HTML Coding
Subforums
-
- 30.1k
- posts
-
- 1k
- posts
-
- Про макеты
- By klierik,
Explore Questions
There are no popular questions to show right now
-
0 votes0 answers
-
0 votes0 answers
-
0 votes0 answers
-
0 votes1 answer
-
0 votes3 answers
29542 questions in this forum
-
Позиционирование фонового изображения
Всем привет. Народ, делаю сейчас страницу: Ссылка Но никак картинку не могу спозиционировать, чтобы она вообще отображалась, как на главной странице: http://busik.top/ И в футере картинка на задний план уходит почему то. Пробовал с z-index играться, но результата не дало. Помогите пожалуйста, как CSS подправить, чтобы всё нормально отображалось? Скрины: Скрин1 Скрин2
0 votes1 answer -
Выравнивание в ячейке по вертикали
Нужно выровнять текст в ячейке по вертикали, поставить его по центру http://codepen.io/anon/pen/qqPxmB
0 votes3 answers -
Вложенный блок в ссылку
Почему происходит такое поведение блока в котором есть ссылка? https://jsfiddle.net/jgpkow1m/ если же в блок положить другой элемент например абзац, то всё нормально.
0 votes1 answer -
Горизонтальные списки
Как сделать, чтоб список шел горизонтально, а не вертикально?
0 votes1 answer -
Помогите с топ-еню для IE
Пожалуйста, нужна помощь. В IE проблемы с выпадающим меню: http://antioxbio.ru/ Ничего не можем сделать.
0 votes1 answer -
Поехала страница
Ребят, не подскажите, хелп, что могло бы быть, вроде все просмотрел, ну ладно таблица может рапспирать но заголовок то почему уехал, никак не могу понять, если кто знае тчем можно помочь, заранее огромное спасиибо. Вот на этой странице косяк http://gossmep.ru/partners/index.php. На других все хорошо отображается. Просто я загубил страничку случайно и теперь ее востановили, но со старым темплейтом, вроде смотрю все сходится с остальными страницами. Понял, сто процентов ячейки таблицы раздвигают ее хотя заголовок все равно не на месте все равно почему то находится
0 votes2 answers -
Правильно ли я делаю?
Скажите правильно ли седлано? Есть какие то недочёты? Вот как разделён у меня документ по блокам : <div class='wrapper'> <div class='header'> </div> /*Здесь контент*/ <div class='push'> </div> </div> <div class='footer'> </div> Вот стили каждого из блоков: .footer, .push { clear: both; } * { margin: 0; } html, body { height: 100%; width:100%; min-width: 1024px; } .wrapper { min-height: 100%; height: auto !important; height: 100%; margin: 0 auto -4em; position: rela…
0 votes6 answers -
Суммарная ширина вложенных float
Приветствую, не могу победить особенность некоторых браузеров при вычислении суммарной ширины сестринских float-ов, в случае задания ширины родительского контейнера в процентах. Например: <!DOCTYPE html PUBLIC "-//W3C//DTD XHTML 1.0 Transitional//EN" "http://www.w3.org/TR/xhtml1/DTD/xhtml1-transitional.dtd"> <html xmlns="http://www.w3.org/1999/xhtml"> <head> <meta http-equiv="Content-Type" content="text/html; charset=utf-8" /> <title>Untitled Document</title> <style> * {margin: 0; padding: 0; border: none; outline: none;} #wrap {width: 60%; margin: 0 auto; background: #F3F; overflow: hidden;} #nav {float: left; width: 100%; back…
0 votes3 answers -
Вопрос по макету
Скриншот Как называются эти синии линии? Для чего они нужны? Что можно прочитать про них? По какому запросу искать статьи, чтобы понять что такое и для чего оно нужно?
0 votes2 answers -
Телодвижения CMS
Вот я не пойму, можно ли включать в тело одного HTML-документа содержимое другого, как ссылка, только переносящая содержимое? Как я понимаю эту обязанность берут на себя CMS, состовляя единый документ из Head'ера, content'а и body..., находяшияся в разных местах.., зачем так всё услажнять. Почему спрашиваю: делаю простой ХТМЛ документик, но хотелось бы делать блоки отдельно друг от друга, а потом склеивать их как при фреймах... Вот например в Википедии есть механизм шаблонов, понятно он там реализован на уровне движка, но по моему, будь такая же фишка в ХТМЛ, разгрузились бы и сервера, передовая функции по компановке сайтика, в обьятия клиента-браузера... Кто чё думает?
0 votes6 answers -
Система постов и форум
Здравствуйте, уважаемая администрация и участники данного проекта! Скрипты html и css я уже прошёл (ну и сейчас прохожу ещё просто по спискам справочника) У меня есть вопрос, что мне нужно делать пошагово, чтобы на странице в дальнейшем у меня было как и на этом сайте система авторизации пользователя (профиль) и тп., а так же система постов, где каждый может оставлять свою надпись (например, как на этом сайте, не сочтите за рекламу). То есть там выбираешь раздел и можешь написать свой пост. При этом, чтобы посты появлялись после одобрения администрации, и чтобы можно было прикреплять медиа-файлы, комментировать другим пользователям, и что очень важно сортировать их по дат…
0 votes8 answers -
float:left
В чем проблема не пойму когда нет float все нормально работает а с float почему то фон пропадает.Может кто то обьеснит почему так? Скрин шаблона: http://s48.radikal.ru/i119/1109/b3/9be71e624ce7.jpg Css http://ggggftmggg.ucoz.ru/Style.css HTML http://ggggftmggg.ucoz.ru/1.txt float:left присутствует float:left не присутствует Фон серый есть!
0 votes6 answers -
Размещение блоков с контентом
Здраствуйте! Хотел бы узнать у вас, как делается подобный макет? Что мы имеем? (1) "Подложка" фиксированной ширины(по центру экрана) на которой размещаются контейнеры с контентом (2) Несколько блоков на "Подложке", а именно: Шапка, меню, два-три контейнера под меню(Там Мб личный кабинет, теги и тп), 5-7 контейнеров, расположенных справа от меню, в которых предпологается размещение новостей, подвал под всем этим делом ( Забыл нарисовать, но да ладно, с ним не возникает проблем) Итак, вопрос, как грамотнее всего реализовать данный макет? У самого были такие варианты: - с помощью position:fixed(left, top, right и bottom) попытаться все эти блоки разместить на "подложке". …
0 votes3 answers -
как сделать div с закругленными углами только по левому краю,без картинки
У меня Проблема с закругленными углами.Я сделал div с закругленными углами через css border-radius:10px; -webkit-border-radius:10px; -moz-border-radius:10px; -khtml-border-radius:10px; Но я хочу что-бы закругленные углы были толь слева,а справа без. Как это сделать без картинок?
0 votes2 answers -
Что за шрифт
Не подскажите, что за шрифт используется в псевдоэлементах в content? Как я понял это не стандартный serif (Times N.R.) и не стандартный sans-serif (Arial)....и очень сомневаюсь, что декоративный или моноспейс) Перебирать все не стал уж. Может кто знает?
0 votes3 answers -
Кодировка в CSS и на сайте
Добрый день. Есть проблема по поводу кодировки. Почему-то в один прекрасный момент в css файле подписи возле тегов стали кубиками вместо русских букв и на хостинге-сайте появились иероглифы. Помогите пожалуйста, почему так и что делаю не так? http://savepic.su/1783242.htm http://savepic.su/1770954.htm
0 votes4 answers -
Как сделать вызов своей процедуры (или функции)?
Как сделать, что бы при щелчке по ссылке (вот к примеру: href="xx.htm") вызвалась сначала процедура (или функция), которой передать в параметре ссылку, а внутри функции выполнить кое-какие действия и уже потом перейти по адресу ссылки?
0 votes4 answers -
Почему не работает вертикальное центрирование через line-height?
Доброе утро, здравствуйте. Тут http://learn.javascript.ru/css-center нашел рекомендацию для центрирования одной строки, когда line-height надо сделать равным height блока. Применил этот принцип на разрабатываемом сайте к блоку c id = "baner2". Результата в выравнивании логотипа нет. Из-за того, что это не текст?
0 votes1 answer -
Резиновый блок с тремя разными частями
Всем доброго времени суток! Друзья, имеется у меня вот такая проблема. Есть блок, который не резиновый. Вот фон: Нужно сделать из этого блока резинку. Сам принцип знаю, но нужна помощь. Нужно сделать, чтобы блок был один, но левая часть по у повторялась, центр повторялся по умолчанию, и правая часть тоже по у повторялась. Пробовал таким способом: Ну и в HTML <div id="primary"><div><div></div></div></div> Но ничего не вышло нормального. Можете помочь?
0 votes1 answer -
Резинове меню
Сейчас меню на ширину всего врапера нарисовано(сылка на рисунок). Нужно сверстать резиновое меню, чтобы при уменьшении размера экрана сужалась ширина элементов меню. http://s1.ipicture.ru/uploads/20130221/8WzaAP55.jpg
0 votes2 answers -
Литература по верстке для начинающего
Подскажите что стоит почитать по верстке для начинающего ???
0 votes3 answers -
Firebug для firefox под ubuntu 13.04
Можно както установить firebug на firefox под убунтой? или придется пользоваться встроенным инспектором от хрома
0 votes2 answers -
Напишите отзыв о хостинге
Недавно нашел: http://hostia.ru/ ЦЕНЫ НУ ОЧЕНЬ ПОДОЗРИТЕЛЬНЫЕ!!! Но мне для своего будущего небольшого (по посещаемости) блога скорее всего сойдет. Как вы думаете?!
0 votes4 answers -
Верстка каталога Интернет магазина
Всем привет. Верстаю макет интернет магазина. Не могу сверстать каталога. Вот изображения. Помогите советами, наводками как сверстать такой блок: Что-то похожее реализован на этом сайте. Спасибо заранее!
0 votes6 answers -
Посоветуйте статьи про кеширование
Посоветуйте статьи про кеширование сайта браузером. Не принцип работы, а именно как использовать в разработке. Как сделать, к примеру, что бы спрайты меню каждый раз не скачивались, а подгружались из кеша браузера?
0 votes3 answers