Jump to content
  • 0

Ext JS


Chester
 Share

Question

17 answers to this question

Recommended Posts

  • 0
ExtJS - это редкий "сакс"

на нем разве что мелкое создать реально...

У нас web-frontend клиентской базы реализован на extjs. Система приличная (функциональности много), тормозов нет. Никто не жалуется, даже наоборот)

Link to comment
Share on other sites

  • 0

а вы попробуйте создать чтото серьезное... к примеру загрузить сразу 15-20 таблиц под ИЕ =)

и кстати посмотрите как строится ихние таблицы

у них только раздилители для шапки таблицы позиционируются абсолютно...

не говорю о том что сама таблица - это набор дивов...

непонятно зачем все это делать на JS+Div, эсли можно спокойно реализовать на table/css

в общем со стороны верстки, о чем забыл сказать выше и прошу прощения, ExtJS очень не продуктивный фреймворк.

зы: кстати у них все написано в QM :)

Link to comment
Share on other sites

  • 0
а вы попробуйте создать чтото серьезное... к примеру загрузить сразу 15-20 таблиц под ИЕ =)

А в каких программах вы одновременно в одном окне используете 15-20 гридов?

Это довольно тяжёлый компонент и использовать его надо с умом (в программировании ум как бы иногда нужен, давайте вспомним о быдлокодерах в чьих руках всё тормозит, и кто чаще всех об этом орёт на каждом углу).

и кстати посмотрите как строится ихние таблицы

Смотрел ещё в прошлом году, когда реализовывал свой собственный грид на prototype.

не говорю о том что сама таблица - это набор дивов...

Более того, каждая строка грида является таблицей с дивами ячейках.

непонятно зачем все это делать на JS+Div, эсли можно спокойно реализовать на table/css

Наверное потому что вы не никогда не пробовали создать подобное. А причины есть.

Из полученного опыта собственной реализации могу сказать, что для кроссбраузерной работы их вариант хорош (и достаточно быстр)).

ExtJS очень не продуктивный фреймворк

С вашей точкой зрения ознакомился. Спасибо :)

Link to comment
Share on other sites

  • 0

А в каких программах вы одновременно в одном окне используете 15-20 гридов?
Это довольно тяжёлый компонент и использовать его надо с умом (в программировании ум как бы иногда нужен, давайте вспомним о быдлокодерах в чьих руках всё тормозит, и кто чаще всех об этом орёт на каждом углу).

представьте что есть проект.. в котором много разнородных данных...

и что б не надо было постоянно грузить верстку снова и снова...

грузятся только данные той или ной таблицы... (AJAX)

верстка таблиц изначально грузится для всех таблиц..

я работал с таким проектом...

сделали просто - под ие грузили только 1 грид... он больше просто вынести не мог... на странице где более 5к элементов ИЕ начинал тормазить...

и что самое интересно, ИЕ6 работает быстрее нежели ИЕ7.

Наверное потому что вы не никогда не пробовали создать подобное. А причины есть.

Из полученного опыта собственной реализации могу сказать, что для кроссбраузерной работы их вариант хорош (и достаточно быстр)).

б не задел гриды, если б не сталкивался с ними...

я смог создать такой грид.. который на двух таблицах(шака и данные).. смог передать полностью весь функционал что умеет ExtJS (или даже больше, чего не буду утверждать, так как не помню уже...)

Работает эта верстка под QM и xHTML 1.0 во всех браузерах: ie6/7, opera 9, ff2/3, safari, чего и требовало начальство.

переписывал с нуля несколько раз его.. и не сразу нашел решение..

но в итоге, получилолся код в разы меньше от extJS.. не уступающим ничем по функционалу...

С вашей точкой зрения ознакомился. Спасибо :)

u welcome :(

Link to comment
Share on other sites

  • 0
я смог создать такой грид.. который на двух таблицах(шака и данные).. смог передать полностью весь функционал что умеет ExtJS (или даже больше, чего не буду утверждать, так как не помню уже...)

Вы молодец :)

p.s. а я как-то забрался на Эверест (или даже выше, чего не буду утверждать, так как не помню уже...) :(

Link to comment
Share on other sites

  • 0

факт в том что реализация грида от ExtJS - это кал.

я об этом утверждал... а если Вы считаете что

их вариант хорош (и достаточно быстр))

то уверен что Вы мало приделили времени для реализации данной задачи :)

и быстр он может быть только в маленьких проектах.

зы: ExtJS, имхо, далеко не Эверест.. а так... горка...

Link to comment
Share on other sites

  • 0

могу лиш одно сказать в поддержку ExtJS - на сей день нет аналогов для построения интерфейсных приложений. Это хороший пример и они явно являются лидеров на рынке в данной области.

имхо, небольшой проект, длительность разработки командой которого не превышает 3-4 мес, вполне можно на нем реализовать. Чтото более сложное лучше реализовать написав свой фреймворк.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Работал с Ext JS. Просто песня. Мне понравилось. ООП одним словом работает на вас :D

Тормоза? Ну конечно же как без них...? Работайте с приложениями в FF и все работает хорошо.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy