Flame
2573 topics in this forum
-
День знаний
by Vlad- 23 replies
- 2.9k views
Поздравляю всех с днём знаний! Хотя те, кто тянутся к знаниям, не прекращают этого делать и с началом лета, традиционно новый виток обучения начинается именно с сентября. Так что с новым витком вас всех.
Last reply by Int, -
- 7 replies
- 2.9k views
http://www.sdam66.ru/pricol.php на здоровье!)) это в честь того, что я улетаю в Амстердам!
Last reply by Searcher, -
- 5 replies
- 2.9k views
Здрасте, кто знает точно, легенды про Tronox это лажа или нет.
Last reply by Dimitry Wolotko, -
- 15 replies
- 2.9k views
мне как начинающему верстальщику хотелось бы немного ориентироваться в ценах на работы. скажите пожалуйста сколько по вашему мнению в среднем стоит заказчику заплатить за каждый из этих трёх известных всем по сайту templatemonster макетов макет_1 макет_2 макет_3 при оценке пожалуйста исходите из того, что верстальщик и закачик находятся не в москве. макеты с фиксированной шириной. требуется только главная страница(без страниц второго уровня то есть). кроссбраузерность до ie7 и ещё скажите пожалуйста сильно ли увеличат стоимость однотипные(без изменения структуры) страницы второго уровня
Last reply by cyklop77, -
- 5 replies
- 2.9k views
Частота обновления экрана какая безопаснее для глаза 85Гц или 100Гц?
Last reply by Redj, -
- 5 replies
- 2.9k views
Народ подскажите пожалуйста, мож кто-нибудь знает, на сайте яндекса ничего толком об этом нет. Есть привязка карт, но сказано что этой услугой воспользоваться нельзя если номер карты входит в диапазон от 427680 до 427687(что у меня и есть). Но вот разовый то перевод можно ли сделать? Заранее благодарю.
Last reply by rus, -
- 9 replies
- 2.9k views
Собственно я решил похвастаться и поблагодарить то сообщество с которого я уже достаточно давно начал свою деятельность. Итак, некоторое время назад я добился должности "Веб эксперт". Провожу исследования и даю рекомендации компании Webmaster.spb. Работа Интересная, и занимает не так много времени. Для тех кто тут уже давно - ребята, дерзайте - все будет. Для новичков - веб безграничен и удивляет нас даже сегодня. Спасибо.
Last reply by Иван Шумов, -
- 7 replies
- 2.9k views
В конце концов, как я это не откладывал по-лени своей, а пришлось окончательно связаться с Git-ом Ситуация: есть у меня кастомизация одного фреймоворка, которую я использую в нескольких проектах. Что-то вроде прототипа cms-ки. Писалась она в муках для корпоративной нужды, но оказалось, что может пригодится и в других проектах. Решение: После некоторых раздумий, и курения темы git'а я пошёл таким путём: 1. Вычистил "ядро", создал его репозиторий. Назовём условно core. 2. Форкнул от него редакцию "shop", куда добавил функционал специфичный для бизнеса вообще и который уже был написан к тому моменту в разрабатываемом приложении. 3. Форкнул от shop корпоративное приложение (…
Last reply by wwt, -
- 5 replies
- 2.9k views
1.ваши советы 20 летним от 30, 40 летних. что можете посоветовать. 2.что вам советовал и учил отец - хочу перенять опыт. мой меня нечему не научил. 3.каким по вашему мнению нужно быть в россии 4.каким быть с окружающими в целом 5.каким быть с девушками 6.расскажите как быть и вести себя с кавказцами, славянами (ведь бывают разные люди)
Last reply by nightgremlin, -
- 12 replies
- 2.9k views
Делаю курсовую по предмету "базы данных". Тема - создание сайтов. Мне нужно узнать структуру компаний по созданию сайтов (кстати, они обычно называются web-студии, да?) То есть иерархию должностей, какие отделы существуют в таких компаниях, какие конкретно у кого обязанности, примерный оклад и т.д вопросы: кто заключает договор с клиентами? клиент сам ищет хостинг-компанию или студия занимается этим вопросом? чем конкретно занимается человек по профессии "вебмастер"?
Last reply by rus, -
- 29 replies
- 2.9k views
За какую цену вы бы сверстали этот макет? Новичков с ответом "за отзыв" прошу не отвечать . Исследую цены рынка . Из скриптов - всплывающие окна, отправка данных на сервер (отправка заявки на почту), плавное меню по странице, счетчик. Также надо будет вставить нужные отзывы, их картинки и инфу, что предоставит заказчик к макету. Залить на сервер. Сроки - 2 дня предел. Если можно - то можно добавить - сколько к цене добавили сроки, скрипты и прочее. И сколько бы стоила только верстка. http://zverushka.zz.mu/index.jpg
Last reply by npofopr, -
- 7 replies
- 2.9k views
Ребята, я дзен-буддист и не верю в рождество и в подобную чушь. Но несмотря на подобную ересь до сих пор верю в чудо. Поэтому в этот день, даже такая сентиментальная циничная свинья как я, желаю вам здоровья, счастья, любви и исполнения самых сокровенных желаний. А они, как известно, исполняются, если сильно захотеть.
Last reply by kiD, -
- 9 replies
- 2.9k views
Ребят, выручайте советом или делом. Необходимо сохранить видео с сайта _http://kaban.tv/archive/ren/2011-06-09/188072 Не это конкретно это как пример. Стандартным способом через Firebug отследить куда уходит запрос не получается - запроса нет Либо если вы знаете где можно получить видео с рен тв то так же подойдет
Last reply by boom-boom, -
- 15 replies
- 2.9k views
Слишком много заказов у меня. Разорваться тоже не получается. Сложные заказы давать конечно не буду, а вот типичные лендосы могу. обычный лендинг, обычный адаптив. отправка писем и другие простые вещи. плачу 1 т.р. за 8 часов работы. Если есть кто, пишите в личку.
Last reply by alejandro13, -
- 1 reply
- 2.9k views
Созда?тся некий шаблон в Excel, сохраняется как Web-страница и переименовывается с расширением .xls.asp Вопрос. Как можно скрыть строку 1 после ввода данных в ячейке А2 не используя макросы?
Last reply by Vlad, -
- 18 replies
- 2.9k views
Всем привет! .content { width: 700px; } .content_user-box { width: 400px; } .content_user-box_left { width: 200px; } Или же .content { width: 700px; } .content_user-box { width: 400px; } .content_user-box_left { width: 200px; } Как делаете вы и почему вы делаете именно так, а не наоборот? Про структуру ясно, но ведь она чётко отображается и в 1м способе, поэтому по мне так лишняя табуляция во втором способе- лишнее. Что думаете вы?
Last reply by Shift-Web, -
- 18 replies
- 2.9k views
Как вы думаете, из этого можно сделать вывод что 6-м ослом сейчас пользуются только программисты тестирующие свои сайты?
Last reply by psywalker, -
- 12 replies
- 2.9k views
У кого-нить такое было? Просто через пару недель перестал работать. не срабатывает конструкции вида: width: expression(document.documentElement.clientWidth < 1000 ? "1000px" : "auto"); width: expression(document.documentElement.clientWidth > 1280 ? "1280px" : "auto"); height: expression(parentNode.offsetHeight+'px'); Хотя первое время все было норм. Первый раз с таким сталкиваюсь.
Last reply by DjTarik, -
- 13 replies
- 2.9k views
Вот такую статью я вычитал и мне стало интересно, появятся ли у нас, разработчиков сайтов в связи с этим какие-то плюсы, либо минусы, что этот факт нам принесет? Интересуют ваши мнения.
Last reply by Justnewone, -
- 10 replies
- 2.9k views
На форуме возникают периодически темы про "помогите выбрать хостинг" и посему я хочу провести небольшое исследование среди форумчан по результатам которого выделить отдельный обзорный топик (в "Ресурсах", например) в котором будут сделаны какие-то выводы и даны практические советы по выбору хостинг-провайдера. В этом топике хотелось бы почитать ваши впечатления от работы с провайдерами, у которых хоститесь сейчас или хостились когда-либо. Форма отзывов свободная, но некоторые вещи всё-таки хочется систематизировать, поэтому в первую очередь интересны следующие параметры: краткие параметры тарифного плана (что есть, сколько дискового пространства и всё такое), цена вопроса…
Last reply by VasyOK{!}, -
- 2 replies
- 2.9k views
Ребят, подскажите, что-то я ни как не найду как запретить все Push уведомления в FF. Не сами уведомления, а чтобы браузер даже не спрашивал этого. А то честно говоря задолбало это видеть на IPB форумах
Last reply by ShumNo, -
- 19 replies
- 2.9k views
Решил по интересу сходить на web курсы в своем любимом универе (html css js php) думал PHP себе подтянуть, верстаю я много, а кодю по мелочам. Пришел, дело началось с html, но вот что я увидел и услышал.... Нам начали рассказывать вот такие вещи <index><all><fdlow> <noindex><all><none> <link><bgcolor><text> Про то что параграф задается через <b>, прошареные люди говорят мб всетаки ?! А нам нет, <b> . И про какую то чудо программу в которую все это надо писать. Когда я сказал что html css php не программно привязаны же, мне сказали ну вот ты в нотепаде напишешь все это загрузишь и что с тобой хостинг …
Last reply by Быколай, -
- 15 replies
- 2.9k views
UPD Людям малолетним, с неустойчивой психикой, с повышенными моральными устоями и т.п. не смотреть
Last reply by Ялекс, -
- 4 replies
- 2.9k views
не знаю сколько уж народа предпочитают пользовать самописные счетчики посещений, а кто берет готовые с хотлога, цнстатс или мейла. накопились вот наблюдения самописца и подобных строк достаточно много, чтоб считать это не случайным мой логгер проверяет клиента по юзерагенту и айпишнику, считая роботом при совпадении одного или обоих условий, в остальных случаях живым пользователем. соответственно три формата записи. и вот в "человеческих" логах формат [дата время] \t запрошенный ури \t реферер \t юзер-агент [2009.07.01 00:01:29] smart.d-library.info/read/m01/book29 [url="http://search.live.com/results.aspx?q=library"]http://search.live.com/results.aspx?q=library[/url] M…
Last reply by Jenek, -
- 12 replies
- 2.9k views
Еще раз здрасте. А кто-нибудь пользуется макросами в Notepad? У меня возникла необходимость проставить на кучу слов ссылки. Руками долго и нудно, взялся попробовать макросы. Но макрос дублирует полностью все действия, которые были при записи. Т.е. если я написал <a href="#">...</a>, вот он ровно столько точек отмерит и поставит закрывающий тег. Но слова-то разные в длину)) Пробовал выделить слово и запустить макрос, та же фигня. Во всезнающих поисковиках нашел кое-какую инфу, но там описаны в основном коды макросов. Пусть даже и коды с ними можно разобраться и руками поправить, но у меня непонятно куда сохраняется этот макрос. Везде пишут(и в документации к ре…
Last reply by LunatiK,