Jump to content

Школьный сайт


Джин
 Share

Recommended Posts

А кто меню столовой обновлять будет?

у нас например в школе много было активистов, хоть кому давай задание меню обновлять.. кстати, оно ведь редко меняется :) У меня в школе висело меню на неделю :)

если б что то более светлое...)

я уже начинаю подумывать что у меня с монитором что то не так.... я предпочитаю светлые тона, приятные для глаз, кто смотрел с моего монитора тем нравится... остальным темно, ярко и т.д.

Джин, здорово. А чего, его в Web'e нет?

нет нету, рисовал я ради собственного интереса (просто интересно было как я себе представляю школьный сайт), а школу которой нужен сайт не нашел... (не искал... ))

Link to comment
Share on other sites

И впервые вижу чтобы тетрадные клеточки шли поверх нарисованных на них изображений

это про карандаши?))) ыы.. просто слои в псд макете перепутал... это ведь не законценный вариант,... просто заканчивать я его врятли уже буду.

Плохо оформлен контент.

объясни КАК НАДО. видимо я просто чего то конкретно не понимаю...

Link to comment
Share on other sites

Прости, чет выпало из головы, что должен ответить.

1) Заголовок вообще плохой.. Нужно было продолжить идею с Comic Sans MS + выравнивание по левому краю

2) Почему правый блок отделен от центральной части какой то непонятной красной чертой, а не "пружиной"?

3) Отступы и различные мелкие ошибки просто так не объяснить. Это должно прийти с опытом.

4) Попытки украсить заголовки двоеточиями и точками ("::.") вообще незнаю откуда такая мода пошла... Но это полнейший бред.

5) не стоит иконки в правой колонке обносить двойной границей.э

Наличие футера у этого макета было бы только плюсом.

С внутренними и внешними затенениями вышел перебор.

Edited by Ялекс
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

В таком случае, мастер—Джин, ваш сайт похож на наш отечественный авторпром.

Чем похож?! Да все просто.

В то время как в мире уже созданы Ferrari Lotus lamborghini, в то же самое время как в Германии устанавливаются новые стандарты качества и выводится целая науки по аэродинамики автомобиля, а французские и японские производители бьются в создании лучшей уникальной формы конфепт-каров .... наш Автоваз занимается конструированием квадратных 9-ок, 10-ок... и прочего унылого старого говно.

проанализируй.

Link to comment
Share on other sites

Сайт далеко не в современном стиле и в этом я согласен...

кстати, Амигос, я так понимаю ты тоже сторонник лебедева как и многие другие тут? вот скажи, yandex.ru по твоему феррари? супермегасовременный дизайн? по моему это ваз 2101... если продолжать тематику автомобилей)

Link to comment
Share on other sites

Знаете мастер-Джин, как-то очень давно мы с друзьями учавствовали в одной грандиознейшей акции, в ней принимал участие и Тёма. Участникам предлагалось создать дизайн странички сайта на любую выбранную тему, с одним условием +) что бы совокупность получившейся работы не превышала бы 4 кб. +)

Надо сказать я ни разу в жизни до той поры не видил столько остроумных решений и удивительных открытий, и вобщем не верилось что из каких то 4 кб можно было создать нечто такое потрясающее! К сожалению передать рассказать вам о всех чудеса какие я только не повидал, просто не в силах — поверьте на слово человеку с высшим техническим образованием, окончившим 2 московских вузов, известнейших технических факультетов при МГУ и МГТУ им.Б., постоянно работающем в студии.

Как вы наверное уже догадались в этих 4-х килобайтах родился и лучший, на мой взгляд, сервис www.ya.ru

Он уникален, более того, ya.ru это лицо Яндекса. как и аскетичная форма Google, завоевавшие в последствии и несколько пристижнейших премий интернет-сообщества, которая так же прекрасно укладывалась в эту самую четверочку.

Всего 4 килобайта. Вдумайтесь! В 4 кб оказывается можно уложить не то что в супер дизайн, а в премии, в награды, благодарность тысячей и миллионов. Вам же друзья дается куда больше чем 4 килобайта,

... а теперь посмотрите на ваши(касается практически всех кто отписывается на этой доске (в меньшей степени htmlbook.ru) творения, бессмыслицы, пустоцветы, сумятицу, страшнейшее кибер-произведение всех времен и народов, в которых нет идей, нет души, нет запала и желания создавать отшлифовывать, улучшать,..... практически у большинства представляющих здесь сайтов "голова" отделена от "туловищся", кто— считает своим долго вымучивать код в то время как дизайном заниматься не пристало, и наоборот, дай то Бог если вообще дизайн как таковой удавалось бы воплощать. А межде тем "голова" не может существовать отдельно от "тела"

Сайты нужно уметь делать, это очень сложное мастерство, это очень непросто.. это тежеленный труд, сайты нужно точно и тонко знать как создавать, нужно вникать во все от крошки дизайна, идеи, веяний моды, фирменного стиля(кстати что это?!+)) от самосовершенствования прежде всего, и до законченного скрипта, .... и не важно 2 миллиона там будут картинок и всего две.

Многие сидящие здесь считают что значние HTML\CSS и немного серверного или клиентского программирования — это все что нужно что бы сделать сайт! Многие здесь называющие себя экспертами считают что они оценивают сайт, хотя на самом деле это не оценка мастер—Джин, это банальное сравнение. Здесь с уверенностью, утверждаю что никто не оценивает сайты, потому что боятся это делать, потому что не знаю как это делается, и единственное что может быть объективно для этих лиц — это только сравнение!

Для оценки же нужно знать намного большее и уметь делать намного лучще. И Тёма это знает вот почему многие его рецензии могут повергать людей в шок которые считали до сели свои работы чуть ли не венцом творения. .... Как в школе, когда вы пишите сочинение есть много способов написать отличнейшее сочинение достаточно соблюсти всего две величины: орфографическая точность и изобразительная чистота и хитроумная простота мыслей, примерно по подобному же принципу и должны создаваться сайты!!!

Так вот ребята — касается каждого пишите свои сайты на 5/5, вкладывайте душу, сомневайтесь, размышляйте, больше читайте, находите подчеркивайте, и будет у вас свой собственный стиль, и будете Вы уметь делать по-настоящему красивые жизненные опрятные сайты, не думая при этом о наградах.

О награде позаботятся другие.

Всё.

Link to comment
Share on other sites

Сайт далеко не в современном стиле и в этом я согласен...

кстати, Амигос, я так понимаю ты тоже сторонник лебедева как и многие другие тут? вот скажи, yandex.ru по твоему феррари? супермегасовременный дизайн? по моему это ваз 2101... если продолжать тематику автомобилей)

Я не фанатичный сторонник работ Лебедева (уж извините, кого обидел), но ya.ru — это одна из лучших страниц, которые я видел. yandex.ru, ИМХО, просто нормальный.

Link to comment
Share on other sites

Как вы наверное уже догадались в этих 4-х килобайтах родился и лучший, на мой взгляд, сервис www.ya.ru

Он уникален, более того, ya.ru это лицо Яндекса. как и аскетичная форма Google, завоевавшие в последствии и несколько пристижнейших премий интернет-сообщества, которая так же прекрасно укладывалась в эту самую четверочку.

Не помню из какого источника, но я прочитал, что создатели гугла, когда делали первые шаги просто напросто не были дизайнерами и решили сделать простое поле ввода, где поначалу даже небыло кнопки "Поиск".

Позже эта идея всем понравилась и они оставили ее.

Если пофантазировать и предположить, что в команде гугла изначально был еще один человек - дизайнер, то это сильно отразилось бы на внешнем представлении гуугл.ком.

Насчет страницы ya.ru вчера вечером смотрел видиолекцию Лебедева... Да, он сам гордиться, что додумался до такой гениальной вещи! И вообще у него много интересных мыслей, но и как все люди: он, и его студия имеет недостатки. Поэтому нельзя все его мысли воспринимать слепо и буквально.

Edited by Ялекс
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy