Discussion of works
Source code audit and recommendations
? Хотите получить квалифицированный обзор Вашей работы? Отправьте свою работу на аудит от HTMLforum.io и Вы получите отличную возможность посмотреть на неё глазами профессионалов.
2327 topics in this forum
-
- 24 replies
- 4.3k views
Оцените сайт: http://bestcarsgallery.narod.ru Задумывал просто и со вкусом.
Last reply by jackus, -
- 11 replies
- 4.3k views
«ProstoSait.com.ua -узнай об верстке больше» из подписи одного из пользователей htmlbook. (кстати пропущен пробел, а вместо тире дефис) Ну не нравятся мне плохие сайты. А на ошибки людям указывать нравится Начну Сайт о верстке должен проходить валидацию, а не проходит Логотип сделан картинкой (!) хотя можно было использовать какой-то стандартный шрифт или подгрузить другой. Благо кроссбраузерный вариант уже выдумали Если в предисловие статьи картинка больше предисловия, следующая статья не отступает от предыдущей. Ссылка-заголовок не подчеркнута, хотя здесь это явно нужно. "Читать полностью >" - заглавными буквами, и подобие стрелочки не красивое Картинка "RSS" ни…
Last reply by andronn, -
- 23 replies
- 4.3k views
Всем привет,вот сверстал,шаблон. И думаю вы сможете её раскритиковать,что и где улучшить,чего не хватает. совпадению оригиналом в пиксель там вряд ли есть и поэтому,psd думаю не стоит,а так могу выложить.Я хотел не много облегчить сайт от фото поэтому старался делать на css,и от этого есть различие от оригинала,к примеру,полоски. Не делал по середине (как бы лого,клибальным,поскольку шаблон слил в паблик). Не делал названия классов в css (как тут сказали положена на английском),по причинам : 1. Мало знания английского. 2. Не думаю,что кому то будет интересно копаться в css,и оценивать названия.(по скольку слил в паблик). Насчёт галереи,не знаю javasriopt (но буду изучать…
Last reply by saiidr, -
- 11 replies
- 4.3k views
http://ourlike.farx.ru Оцените общий дизайн и галерею.Буду рад критике
Last reply by Maslakoff, -
- 8 replies
- 4.3k views
Господа и дамы, проверьте пожалуйста только безопасность урлы http://countrycottage.ru/cottage/detail.php?id=25014 верстку и внешний вид не трогайте - не мо?.
Last reply by Dimitry Wolotko, -
- 13 replies
- 4.3k views
Здравствуйте. Вот собственно http://musul.narod.ru/example/end/index.html Кто что скажет именно по поводу верстки. И еще не могу сделать одну фишку в меню слева должно быть вот так : http://musul.narod.ru/example/end/images/nav.gif — Жду комментариев и еще Россия чемпион!!!!
Last reply by Sotnikov, -
- 9 replies
- 4.3k views
http://www.esma-company.spb.ru/index.php Сайт в 4 колонки резиновый, пока только пара страничек, текст лучше не читать - бред, прошу оценить все от кода до скорости загрузки. Прошу не писать комментарии типа, сайт дерьмо, точка.
Last reply by Dimitry Wolotko, -
- 15 replies
- 4.3k views
Ок,тада вот моя работа,посматрите пожалуйста: (Скачайте пожалуйста,это 5 секунд) СКАЧАТЬ Тут я попытался сделать сайт,взял макетик,разрезал в фотошопе и сверстал(за неделю),используя те знания,которые имею на данный момент. 1)Скажите мне пожалуйста,где мои ошибки? 2)Как вы считаете,на каком уровне я уже нахожусь(с учётом моих знаний) ? 3)И вообще в целом что вы можете сказать?
Last reply by klierik, -
- 21 replies
- 4.3k views
Привет! Спасибо за макет, скачал и сверстал. Комментарии к работе: - Структура фиксированные, полагаю, что так лучше, хотя и в резину переделать не сложно. (ширина по макету) - В некоторых местах, например, подчеркивание ссылки "Full information", позволил себе вольности, думаю, это не критично. - В сайдбаре центрирование текста корявое, я не до конца разобрался с текстом, поправлю позже. Буду рад любым комментариям. Спасибо!
Last reply by advokatua, -
- 22 replies
- 4.3k views
при помощи еще не совсем забытых начальных знаний хтмл+цсс маюсь хренью http://dobb1977.narod.ru/ изначально планировалась как домашняя страничка (не моя), сейчас подспудная подцель нарисовалась - сделать что-нить забавное, какое-нить чудо-юдо вот типа карикатуру на собачищу начертил, не рисовал со школы
Last reply by Протуберанец, -
- 30 replies
- 4.3k views
http://getcover.ru Вот такой сервис для дизайнеров сварганили на днях. В связи с этим вопросы к уважаемому сообществу: Без пространных объяснений понятно ли, что это за сервис, для чего нужен, как пользоваться? Что можно улучшить в этом плане? Нет ли каких ошибок в работе, которых мы сами не можем заметить, поскольку знаем продукт вдоль и поперёк, а соответственно, знаем, на какие кнопки жать можно, а на какие нельзя? Стали бы вы этим сервисом пользоваться? Если да, то как? Если нет, то почему? Чего не хватает для полного счастья?
Last reply by wildhind, -
- 10 replies
- 4.3k views
Сделал сайт для своего автоинструктора. Вроде все нравиться, но есть такая проблема: Посетителей много - звонков и клиентов мало. Есть подозрение, что проблема в дизайне или удобстве навигации? Так ли это? Хотелось бы услышать грамотную критику и рекомендации от людей с незашоренным взглядом. Что доделать/переделать/добавить?
Last reply by Batman, -
- 16 replies
- 4.3k views
Сергей Борисович — один из многих сайтов Всемирной сети одного из многих Сергеев Борисовичей Даже и не знаю, что тут следует добавить. По-моему, просто приемлимо. А вы как думаете?
Last reply by BassEast, -
- 16 replies
- 4.3k views
Добрый день, срочно нужна жёсткая критика! верстал из этой темы: http://forum.htmlbook.ru/index.php?showtopic=16763 Готовое здесь: http://clan-lh.ru/werstka/buissines.html Жду оценки, и указаний на ошибки, + может кто посоветует куда дальше двигаться, HTMLbook прочел, весь кроме блога и справочников.
Last reply by LESTAD, -
- 25 replies
- 4.3k views
Сайт http://www.itsblog.org/ Блог про IT, Android, HTML, CSS и другое Хочу услышать рекомендации по дизайну и юзабилити PS. всякие ие6-7 в пролете
Last reply by Lednar94, -
- 3 replies
- 4.3k views
Здравствуйте. У меня есть форма, который открывается в всплывающим окне (bootstrap). Так вот на iphone при клике на поле формы страница сайта прокручивается вверх. Подскажите пожалуйста как запретить эту прокрутку? Заранее спасибо.
Last reply by Svetlana_P, -
- 20 replies
- 4.3k views
[ссылка удалена] от figure отказался так как в ие7 были проблемы. Article не использовал. Верстка адаптивная (от 320 - 640, от 640 - 980, от 980 - ~) Верстка пока не доработана для ИЕ семейств. Прощу оценить обьективно, в основном интересует семантика(как лучше было бы, что получилось хорошо, что стоит заменить и т.д.)
Last reply by gibigate, -
- 20 replies
- 4.3k views
Добрый вечер. Это моя первая верстка. По этому хотелось получить конструктивную критику, а также советы по улучшению кода. Данный макет(psd) был найден в просторах сети, так что по дизайну вопросы отсекаются. Макет Верстка css код
Last reply by Xorigan, -
- 15 replies
- 4.3k views
http://www.element-c.ru/ Поменял смотрим опять
Last reply by Vlad, -
- 14 replies
- 4.3k views
Сайт http://musikanti.ru При загрузке страниц жёстко тормозит, страницы грузятся по много минут (до получаса!!!!!). Сервер почти не загружен. В чём может быть дело, как ускорить загрузку страниц сайта? За дельные советы отблагодарю матерьяльно)) p.s. дизайн и прочее, не относящееся к вопросу, критиковать не надо, сайт в разработке. p.p.s. если тема не в том разделе, просьба к модераторам перенести в нужный.
Last reply by Veseloff, -
- 19 replies
- 4.3k views
Добрый день. Начал рисовать дизайн , как сами знаете логотип лицо сайта , прошу вас оценить его. Старался сделать для сайта этой тематики в выдержанном строгом стиле ,но в тоже время современный. http://baltorg.ru/ Опыта в этой области мало , поэтому прошу советов у профи , чем дополнить ,что убрать? А заодно обьеснити как мне заставить IE понимать margin:0 auto; Делаю второй сайт , на первом в ие всё ок , хотя тоже с маргин по серёдке ровнял , а на этом не катит.....
Last reply by Анна, -
- 13 replies
- 4.3k views
Интересно услышать ваше мнение по поводу дизайна. Заранее благодарен.
Last reply by andychups, -
- 13 replies
- 4.3k views
Оцените уровень верстки Шаблон По десяти бальной шкале. Пример: 5 из 10
Last reply by Kiddo, -
- 9 replies
- 4.3k views
Ребят, может кто знает, что за CMS у этих ребят. Самописная? p.s. не пытаюсь помочь им раскрутится или нанести вред. интересно по другим причинам
Last reply by nichifor, -
- 8 replies
- 4.2k views
www.jam-tver.com моя первая работа. Строго не судите, там полно косяков в вёрстке, да и везде. Хотелось бы узнать мнение профессионалов (желательно с перечнем моих ошибок). Что можно поправить и как это сделать? Буду рад любой помощи.
Last reply by W. Watson,