Discussion of works
Source code audit and recommendations
? Хотите получить квалифицированный обзор Вашей работы? Отправьте свою работу на аудит от HTMLforum.io и Вы получите отличную возможность посмотреть на неё глазами профессионалов.
2327 topics in this forum
-
- 23 replies
- 4.6k views
Добрый день! Вот, получил тех. задание наваять дизайн на тему бизнес сайт Форекс. Подобные сайты уже есть и не мало, мой диз не пойдет на создание какогото нового сайта (я так думаю). Скажите, удачное ли сочетание цветов? Удачное ли юзабилити? Ну и в целом дизайн? Задание если в кратце, то: 1) Присутствие трех цветов: синий, оранжевый и белый (и иже с ними их оттенки). 2) Шрифт на сайте Times New Roman (кегль - 12, 14). 3) Сайт должен выглядеть профессионально, респектабельно, по-деловому. Дизайн должен отображать финансовую направленность сайта. Если по 10-бальной шкале, то на сколько баллов выполнен дизайн? З.Ы. потом еще предстоит верстка...
Last reply by Gloryon, -
- 21 replies
- 4.6k views
Прошу оценить мою первую серьёзную работу. Сайт местной газеты. В первую очередь интересует юзобилити, работа функционала, ну и за остальную критику буду благодарен. Сайт создан вручную, без использования CMS. Все php скрипты, включая поисковую систему, а также JS, за исключением меню, писал сам. Адрес сайта http://kr74.ru
Last reply by Shuranka, -
- 12 replies
- 4.6k views
http://stratero.ru/homm/gold/index.html Просто макет попался очень подходящий — без резины и денамичный такой, живенький Набрал в поиске table и офигел: Can't find the text: "table". Что понравилось: хоть все элементы в исходниках расположены в хронологии появления на странице, можно поставить <div id='content'> третим тегом <body> и ничего не пололмается (скорее всего так и сделаю). Советую обратить внимание на менюшки выпадающие. С одной стороны конечно велосипед, с другой — все очень четко, меню не глючит и не перемигивается при быстром движении, как например здесь. Ну и конечно потрясающая переключалка в центре страницы. Потрясающий скрипт и потрясающая …
Last reply by homm, -
Сайт пиццерии 1 2
by Rudiarius- 25 replies
- 4.6k views
Недавно закончил сайт сети пиццерий СанРемо http://sanremo-pizza.com/ дизайн, вёрстка, программирование всё моё. CMS - OpenCart По программированию, частично, обращался за помощью... Заказы принимаются полностью по смс уведомлению.
Last reply by sigma77, -
- 30 replies
- 4.6k views
Доброго времени суток, уважаемые жители форума! Сверстала несколько страниц, крайне нуждаюсь в критике В прошлый раз мне советовали взять работу посложнее(за что огромная всем благодарность), и, как мне кажется, теперь явно будет к чему придраться Интересует все, что может касаться верстки: общее впечатление, разметка блоков, использование свойств и классов, оптимизация графики, явные ошибки, правильность выбора jQuery-плагинов, и на что вообще стоит обратить внимание. Собственно первая страница, вторая, третья. По идее, кроссбраузерность от IE7, Safari, Chrome, FF, Opera-последние версии браузеров. Скроллинг динамической высоты, в зависимости от высоты окна браузера…
Last reply by Catherine, -
- 13 replies
- 4.6k views
Собственно сайт представляет из себя информационный портал по грядущей игре AION. Это мой первый проект подобного типа, поэтому хочу выразить свою благодарность данному форуму и всем тем, кто помогал мне на протяжении создания сайта. На сайте пока доступны следующие разделы: - Новости http://aioncenter.ru/ - Видео раздел http://aioncenter.ru/video -Способности игровых классов http://aioncenter.ru/db/skills?class=sorcerer - База знаний http://aioncenter.ru/kb/history/asmodian
Last reply by kaktus611, -
- 16 replies
- 4.6k views
Делаю сайтик для себя... но ниче в голову не лезет... очень пустой получается... www.qsp.h14.ru/2
Last reply by Dimitry Wolotko, -
- 12 replies
- 4.5k views
Привет! я впервые зашел на форум, но сайт частенько почитую. Очень добротный сайт. Но я не об этом, увидел что тут можно выложить ссылку на свои работы , чтобы их оценили...
Last reply by paladin, -
- 12 replies
- 4.5k views
Привет! Я веб-дизайнер начинающий, поэтому строго не судите, хотя я за своих первых 2 сайта не краснею, хоть убейте Говорю сразу - все сайты только под IE рабоатают - с кодом у меня еще слабо, поэтому, хотя-бы, прошу дизайн заценить http://www.engl.com.ua -- вот - это первый сайт. ВООБШЕ, мой первый сайт.. http://www.kofu.com.ua -- это второй.Этот сайт уже готов, но контента в нем нету - сайт просто не мой(но делал я - на заказ для знакомых) и они еще туду контента никакого не набросали - поэтому это только верхняя и нижняя часть сайта+меню.
Last reply by Петр, -
- 11 replies
- 4.5k views
буквально недавно дописал свой движок,( пока обточен грубым напильником,) и решил попробовать себя на деле и единственная тема которая пришла мне в голову это - доски объвления! Весь контент управляется админкой. Держится всё на jQuery, php,mysql,xsl-xml и честном слове) Дизайн делал сам, не судите строго, хотел бы спросит у вас, какой лучше шрифт использовать и нравится ли вам дизайн? Доска объявлений
Last reply by xakki, -
- 18 replies
- 4.5k views
Добрый день! Делал оптовый калькулятор для интернет магазина по продаже постельного белья. Решил выставить на обсуждение и вашу критику, вот ссылка на него. По дизайну просьба не критиковать, по большей части интересуют ваши советы и замечания как по улучшению функционала, так и по верстке.
Last reply by rus, -
- 23 replies
- 4.5k views
Доброго времени суток! Сверстал макет. Хочу услышать критику по поводу: кода, юзабилити и нарезки макета. Заранее благодарен. Ссылка http://panas.hop.ru/
Last reply by panas_dnepr, -
- 8 replies
- 4.5k views
Вот почти доделал сайт по сейфам http://ripost.host-ed.net/, оцените верстку что лучше было сделать по другому. Есть вопросы как можно было реализовать контент левый и правый что бы у колонок был один цвет, я реализовал это с помощью таблицы. Еще вопросик, как сделать кликабельеный логотип рипост что бы он всегда находился между двух зданий как у меня в хэдере в фоне.
Last reply by roman3211, -
- 4 replies
- 4.5k views
Всем привет! Может кто помочь, всунуть языковую кнопку на сайт. Сайт делал из шаблона, в html соображаю не очень сильно. Я так понимаю, можно сделать типа поддомен для другого языка или как проще? Сайт ТУТ. Спасибо!
Last reply by Miria, -
- 12 replies
- 4.5k views
Привет, Выкладываю свой вариант верстки http://polygon2009.freehostia.com/orange/ Что скажете? Какие есть недочеты? Меня смущает не много ли div'ов, но по-другому, чтобы отображалось верно в соответствии с шаблоном сверстать пока не получилось, версталось также с учетом правильного отображения в IE6. Вообще, если оценивать верстку, то на какую оценку по 5-ти бальной системе потянет? Сколько по времени должен верстаться подобный макет? Спасибо
Last reply by Clayton, -
- 20 replies
- 4.5k views
Некоторое время назад я создал топик, просил чтоб задание дали поверстать, один человек сказал ну я развернул кресло и посмотрел на первую попавшуюся книгу, эта книга была о космосе, ну я подумал и взялся за дело, кстати с тех пор я в тот топик незаглядывал так что Justnewone, Dimitry Wolotko, Быколай простите ваши сообщения увидел только сегодня спустя почти 2 месяца=). Прошу теперь покритиковать, посоветовать... -Сайт валидный -Резиновый(в интервале) дизйан -Рисовал сам (на мой взгляд переборщил с оранжевым, знакомые говорят нормально) -Сайт динамический на php и mysql, есть админка для редактирования/добавления/удаления контента и основных текстов(скоро прикреплю еще…
Last reply by itshaman, -
- 20 replies
- 4.5k views
http://piskun-pavel.spb.ru/school/
Last reply by Fu-tai, -
Извиняюсь перед Дмитрием, за то что тянул, вот ссылка: http://websave.mediaring.ru/22297 (http://forum.htmlbook.ru/index.php?showtopic=13276) Нормального бесплатного хостинга не нашёл. Прошу оценить вёрстку.
Last reply by Nekromancer, -
Делаю для дружественной студии http://www.freeway-design.ru/d2 Под IE6 не затачивал пока.
Last reply by Vitaly, -
- 17 replies
- 4.5k views
Админ удолите пожалуйста мое собщение, хотя можно и не удОлять
Last reply by mishka, -
- 9 replies
- 4.4k views
http://npfiles.ru Прошу оценить юзабилити, дизайн сайта. Сайт с программами, книгами, играми.
Last reply by Vlad, -
- 11 replies
- 4.4k views
http://www.mrk-splav.com/ сильно не бейте за флеш меню - заказчик просил.... Прошу не обращать внимание на пустую страницу контактов в связи с отсутствием информации на данный раздел. Интересуют любые мелочи и нелепости, хотя старался избежать этого. Да, и уж простите дорогая администрация что у меня нет 20 нужных сообщений.. но уверяю, я тут надолго)
Last reply by Иван Шумов, -
- 13 replies
- 4.4k views
Прошу покритиковать, не очень едко, а по существу! Дизайн и верстку. http://www.churchdialog.net
Last reply by Vera, -
- 11 replies
- 4.4k views
http://n6300.3dn.ru/ Оцените пожалуйста новый сайт о nokia 6300. Дизайн полностью свой, ucoz использую как хостинг! Заранее спасибо.
Last reply by rez_spb, -
- 10 replies
- 4.4k views
Итак 2 дня мук не ушли даром , в жизнь воплотился мега проект под названием Задание из Академии ШаГ :-) Посмотрите откоментируйте пожалуста :-) http://privetgleb.narod.ru/ (? -Все права защищены) над сайтом потели : я и очень ОЧЕНЬ хорошый человек с форума , без которого у меня бы мало что получилось :-) Вобщем уже нетерпиться услышать критику по в?рстке : - ) :cool: :cool: П.с - не обсуждайте плиз дизайн потому что его рисовал какойто левй противный дядька западлист. Вот сслочка на макет ... http://privetgleb.narod.ru/test.jpg
Last reply by repnov,