Jump to content

Оцените мой блог.


vvsh
 Share

Recommended Posts

  • Replies 51
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

мне вот интересно, почему многие кодеры делают себе блоги на готовых движках? мне кажется для блога не трудно самому сделать движок, который будет соответствовать требованиям, гораздо лучше чем тот же юкоз... О_о и ничего лишнего...

стартовым мануалом не поделитесь?

Link to comment
Share on other sites

мне вот интересно, почему многие кодеры делают себе блоги на готовых движках? мне кажется для блога не трудно самому сделать движок, который будет соответствовать требованиям, гораздо лучше чем тот же юкоз... О_о и ничего лишнего...

Я начинал писать - в итоге просто кончилось свободное время.

Link to comment
Share on other sites

PHP для чайников, ну или что то в этом роде.

чаще всего они идут издалека, типа вот переменная, вот константа,вот функция. хотелось бы ближе к делу: создание админки,редактирование записеи,выборка строк из таблицы. вобщем может прям есть мануал по созданию гостевой,флога или форума, как говориться за 24 часа

Link to comment
Share on other sites

Пишем гостевуху - по этому принцыпу остальное.

блин, лишь на гугл послать)) я интересовался, может у кого на харде мануальчик есть. просто у меня на старом харде был мануал по созданию наипростешей гостевой

Link to comment
Share on other sites

Пишем гостевуху - по этому принцыпу остальное.

Да ну, всё сложнее.

Пусть не сильно, но сложнее.

Чего только стоит работа с пингами и трекбеками.

Или пингование ПС.

Документации море, но это тратить время на прочтенине, по сути, ненужной информации. Она конечно развивает - но она лежит бесполезным грузом.

И вот прямо сейчас я уже и не вспомню в точности все ньюансы рефбека и трекбека.

Link to comment
Share on other sites

21 век - тени, плашки, цвета, шрифты, типографика, бабблы, анимация, прозрачности, плупрозрачности, скрипты - да чего только нет. Оглянитесь вокруг.

Дизайн, говно. На разрешении 1900\1200, можно даже не коментировать. Не информативный и плохочитаемый блог.

Даже если не представлять себе что эта страничка должна победить в конкурсе на самый лучший дзайн года.

Без обид, это правда весьма посредственно.

Link to comment
Share on other sites

Дизайн у блога классический, он не расчитан на картинки.

Не информативный, потому-что он был создан совсем недавно.

А чтобы вы изменили не в дизайне, а в самом блоге, что нужно, что лишнее?

Скажите пожалуйста, мне важно ваше мнение.

Link to comment
Share on other sites

Если речь не идет о дизайне, тогда думаю стоит уточнить вопрос - о каких именно желаемых изменениях в блоге идет речь,

но попробую ответить на все оставшиеся его варианты, как я вижу твой вопрос.

Итак, изменения в блоге.

1) с точки зрения кода.

Чем бы ты не пользовался для ведения своего блога (сторонними разработками, или своими рукописными),

важно понимать две вещи: 1 - степень комфорта для собственного пользования. Взвесь грамотно все за и нафиg,

наличие св. вр. и т.п Если тебе достаточно WP -хорошо, и не стоит слушать тех кто говорит - "с моей колокльни виднее",

и уж тем более тех кто лезет в код и смотрит где ты там кавычки не закрыл. Люди, блоггеры, да теже кодеры прежде ввсего

как не странно приходят на сайт за информацией, и уж какой там функционал и код, это всё равно никогда не будет являться первым впечатлением о твоём блоге. 2 - как нестранно - удобство пользователя. что бы нигде ничего не вылезало, что бы все скролинги, скрипты работали как надо+), что страницы не тормозили от перегрузок expression_ов, что бы большинство браузеров понимали одинаково наверстаный тобой функционал... и т.п.

Остальное, по большому счету особенно не важно.

2)наполнение и контет твоего блога

Здесь если есть затруднения, начни с того, а что же собственно такое значит это слово "блог".

На мой взгляд блог это персональный сайт пользователя, среда сетевого общения, у которого есть ряд особенностей:

а. доступность общественному просмотру (не всегда впрмер ЖЖ)

б. регулярно обновляемые записеи, изображения и видео.

в. предполагаемая полемику читателя с автором.

Кстати бывает забавно наблюдаьт за тем как некоторые блоггеры пытаются превращать из своего блога портал (All inclusive).

Это кажется ещё большей бессмыслицей, и вообще выход подобных ресурсов за рамки озвученного, признаться складывают скорее негативные мнения чем показывают крутизну его владельца.

Вот пожалуй и всё, остальное на твоё усмотрение, решить что нужно, а что нет,

так как автор ты, и даже если на твоих страничках будет один пункт меню "я любимый"

это всё равно с соблюдением всего выше сказанного может получиться хороший добротный, читаемый, блог.

Edited by Amigos
Link to comment
Share on other sites

Даааа... от блога просто разит простотой.

Темболее текст просто ужасно читается, когда у тебя широкоформатник. Нужно с этим блогом что-то делать.

+ Юкоз это как то не солидно, учитывая домен RU. За "Убираем рекламный бар UcoZ'a!", Юкоз может и обругать...

В общем, нужно с блогом что-то делать. Тоесть блоги все имеют право на существование, но как люди, есть красивые и не красивые блоги.

Edited by Ялекс
Link to comment
Share on other sites

За "Убираем рекламный бар UcoZ'a!", Юкоз может и обругать...

Я конечно же не фанат Укоза, но!

Если ты ставишь стили у себя на машине, и говоришь как это сделать другим - но при этом не правишь стили на самой странице - никто и никогда тебе слова не скажет. User CSS никто не отменял - и Укоз идёт лесами прямой наводкой.

Link to comment
Share on other sites

3.11. Клиент имеет возможность изменять дизайн и код шаблонов всех веб-приложений по своему усмотрению при условии правильного отображения копирайта Исполнителя (ссылки на сайт www.ucoz.ru в виде текста или изображения) в большинстве веб-браузеров и сохранения работоспособности обязательного рекламного баннера.
4.1.6. Не скрывать изображение копирайта Исполнителя со страниц веб-приложений и не препятствовать показу автоматического рекламного баннера какими-либо способами.

Из текста этих двух пунктов из правил хостинга Ucoz, они спокойно могут не только вас обругать, но и прикрыть.

Может они и не заметят, но те кто захотят прикрыть ваш проект помогут напомнить хотстеру о вашем проекте.

Просто такое уже случалось с проектами друзей, поэтому просто советую.

Edited by Ялекс
Link to comment
Share on other sites

Pavel_html, сейчас будет банан.

vvsh прав.

Следуя этим правилам - я не могу выключить отображение картинок и выполнение JS скриптов.

Все эти правила рассчитаны только на серверную часть - пользователь у себя имеет право делать что угодно, в рамках разумного конечно.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
 Share


×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy