Discussion of works
Source code audit and recommendations
? Хотите получить квалифицированный обзор Вашей работы? Отправьте свою работу на аудит от HTMLforum.io и Вы получите отличную возможность посмотреть на неё глазами профессионалов.
2327 topics in this forum
-
- 10 replies
- 4k views
http://www.elle-design.ru/ - Сайт визитка дизайнерской студии. Интересует любая критика.
Last reply by ageent, -
- 24 replies
- 4k views
vsevolod-s10.h19.ru logun: user password: password Я сделал этот сайт, а теперь мне кажется что дизайн какой то детский. А один знакомый мне сказал что в разделе "Карелия" и "ЯнисЪярви" написано не интересно. И картинки рыбок которые явно не водятся в ЯнисЪярви не в тему. Тем более страница долго грузится т.к. весь сайт одна большая картинка. Когда я буду переделывать сайт я все таки в место картинок текста вставлю настоящий текст. Я делаю сайт по подобию этого: kareliaextreme.ru Как лучше переделать сайт чтоб дизайн не казался детским?
Last reply by Vsevolod-s10, -
оцените сайт 1 2
by DImas95- 39 replies
- 4k views
itjob-australia.com каково ваше общее впечатление от сайта? что доработать? какие советы по сайту и по продвижению дадите? P.S это мой первый сайт, но судите строго Заранее спасибо!
Last reply by darekd, -
- 6 replies
- 4k views
chem.50webs.com/mendeleev/table.html - Интерактивная Таблица Менделеева. Прошу оценить. Заранее спасибо!
Last reply by ZoNT, -
- 13 replies
- 4k views
Сайт сделан лично, своими кривыми руками, но с любовью). В основном для своего ребенка и для всех любителей зимних видов спорта. Так что не обессудьте и сильно не обижайте "художника"). 1. При загрузке страницы, почему-то некоторые картинки дольше других грузятся, хотя их размер не больше остальных. Особенно это заметно на главной странице. Нужен совет, что не так и как лучше все исправить. 2. В верхнем меню хотел сделать анимированными кнопки со снежинками (замена цвета при наведении, зум текста, вращение снежинок). К сожалению, мои скудные познания этого не позволяют сделать. Вроде и читал об этом что-то, но результат плачевный. Помогите люди добрые!) Сайт
Last reply by Павел Билькис, -
- 12 replies
- 4k views
Оставьте пожадуйста свои комментарии по поводу моего сайта, заранее спасибо. P.S. сайт в принципе почти сделан, остались некоторые детали, в частности будет хороший форум и постоянные новостные обновления, причем не только по основной тематике сайта, но и вообще на общие компьютерные темы. http://www.allp2p.net.ru
Last reply by Dimitry Wolotko, -
- 23 replies
- 4k views
Нужна жесткая критика для первого мною сделанного сайта GomeopatMakarova.ru. О сайте Сайт о гомеопате, ведущем частную практику. Предназначен в большей степени для информирования постоянных пациентов; также должен давать представление о гомеопате и потенциальным клиентам. Для людей любого пола и возраста. Задачи дизайна Создать впечатление близости гомеопатии к природе («Небо, листья, трава, баги жучки...»). Представить контент в удобочитаемом виде. Проделанная работа Разработан дизайн (в нем вся графика своя, кроме пары иконок в форме для отзывов). Сделан свой шаблон для WordPress. Структурирован, оформлен и сверстан контент. Сайт выложен на хостинг; проведена SEO-п…
Last reply by kir, -
- 11 replies
- 4k views
Всем привет! Выкладываю на всеобщее обсуждение свой новый сайт. Это - тренировка. Сайт не несет смысловой и деловой нагрузки. Просмотр здесь
Last reply by styleroom, -
- 15 replies
- 4k views
Оцените дизайн, вёрстку. Пока без наполнения и без стилей текста. Вот и домучил я его )) Как в голову что залезит буду дополнять. <(O_O)> сайт <(O_O)>
Last reply by Glebr, -
- 3 replies
- 4k views
http://www.meeting.lv/test/my_fall_menu.html - жду ваших коментариев... Как работает? Что глючит? Первая моя практика JS и СSS
Last reply by Дядя Саша, -
- 9 replies
- 3.9k views
http://sklmaks29.narod.ru/ Большая просьба оцените мои работы верстки. Для меня очень важно мнение профисионалов. Заранее спасибо!!!
Last reply by Vlad, -
- 25 replies
- 3.9k views
Доброго времени суток, уважаемые жители форума! Для совершенствования навыков в стремлении к развитию и познанию выкладываю очередную верстку на обсуждение. Страница номер раз, два, три, четыре. Буду рада любым замечаниям. Особо хотелось бы услышать мнения по html-разметке, грамотности использования тегов и селекторов, указания на грубые и стандартные для новичков в верстке ошибки. Возможно, какие-то ошибки повторяются из проекта в проект, упоминания о них для меня все также крайне важно и актуально. Жесткая (вплоть до беспощадной) конструктивная критика приветствуется Спасибо за внимание к этой теме! P.S. Предыдущие темы: первая, вторая.
Last reply by hedgehog, -
- 9 replies
- 3.9k views
Всем добрый вечер. В новом макете постарался принять все замечания по предыдущей работе. Вот, что получилось: http://krasavin.com.ua/portfolio/blog/blog.html Спасибо за полезные комментарии
Last reply by Sword, -
- 17 replies
- 3.9k views
Здравствуйте всем. Собственно, начал писать блог с нуля. php+MySql. Верстка(если это можно назвать версткой) тоже своя. Почти что первый опыт в общем. Блог посвящен программированию. Ну то есть как бы учусь+пишу, если будут читатели - на ходу и советуют мне, поправляют и тп. Сосбственно ссылка. Просьба не пинать с криком "ты неудачник, и у тебя все криво", а отнестись с пониманием и указать ошибки.
Last reply by Dimitry Wolotko, -
- 14 replies
- 3.9k views
можете рубить правду - матку
Last reply by Nailex7, -
- 11 replies
- 3.9k views
http://gis-lab.info Сайт совсем не новый и чем-то похож по идеям на сам htmlbook. Много сил (непрофессиональных в плане верстки и дизайна) в него вложено, годами добавляли, переделывали по-крупному и по мелочам, но наверняка осталась куча нюансов, ускользнувших от нашего внимания, о которых бы и хотелось услышать. К сожалению, над сайтом никогда не работал профессиональный дизайнер/верстальщик, но если реклама пойдет, то, надеемся, появятся финансы и на это. По прошествии времени появилась мысль, что хорошо бы верстку таблицами перевести на слои, попытался задать вопрос здесь на форуме, получилось не очень. Решил вопрос переформулировать, а стоит ли вообще? Почему вообще …
Last reply by sim, -
- 29 replies
- 3.9k views
По сути моя первая серьезная вертска(была ещё одна в стиле 2 блока и БГ). Макет раира от Дмитрия Волотко. Жаль, небыло описания, т.е. не было поставленно задач, что и как делать. Все данные взял с PSD' шки - тоесть данные о цветах розмерах блоков. Размер блок под контент немного увеличен, т.к. сам макет шириной 1001 px, и не очень красиво бы смотрелось. Особое внимание уделите оценке складки картинок "Лупа" и "Перо с бумагой". Блоки росположены с помощью margin' а с разными значениями и, когда увеличается розмер экрана, все розваливается. Как этого избежать, пожалуйста точнее роскажите. И ещё у мену вопрос не касащийся верстки - вижу многие дают макеты и в описании указыв…
Last reply by Shader, -
Макет и демо с камеры в офисе. Искал программера в этой теме - http://forum.htmlbook.ru/index.php?showtopic=15258. Пока искал - сделал сам Нужен QuickTime и соответственно IE. Если кто подскажет, как заставить работать плагин QT в FF и Opera - буду очень благодарен. Дизайн делался четко по требованиям заказчика. Я бы сделал по другому Верстка будет другая ( psywalker, об этой верстке я говорил ) http://richi-club.com/vzor Работает ссылка "Демоверсия видеонаблюдения".
Last reply by Колос, -
- 11 replies
- 3.9k views
Сообственно, прошу оценить SamBadi's homepage
Last reply by Petrovich.ru, -
- 20 replies
- 3.9k views
Коллеги, прошу оценить сайт по научной тематике. tnnm.ru Графики - ноль Каринок - ноль Все сухо и "научно": скачал, почитал - молодец. Валидацию прошел. Интересует общий вид, удобство пользования. Проблемы следующие: - 2 страницы с кракозябрами по кодировке. Не могу понять почему (Термодинамика и Краткое оглавление). Хотя все в utf-8 и .htaccess присутствует. - в подвале не видны счетчики яндыкса и гугла Заранее спасибо за помощь.
Last reply by Tmin10, -
- 19 replies
- 3.9k views
Вот накидал побыстречку, укажите на ошибки, вроде учел все замечания из предыдущих моих тем. И в довесок, может кто знает хостинг с ПХП бесплатный и без рекламы?
Last reply by Searcher, -
- 12 replies
- 3.9k views
Взялся довести верстку до кроссбраузерного состояния, но открыв исходники понял что легче с нуля переписать. Переписал. Прошу верстальщиков оценить по всей строгости. Напишите обо всем что вам не понравится, даже если это 1 лишний пиксель или вам не понравилось как я назвал класс. Известные проблемы: - не юзабельно без JS (не знаю решения) - CSS файл не оптимизирован (знаю решение) - в IE6 при входе на страницу не показывает флеш (не знаю решения)
Last reply by LunatiK, -
- 26 replies
- 3.9k views
Здравствуйте. Вот сам сайт Есть некоторые вопросы: 1. При увеличении экрана пункты меню вылезают за фон. Как можно исправить? 2. При уменьшении экрана, кнопка "Скачать PSD" сдвигается под текст. 3. Также при уменьшении экрана, блок "Последние работы" вообще пропадает. Спасибо.
Last reply by Нарек, -
- 25 replies
- 3.9k views
Добрый день! Был бы рада оценкам верстки макета. Это мой всего лишь четвертый макет и самый крупный из всех, что я делала. Уверена, что, с огромной долей вероятности, накосячила где-нибудь, так что буду очень благодарна, если мне укажут на ошибки, недочеты и неконструктивности. Ссылка на сверстанный шаблон - http://paradoxsite.c...autysa/bsa.html, дизайн не мой, дизайн заказчика, так что его прошу не критиковать. Иконки соцсетей в постах блога макета и твиттер-посты в сайдбаре вставлены картинками по просьбе заказчика. И еще вопрос: как считаете, сколько часов у хорошего верстальщика должно уходить на подобную работу, с учетом pixel-perfect и кроссбраузерности сайта (ie7+…
Last reply by npofopr, -
- 14 replies
- 3.9k views
Короче за последнее время, я совсем разленился, пока меня не спас один человек и не подкинул мне работу и пару пинков, я с радостью принялся за вёрстку, макет очень простой, но всё же проэкспертируйте код На эти вульгарные надписи не обращайте внимания, это всего лишь неадыкватный бред, который я поставил вместо лорем ипсум? на самом деле это сайт клана по COD4 http://minisite.6te.net/clan/index.html
Last reply by Игорь Ермаков,