Jump to content

Ещё одна страничка


Давид
 Share

Recommended Posts

1) Вот скажите мне пожалуйста, а зачем анимация на шапке? Мало того, что она выглядит, как будто ее делали с использованием Word'a, так и она не ахти как оптимизирована: анимация букв "Полиграфия" идет дергано даже на выделенном канале. Поставьте туда одну из тех трех "шапочек" вместо анимации. Например, белую, раз уж фон сайта белый. Это гораздо лучше будет смотреться, чем анимация.

2) Боковое меню и ссылки. Я так подозреваю, что при наведении мыши на ссылку, у ссылки меняется фон и этот фон обрамляется двойной рамкой. Сейчас этот фон обрамляется рамкой только слева-снизу (Броузер Google Chrome).

3) Цвет меню. У Вас меню сделано серым цветом, тогда как текст на сайте темно-синим. Я бы меню поярче сделал, чтобы оно заметнее было, а то создается ощущение, что оно (меню) совершенно неважно.

4) Фотографии Астаны обалденные. Только зачем они там? Если подразумевается, что там будут какие-то фотки, то неплохо было бы их переместить, ибо фотографии в самом низу, да еще и без сопроводительного текста - неясно зачем оно там такое. Я бы или вынес фотографии (если они будут) на отдельную страницу. Либо переместил эотографии выше и добавил текста, поясняющим что это за фотографии.

5) Перемежать английский текст русским - это я так понял для удобства прочтения? Почему те вещи, которые Вы пишете на странице русским языком, не написать тут, на форуме, облегчая оценку нам, а заодно убирая "мусор" со страницы?

6) Английский текст. Если уж Вы размещаете какой-то текст просто для наполнения, потрудитесь хотя бы брать адекватный. Пусть это будет заезженный lorem ipsum, но там хоть текст. А у Вас? "Read More | More Editorials" - эта вот вещь ссылкой должна быть.

7) Шапочки. Это тоже самое, что и с фотографиями, только даже еще более явно. Если с фото непонятно, будут ли они на сайте, то с шапочками такого вопроса не стоит: по Вашему вопросу делается вывод, что их там не будет, а разместиили Вы их туда только для того, чтобы спросить, какая лучше. Ну, во-первых, они все хороши (за исключением четвертой, анимированной), хотя бежевая и черная поаккуратнее выглядят. А во-вторых, зачем этот "мусор" на шаблоне сайта? На форуме прямиком спросить нельзя? На шаблоне все должно быть как на сайте, готовом к выкладке в сеть на хостинг клиента, и такого мусора там быть не должно.

Вывод: Дизайна, как такового, нет. Есть "тяжелая" анимированная шапка. Есть стена совершенно неформатированного текста. Есть блеклое меню. И есть просто огромная куча мусора на странице, которого там быть совершенно не должно.

PS: Вы уважаете себя и свою работу? А людей, у которых Вы спрашиваете совета по дизайну? По Вашему наброску (сайтом это язык не поворачивается назвать) видно, что Вы не уважаете никого. Даже Вашу знакомую, для кого Вы делали этот набросок.

Link to comment
Share on other sites

Не думаю, что в данной ситуации дело в неуважении. Проблема в некотором незнании принципов дизайна и верстки.

1. Нет единства стилистики. Меню в одном стиле, все остальное в другом. В данной ситуации я бы меню вообще не выделял рамками. Если минимализм, так во всем минимализм. Просто, пункты меню в столбик более крупным шрифтом на белом фоне без рамок и при наведении выделение светло серым фоном. И больше никаких украшений не надо.

2. Шапка тоже не в "кассу", зачем при таком минимализме вдруг 3-х мерность? И не стоит злоупотреблять анимацией. Из тех шапок, что приведены на странице, лучше, конечно, с белым фоном. И разместить её в данной ситуации лучше слева, а не по центру.

3. Что-то не так с версткой: в IE горизонтальная полоса прокрутки появилась.

Link to comment
Share on other sites

Не думаю, что в данной ситуации дело в неуважении. Проблема в некотором незнании принципов дизайна и верстки.

Это же шаблон сайта. Зачем тут "мусорные" вещи? Как можно оценить юзабилити сайта и идею дизайна, когда все просто напросто свалено в кучу? Это не незнание принципов верстки. Это именно неуважение к своей работе, имхо. То есть создается впечатление "ща я по-быстренькому че-нить сваяю". Нельзя так подходить к разработке сайтов, уж простите мою резкость.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте Searcher!

ЗдравствуйтеSilverwind!

Вдохновляете,

В данной ситуации я бы меню вообще не выделял рамками. Если минимализм, так во всем минимализм. Просто, пункты меню в столбик более крупным шрифтом на белом фоне без рамок и при наведении выделение светло серым фоном. И больше никаких украшений не надо.

такой совет стоит многих статей по дизайну,

3) Цвет меню. У Вас меню сделано серым цветом, тогда как текст на сайте темно-синим. Я бы меню поярче сделал, чтобы оно заметнее было, а то создается ощущение, что оно (меню) совершенно неважно.

такой совет тоже стоит многих статей по дизайну. уже поменял, сейчас буду делать как сказал Searcher, )))

потому что вижу что... Появилось такое чувство как в институте при общении с хорошими учителями (учили рисовать натюрморты;)))))

Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy