Jump to content

Сколько стоит интернет магазин?


SibBear
 Share

Recommended Posts

Написание многоуровневого сайта, с подробным описанием товара, каталогом, возможностью заказа онлайн. Короче полноценный магазин. Сколько такая работа стоит?

Просят написать, а я даже не знаю что ответить... Проще готовый может купить? А где? :o

Link to comment
Share on other sites

vvsh - ты бы просто не справился это раз

второе - тебе я бы и половины не заплатил

третье - забудь про свой аякс - аякс нужен к месту. Он может пригодиться или мешать.

Link to comment
Share on other sites

Я бы тот магазин не советовал. Мы тут его купили. В принципе - да, неплох, но не более. У них по шаблонам до сих пор нормальной документации нету, а в поставке с десяток никаких шаблонов. Посмотреть что из него получается можете тут: http://www.pbxsoftware.ru

Только чур не пинать. Сам знаю, что "у портного сапоги дырявые". Шаблон из стандартной поставки, чуть измененный. В верхнее меню ссылок не добавить без заползания в код, дополнительное меню ваять приходится отдельно, нет возможности даже встроенными элементами создать две разных страницы, ибо у них на страницу товара идет только 1 шаблон, и как не крутите, но какую-то спец. инфу можно вставить только в текст товара и никак иначе.

С поддержкой тоже не все гладко. На запрос отвечают в течении 2-х суток, звонки не помогают (там просто шлют на форму онлайновой заявки). В общем, этот скрипт для ленивцев. Типа поставил и "итак сойдет".

Джумла гораздо гибче в этом плане.

Link to comment
Share on other sites

Я бы тот магазин не советовал. Мы тут его купили. В принципе - да, неплох, но не более. У них по шаблонам до сих пор нормальной документации нету, а в поставке с десяток никаких шаблонов. Посмотреть что из него получается можете тут: http://www.pbxsoftware.ru

Только чур не пинать. Сам знаю, что "у портного сапоги дырявые". Шаблон из стандартной поставки, чуть измененный. В верхнее меню ссылок не добавить без заползания в код, дополнительное меню ваять приходится отдельно, нет возможности даже встроенными элементами создать две разных страницы, ибо у них на страницу товара идет только 1 шаблон, и как не крутите, но какую-то спец. инфу можно вставить только в текст товара и никак иначе.

С поддержкой тоже не все гладко. На запрос отвечают в течении 2-х суток, звонки не помогают (там просто шлют на форму онлайновой заявки). В общем, этот скрипт для ленивцев. Типа поставил и "итак сойдет".

Джумла гораздо гибче в этом плане.

А какую ты версию покупал?

У них их три (по крайней мере было три), free, pro и premium.

В pro версии можно дополнительное меню создавать через интерфейс (админку).

А так может и не самый лучший конечно, просто других не юзал.

Edited by rus
Link to comment
Share on other sites

Ты запарил с "написать свой".

Я бы меньше 2-2.2к не взял бы.

Там будет правда само программирование, вёрстка, хостинг, домен, сопровождение и кучу приятных плюшек. Но цена может колебатся, в зависимости от того, что необходимо реализовать. Может нужна оплата с кредиток - а это гемморой, повторять который я готов только за приличные деньги.

Link to comment
Share on other sites

А какую ты версию покупал?

У них их три (по крайней мере было три), free, pro и premium.

В pro версии можно дополнительное меню создавать через интерфейс (админку).

А так может и не самый лучший конечно, просто других не юзал.

Премиум. Да, там есть возможность создать свое меню. Только реализовано это создание через одно место.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
Премиум. Да, там есть возможность создать свое меню. Только реализовано это создание через одно место.

В общем вот цена дизайнерского агенства.

35 тысяч кредит оплата.35 тысяч сам сайт.Со своей цмс.

Link to comment
Share on other sites

Без ТЗ вопрос "сколько стоит интернет-магазин" не имеет смысла. Он может стоит 1 миллион долларов (вот такое вот ТЗ), или 150 (установка студентом одного из готовых с дефолтным дизайном).

Моя цена - 1 миллион долларов. Потому что я планирую написать все, что может только понадобиться в интернет-магазине.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...
Написание многоуровневого сайта, с подробным описанием товара, каталогом, возможностью заказа онлайн. Короче полноценный магазин. Сколько такая работа стоит?

Просят написать, а я даже не знаю что ответить... Проще готовый может купить? А где? :)

Проще всего поставить уже существующую CMS. Какой понт изобретать велосипед снова?

Благо, этих хороших (бесплатных) CMS хватает.

Да, а себестоимость такого интернет магазина примерно будет рассчитываться по следующей формуле:

Стоимость = Затраты_на_хостинг + Затраты_на_домен

Правда красиво?

Домены можете у нас купить, кстати говоря. :lol:

Link to comment
Share on other sites

Проще всего поставить уже существующую CMS. Какой понт изобретать велосипед снова?

Благо, этих хороших (бесплатных) CMS хватает.

Да, а себестоимость такого интернет магазина примерно будет рассчитываться по следующей формуле:

Стоимость = Затраты_на_хостинг + Затраты_на_домен

Правда красиво?

Домены можете у нас купить, кстати говоря. :lol:

Понт в том, что не всем подходит функционал из коробки. Я вот уже заколебался osCommerce править, сейчас выбиваю из начальства время на написание нормального магазина с необходимым функционалом на уровне, если не ядра, то модулей.

Link to comment
Share on other sites

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy