Jump to content

Мой блог (Версия 2.0)


vvsh
 Share

Recommended Posts

http://vvsh.ru/, готова вторая версия моего блога, вот что нового:

1) Новый дизайн.

2) Практически все функции сайта переведены на аякс.

3) Ну еще есть мелкие изменения в функциональности.

Жду вашу оценку, особенно по первому и втором.

Заранее спасибо...

Link to comment
Share on other sites

Интересно, почему в регистрации нельзя указать номер моей социальной страховки?

Дизайн сойдет.

Блог сам по себе ничем не отличается от других блогов в сети.

Самой отличительной чертой блога должно быть содержание. Дизайн лишь как средство для лучшего восприятия информации. Получается, что средство есть, а сама информация -- это лента новостей для сервисов этого сайта...

Зачем тогда назвали блогом?

Добавлено: При ближайшем рассмотрении стало еще тошней... Текст статьи не удобо читаем... Все сляпано, нет параграфов и оформления контента. То есть вы и о самом средстве не позаботились.

+ Лажа с кодировками (UTF-8?).

Вердикт: Плохо.

Edited by Ялекс
Link to comment
Share on other sites

Дизайн уже по лучше, но пока с шапкой проблемы

-справа размазано как-то

-граница резкая

Шапку делал не я, поэтому ничего не могу поделать...

Интересно, почему в регистрации нельзя указать номер моей социальной страховки?

Дизайн сойдет.

Блог сам по себе ничем не отличается от других блогов в сети.

Самой отличительной чертой блога должно быть содержание. Дизайн лишь как средство для лучшего восприятия информации. Получается, что средство есть, а сама информация -- это лента новостей для сервисов этого сайта...

Зачем тогда назвали блогом?

Добавлено: При ближайшем рассмотрении стало еще тошней... Текст статьи не удобо читаем... Все сляпано, нет параграфов и оформления контента. То есть вы и о самом средстве не позаботились.

+ Лажа с кодировками (UTF-8?).

Вердикт: Плохо.

Какие проблемы с кодировкой?

Текст статьи сейчас исправлю, потом скажу что исправил.

Link to comment
Share on other sites

А если нет, но форму всеравно походу просэндит...

Висту ненавижу за ее надоедливые вопросы... Помоему вы решили перенять опыт висты... :o

Было бы прикольней, еслибы происходил поиск, не переходя со страницы(варианты результатов вываливались бы, как на Яндексе)...

Edited by Ялекс
Link to comment
Share on other sites

Увидел проблемы с кодировкой, уже исправил, какой бы ты поставил размер шрифта в статьях?

onSubmit="confirm("Вы точно ввели искомуб комбинацию?");">

Кнопка "найти" отвалилась.

Уже исправил.

Было бы прикольней, еслибы происходил поиск, не переходя со страницы(варианты результатов вываливались бы, как на Яндексе)...

Так и есть...

Edited by vvsh
Link to comment
Share on other sites

Завтра последний день недели, ура, думаю надо в правом баре надо сделать шрифт чуть больше, и картинку сделать более качественной.

А статей мало, так как я все время занимаюсь самим блогом, как только все будет готово, буду писать хотя бы 2 раза в неделю.

Что еще надо сделать?

Link to comment
Share on other sites

Я решил написать надпись на шапке обычным текстом и попросить друга улучшить качество хеадара, какой формат лучше использовать?

И еще хочу шрифт в сайдбаре больше сделать. Что еще вам не нравиться? И еще хочу поиск сделать более функциональным. Думаю сегодня все будет готово

Форму контактов поправлю

Link to comment
Share on other sites

Надеюсь, ты понял, что про номер социальной регистрации я говорил с иронией.

В форме регистрации фигурирует куча не нужных, но тем не менее обязательных полей.

Лучше обязательным сделать Логин, Пароль, Почту.

Я бы сделал просто: Почта, Пароль. Больше, имхо, и не нужно...

Link to comment
Share on other sites

Короче, надпись в шапке написал обычным текстом.

Форму контактов - поправил.

В регистрации сделал обязательными только: Логин, Пароль, Повторите пароль, Ваше имя, E-mail адрес.

Шрифт в сайдбаре увеличил.

Редактирование профиля готово.

Картинку перерисовал.

Сейчас буду заниматься поиском...

Какие еще есть идеи по улучшению.

Edited by vvsh
Link to comment
Share on other sites

Какие еще есть идеи по улучшению.

Даю тебе задание, к новому году написать десяток статей, на любые темы, минимум по 1000 слов в каждой и чтобы для меня они открывали новые аспекты.

Я думаю у тебя все получится! =)

Link to comment
Share on other sites

Даю тебе задание, к новому году написать десяток статей, на любые темы, минимум по 1000 слов в каждой и чтобы для меня они открывали новые аспекты.

Я думаю у тебя все получится! =)

Постараюсь выполнить, спасибо.

Link to comment
Share on other sites

1. есть баги в верстке (см. рис)

15077139er2.th.jpgthpix.gif

20064249lb2.th.jpgthpix.gif

77116339at7.th.jpgthpix.gif

2. в шапке и в подвале заборот блока сделан грубо.

3. для примера возьмем подвал: http://vvsh.ru/images/footer.jpg

это что такое? какие 900пк в ширину? Кто так учил верстать? Надо было из 2х блоков сделать композицию, а линейка должна просто тянутся через background-repeat: repeat-x;

с шапкой тоже самое.

имхо, мне линия шапки и линия футера ужасно не нравится... какието тени.. зачемто впихнули.. и грубо обрезали... жесть

4. главное меню - надо делать на UL LI

5. посмотрел код блока меню "Рубрики":

<text style="font-size: 11px;">

Что это за новый тег оО? сами придумали?

так же надо делать на UL LI

6.

<div class="post-outside">
...
...
...</div>
<br />

использовать тег <br /> между блочными элементами крайнее грубая ошибка. Используйте или отступы или поля для этого. Данный тег преднозначен создавать сброс строки внутри строчных данных.

7. при просмотре статьи код предоставлен очень маленького размера шрифта. я, имхо, даже не пытался бы читать такой код.

8. раздел меню "Последние посты" содержит ссылки которые выдают: Такой страницы не существует!

Зачем в таком случае его вообще выносить?

мое имхо: что предедущий дизайн, что текущий, мне не понравился. верстка ужасная.

учимся верстать и рисовать (: и гляди выдйдет "Мой блог (Версия 7.0)" как раз то что надо (:

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...
Guest
This topic is now closed to further replies.
 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy