Discussion of works
Source code audit and recommendations
? Хотите получить квалифицированный обзор Вашей работы? Отправьте свою работу на аудит от HTMLforum.io и Вы получите отличную возможность посмотреть на неё глазами профессионалов.
2327 topics in this forum
-
- 9 replies
- 1.8k views
Макетик - http://ianton.me/psd...l/bb/layout.jpg И сайтик - http://ianton.me/psd-to-html/bb/
Last reply by 121990, -
- 5 replies
- 1.8k views
Уважаемые форумчане! Давно тут не появлялся, решил показать своё детище. Прошу высказать мнение относительно удобства чтения сайта, статей, фоток, буду рад услышать советы, что можно улучшить, добавить/убрать... Рассчитан сайт как на посвящённого в тему, так и на обычного человека. Адрес: http://www.zemlyanka.su
Last reply by radioactive, -
- 7 replies
- 1.8k views
Всем здравствуйте! Примерно 3-4 недели назад я начал осваивать верстку с нуля. Теоретические азы вроде бы освоил, пришло время практиковаться. Накачал бесплатных psd макетов из сети и верстаю их потихоньку. Но т.к. у меня нет человека с которым я мог бы проконсультироваться и который мог бы указать мне на ошибки, я решил создать эту тему. Собственно вот и все, хотелось бы чтобы Вы оценили верстку данного макета и указали на мои ошибки, а также у меня есть пара вопросов, которые я не смог решить во время верстки. Работа Ссылка на макет Вопросы: 1) Как залить фон прозрачным серым градиентом как в макете? 2) Как сделать разделение между текстом и формой как в макете средства…
Last reply by Vin, -
- 1 reply
- 1.8k views
Выскажите, пожалуйста, свои замечания сайт http://orangefilm.gixx.ru/ взят отсюда http://forum.htmlbook.ru/index.php?showtopic=16763 Мне кажется я чего то там перемудрил, только не понимаю что
Last reply by skinva, -
- 10 replies
- 1.8k views
Прошу оценить верстку. Исходный материал - этот макет. Интересует информация про любые ошибки, кроме проблем отображения в IE6 и на больших разрешениях. Особенно хотелось бы узнать, почему различается ширина слоя content-wrapper в Opera и всех остальных браузерах, и как это исправить.
Last reply by SelenIT, -
- 7 replies
- 1.8k views
В этой работе http://magneto.skepton.ru/ я применил абс позиционирование, а не флоат для логотипа и меню хедера т как мне казалось это будет чуть проще по причине абс позиционированного sliding down меню, которому нужно прятаться под меню хедера или становиться видимым за пределами родителя .top-wrap. Который, в свою очередь, не должен иметь overflow: hidden, а может быть очищен только пустым div clear: both, в случае применения привычного float: left/right. Плюс к этому, раздвинул горизонтально "Pickup date", "Return date" бордерами, а не маржин. Эти два решения вызвали жёсткую критику с восклицательными знаками. Прошу прокомментировать, действительно ли эти д…
Last reply by Tilonorrinco, -
- 7 replies
- 1.8k views
Учла все комментарии относительно моей прошлой работы для подруги www.psy-volgodonsk.ru, прошу вас посмотреть и прокомментировать мою вторую работу, относительно диайна и верстки. Хостинг еще не выбран, поэтому выкладываю на Opera server, пароль 3421, файл Index.html http://home.komissarovatatyana.operaunite.com/file_sharing/ Спасибо
Last reply by Vin, -
- 4 replies
- 1.8k views
Оцените, пожалуйста, верстку макета. Сама верстка. IE ниже 9 не учитывал. По поводу hover на ссылках тоже не замарачивался. Где что сделал неправильно?
Last reply by gordey, -
- 7 replies
- 1.8k views
Решил попробывать себя в роли дизайтера и сделал в фотошопе такой макет интернет магазина. картинка Интересует вопросы по качеству: визуализации, юзабилити; дизайна; контраста; криативности; И вообще достойна эта работа жизни или можно выкидывать и делать новый ОЦЕНИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ПО 10-БАЛЬНОЙ ШКОЛЕ ДИЗАЙН, буду признателен
Last reply by Great Rash, -
- 4 replies
- 1.8k views
Доброго времени суток, Помогите, пожалуйста провалидировать html код в данной форме!? Насколько там все корректно? Какие могут быть уязвимости при передаче данных через форму? Спасибо.
Last reply by kompolom, -
- 9 replies
- 1.8k views
Здравствуйте, я тут можно сказать начинающий верставших, хотелось бы от Вас по больше критики, хотелось бы услышать, что я все такие делаю ни так. Такс, вот первая муть =)) : http://evilscorpion.esy.es/test1/ Вот вторая: http://evilscorpion.esy.es/test2/но, тут я пользовался аяксом... Ну, и что я сегодня сделал, за целый день, ... короче втянулся. http://evilscorpion.esy.es/ Жду ваши комментарии с нетерпением. Спасибо! И да, если не сложно, можете оценить последний диз с версткой по 10 бальной школе... хотя что я, думаю больше 3х не будет xD
Last reply by afdw, -
- 6 replies
- 1.8k views
Добрый вечер! Вот сверстал свой первый макет ссылка. Задания взята отсюда http://htmlforum.ru/index.php?showtopic=47965 Прошу оценить по html и css. javascript пока еще не изучал Использовал 960 grid слайдер отсюда взял http://liquidslider.com/ с шрифтом не знаю что делать в psd который используется платный.
