Jump to content

Просьба оценить набросок сайта.


Silverwind
 Share

Recommended Posts

"Кофе Рё С?околад"

РњС‹ предлагаем богатейС?РёР№ выбор кофе Рё кофейных напитков РЅР° любой РІРєСѓСЃ. РџРѕ РІР°С?ему желанию любой РёР· кофейных напитков можно приготовить без кофеина.

«Торты, пирожные, десерты»

Рксклюзивное предложение сети — С?РёСЂРѕРєРёР№ ассортимент десертов, изготовляемых РЅР°С?РёРјРё кондитерами РїРѕ собственным рецептам только РёР· натуральных продуктов.

"Мороженое"

Мороженое С?околадное, ванильное Рё грецкий орех взбитые сливки, горячий С?околад, красная СЃРјРѕСЂРѕРґРёРЅР°. Мороженое фистаС?РєРѕРІРѕРµ, ванильное, клубничное, клубника, малина, ежевика, красная СЃРјРѕСЂРѕРґРёРЅР°, взбитые сливки, грецкий орех

Link to comment
Share on other sites

Кодировку уже поправил. HTML редактор сконвертил в utf вместо виндовской

Блин... нет, не поправил... сейчас буду разбираться.

Вот... теперь кажется все.

Edited by Silverwind
Link to comment
Share on other sites

Шапка совсем отсуцтвует(возможно вы сочли шапку стереотипом и просто выблосили), но осталась пустота в левом верхнем углу. Зияющая дырка... Не красиво.

Тем более акцент поставлен почему то на ноги, а не на голову, что вообще смотриться не очень.

Edited by Ялекс
Link to comment
Share on other sites

Приятное оформление, мне нравится. :D Только текст бледноват...

По коду:

1. Повторяющихся id быть не должно.

2. Пустые блоки - не хорошо. <div class="empty"></div> - убрать.

3. У картинок должны быть alt, а у ссылок title.

4. coffee_cup.jpg лучше поставить фоном, а не использовать тег img.

Link to comment
Share on other sites

yopopt

1) угу. уберу. пока не обновил просто.

2) Не хорошо. Сам знаю. Но без него у меня дизайн ехал, когда меню было сделано флоатом. Текст из основного блока уходил наверх, в пустое место. Сейчас думаю блок с линией растянуть на всю длину, а бэк сдвинуть влево смещением.

3) Добавлю.

4) тоже думал об этом. Но ваял уже весь замотаный на основной работе, потому просто вставил as is.

По поводу текста тоже такая же мысль есть, что текст бледноват. Хочу попробовать поменять цвет заголовка и текста местами и посмотреть что получится. Хотя кажется это будет не лучшим выходом, ибо заголовки потеряют в привлекательности (т.е. менее видны будут).

Searcher

Думал об этом. Но не получится. Текстовые блоки в этом случае на больших разрешениях превратятся в строки, что имхо плохо скажется на юзабилити.

Pavel_html

Он и должен "прилипать" на разрешении 1024. Если под ним еще белая строка быдет выползать - смотреться будет хуже. Проверял.

Иван Шумов

А бывают и другие шрифты, я знаю :D Суть в том, что здесь нет текстовых блоков большого объема. А значит шрифты с насечкой будут не менее читабельны, чем без насечки. Вот чего бы изменил - так название компании. Но пока не могу подобрать шрифт. Хочу сделать ее картинкой с каким-нибудь "вычурным" или рукописным шрифтом.

Ялекс

Не зияющая дырка, а пустое пространство. Вы боитесь пустого пространства? Неужели нужно обязательно насыщать страницу графикой/текстом везде, не дай бог где-то белый фон всплывет? :D Если есть идеи, что поместить в это пустое пространство, не меняя общей идеи, готов выслушать :D

Не успеваю сегодня к сожалению выложить обновление, ибо занят переводом довольно интересной статьи Нильсена. Если интересно будет, скину ссылку потом.

Link to comment
Share on other sites

Касательно пустого пространства в левом верхнем углу. С одной стороны полоса идёт по восходящей к названию и это здорово. Легко и привлекательно. Однако многие, если не все, русскоговорящие пользователи начинают изучение сайта с левого верхнего угла, а там пустота... Появляется некоторый дискомфорт. Но я бы не стал ничего изменять или добавлять. :D

Link to comment
Share on other sites

Да, полная резиновость не очень хорошо будет здесь. Вот если бы размеры блоков оставались постоянными, а сами блоки немного разбегались в зависимости от ширины окна...

И футер все таки не очень... Я бы сделал его цветом фона.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy