Jump to content

Все-таки решился выставить на растерзание сайт.


Searcher
 Share

Recommended Posts

Я стою на позиции гармонии дизайна и информации. Дизайн веб-страничек должен улучшать восприятие информации, а не быть самим по себе. Размер шариков я подобрал по принципу важности информации. Чтобы пользователю проще было соориентироваться, я специально выделил музыку, как самое главное и уменьшил наименее важные вещи. Дизайн ведь не должен быть оторван от информации, а если шарики плавно увеличивать слева направо, то гармония дизайн-информация потеряется.

А вот, фавиконка никак мне не поддается (( Там должен быть шагающий человечек как на логотипе-баннере в левом нижнем углу, но я никак не могу качественно это отобразить в размере 16х16.

Link to comment
Share on other sites

Красивый макет, вы имеете в виду, более аккуратно; градиенты плавные, а не лесенкой; сглаживание, как надо; точнее подобранные друг к другу цвета и т.п. Или что-то более кардинальное?

ИМХО конечно, но сайт скорее о функционале и деятельности рок-группы...

а вот ноток преподачи ИМИДЖА и формировании некоего ОБРАЗА группы у посетителя сайта - явно не хватает...

говоря уличным языком - понта мало!

а ведь у рок-группы должен быть некий образ специально подогнанный под типаж восприятия у основных слушателей - подростков и молодых людей

я бы делал дизайн в таких ключах, редактируя их под конкретные задачи =

19371-b.jpg

12125-b.jpg

14716-b.jpg

12582-b.jpg

20553-b.jpg

Edited by styleroom
Link to comment
Share on other sites

Styleroom, согласен. Даже хочу немного уточнить. Сайт рок-группы, да и любой музыкальной группы, должен отражать настроение музыки группы, ее философию. Что я и попытался сделать. Немного мистики, загадочности, психоделики, нежности, мелодизма. Тут агрессии должно быть мало.

Из представленных Вами примеров, группе Искатели подошел бы только первый, да и то он слишком декаденсный. Остальные либо слишком агрессивные, либо попса ;)

Link to comment
Share on other sites

Styleroom, согласен. Даже хочу немного уточнить. Сайт рок-группы, да и любой музыкальной группы, должен отражать настроение музыки группы, ее философию. Что я и попытался сделать. Немного мистики, загадочности, психоделики, нежности, мелодизма. Тут агрессии должно быть мало.

Из представленных Вами примеров, группе Искатели подошел бы только первый, да и то он слишком декаденсный. Остальные либо слишком агрессивные, либо попса ;)

так а я и не рекомендовал их как образцы "под копирку" - только в качестве примера

тинейджерская и молодежная субкультура (как и в мои юные годы (1987-1990)) - это "зрительная продажа" атрибутики, манеры поведения и стилистики самоподачи

Link to comment
Share on other sites

Спасибо всем большое! Не думал, что получу положительные отзывы... Видимо мне не хватает уверенности в себе :) Буду совершенствоваться дальше. ;)

А музыка группы Искатели, наверное, не совсем молодежная. Поэтому я и не стремился к дизайну в духе "тинейджерской и молодежная субкультуры"

Edited by Searcher
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy