Flame
2573 topics in this forum
-
Здравствуйте. Столкнулся с такой проблемой - может кто сможет мне подсказать. Меня попросили настроить публичный ftp сервер - который имеет адрес ftp://ftp.блабла.ru Затем появляется форма для ввода логина и пароля - вводим и попадаем на фтп. Причем, сейчас там можно записывать и удалять файлы, также там виден каталог html - где соответственно лежит сам сайт. Мне необходимо запретить удаление файлов с ftp - но возможность записи оставить, а также скрыть каталог html. Хостинг - http://mtw.ru/ В настройках ftp там есть 2а пользователя "главный" и "гостевой". Так вот, доступ к ftp у нас настроен через главный - фишка в том, что при просмотре ftp при помощи браузера выста…
Last reply by Ялекс, -
- 7 replies
- 2.3k views
Я ни разу не верстальщик, но иногда верстаю себе разные небольшие сайты. И вот картина значит сверстаю под FF все отлично всем доволен. Открываю в опере и довожу некоторые отклонения и делаю небольшие компромиссы, чтобы в обоих браузерах было одинаково. Далее открываю в IE и тут беда - все пропало все уехало и ничего нет. Как вы правите верстку под это? я даже пытаюсь понять чего не так ему и не получается. Может есть какие-то инструменты, которые бы указали бы на слабые места? Или может запретить пользователям IE заходить на сайт вообще... за чем такие нерадивые
Last reply by d0ublezer0, -
- 0 replies
- 2.3k views
Front-end Job Interview Questions Думаю многим будет полезно почитать. А на хабре сегодня переведена статья, которая полностью противоречит первой. Тоже очень интересная.
Last reply by buddah, -
- 20 replies
- 2.3k views
Какие есть способы заработка в сети? адекватные и не реальные. помимо фриланса
Last reply by Andryshok, -
- 16 replies
- 2.3k views
Пусть Овечка в этот год Много счастья принесет! Сколько снега за окном, Столько теплоты в ваш дом! Сколько лампочек в гирлянде, Столько радости во взгляде! Сколько пузырьков в фужере, Столько же удачи в деле! Сколько за столом гостей, Столько радостных вестей! Сколько праздничных одежд, Столько сбывшихся надежд! Вернее с Наступающим НГ
Last reply by Sergik+, -
- 20 replies
- 2.3k views
Давненько я не занимался вебом, зато вот, столкнулся с тем, что пришлось один алгоритм описать математической формулой, которую я так и не нашёл в интернете, книжках или у преподов. В тот момент я вспомнил Гордона, который сказал, что транзисторы удваиваются каждые два года. После чего уточнил срок до 18 месяцев. И теперь мы имеем закон Мура. Вот мне и стало интересно: Можно ли сформулировать любой закон, назвать его своим именем и получить на это, например, сертификат? Я понимаю, что есть патентные бюро и всё в таком духе. Почитал пару статей, которые ссылаются на то, что "если нет в интернете, то никому не принадлежит". Сама формула - не суть. Интересна сама иде…
Last reply by Melodyn, -
- 7 replies
- 2.3k views
Кто-нибудь убь?т наконец этого ViefhifePed, 6, 10] или он так и будет плодить по 10 тем в минуту???
Last reply by Dimitry Wolotko, -
- 9 replies
- 2.3k views
ещё десять сообщений и можно будет выставить на критику два свёрстанных макета )
Last reply by Infist, -
404
by botyaslonim- 13 replies
- 2.3k views
Шёл тут однажды мимо, увидел такой вот замечательный забор Сфоткал, поставил к себе на сайт. Теперь, когда вылазит 404 ошибка, показываю картинку пользователю:
Last reply by SelenIT, -
- 8 replies
- 2.3k views
Привет! Есть ли программа/плагин для мозиллы который(ая) позволил(а) бы быстро скопировать данные с такого окошка? (то где всякие логины):
Last reply by GomezCosgrove, -
аватары:))
by Emm- 4 replies
- 2.3k views
Last reply by Dimitry Wolotko, -
- 5 replies
- 2.3k views
Где можно найти хороший учебник по jQuery? Дайте линки, пожалуйста P.S. Чтобы не создавать новую тему: как создать гостевую книгу на сайте. Прошу извинения за столь неэрудитные вопросы.
Last reply by Bernard, -
- 9 replies
- 2.3k views
Приветствую всех. Нашему open source проекту JTalks нужны дизайнеры, верстальщики, JavaScript разработчики. Желательно, чтобы у Вас был хотя бы небольшой опыт. Любые вопросы, касательно проекта- задавайте в этой теме. Если кто-то желает присоединиться к нам- пишите на project@jtalks.org
Last reply by jtalks, -
- 17 replies
- 2.3k views
Нет нет это не история успеха. Года полтора назад я сделал очередной сайт лично для себя, периодически в течении полугода на сайте появлялся новый контент и за эти пол года накопилось около 200 страниц с контентом из которых только 50 более менее осмысленных и актуальных на длительное время. На сайте была поставлена контекстная реклама и более этим сайтом я не занимался вообще. После установки рекламы доход составлял примерно 100р в месяц. Спустя год нахождения сайта в таком отчужденном состоянии у него подросла посещаемость и соответственно доход, который стал 1000-1500 за месяц. Доход этот можно увеличить еще раза в 2-5 путем размещения помимо контекстных объявлений еще…
Last reply by psywalker, -
- 9 replies
- 2.3k views
Странно. На форуме много обсуждаются и сравниваются разные браузеры, но отдельной ветки для этого нет. Обычно просто загаживаются другие темы. Предлагаю в этой ветке просто говорить свои мысли о разных обозревателях. Начну с того что недавно установил на работе Файрфокса 3.0 вместо 2.0. И после этого перешёл на Оперу. Что-то ФФ3.0 слишком тупит. Не при загрузке страницы, а при включении браузера, переключении вкладок. Плюс "Удаление личных данных" как-то непонятно стало работать.
Last reply by IceBars, -
Вопрос: посоветуйте хороший подкаст по Web-программированию, в частности PHP. Вообще вопрос можно поставить и шире: посоветуйте пожалуйста хорошие ресурсы по Web-программированию, в частности PHP.
Last reply by Bolmazov, -
- 3 replies
- 2.3k views
Может кто имел дело. Нужен конвертер из less в css. Гуглил. Нашел вот http://www.marcdonaldson.com/less-2-css-online-converter/, но он почему то не хочет работать.
Last reply by uteelers5, -
- 20 replies
- 2.3k views
А там хранится информация для доступа к БД. И что получается. В теории хакеры могли скопировать дамп БД и получить информацию миллионов фрилансеров?
Last reply by Vlad02, -
- 23 replies
- 2.3k views
С Днём рожденья Максим (Int)!!! Вот так незаметно стукнуло 27! Поздравляю! Желаю всяческих успехов и интересных идей!!! P.S. Я те там WMR на пиво кинул
Last reply by Int, -
- 4 replies
- 2.3k views
>Поисковик Google разработал протокол SPDY, который призван ускорить обмен данными через интернет http://tsimamatsi.ucoz.ru/news/google_anon.../2009-11-13-543
Last reply by Иван Шумов, -
- 16 replies
- 2.3k views
Сегодня у нашего дорогого коллеги Рашида (Great Rash) День рождения! Правда он пытался это скрыть, но наши агенты всё выяснили и теперь всей толпой накинулись его поздравить Рашид, мы желаем тебе благополучия в работе и семейной жизни, прекрасного настроения, крепчайшего здоровья и чтобы ты никогда, никогда нас не покидал, потому что такие как ты - на вес золота ! С днём Рождения!!!
Last reply by Great Rash, -
- 2 replies
- 2.3k views
на моем, сайте тестовом магазине..... https://divinemarkethyw.ru/ как переименовать эти кнопки? "Quick view" ОГРОМНОЕ спасибо кто подскажет. целый день искал решение. но так как я новичок в этой теме и совсем не понимаю даже базу программирования так и ничего и не нашел. Скрытый текст Скрытый текст
Last reply by Detach, -
- 2 replies
- 2.3k views
Извините не удержался) сегодня тыкал в менюшки в firefox 3.05b ... увидел, долго ржал. смотреть всем)
Last reply by Иван Шумов, -
- 5 replies
- 2.3k views
Проблема такая: "вырубилась" система(лицензионная Виста с предустановкой). Думаю вирус - не работала куча приложений, включая AVAST и брэндмауэр. После восстановления система работала будто бы нормально, но решил переустановить, предварительно отформатировав диск С. Результат: не работает сетевая плата, диск Д пропал совсем. С сетью разобрался - пришлось обновить дайвер. А с диском беда. Не хочет даже форматироваться. Поделитесь кто-нибудь мудрым советом, буду очень признателен...
Last reply by rus, -
- 6 replies
- 2.3k views
Некоторое время назад Гугле сменил значок фавикона, который изображал букву g на нечто экспрессивное. Пока никак не могу привыкнуть, смотрю на вкладку и который раз происходит диалог с самим собой: "это чо? ах, да, гугл".
Last reply by rus,