
Псевдоэлемент :before и z-index в ie8
#main { background-color: #fff; border-radius: 15px; border: 1px solid #d5d5d5; display: block; height: 1000px; margin-top: 7px; position: relative; width: 948px;}#main:before { content: url(../images/top-shadow.png); display: block; position: absolute; top: -10px; z-index: -1;}<div id="main"></div> Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, как заставить работать z-index в псевдоэменте ( :before ) для браузера ie8. Основная задача заключается в том, что нужно поместить подложку ( в данном случаи тень овальной формы ) под основной элемент ( #main ). В "нормальных" браузерах данный код работает. В ie8 подложка "выезжает" на передний план.
0 votes2 answers -
Слайдер
Добрый день! Имею вот такой десктоптый слайдер http://prntscr.com/97jveb. Естественно, диз мобильный вариант макета не предоставил, приходится включать смекалку и соображать адаптивную версию самостоятельно. Во всех знакомых мне сладерах, которые нужно подключать(например, тот же bx slider) он просто резиново уменьшается и в большинстве представленных вариантов нет текста. Может, в этом случае на мобилке лучше скрывать какие-то элементы, или по другому представлять или просто убирать его на мобильной версии...не знаю. Ребят,а как такой слайдер лучше отобразить на мобильной и планшетной версии?Буду рада вашим предложенным вариантам!
0 votes1 answer -
Позиционирование фонового изображения
Всем привет. Народ, делаю сейчас страницу: Ссылка Но никак картинку не могу спозиционировать, чтобы она вообще отображалась, как на главной странице: http://busik.top/ И в футере картинка на задний план уходит почему то. Пробовал с z-index играться, но результата не дало. Помогите пожалуйста, как CSS подправить, чтобы всё нормально отображалось? Скрины: Скрин1 Скрин2
0 votes1 answer -
Выравнивание в ячейке по вертикали
Нужно выровнять текст в ячейке по вертикали, поставить его по центру http://codepen.io/anon/pen/qqPxmB
0 votes3 answers -
Горизонтальные списки
Как сделать, чтоб список шел горизонтально, а не вертикально?
0 votes1 answer -
CSS меню
На сайте есть CSS меню, многоуровневое, выпадающее, в IE 7, Opera 9.6, Firefox 3 отображается идеально, а в IE 6.0 пустое место вместо меню, может подскажите в чём дело? body{ font-size:14px; font-family:Verdana, Arial, Helvetica, sans-serif; } #nav, #nav ul{ margin:0; padding:0; list-style-type:none; list-style-position:outside; position:relative; line-height:1.5em; margin-left:20px; text-align:center; z-index:5; } #nav a{ display:block; width:111px; height:67px; padding:0px 5px; border-bottom:1px solid #333; border-right:1px solid #333; color:#333; text-decoration:none; background-color:#b2afab; text-align:center; vertical-align:baseline; background-image:url(/imgA/…
0 votes2 answers -
заголовок с display: none
Вот делаю закладки, каждой закладке в начале припаял заголовок и что б не было видно поставил display: none . В голове сразу вопрос: гугл за это не ругает?
0 votes1 answer -
Помогите с топ-еню для IE
Пожалуйста, нужна помощь. В IE проблемы с выпадающим меню: http://antioxbio.ru/ Ничего не можем сделать.
0 votes1 answer -
Поехала страница
Ребят, не подскажите, хелп, что могло бы быть, вроде все просмотрел, ну ладно таблица может рапспирать но заголовок то почему уехал, никак не могу понять, если кто знае тчем можно помочь, заранее огромное спасиибо. Вот на этой странице косяк http://gossmep.ru/partners/index.php. На других все хорошо отображается. Просто я загубил страничку случайно и теперь ее востановили, но со старым темплейтом, вроде смотрю все сходится с остальными страницами. Понял, сто процентов ячейки таблицы раздвигают ее хотя заголовок все равно не на месте все равно почему то находится
0 votes2 answers -
Перевод целого сайта
Есть иностранный сайт, я хочу сделать такой же только на русском. Будет ли перевод сайта считаться нарушением авторских прав?
0 votes2 answers -
Странное клонирование заголовка
Есть таблица <table id="ComparisonTable"> <thead id="CompTableHeader"> <tr>.....</tr> <tr>.....</tr> <tr>.....</tr> </thead> <tbody> ..... </tbody> </table> Есть JavaScript, с помощью которого я создаю таблицу с дубликатом заголовка и вставляю её перед основной таблицей: function createFixedTableHeader() { var table = document.getElementById("ComparisonTable"); var thead = document.getElementById("CompTableHeader"); if ((table)&&(thead)) { var ht = document.createElement("table"); ht.id = "HeaderTable"; ht.className = table.className; ht.appendChild(thead.cloneNode(true)); //ht.i…
0 votes1 answer -
Телодвижения CMS
Вот я не пойму, можно ли включать в тело одного HTML-документа содержимое другого, как ссылка, только переносящая содержимое? Как я понимаю эту обязанность берут на себя CMS, состовляя единый документ из Head'ера, content'а и body..., находяшияся в разных местах.., зачем так всё услажнять. Почему спрашиваю: делаю простой ХТМЛ документик, но хотелось бы делать блоки отдельно друг от друга, а потом склеивать их как при фреймах... Вот например в Википедии есть механизм шаблонов, понятно он там реализован на уровне движка, но по моему, будь такая же фишка в ХТМЛ, разгрузились бы и сервера, передовая функции по компановке сайтика, в обьятия клиента-браузера... Кто чё думает?
0 votes6 answers -
float:left
В чем проблема не пойму когда нет float все нормально работает а с float почему то фон пропадает.Может кто то обьеснит почему так? Скрин шаблона: http://s48.radikal.ru/i119/1109/b3/9be71e624ce7.jpg Css http://ggggftmggg.ucoz.ru/Style.css HTML http://ggggftmggg.ucoz.ru/1.txt float:left присутствует float:left не присутствует Фон серый есть!
0 votes6 answers -
Размещение блоков с контентом
Здраствуйте! Хотел бы узнать у вас, как делается подобный макет? Что мы имеем? (1) "Подложка" фиксированной ширины(по центру экрана) на которой размещаются контейнеры с контентом (2) Несколько блоков на "Подложке", а именно: Шапка, меню, два-три контейнера под меню(Там Мб личный кабинет, теги и тп), 5-7 контейнеров, расположенных справа от меню, в которых предпологается размещение новостей, подвал под всем этим делом ( Забыл нарисовать, но да ладно, с ним не возникает проблем) Итак, вопрос, как грамотнее всего реализовать данный макет? У самого были такие варианты: - с помощью position:fixed(left, top, right и bottom) попытаться все эти блоки разместить на "подложке". …
0 votes3 answers -
Помощь с макетом
Добрый день. Я пока только учусь верстать и мне нужна ваша помощь Есть макет страницы в котором присутствует вот такой элемент: То есть при нажатии на определенный этап под ним появляется текст, а кнопка этапа заменяется фигурой человечка. Подскажите как такое можно реализовать?
0 votes6 answers -
Кодировка в CSS и на сайте
Добрый день. Есть проблема по поводу кодировки. Почему-то в один прекрасный момент в css файле подписи возле тегов стали кубиками вместо русских букв и на хостинге-сайте появились иероглифы. Помогите пожалуйста, почему так и что делаю не так? http://savepic.su/1783242.htm http://savepic.su/1770954.htm
0 votes4 answers