Last reply by klierik, -
- 0 replies
- 1.8k views
Здравствуйте. У меня вопрос, как можно сделать подобную инверсию цветов? Примерно есть способ, создать два объекта разного цвета и маской каждый отделить, но есть ли другой способ, т.к. в будущем буду анимировать как сам фон так и объект?
Last reply by JoilyFox, -
- 19 replies
- 1.8k views
Добрый день! http://weburoki.com.ua/portfolio/bani/
Last reply by Daiver, -
- 7 replies
- 1.8k views
Учился по крусам html, css Попова, и вот результат первой самостоятельной верстки (сверстал только главную) - http://websterjoy.tk Хотелось бы получить оценку этой страницы по 10-бальной шкале, услышать недостатки кода, что можно было бы написать лучшим способом, и вообще, как в целом получилось - нормально или нет, не относиться ли мой код к разряду "говно-код"? И еще. Хочу чтоб кроссбраузерность была реализована и для осла 6-го. Но, в IE тестере в режиме 6-го осла такое, что я не представляю как исправить. Если кто знает что это и почему, скажите, пожалуйста (речь идет о меню и поиске).http://s16.radikal.ru/i190/1307/c4/b9e4353d6e2a.png
Last reply by websterjoy, -
- 6 replies
- 1.8k views
Прошу оценить дизайн, указать на недостатки
Last reply by Coneenoc, -
- 14 replies
- 1.8k views
Вечером закончил сайт на этапе, на котором уже можно показать его общественности. Жду вашей критике, по верстке, функционалу и общему виду. А так же мнения, на сколько перспективна идея сайта. http://mydaytoday.ru
Last reply by Tchorteg, -
- 11 replies
- 1.8k views
Хочется услышать мнение рядового пользователя и специалиста. Интересует что не хватает этому сайту, дизайна, соответствующего формата контента или лучших рейтингов? Информация добавляется часто, клиенты заходят. А звонков нету!! Сайт: svitkvartyr.com
Last reply by klierik, -
- 0 replies
- 1.8k views
Привет! Недавно проходила первый этап на собесе с заданием и провалила. Нужно было создать копию отправленного изображения (прикреплено). Предполагаю, что ошибка была изначально в том, что требование "Use SASS variables by changing width and background, it has to change completely, the shape must be responsive (all its parts grow or shrink respectively)" не было выполнено. Фидбека не было, к сожалению. Работа проделана была только с html css. Но быть может были допущены другие другие ошибки? Буду признательна, если кто-нибудь укажет на них. Код ниже и по ссылке: https://codepen.io/qizqepml-th... ls/LYeYqjX <div class="wrapper"> <div class="circle"&…
Last reply by ket-verbitskaya, -
- 7 replies
- 1.8k views
Накодил вот для практики такую вот штуку. http://jsfiddle.net/Andrey7287/7og3qybh/7/show/ При запуске без аргументов создаёт поле 20x20 в body страницы. Доступны параметры. { elem: 'id', // id элемента-контейнера (string) rows: '20, // кол-во строк (number) cells: 20, // кол-во столбцов (number) level: 3 // стартовый уровень (number > 0)} Прошу оценить понятность и адекватность кода. upd: http://jsfiddle.net/Andrey7287/7og3qybh/8/show/
Last reply by andrey7287, -
- 9 replies
- 1.8k views
Покритикуйте. верстка Верстка соответствует макету в последних версиях браузеров. В более старых тоже не разваливается, но отличается в некоторых местах от psd.
Last reply by psywalker, -
- 10 replies
- 1.8k views
Увидел макет, скачал, заценил уровень криворукости и полнейшей пофиговости того кто его рисовал, и решил провести пару дней садо-мазо над собой. Какой плюс может дать верстка ужасного и кривого макета? Как мне кажется - опыт работы с криворукими дизами и закалка мозга от неожиданного батхерта. Если все время верстать хорошие макеты, где каждый слой лежит в своей папочке, и каждая такая папочка еще и раскрашена, где все сделано по сеточке пиксель в пиксель, где нету одинаковых абзацев текста, у которых разные отступы интерлиньяжы и тому подобное, где 2 подряд идущих абзаца не имеют разных отступов со любых сторон, где почти все значения целые или хотя бы четные, а не что…
Last reply by advokatua, -
- 14 replies
- 1.8k views
Доброго времени)) Вобщем верстаю, читаю, видео смотрю, вопросы задаю)) Пытаюсь постигнуть сакральные знание веб девелоперов) Прошу оценить труды, рукоделия)) Готов принять любую критику. http://function.vv.si
Last reply by new-dev, -
- 6 replies
- 1.8k views
Добрый день. Никогда особо с версткой не сталкивался но тут попросили сделать сайт http://siruk-design.ru вот что в черновом варианте получается. Подскажите правильный ли вектор направления, есть косяки которые пока не понимаю как решить возможно из-за того что неправильный подход. В общем жду конструктивной критики и полезных советов. Заранее спасибо )
Last reply by Photolife, -
- 8 replies
- 1.8k views
Сверстал макет из данной темы. Результат находится по адресу http://zhebrik.ru/ По задумке макет должен быть резиновый, но я ограничил его тягучесть с 960px до 1300px (правая колонка фиксированной ширины), потому что фотографии в шапке начинают залезать на самолет при размере окна меньше 960. Помимо косяков, которые найдут другие у меня следующие вопросы: 1.Меню сделал табличное, так как через float оно начинает перескакивать, при ширине меньше 1000px. Есть ли какие другие способы? 2.Заметил, что если уменьшать размер картинки в браузере с помощью ctrl и колеса мыши то тень под белыми слоями с новостями съезжает. В чем дело понять не могу... 3.Только в конце вспомнил, что…
Last reply by karlitos32,