Jump to content

Макет сайта-фотогалереи для фотографа


Ялекс
 Share

Recommended Posts

Парни, нуждаюсь в вашем мнении, оценке дизайна этих трёх макетов.

Прошу описывать все: что смущает, что бы вы добавили, что убрали?

kapustina-3.png

http://bala.bos.ru/temp/kapustina-3.png

kapustina-4.png

http://bala.bos.ru/temp/kapustina-4.png

kapustina-4_red.png

http://bala.bos.ru/temp/kapustina-4_red.png

Заранее благодарен.

Edited by Ялекс
Link to comment
Share on other sites

Чисто на мой вкус второй и третий более стильные, и на них более "правильно" (правильно в моем понимании) представлена информация: большая фотка и мелкие сбоку. Однако смущает девушка с завязанными глазами. Фон + эта фотка формируют некое подобие "суицидального" настроения. Но это исключительно мое видение. Возможно кто-то увидит иначе. Даже наверняка :)

В первом смущает несочетаемость надписи фамилиии имени и всего остального. Просто вся страница построена на четких прямых формах (квадратные фото, квадратные ссылки внизу страницы, "квадратные" ссылки основного меню) и тут такой шрифт...

Я бы попробовал объединить, скажем, первый и третий варианты. В смысле от первого взять белый фон, а от третьего расположение фотографий и написание фамилии и имени... Как-то так...

Link to comment
Share on other sites

Silverwind, привет. Да, согласен с тем, что фотография плюс фон формируют "суицидальное" настроение, но она была выбрана лишь для примера. В общем не стоит на ней зацикливаться. У Даши ещё много красивых работ, которые имеют совершенно другое настроение :)

Простите мне мою слабость, но фотография уж очень понравилась, поэтому решил в качестве примера использовать её.

Заказчик пожелала тёмные, серые тона. Белый дизайн я сделал чисто для контраста, сравнения. Вообще белый мне ближе, с ним приятней работать.

Спасибо, Silverwind, ты открыл глаза на некоторые ошибки... :D

Link to comment
Share on other sites

У Даши ещё много красивых работ, которые имеют совершенно другое настроение :)

Простите мне мою слабость, но фотография уж очень понравилась, поэтому решил в качестве примера использовать её.

Так я и не спорю. :D Фотография хороша, спору нет. Есть в ней нечто такое... цепляющее. :)

Link to comment
Share on other sites

Второй. И чуть-чуть разрядки в ссылки на разделы, раз уж они uppercase.

А у нее много ч/б работ? Если много, то лучше какую-нибудь вариацию на третий вариант. Например, светло-серый вместо красного.

Link to comment
Share on other sites

@rash, Превьюшки будут все ч/б и полупрозрачные, при наведении будет проявляться цвет и соответственно меняться прозрачность в 100%. После перехода на фото, текущая превьюшка будет иметь границу подсвеченную цветом(к примеру, красным). Да, спасиб за замечание по поводу разрядки. Попробуем разрядить, посмотрим что из этого выйдет. А на счёт замены красного светло серым, не уверен, что будет удачно, но попробовать стоит! :)

@Vindex10, учтем :D

Link to comment
Share on other sites

Как это будет в CMS фотка обрезаться или пользователь сам должен загружать уменьшенную?

Просто обратил внимание, что фотки не просто уменьшены, а взят определенный фрагмент и уменьшено.

Как это обычно делается?

P.S. немного не в тему :)

Link to comment
Share on other sites

больше нра третий. именно за счет красного. на превьюшках можно сделать не целые фотки уменьшенными, а фрагменты. ИМХО, это будет выиграшней.

и еще вопрос: если фото вертикальное, что будет с левым полноразмерным изображением?

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте еще раз :o

Уже утвердили дизайн и собственно сверстал сайт.

Можете раскритиковать верстку и заодно ткнуть в баги, если такие будут замечены.

Ссылка на сверстанный макет: http://temp.hayon.net/kdasha/

Link to comment
Share on other sites

Парни, нуждаюсь в вашем мнении, оценке дизайна этих трёх макетов.

Прошу описывать все: что смущает, что бы вы добавили, что убрали?

Заранее благодарен.

Вас мама учила графику в png выкладывать?

Link to comment
Share on other sites

Ай-яй-яй!

1) Куда прямые шрифты делись? В них же большая часть "смака" была :o

2) Мелкие кнопочки пролистывания фото с боков от большой фотки практически незаметны.

3) И рамка белая вокруг выделенной фотки... там ведь иная стояла, и смотрелась лучше...

Edited by Silverwind
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy