Jump to content

Макет сайта "DORO"


styleroom
 Share

Recommended Posts

Всем привет!

Готовлюсь к созданию сайта посвященного моей любимой певице Doro Pesch... Пока только сверстал макет. Сайт будет на все окно браузера.

doro_small.jpg

Готов выслушать пожелания по макету.

В натуральную величину здесь.

Link to comment
Share on other sites

Шрифт в меню подобран не очень удачно, а в целом достойно.

Плюс это будет резина или фикс по центру? Я так понимаю фикс. Я бы еще откинул тени по оба края и преподнял основную часть над фоном.

Edited by Ялекс
Link to comment
Share on other sites

ссылки лучше текстом

лучше текстом? почему?

а хотя я их спрячу индентом...

Шрифт в меню подобран не очень удачно, а в целом достойно.

Плюс это будет резина или фикс по центру? Я так понимаю фикс. Я бы еще откинул тени по оба края и преподнял основную часть над фоном.

это будет резина - на все окно браузера

Link to comment
Share on other sites

А с фоткой что сделаете?

а ничего... лучше сделать не получится... оригинал слишком маленького размера...

и мне кажется, что невысокое качество фотки добавляет шарма!

Шрифт надписи: "Певица, чья музыка вдохновляет" прочитал за 2-3 минуты... - не очень уданый шрифт.

хочется делать курсивом - и "Пушкин" нравится, хотя с его читабельностью есть проблемы: согласен!

зы: есть внятный курсив - поделитесь пжлст!

Edited by styleroom
Link to comment
Share on other sites

а ничего... лучше сделать не получится... оригинал слишком маленького размера...

и мне кажется, что невысокое качество фотки добавляет шарма!

Я про то, что сайты вы хотите тянуть под любой размер монитора. С фото что делать будете? центровать?

Link to comment
Share on other sites

Я про то, что сайты вы хотите тянуть под любой размер монитора. С фото что делать будете? центровать?

я рассчитываю, что максимальный размер монитора по горизонтали будет 1600 - исходя из этого сделаю фотографию и выровняю её.

Link to comment
Share on other sites

Автор, вот посмотри, какой тебе шрифт больше нравится:

doro_big.jpg

Мое мнение тот что пониже лучше, во всяком случае они читабельны.

спасибо! но я все таки останусь при своем шрифте...

зы: без обид...

А ВОТ ТЕПЕРЬ ТЕСТИМ ПОЛНОКРОВНУЮ ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ!

Топаем сюда...

Link to comment
Share on other sites

Жестоко смотрится) Как будто флаер отсканили) У меня на 1280 и то очееень крупно, я представляю что будет, когда фото будет увеличено до 1600, качество еще более ухудшится, и появится горизонтальный скрол.

Имхо, надо подумать еще над концепцией

Link to comment
Share on other sites

Жестоко смотрится) Как будто флаер отсканили) У меня на 1280 и то очееень крупно, я представляю что будет, когда фото будет увеличено до 1600, качество еще более ухудшится, и появится горизонтальный скрол.

Имхо, надо подумать еще над концепцией

ну так жесткач для хэви-метал - самое оно!

а зачем фото увеличивать до 1600? оно так уже рассчитано на этот максимальный браузер... при таком разрешении слева появится еще пикча с выступлением Доро на концерте...

а над концепцией, разумеется, подумаю!

Link to comment
Share on other sites

Мое мнение может быть и ошибочным, но это мое мнение.

1) Очень много скриптов.

2) Фреймы..., без них нельзя обойтись?

Эти два пункта будут плохо влиять на поисковую оптимизацию.

3) Для сего ставить ставить запрет клика правой кнопкой? Думаешь так убережешь от копипаста? Нет!

4) И наконец, ширину и высоту для каритнок можно и в стили вынести.

5) А я и не обижаюсь, ты же для пользователя делаешь и тебе должно быть важно что бы шрифт был читабельным иначе смысл теряется.

6) Долго грузится.

Edited by rus
Link to comment
Share on other sites

Мое мнение может быть и ошибочным, но это мое мнение.

1) Очень много скриптов.

2) Фреймы..., без них нельзя обойтись?

Эти два пункта будут плохо влиять на поисковую оптимизацию.

3) Для сего ставить ставить запрет клика правой кнопкой? Думаешь так убережешь от копипаста? Нет!

4) И наконец, ширину и высоту для каритнок можно и в стили вынести.

5) А я и не обижаюсь, ты же для пользователя делаешь и тебе должно быть важно что бы шрифт был читабельным иначе смысл теряется.

Мое мнение может быть и ошибочным, но это мое мнение.

1) Очень много скриптов.

2) Фреймы..., без них нельзя обойтись?

Эти два пункта будут плохо влиять на поисковую оптимизацию.

3) Для сего ставить ставить запрет клика правой кнопкой? Думаешь так убережешь от копипаста? Нет!

4) И наконец, ширину и высоту для каритнок можно и в стили вынести.

5) А я и не обижаюсь, ты же для пользователя делаешь и тебе должно быть важно что бы шрифт был читабельным иначе смысл теряется.

6) Долго грузится.

не понял... ты это о чем?

Link to comment
Share on other sites

не понял... ты это о чем?

Ой блин, два раза повторилось... ;)

это тоже жесть:


<body vlink="#c0c0c0" text="#c0c0c0" marginheight="0" link="#c0c0c0" bgcolor="#000000" alink="#c0c0c0" topmargin="0">


<table width="100%" height="30" cellspacing="0" cellpadding="0" border="0" background="pix/obenbg.jpg">

Все что можно - выноси в отдельный файл со стилями.

вот о чем

Edited by rus
Link to comment
Share on other sites

А так мне больше нра. Внешне. А вот скролинг на 1024 и вылезающий текст в верху - не очень красиво, учитывая что на этом разрешении пока очень много народа.

есть зерно мудрости....

Я так понимаю, он просто по ссылкам на официальный сайт Доро убежал и там уже оценивал код ;)

да это просто рабочие ссылки!

я ж еще внутренние страницы не делал....

А так мне больше нра. Внешне. А вот скролинг на 1024 и вылезающий текст в верху - не очень красиво, учитывая что на этом разрешении пока очень много народа.

посмотрел в реале... задумался - а как мне сделать минимальную ширину для блока в процентах...

м-м-м...

Link to comment
Share on other sites

А ВОТ ТЕПЕРЬ ТЕСТИМ ПОЛНОКРОВНУЮ ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ!

Топаем сюда...

Ну а больше то нечего оценивать, что вы там изменили?

Общую оценку вам выше уже дали - за вами как говорится действие (или бездействие).

Link to comment
Share on other sites

Ну а больше то нечего оценивать, что вы там изменили?

Общую оценку вам выше уже дали - за вами как говорится действие (или бездействие).

а вы поздновато среагировали на эту ссылку...

разумеется общую оценку я уже получил - пошел коректировать

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy