Discussion of works
Source code audit and recommendations
? Хотите получить квалифицированный обзор Вашей работы? Отправьте свою работу на аудит от HTMLforum.io и Вы получите отличную возможность посмотреть на неё глазами профессионалов.
2327 topics in this forum
-
- 5 replies
- 2.4k views
Добрый день, коллеги! Ничего особенного я вам не покажу - это мой первый сайт на html с применением css. Я постарался реализовать необходимые требования поисковых систем по качеству для его дальнейшего ранжирования - выполнил оптимизацию, структуризацию, добавил сайт в ПС гугл и яндекс. Если считать, что на этом этапе я выполнил все правильно, какие необходимо предпринимать дальнейшие действия, чтобы обойти конкурентов в поисковой системе?
Last reply by sigma77, -
- 4 replies
- 2.4k views
Подскажите пожалуйста, почему при выборе в пункте меню ссылки, она не переходит в нужное мне место на странице? https://jsfiddle.net/wg6t51zL/
Last reply by oleg126, -
- 17 replies
- 2.4k views
Оцените удобство этого сайта с коктейлями. http://sambarmen.ru Интересует, насколько всё понятно и удобно, что можно ещё сделать в этом направлении. Дизайн и вёрстка не интересует, разве что какие-то явные ляпы заметите.
Last reply by Vlad, -
Посмотрите пожалуйста вёрстку http://pomidor.com.ua/seemax/BisGroup.html Макет Знаю, что меню безобразно мелко, но это к дизайнеру. Знаю, что футер отрывается от грунта при разрешении от 1600х1200, исправлю. Оранжевый ползунок тоже пока додумывается, а как можно было бы? Спрайты, jQuery? Какие решения сомнительного качества? Какие кроссбраузеные проблемы проигнорированы?
Last reply by kukla7777, -
- 12 replies
- 2.4k views
Сайт http://savemc.3dn.ru/ Жду море критики,так как это мой первый сайт,уверен что ошибок в нем полно,если что то нашли обьясняйте по подробней т.к. мои познания ещё очень малы(некоторые блоки были нагло скопипастены с других сайтов и чуть отредактированы)
Last reply by Non Stop, -
- 6 replies
- 2.4k views
Доброго времени суток! Макет Результат
Last reply by yuck, -
- 9 replies
- 2.4k views
Приветствую. Сделал нечто https://lnf353.github.io/desoliosite/ У всего этого дела есть одна проблема, которая меня волнует(проблемы есть ещё, но не такие волнительные для меня), если перейти в раздел, которые подгружает кусок кода в блок past-content, то посредством стрелочек назад\вперед и api history можно ходите по странице взад\вперед. Но если, нажать refresh, то перезагружается только тот вставленный кусок когда. Как сделать так, чтоб при нажать кнопки ОБНОВИТЬ появлялась вся страница с загруженным в данный момент разделом. Я подозреваю, что для этого нужно php, но пчп я не трогал даже нежно пока. Ну и критика вёрстки, конечно, приветствуется.…
Last reply by Switch74, -
Оцените №2
by Golgi- 14 replies
- 2.3k views
Создавал ранее аналогичную тему, из неё я извлек много полезных вещей и решил переделать свой сайт. Моя ссылка Жду оценок верстки и самого дизайна. З.Ы. Хочу сразу сказать что картинки на сервак не знагружены пока, потому по этому поводу пока можно ничего не говорить З.Ы.2. По поводу ie лучше тоже ничего не говорить, под него подстраиваться не собираюсь
Last reply by Nailex7, -
- 11 replies
- 2.3k views
Добрый день уважаемый форум! Оцените пожалуйста мою первую верстку. Буду рад советам, замечаниям, критике. Собственно вот: http://kramakv.pusku.com/Site1/
Last reply by Валерия, -
- 5 replies
- 2.3k views
Мне в разборе прошлого шаблона столько замечаний накидали. А здесь как? Вот готовый шаблон: http://testing.nordwing.ru/elena/index.html Вот макет: https://yadi.sk/i/KiBTLbhpigkYm
Last reply by Nordwing, -
- 4 replies
- 2.3k views
Ребята, ваше мнение, а еще лучше - кто знает точно? Планирую около 5-ти однотипных но на разные тематики сайты. Контакты и контент тоже будут разные. Вопрос в том, не повлияет ли на раскрутку этих сайтов то, что все на одном хостинге, а доменные имена на одном человеке? И вообще, не заблокируют ли поисковики мне эти сайты?
Last reply by SeoManaz, -
- 0 replies
- 2.3k views
Всем привет! Оцените учебную верстку. Исходник PSD был отрисован только под десктоп. Пришлось делать адаптивность как есть desktop first. C SVG - анимацией сталкиваюсь первый раз. Вообще много с чем сталкиваюст первый раз на этом макете. Верстка выполнена на основе сетки бутстрап4. https://schamil74.github.io/Daisy
Last reply by Schamil74, -
- 13 replies
- 2.3k views
Оцените, пожалуйста, попытку сверстать на html5 резиновую страничку, с адаптацией по контрольным точкам к разным устройствам. На малых экранах макет поддерживается по контрольных точках, при промежуточных состояниях может смещаться. На ИЕ8 внимание особо не акцентировать. Хотел бы услышать: 1) Общее состояние верстки. 2) Правильность/ошибочность использования html5. 3) Правильность/ошибочность использования медиа-запросов. 4) Любые обнаруженные замечания. 5) Сколько времени в среднем занимает правильная верстка подобной странички для специалиста среднего класса? Страничка: http://aleks-lv.ucoz.ua/udersoft/index.html Макет psd: http://aleks-lv.ucoz.ua/udersoft/UnderSof…
Last reply by aleks-lv, -
Здравствуйте! Помогите пожалуйста, нужно посмотреть мою "кривую" верстку в IE6, у меня его нет. firefox и chrom по моему норм. Но буду рад замечаниям, если нужно выложу исходники. Дело в том что я первый раз верстаю, даже наконец то понял что такое валидность кода, теперь с кроссбраузерностью надо разобраться ) И еще я сделал все в px, с картинки ), но наверно на больших мониторах будет смотреться криво, как размеры из px перевести в % относительно страницы. Наверно многовато прошу Вот страница Ссылка на страницу
Last reply by penchukov, -
- 6 replies
- 2.3k views
Здравствуйте. вот собственно что получилось: сайт упаковок брал задание с веблансера но не за деньги, даже не за спасибо я просто для себя для практики. я новичек в хтмл и ксс.. вот файл КСС что бы не искать если не сложно, то укажите ошибки/ляпы..
Last reply by Mike-Eci, -
- 15 replies
- 2.3k views
Доброго времени суток, уважаемые форумчане. Сверстал макетик, прошу взглянуть и дать какие-то рекомендации или сделать замечания, указать на что обратить внимание? Ну, в общем, как обычно у новичков. Сайт одностраничник, с претензией на адаптивность и IE9 минимум: http://forownneeds.tk/ JS и jquery применял впервые, если возможно, то что-нибудь и по поводу скриптов скажите. Буду рад любым откликам, кроме вас расчитывать не на кого У меня самого есть пока два вопроса: 1) по поводу слайдера: как только загрузилась страница, анимация fadeIn/fadeOut начинает работать только на втором круге, а до этого просто резкая смена слайдов. 2) Почему в режиме эмуляции ИЕ9 шрифты сбрас…
Last reply by antonKar, -
- 3 replies
- 2.3k views
Оцените флеш-меню http://www.davidch.com/kz/planeta/index.html
Last reply by homm, -
Вот, сверстал кое-что. Не идеально, конечно, да и всего одна страничка из трех, но все-таки. Не совсем адаптивный (хотя, в принципе, можно было сделать таковым). IE9+. При виде IE8 в ужасе разваливается, но восьмеркоюзеры уже привыкли к страданиям, так что не страшно. Критику приветствую. Макеты, если кому интересно: https://vk.com/mwlds?w=wall-57877578_2426 http://demos.zenwarr.ru/vk ЗЫ. Сорри за заголовок, написал в задумчивости, забыл изменить) Прошу модераторов исправить на что-нибудь более адекватное)
Last reply by stan07, -
- 1 reply
- 2.3k views
Прошу оценить дизайн, юзабилити и общее впечатление https://ivanoffivan13.github.io/portfolio/
Last reply by npofopr, -
- 8 replies
- 2.3k views
Привет все. Решил занять версткой. Нарисовал в Photoshop простой дизайн. И начал верстать. Вы не подумайте, я не собираюсь вам надоедать. Просто хочу спросить по поводу корректности уже законченной верстки, потому что я там очень жестко намутил. Мне кажется, что нормальные люди так не верстают. Посмотреть макет можно тут. А скачать полный архив с версткой и psd файлом здесь. Направьте на путь истинный. Например если использовать табличную верстку, то там более менее понятно, т.е визуально разбиваешь страницу на блоки и т.п. А в верстке слоями(блоками, дивами) как разбивать? создавать div'ы с размерами? Жду совета.
Last reply by Justnewone, -
Как слово эквилибриум сдвинуть немного вниз ? <!DOCTYPE html> <html lang="en"> <head> <meta charset="UTF-8"> <title> Эквилибриум </title> <link rel="stylesheet" href="/ecomapp/assets/css/style.css"> <meta name="description" content=""/> <meta name="keywords" content=""/> <link rel="stylesheet" href="https://stackpath.bootstrapcdn.com/bootstrap/4.1.1/css/bootstrap.min.css"> </head> <body> <!-- Navigation --> <nav class="navbar navbar-expand-sm navbar-dark bg-dark fixed-top"> </div> <div class="collapse navbar-collapse" id="bs-example-navbar-c…
Last reply by Ryzex, -
- 4 replies
- 2.3k views
Всем привет ! Это не совсем первая верстка, но все равно не судите строго. Сайт адаптивный! Вот: http://slavih63.bget.ru/
Last reply by Slaxe, -
- 6 replies
- 2.3k views
Доработал сайт группы Искатели, который уже как-то здесь выставлялся на обсуждение. Во-первых, интересует Юзабилити. Особенно в разделах "Галерея" и "Мысли". Достаточно ли понятны посетителю переходы вглубь в просмотр и комментарии и обратно? Во-вторых, Опера при разворачивании внутреннего окошка и при переходе на просмотр фотографии в Галерее не дорисовывает некоторые элементы, в том числе полосу прокрутки, или оставляет куски рамок и еще какой-то графический мусор, особенно при небольших размерах окна браузера. Почему так происходит и есть ли способ это исправить? Всем спасибо! ))
Last reply by Searcher, -
- 0 replies
- 2.3k views
Учу HTML,CSS около 2-3 месяцев, укажите на проблемы и что можно было улучшить. MyModernPage.html cssmodernpage.css
Last reply by Davebell, -
- 16 replies
- 2.3k views
Собрал анимации свои, буду добавлять постепенно. Одна новая в день - минимум. Посмотрим что получится. Пишите, можем вместе поработать, буду рад) Можно всякие сниппеты собрать, может пригодится кому. http://rakapudl.github.io
Last reply by Rakapudl,